Перейти к публикации

Летит листва, нам - полтора! Мамы, в ясли нам пора?


*Eva*

Полезные сообщения

*Eva*, ну все! я окончательно запуталась, как вести себя...

 

Как Катюня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Eraisun, Ань,ты должна САМА чувствовать,что нужно ТВОЕМУ ребёнку!!!!!!!!!! Может вообще как-то чередуй: предлагай самому поесть,хочет будет сам,а нет покорми. Ну ведь и у взрослых бывают моменты когда хочется чтоб поухаживали ;) Ещё ты должна чётко понять моменты когда Кирик тобой манипулирует!!! И вот этого конечно допускать нельзя!!!!!!!!!!!

У Кати мокрота плохо отходит,она не кашляет практически :( так вяленько и прям слышно как хлюпает там всё.и кашель ещё сухой,закашляется до рвоты тогда отхаркивается белой,вязкой слизью. А так активная,кушать просит вроде и не болеет. На электрофорез подсыпало :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если совсем не хочет даже ложку брать? Вот сразу отказывается САМ есть, вообще убрать тарелку и отпустить голодным? Самой не кормить?

Ань если у меня Леша сказал нет или все, то ни что на свете его не заставит открыть рот и есть. в этом я уже давно убедилась. Я не заставляю. Вот сегодня утром съел одну треть порции и сказал все. Ну я то понимаю что не наелся. Но согласилась. Убрала тарелку. Но больше ни чего не предложила. Прошел час и он стал пытаться открыть холодильник (знает что там всегда есть йогурт) я ему говорю "Леша будет кашу?" он "Да" я его посадила за стул и тут же на кухне варила суп. Он сам все съел.

Оля права, прислушайся к себе и к Кире. И все встанет на свои места.

Anna8119, ТатьянаО, почитала вас и улыбнуло меня))))))) у меня свекровь была чуть другая. Не скажу что прям супер, со своими тараканами, но другая. Но именно из за неё мы чуть не развелись. А может я просто была глупая.

Значит мама все же сбежала))) ну за то у тебя в семье может было по спокойнее с мужем. Это же главное.

цена конечно крема ... ну да ладно, немного помогла подарочная карта)

что купила то в итоге? а по поводу тонального крема. Ты ни разу не пользовалась запеченой пудрой пупа. Ты знаешь эта вещь (но правда менеральная косметика лучше) Я умудрилась уже все окружение на неё подсадить. На столько хорошо выравнивает цвет лица и при этом остается почти не заметной.

*Eva*, Слушай а нам хорошо помогает для отхаркивания микстура с алтейкой, покупаю у нас в аптеке делают. Ну а постарше АЦЦ помогает хорошо. А массаж ты ей делаешь? Нужно тыльной стороной ладони по спине в районе ребрышек слегка побить. Я так Владу делала. То же хорошо помогает выводить мокроты и что бы не было застоя в легких. Поправляйтесь.

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, а зачем в сухарях? и потом варишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаО, оооооо, тогда я знаю в чем причина, она просто не любит детей, ну не всем же дано. Моя вот своих следуя доводам расудка терпит, но сердцу не прикажешь.... меня еще в детстве удивляло, как ее чужие дети в общественном транспорте раздражали, натурально шипела, ворчала и старалась пересесть в др угол :sorry: Тогда не расстраивайся, что она уехала, так ей проще чем напрягаться и лицемерить, изображая хорошую бабушку, уж оч много сил отнимает. Не секрет, что иммитация оргазма сжигает больше каллорий, чем настоящий)))) :malicious: Я вот от своей иной раз не знаю как отбиться, знаю ведь что придет на 2 часа для галочки, вынесет мозг и уйдет - поэтому стараюсь при любом случае ее уговорить, что сама справлюсь и в помощи не нуждаюсь, обычно она этому радуется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, ТатьянаО, ой,девочки читаю вас и за себя радуюсь,что у меня таких проблемм с мамами НЕТ и надеюсь ни когда не будет.

 

Про еду,я кормлю пока сама мелкую и она всё съедает,а если ей дать ложку,то будет полный КАПЕЦ и ни чего не будет съеденного,а мы хоть поправлятся стали,а так опять похудеет.Я буду смотреть по её желанию держать ложку,пока такого желания я у неё не наблюдаю...

 

Anna8119, с хорошими анализами!

*Eva*, ещё редька с мёдом помогает от кашля

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня, Танюшик,спасибо,НО алтейка нам "как мёртвому припарка" :sorry: а АЦЦ100 мы пьём! Массаж пока ещё нельзя,т.к.абструкция,его можно когда уже на выздоровление пойдём.

// VitKar //, Алён,я знаю этот рецепт,НО боюсь ей давать опять таки из-за абструкции.У нас взяли анализы на алергены,т.к. у меня у Вани постоянно абструктивные бронхиты были и мамин брат болел бронхиальной астмой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Eva*, а ну тогда понятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, Eraisun, девочки, вы меня прям засмущали, я тут вечно набегу коряво свои мысли изложу, сама потом перечитываю и понимаю, что часто не совсем то и не совсем так хотела сказать, а вы говорите мудрая. Я вот например прям бешусь на саму себя, что я вечно что-то не успеваю, постоянно где-то прокол, а столько всего хочется сделать и для детей и для мужа и для себя.

По поводу еды - я полностью согласна с *Eva*, ТатьянаО, надо просто не сильно загоняться по этому поводу. Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, Вер, ну ты зря себя чувствуешь матерью-ехидной, у тебя Тая такая, с ней легко во многих вопросах и легко быть последовательной, ты умничка и все правильно говоришь. Но не стоит забывать, что дети реально разные. И очень хорошо это понимаешь с рождением второго ребенка. Вот реально прихродит осознание. Я раньше когда у меня был только Макс очень часто где-то в душе все равняла по Максиму. Вот он у меня в полтора года знал алфавит, и мне казалось, что нет ничего проще чем заниматься с таким ребенком, читать ему книжки, и казалось, что другие мамы что-то делают не так. Ну или у многих детки убегали на площадке, а Максим всегда ходил за ручку туда куда мне нужно, и мне казлось, что мамы, у которых по другому просто неправильно себя ведут. Ну вот реально, вслух я это не произносила, но ощущение такое было. А потом когда у тебя появляется второй ребенок, вроде те же мама и папа, те же принципы воспитания - а он вообще другой, то очень сильно мозги становятся на место. Понимаешь, что даже у одной мамы могут быть такие разные дети, и то, что срабатывает с одним, вообще никак не действует на второго. По поводу питания у меня есть цель - дети, которые едят самостоятельно и с удовольствием, но чтобы ее достичь уж точно (по крайней мере с моими детьми) нельзя перегибать палку типа ешь сам, а иначе останешься голодным. У нас бывают моменты, когда Ваня просит его покормить, или даже Максим, прям изображает маленькую ляляю и хнычет. Тогда я беру ложку и начинаю подыгрывать, сюсюкаю типа у ты мой малышочек, совсем еще маленький, сам кушать не может, давай мамочка тебя покормит, мой несмышленыш сладкий, ну ничего, мамочка покормит, потом вырастешь, станешь большим, умным, сильным, сам научишься есть" К концу этой фразы обычно Макс "вырастает" и начинает есть сам как большой и умный. А иногда и нет, продолжает капризничать. Я против кормления , которое происходит из-за лени мамы, то, про что ты писала, я действительно с Максом этот вопрос затянула из тех же описанных многими соображений - легче и быстрее накормить самой, чем потом все убирать. Вот это да, я считаю плохо, особенно если ребенок стремиться есть сам. Тогда уж надо давать ложку и терпеть размазанную еду по кухне - потом воздастся))) А если вдруг ребенок категорически отказывается самостоятельно есть - то тут мое мнение, лучше всего вообще не зацикливаться, а предлагать ложку, иногда "отвлекаться" на другие дела, рано или поздно начнет есть, но если ребенок конкретно просит кормить - я кормлю (Ваню). И Макса тоже, но у нас это редко и там уже другие методы. ну к примеру, если я его кормлю, то потом не даю сладостей. Но не так типа ТЫ НАКАЗАН, а очень мягко, типа ты ж еще малыш, кушать сам не умеешь, а малыши мармеладки не едят. То есть чтобы для ребенка это был логичный отказ, а не наказание ради наказания, это я очень не люблю. Короче я уже давно поняла, когда находит коса на камень, лучше отпустить ситуацию на время и помнить, что все это рано или поздно пройдет. Если же малыш вдруг почувствовал, что мама на чем-тозацикливается, например на самостоятельной еде, или засыпании или вдруг решила в один день, что надо убирать игрушки, а раньше убирала сама, то в 9 случаев из 10 он будет делать наоборот. Поэтому мое главное правило - не дави, не дай тебя "раскусить", у них еще нет стремления быть хорошим и нравится маме, они живут в абсолютной уверенности, что мама любит, и единственное что они могут - это измерять границы этой любви.

Anna8119, Татьяна О, ох девочки я вам и сочувствую по поводу мам, как же мне повезло и с маомчкой и со свекровью!!

Изменено пользователем SaharOK
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня, 2121a9dfb595c264dfe0334076bb09d8.jpg Guerlain Orchidee Imperiale Exceptional Complete Care Eye and Lip Cream

'Королевская орхидея' - антивозрастной крем-ЛЮКС для ухода за кожей вокруг глаз и губ, в иль де бо те он 7 с чем-то тыс. и еще для лица из другой серии, той же фирмы, еще не пробывала его, у меня есть пробники из серии орхидеии и пока ими пользуюсь, конечно крем шикарный по ощущениям, каковы будут результаты не знаю, хотелось бы))) Сегодня иду стричься))

Anna8119, любит она детей, но выборочно) вот призналась мне, что с Ярой она не справится....поэтому она его и не возьмет) правильно, он не простой, он не послушный, его просто надо любить, как люблю его я, очень) а она не может....

 

Ань, а анализы то как оцениваешь? вроде нормальные...

 

// VitKar //, SaharOK, по поводу ваших мам: рада за вас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за посты про еду! Я все поняла! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про еду у нас когда как иногда ест сам иногда когда нет времени тк мы часто куда то ездим и приезжаем прям впритык ко сну то кормлю его я, а иногда едим в 2 ложки одной кормлю я другой ест сам когда наелся говорит ВСЕ если съел и хочет еще говорим ЕЩЕ. Проблем с едой у нас нет иногда правда ест плохо или вообще отказывается от еды, но это чаще всего в общественных местах видимо отвлекается опять же не запариваюсь даю сушку или печеньку погрызть когда проголодается приходит и сам кричит ням ням:).

На счет мам мне повезло моя мне помогает часто сидит с Арсением свекровь когда не занята с огородом тоже помогает, но конечно намного меньше когда прошу посидеть иногда отказывает говорит что у нее парикмахерская маникюр педекюр:)))) я никогда не обижаюсь и вообще всегда когда прошу говорю не стесняйтесь говорите если не хотите я не обижусь потому что считаю что это дело добровольное они (мамы) нам не обязаны хотят сидят хотят нет они нас вырастили все хватит хотят могут отдыхать. Сестра моя не очень любит с малышами сидеть ну и что ни брат ни я не обижаемся опять таки никто нам не обязан! Правда случаи когда надо действительно срочно типа больницы и тд тут не обсуждается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*mercury, уж больно лично восприняла, наверное этого не понять, когда есть помощь ... тогда и можно говорить, что нам никто не обязан... :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*mercury, мы тоже в основном едим двумя ложками, а насчет помощи.....мммм....у меня вообще в Челябе ни одна бабушка не живет, так что и оставить не с кем, и обижаться не на кого :sorry:

Eraisun, с неделькой! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*mercury, Таня права, все оч индивидуально и трудно оценить на первый взгляд, поэтому с мамой и помалкиваю и не считаю что она мне что-то должна, зато она уверена в том что я ей очень много чего должна. Да, есть обида, когда мы с маленькой Любочкой жили с ней в 3х квартире, треть которой пренадлежит мне, жили в одной комнате, которую сами на большие деньги отремонтировали, то к 8 мес она от нас устала и попросила из этой квартиры, тк не может нормально отдохнуть (она на пенсии и не работает) в доме где есть маленький ребенок, на тот момент я была беременна Мишей. Ну я что, я язык засунула поглубже и уехала в съемную однушку на край города, потом она сказала что ей неудобно нас там навещать и мы переехали к ней в район. К слову в ее районе оч дорогая аренда, разница вышла 23 тр, те дороже больше чем в 2 раза, работает один муж, живем от и до, а она отдыхает в 3х комнатной квартире и расказывает мне "никогда не рожай девочек, они тебя потом обеспечить не смогут, вот у моих подруг с сыновьями все супер, то дом отдыха, то заграница - а мне не повезло..." Занавес. Еще вопросы есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*mercury, Я тоже вот подумала, что разделяю твои взгляды, что родители на ничего не должны, но Таня права, нам легко говорить. У меня свекровь и мама тоже живут в других городах, за 700 и за 1000 км, и то умудрялись всегда мне помочь, когда макс родился свекровь ко мне на 2 недели приехала, хотя я и не просила и отлично справилась бы сама, но факт остается фактом, она приехала помогать и реально помогала, делала все, что нужно, а не так, агукала. Я как раз занималась ребенком, а она убирала, готовила. Мама моя тоже всегда стремиться приехать6 хотя разок в месяц нас с мужем отпустить вдвоем в кино-ресторан, да и заграницу мы уже 2 раза на пару дней ездили. И да я безумно ей благодарна, потому что считаю, что она мне ничего не должна. НО! я уверена, если бы моя мама наплевательски относилась к внукам и ко мне, я бы очень даже обижалась. Есть объективная точка зрения, формальность - да, не должны, а вот субъективно все гораздо сложнее. Ох и сочувствую же я вам девчонки, понимаю, вы уже большие девочки, сами мамы, но все равно так хочется чтобы всегда рядом была любящая и понимающая мамочка. Ну вот в голове не укладывается6 как? как можно быть такими эгоистками??? Ну ничего, вы я уверена будете совсем другими. А какие ваши мамы были в детстве? В смысле в вашем детстве?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вы все правы я рассуждаю со своей колокольни наверное если бы мне совсем не помогали и у меня бы был не один ребенок то я тоже по другому говорила. Никого не хотела обидить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.

а нам помогает дедушка. примерно раз в неделю-мы привозим к нему машу и идем в кино или кафе вдвоем..с рождением второго думаю закончится это))))))машеньку-то он будет брать..а вот с двумя врядли захочет, да и не сможет...ээх

бабушка -одна за 1000 км, вторая умерла..

кормлю машу я. иногда на нее находит и она кричит "я сама", но редко..чаще все же я кормлю.

если мне некогда-даю ей ложку ест сама..но большая часть содержимого тарелки оказывается на маше или вокруг нее, она быстро устает-и вобще есть отказывается..так что предпочитаю кормить сама все же

ТатьянаО,ого.. оч дорогой крем..я пользуюсь фирмой академи (academie). продается в салонах. даже не пробовала покупать крема в магазинах :)

Ссылки скрыты.

 

плюс постоянно мезотерапию, пилинги делаю...вроде пока помогает все в комплексе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леха вчера весь день папу через раз называл Вова))))))) так смешно у него это получается)))))))))))) Главное что папа это с улыбкой воспринимает. а то я боялась что ему обидно будет. Теперь говорит я на очереди)))))

Еще мы сегодня испробовали тесто для лепки. Лехи понравилось. Наверное минут 30 сидел мял его. За то с колонкой которая воспроизводит музыку с флешки, может играть больше часа))) Меломанит)))))))))) Причем больше нравится тяжелая музыка........ Наверное сказывается что я во время беременности часто слушала "Король и Шут"))))

Изменено пользователем С Таня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, Вик, воспоминание из детства хорошие) внимание и ласка, в меру, кстати запомнились отличные дни рождения, у нас стол всегда просто "ломился", всегда свободно общалась с друзьями у нас дома, у брата, вообще компания всегда тусила у нас, а папа пек блины, а я торты и все довольные любили у нас собираться, иногда сидели до ночи, кстати удивляло, что мои были не против, со мной не был никто ни жесток, ни безразличен, только мама была слишком строга, она командир в семье, от того я мягче со своими... но и одежды мне не хватало в подростковом возрасте, но к одежде почему то у мамы был особый подход, лишнее не купит, даже если я очень просила...поэтому я опять же своих одеваю) кстати спасибо за вопрос, эти воспоминания помогают)) но всё изменилось когда я приехала на месяц с грудной Настей к ним, когда мужа отправили в командировку на месяц, тут такое безразличие было,,, я ее просто раздражала, помощь была такая же, как и сейчас... и так она принимала нас у себя в доме всегда...

Anna8119, Ань обидно... и я не могу справиться с обидой, не знаю что делать с этим...

Котярра, Насть, а эта терапия не рановата для тебя? я это из-за незнания спрашиваю) я до Ярочки ходила всегда в салон, это очень помогало, у меня девченки спрашивали всегда что я делаю, что бы так выглядеть, это было до 32 лет, а потом всё... у меня не стало времени, особо не стало денег... конечно столько лет упущено, жаль...

 

С Таня, а мой ходит с деньгами, требует у всех денег и скандалит, если не даем) а еще он пилит)))сегодня оборачиваюсь, стояла рядом, а он пилит провод....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВУЛЕЧКИ привет!!! прочитала последние 3-4 страницы, осилить написанное за 2 месяца нереально, очень-очень за вами соскучилась!!!

Танюша, прочитала твое письмо от 25 сентября по поводу пепидола, если всё в силе - отправлю, завтра вечером специально зайду посмотреть твой ответ, прошу прощения что выпала из форума, надо было мне в контакт написать - я там в группе дет.одежды состою, поэтому забегаю каждый день.

Котик, рада за тебя Пузатик, осталось чуть-чуть, блин так время быстро бежит когда ходит беременный кто-то но не ты)))) Помню-помню последние недели: не встать ни сесть без помощи)))) держитесь девчонки!

Ленок, я пропустила кто утебя девочка или мальчик?

Ольчик, нифинты вы заболели как!!! выздоравливайте побыстрее, бедная Катюшка(((

Сахарок, с удовольствием тебя почитала))) ты как всегда на высоте)))))))

Про нас в 2-х словах: Матюшка по-прежнему радует меня и вдохновляет, даже когда кажется что всё - силы на исходе. Растет такой умничкой! восхищаюсь, люблю, балую))) ничего не запрещаю. когда мне говорят бабушки/дедушки что так нельзя - отправляю их в эротическое путешествие, хочет ребенок рисовать на обоях = рисует, хочет кушать - ест, не хочет - не ест (правда у нас это бывает очень редко, в основном он на повышенных тонах требует еду)))) кушает с удовольствием и часто, весим 15 кг, рост 92 см, на завтрак у нас яичница и салат со свежих помидор и пахучем раст.масле, обожает это на завтрак, потом молочная каша (рисовая, пшеничная, пшенная), потом молочка, суп, ну и т.д. и т.п., я как-то не заморачиваюсь по этому поводу, уже привыкла что перед работой надо супик сварить, вкусняшки оставить, под вкусняшками у нас подразумеваются банан, чернослив, арбуз, груша, свежая лепешка хлеба и т.д. вот их он точет весь день, любит чай с молоком как папа с мамой))) Ходить так и не научился, по дому носится сшибая углы, на улице - сносит людей, всё время бегает/бегает/бегает, любит в игровых комнатах лазить по лабиринтам, по дому толкает машины, велики, переворачивает чинит их, разбирает/собирает, механик что-ли растет)))

 

Ненормальный год продолжается: суды..суды...суды... Все пока выигрываю, но сколько это сил, нервов - не передать словами.... С мужем всё хорошо. Со свекровью - прекрасно! не видела ее чёрте сколько и кайфую)))

мама проходит на этой неделе последний курс и на консилиум, назначать дату Х. Капризничает, думает только о себе, занудствует, ну всё как всегда, мне сложней всех - но это никому не интересно((( скорей бы прошла операция, надеюсь на следующий год - верю что он будет светлым и счастливым!!!

Хотела спросить ходят ли у кого-нибудь малыши на носочках, мы последние 2 недели встает дома на носки например когда толкаем машину и ходим минут 5, записалась к врачу своему на следующую неделю, муж говорит что он так дурачится, а мне как-то неспокойно...

 

Девчонки напишите в 2-х словах у кого как дела? Как Макура с совенком? Юля с Лешиком? Болонка с Евочкой? Утя с малышкой? Ксю с Варей? и все-все остальные! миллиард лет про вас не слышала :-(

 

Рося, я не поняла, твоя мама приехала????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня, Привет!! пропажа!! муж твой прав ничего в этом криминального, освоили балдеет с новым навыком малышь, если черепномозговых накануне не было не бери в голову. Если истиный тонус, то детки по другому с трудом ходят и в основном на носках, поэтому это не ваш случай))) Молодечик у тебя сынуля)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой ходит с деньгами, требует у всех денег и скандалит, если не даем) а еще он пилит)))сегодня оборачиваюсь, стояла рядом, а он пилит провод....

у нас мамин кошелек самая любимая игрушка, прячу его постоянно))) там же у мамы деньги и карточки цветные))))))

А пилит то чем? настоящей пилой?))

Ксюшаня, привет пропажа))) да моя просьба актуальна. У самой бардак до сих пор после а/б, да и для малых нужен. Спасибо.

Аня права про носочки, это норма. Мы то же так иногда делаем. Но это все как новый этап развития.

Сил тебе!!!! Надеюсь скоро у вас все нормализуется!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Ксю! Мы тоже на носочках ходим недели две, а потом на пяточках, а потом снова на носочках :D - зарядка у нас такая! Ничего вы 15 кг, представить даже не могу, мы 10 с копейками так и весим и ростом 85 см. Не скажешь, что наши мальчиши родились в один день :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня, привет пропажааааааааа!! у нас все хорошо! Ну вы и богатыри-мы вот только в 1,6 года перевалили за 10 кг и рост 80 см...Много болтаем, но много искажаем слова-но я ее прекрасно понимаю...Больше всего любим когда мама читает книжки-Колобок, курочка Ряба и теремок-это наше все...А ходить мы тоже по прежнему не умеем=все время Тая бегает...носиться ВЕЗДЕ...Осваиваем горшок-теперь даже днем спим без памперса и просыпаемся сухие, и быстренько писаем на горшок)))Терпения тебе и сил с мамой!!! пусть все у вас наладиться....пусть операция пройдет успешно!!! я верю что у вас все будет хорошо....

ТатьянаО, у меня тоже отношения с мамой как-то стремительно портятся после рождения Таи...все хуже и хуже...не знаю что будет дальше, но мне как грустно от этого...

 

С Таня, ой и у нас кошелек любимая игрушка...тоже прячу...а она все равно находит и кричит "ДЕГИ дать!" или "ОТДАЙ ДЕГИ!!!" (деньги)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, Вер и у на Ряба- любимая сказка, только спать ложимся сразу кричит : "Яба!", триста раз подряд может её прослушать. А недавно научился себя по имени и фамилии называть, на вопрос "ты кто?", отвечает: "Ома Дюба" (Рома Стародубцев))))))), а еще любит повторять, что он "Папинь синь и маминь синь" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...