Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Smile_ik, жесть пишешь(((( а мы уже одну ручку с духовки сняли которой она включается, Алиса нам тоже раз жару устроила незаметно((( ох уж эти детки......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки,простите меня сейчас за многобукв...надо высказаться,может потом перечитаю себя и станет понятнее...

Сор из избы выносить не хочется,но так как вы стали как родные,а близкая подруга где то затерялась..то слушайте)

Началось все с вечера воскресенья,мы в отличном настроении вернулись из гостей,до этого вечером принимали у себя других гостей,было весело и хорошо,Марусю взяли бабушка и дедушка на две ночки )

и вот возвращаемся мы..впереди целая ночь в вдвоем..я ухожу в душ..возвращаюсь он сидит подсчитывает наши статьи дохода и расхода (ведем бюджет...вот уже 2,5 года))), чтобы видеть куда денежка уходит...И начинает мне рассказывать,что в этом году мы потратили больше чем заработали..выслушиваю,спрашиваю что будем делать,надо решить как дальше тратим деньги,потому что их будет гораздо меньше...говорит не знаю..мы не сможем тратить меньше..

и тут меня понесло...смысл разговаривать,просто в никуда,Если решать вопрос не хочет..обсуждать не хочет,зачем мне эти факты про экономию? Почему меня понесло,потому что мне каждый день говорриться ,что я много трачу...при чем реально трачу я на еду...по 100-300 рублей в день, и на аптеку,когда кто нить болеет,остальные расходы это наши гулянки с друзьями,бензин,квартира,стоянка...то без чего никак,собствнно никак и без еды..но я никогда его не упрекаю за бензин, за чипсы и колу(можно же пить кампоты из гаража)))). Вобщем когда я говорю,что мне тяжело выслушивать какждый день ,что я "транжира",он отворачивается и замолкакет.

Дабы не портить вечер,прижимаюсь к нему,обнимаю,спрашиваю обиделся? Извиняюсь за интонации и эмоцональность...но разговариваю со стеной...никакой реакции,никакого желания говоритьт,еще несколько попыток...ухожу..поплакала чуток на кухне,легли спать...

Утром не виделись следующий вечер, вкусный салатик, ужин, сама вся в отличной форме,дома чистота! ребенок и чя довольные,делаю вид что ничего небыло,все попытки контакта только с моей стороны...

следующий вече,аналогично,после укладывания обнимаю,говорю не соскучился(с улыбкой,без иронии), он гвоорит смотря в каком смысле...вобщем опять невнятный разговор... опять молчанка..

вчера, написала вам сообщение,и думаю,я же взрослая женщина,зачем мне пендель,делаю все как описала...обьясняю что соскучилась,что очень тяжело переношу такую ссору,что хочу помириться и выяснить отношения, ответ,а я б еще недельку помолчал....говрорю не хочу,чтобы ребенок рос в таких натянутых отнощениях,сама выросла в таких условиях,когда при мне улыбались,за спиной молчали..говорит маленкая еще не поймет,говорю но учиться правильно решать комфликты надо уже сейчас...много говорила хорошего..правильного,еще раз извинилась за свои интонции...девочки,после каждого искреннего слова получала короткие ироничные высказывания, после прикосновения ироничные взгляды..

спрашиваю зачем эта ирония,говорит злой я..такой характер (тоже с иронией)...в итоге гворю авай делай шаг мне на встерчу не хочу со стенкой говорить...,говорю чем займемся...и он выбрал посмотреть фильм!!!( после трех дней молчания,после отсутствия каких либо ласк в течении 5 дней...кошмар...как обидно!!! посидели посмотрели фильм,сегодня обычное утро,все хорошо..

девочки как больно и тяжело,делать первый шаг,когда на встерчу тебе не идут..как хочется сегодня дальше замолчать...

Лерика,говоришь розы? мне даже на праздники цветы не дарят...извинения,я их не слышу даже если он виноват...запрошлый год ни одного подарка на праздник,на НГ тоже...кто я для него? (не гвоорите что надо сказать об этом,я говорила..)

сегодя у него последний рабочий день,пошла резать салатики и накрывать празничный ужин,чтоб вчерашние мои действия и примерение закрепилось...

девочки,я из за такого отношения к себе,даже всякое желание теряю,потому что внутри больно и обидно,а донести всю что в душе не могу,любые мои слова воспринимются как обида...

Извините....за грусть в эфире...

 

Смайлик,хорошо,что обошлось! За детками глаз да глаз,как подумаешь сколько опасностей вокруг..

Леся,ты молодец...а еще завидую тебе,у тебя золотой муж!ттт на вас

на счет работы или декрета,это верно...так как я вдекрет не хочу,то мне на работу похоже пора...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки такую вкусняшку счас приготовила. стащила из соседней ветки у сентябрят. вот - http://www.moi-povar.ru/kulinar_retsepti/riba/11939/

тока у меня была гарбуша целая. счас уже 2 куска слопала. очень вкусно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, мы сейчас смотрим микроволновку с защитой от детей

Иринка74, не говори, детки становятся пожароопасными)))

AnikaM, вот и я думаю, что хорошо, что обошлось, а то столько мыслей потом... по поводу мужа. женщины и мужчины относительно доходов и расходов думают по-разному. женщины ищут где сэкономить, а мужчины где заработать. в этом у нас с мужем часто тоже бывают ссоры. а с мужем попробуй все же как-то сказать ему, что чипсы и кола это очень большая статья расходов. в остальном просто скажи ему, что, возможно, понимаешь его такое настроение, что проблемы с работой. но он тебе не чужой человек и его настроение иногда задевает тебя больше, чем твое. вы должны быть во всем вместе. поэтому он всегда сможет рассчитывать на твою поддержку, но ты не знаешь, чем ему помочь, отсюда и твое такое поведение. у вас идет нестыковка мнений. идите на компромисс. если вы так много тартите, предложи немного меньше тратить на гулянки (когда наметится очередная встреча с друзьями, а у вас в кармане пусто, предложи ему провести вечер вдвоем и предложи то, от чего он не сможет отказаться и 100% променяет на это гулянку, типа, вот именно сегодня ты хотела приготовить какое-то блюдо и ест планы на ночь) и на колу с чипсами, а просто достань компот (нужны не предложения, а действия) и сама дома сделай чесночные гренки или те же самые чипсы

 

Xuxa, я такое делала на НГ, когда в Кишиневе были. но только еще немного добавляла сливки и запекала в фольге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, ого ((((((, у нас старая микроволновка. Макс научился тоже ее включать. Так я ее на функции установка времени держу. Тогда не включить просто так.

 

Иринка, о, с плиты мы уже давно убрали все ручки....

 

Аника, вот только собиралась написать, но Оля уже успела отразить мои мысли.... Для мужчин неспособность содержать семью более болезненно... И по поводу подарков, он же всегда таким был? Вот есть такие мужчины, они будут очень сильно любить переживать, но внешне эмоционально проявлять не умеют и не считают нужным.... Такое ощущение, что стена стоит и никак ее не разрушить.... Стучишь, стучишь..... Ему кажется, что и так все понятно.... Он ведь сильный, мужик, одним словом. Не до сантиментов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хиха, выглядит вкусно. Обожаю лолося, но он жирный, да а если сверху майооонееееееззз .... :mamamia::girl_wacko: Не по нашим законам худеющих :girl_cray:

AnikaM,

мне даже на праздники цветы не дарят......запрошлый год ни одного подарка на праздник,на НГ тоже...

:embrace: не хорошо это.... А что через лет 20 будет? Подарков ни на НГ, ни на ДР, ни на 8 марта? Надо отучать от такой плохой привычки... Ты достоина подарков.

у тебя золотой муж

И мой муж золотой... :m0591: А вообще, я все-таки склонна думать, что женщины себе мужчин делают :) Когда мы 10 лет назад начали встречаться, там и 50% моего теперешнего Кирилла не было. Слепила. Благодарен.

он сидит подсчитывает наши статьи дохода и расхода

Ну дык вот тебе ещё одно доказательство как он переживает по поводу новой работы и вашего будущего. А вообще для мужчины это не самое плохое качество. Лучше, когда считает, чем когда транжирит, правда?

У меня муж тоже всегда деньги считает и откладывает, всегда ему надо 100%ная уверенность в следующем дне. Как только в заначке меньше, чем должно быть по его меркам, то будет переживать, хоть и не скажет. А я все равно вижу и подтруниваю над ним, тк его прожиточный минимум отличается от моего.

:) Я проще живу в этом плане.

Анюта, и меня иногда транжирой могут назвать

:) я тоже обижалась, пока не расставила точки над и в этой обидной для меня ситуации. Теперь у нас все по другому. Но вопрос общего бюджета волнуют очень много пар..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, планировали с кумой на выходных, но она вспомнила (мы долго ржали) что это ж уже 3 февраля - у малого её день рождения)))) так что перенесли на след выхи

AnikaM, грустит он из за денег это понятно, плюс еще и намеки на розы и подарки.....да и в гостях наверно или ты что то сказала за доходы расходы или кто то хвастался успехами.....мужчины это очень тяжко воспринимают......а теперь сморти - (мой муж мне как то это высказал и я поняла)))) - вы ведете подсчет всех трат растрат......у тебя все в голове на листике или еще где то.... вопрос - как ему выкроить деньги тебе на подарок? да еще и так чтоб это был сюрприз?

у нас была такая проблема, почитала умного дядю, согласилась с ним и все получается пока, так как вести бюджет это ТЮРЬМА, если хотите видеть куда идут деньги, значит нет доверия к тому кто их тратит......так вот, берем доход за месяц, сразу !! откладываем 5-10% в нычку, откладываем 40-45% на постояные необходимые расходы (квартира, еда....у кого как) без чего нельзя жить, остальное тратим в свое удовольствие (так мы не будем страдать куда же ушли деньги и постоянно считать не надо) Мы с мужем сделали так - нычка, отложили необходимости, остальное поделили пополам (и каждый как хочет так и тратит, хочет покупает розы а хочет копит на новые диски))))))))) или прогуливает))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хиха, выглядит вкусно. Обожаю лолося, но он жирный, да а если сверху майооонееееееззз .... Не по нашим законам худеющих

ну можно ж и без него. там же еще сыр есть! лосось -да жирный. но у меня гарбуш, она даже суховата немного....один разик в неделю можно и "пошалить"

 

AnikaM, про расходы-для мужчины это очень кажно. он же добытчик!!! вот он и ломает голову как семью содержать, может из-за этого ему и тяжело на душе. а еще разные бывают мужчины, но в большинстве своем не любят они говорить о проблемах...

у нас почти как у фетика. мы тоже откладываем 20%. а так муж, так сказать. по старинке приносит все деньги жене :malicious: но т.к. сейчас все на карточках, то немного проще. я хожу с дубликатом мужниной карты. а с моих декретных - комуналка там, ну и по мелочи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, это да вкусняшка))) я кстати семгу люблю больше всего, причем лучше норвежскую, а она жииирная)))) я спросить хотела. Андрюшка когда новое слово говорит, он потом его повторяет? На следующий день. А то Макс новое слово скажет один раз и все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюшка когда новое слово говорит, он потом его повторяет? На следующий день. А то Макс новое слово скажет один раз и все...

он новое слово повторет весь вечер и может его пару раз сказать на след день и все! это нормально, у них сейчас идет накопление словарного запаса. у теткиной дочки 1,8 г., тоже так было. она пвоторяла слова, причем очень внятно и четко, но по 2-3 раза и все. но потом через месяц стала уже нормально разговаоривать.

вот мы вчера еще солово "пакет" повторили за мной очень хорошо 3 раза и больше его не хотел говорить!

тут переживать не стоит. они же повторяют за нами, ну или пытаются.

вчера же еще слово "бумага" у нас из "пыка" трансформировалось у "пу-ка-ка" (первый звук как "б", но ближе всетаки к "п")

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, да я не переживаю)))) просто иногда мужу хотим похвастаться, а он вникакую))))) Вчера ели банан, он на него так -бабан, сегодня на трактор -татак)))) просила повторить, не захотел... И много так услышит повторит сразу))))))) похоже да, скоро заболтает)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь с Дочей, такого я ничего не делала как ты написала ...во-первых врядли у них инфекция , они просто от холода и от голода...а во-вторых болезни передаются через кровь, слюну ...тем более человеку ...и даже а этом случае заражение 50/50...так сказали мне врачи в двух больницах во всяком случае.... но тем не менее спасибо за предостережение, буду иметь ввиду))

А гаража у нас нет))

 

Второй щенок, которому совсем было плохо. И муж сказал , что он мертвый(а мне казалось , что он дышит), и в больнице сказали , что он в агонии - бесполезно , его нет...и положили назад в коробку , в которой я привезла его (не знаю из под чего та коробка у меня была, на ней написано было Иванова,т.е. у щенка появилась кличка , и это девочка)...

Пока отогревали и кололи второго пацана (назвала его мысленно Люк,в коробке был лук:))...в общем сижу там жду пока Люк оклемается , а то они у себя его не оставляют, и мне пока не отдавали ...муж хоть и злился на меня, но позвонил и сказал, что придумал им место и подготовил (под уличными ступеньками есть шухлядка для инструментов, газонокосилки, так он там постелил, поставил обогреватель, сказал привози:))

Потом я заглянула в коробку , ну и вижу хоть убейте меня,шевелился иногда у него живот , заставила вета его таки достать, уколоть, положить на грелку...и он стал отходить по немногу, но тот все твердил , что шансов нет...это припадки...вызвонила я клинику ,которая смогла их принять на ночь и пока не оклемаются ...повезла ...оставила ...сегодня звонила )) Иванова ожила))становится на лапки ))просит кушать))кушает )) Люк соответственно тоже))) взяли у них кровь на анализ , вечером будет рез-т...

Так трогательно ...люди проходят мимо...людям всеравно ...даже врач поставил другой приговор ...и отбросил ...а животные друг друга грели...этот Люк же лежал на ней и скулил когда я их нашла ...и когда Иванову вытащили вновь из коробки и положили рядом с ним, он свою беспомощную голову клал ей на шею и прижимался к ней...

 

Смайлик , рано или поздно деревянная досточка должна была загореться...

 

Аника, за всем этим текстом виднеется твоя обида из-за того, что в тот воскр. вечер ты нацелена была на секс, а муж к тебе с расходами ...правда?

Послушай, обуздай немного сейчас свою сексуальную энергию ...ему сейчас наверное не до этого...и не потому что он тебя не хочет, не любит и тд...он кормилец, он привык и хочет большего , он меняет работу ... когда у мужчины в голове эти вопросы , у него бывают спады ...а вот когда он думает , что селен и могуч, у него все получается , тогда все хорошо :) и глядя на вас любимых , веселых , с салатиками , и чего то от него ждущая жена...ему мне кажется еще хуже, ведь вы достойны большего, лучшего , и он должен это обеспечить , и вот он думает как...я проблемы не вижу, муж молодец , а ты хочешь ласки и любви в постели и поэтому недовольна, а чем больше давишь , тем ему дольше хочется по молчать...веди себя как обычно , не приставай , займись собой и тд...и делай вид, что и сама ничего не хочешь, тогда он включится.

Мое мнение .могу конечно ошибаться .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисака, прям комок в горле от твоего поста про щенов :( какая ты молодец, что отстояла Иванову! Пиши как там ситуация у них, ладно? И мужу твоему спасибо, что поддержал и место нашел этим малышам. Меня всегда восхищают люди, которые вот так поступают, не проходят мимо, когда всем наплевать.

 

Немного не в тему, но лет семь назад я шла с работы и на обочине лежал окровавленный бомж. Не знаю, мож машина его сбила или что. Но дело в том, что толпы людей шли мимо, смотрели, кривились и шли дальше. Бомж же, че с ним возиться. В общем, я одна остановилась, вызвала скорую. Потом парень подошел и вот мы с ним вдвоем ждали мед помощь.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я тоже стараюсь не быть безразличной к таким ситуациям.

 

пару недель назад лежал возле наашего дома мужик. просто напился и валялся на земле, но бли мороз и снег. все мимо идут и все. а я подошла и потыкала его, так хоть увидела, что не мертвый. он вроде распроснулся стал пытаться вставать, потом еще мужик какой-то подошел и стал уже его подымать.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в тему, у нас выходит шоу - моя хата скраю, как люди игнорируют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайлик, все статьи расходов обсуждали, он знает что дорого, отказать себе в этом не может, так и говорит, а я и не настаиваю, считаю что любимых вещей нельзя лишать.)

на счет вчера вдвоем эо ты хорошо придумала, попробую как нибудь так сделать, хотя друзья тоже важны, для нас обоих и эти гулянки позволяют развеяться)

Малина, как приучить дарить подарки?), раньше много дарил)....самое смешное что я не требовательна в этом плане, не жду буришь четов и шуб...просто хочется чтобы в праздник они были не только с моей стороны...

На счет слепила, я тоже мноое сделала и его родители это замечают и хвалят....

Ань, я никак точки не могу расставить, транжирой себя не считаю вобще), и это правда, сидела тут наш бюджет анализировала....еда и расходы на ребенка это не транжирство..

Буду дальше работать над этим вопросом, думаю после этой ссоры, что то у него все таки отложилось в голове.

Фетика, про подарки не намекала вобще, просто пока не знаю как объяснит что мне это не нравиться, поэтому поводу ни намеко ни упреков.

Фетика, подсчет в конце месяца), карточка есть у каждого), он мне Айфон в прошлом году дарил, я ему подарки покупаю, даришь и потом задним числом сумму вписываешь), это если сюрприз, а если подарок сегодняшним днем, то ссешодня и вписываешь ( у нас файл в екселе, и мне нравиться такой подсчет, я всегда могу понять сколько и на что уходит, на еду на квартиру и т.д.

Лисака, ты молодец, ребенок, дом, а ты еще и этих крох успеваешь выходить! Прозвещи тоже тронули...мне нравиться всегда твоя искренность и глубина чувств!

На счете секса, неееееееет, я просто на хороший вечер рассчитывала), не без него конечно), но я не маньячка, ты не подумай.

Психанула из за наболевшей темы, что надо экономить, а как не понятно)

обрисовала асе хорошо, надо и с этой стороны посмотреть...попробую на него не в чем не давить....

Но как донести что мне нужно внимание и забота...обнять, прижать, сказать комплимент....ведь все хорошее у него норма, а плохим нужно ткнуть, говорили на эту тему, ответ, да ятакой...посему он просьбы не хочет выполнять....блин где то я запустила наши отношения....

 

Опять по написала, хотела всем просто ответить лично! Девочки, спасибо вам большое за поддержку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM,  у меня муж тоже не хвалит ничего зато если плохо то скажет. я уже привыкла))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, Анют, ну видишь у всех такие выяснения бывают, по-разному, но никуда не денешься, мне тож высказывает, и каждый раз говорит, что мы много жрем;) Не переживай - устаканиться;)

Посылки уже в Украине:) я смотрела, будем надеяться, что скоро:)

lisaka, Лесь, ну ты героиня и муж золотой:) оба молодцы, держу кулачки за Иванову и Люка:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, Какая ж ты умничка!!!! Восхищаюсь прям тобой и муж молодец что поддержал!!! У нас люди сейчас такие, что мимо людей проходят, не говоря уже о животных...

Smile_ik, обалдеть, ох уж эти детки!!! У нас микроволновка высоко стоит, пока не достает, зато плиту во всю крутим у меня проям паника спать лягу, потом лежу думаю, нужно сходить посмотреть!0))

\AnikaM, У нас чаще всего тоже не скажу что ругань, но споры по поводу денег. Мне кажется муж не прав совершенно даже с теми же цветами, так нельзя можно не съездить к друзьям и не погулять (но это лично мое мнение, мы отказываем себе иногда в таких гулянках из-за нехватки средств), но траты в том же магазине продуктовом они просто необходими!!! Мы пробовали записывать куда тратим и получалось все по делу, потом бросили эту затею, пытаемся с зп заначку сделать и все.

Просто он сейчас мне кажется сильно переживает, так как понимает, что сейчас основной добытчик это ОН и то что не хватает этих средств он прекрасно понимает что зависит на данном этапе тока от него,а как у нас часто бывает самые родные и близкие всегда остаются виноваты!

Желаю вам скорейшего примирения)))))

У нас с точностью все наоборот, я практически никогда не делаю первый шаг, всегда муж))) и если денежков не хватает, то виноват он так как я сейчас не работаю!!! Но переживает тоже видно что по этому поводу, вот даже сейчас начали задумываться по поводу отпуска и понимаем, что придется поднапрячься что бы накопить.

К тому же раньше наверника работали вдвоем и жиле в свое удовольствие, а сейчас все это бремя по большому счету легло на него!!!

Xuxa, спасибо за рецептик, прям слюньки потекли, добавила в закладки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пробовали записывать куда тратим и получалось все по делу, потом бросили эту затею,

вот кстати, тоже так 2 раза делали и кидали дурное.

 

да пожалуйста! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся, ты молодец, отстояла. Держи нас в курсе. Большой респект тебе ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, а вот я как увидела твой рассказ. Муж реально переживает за работу и за деньги, ведь на нем огромная ответственность - за тебя и за ребенка... Мы это недооцениваем иногда, а они за это переживают очень. Ну про это девочки уже все писали...

Мне кажется, не нужно сейчас никаких душещипательных разговоров, разборок, поисков "как жить дальше?". Ты сама представь, у человека и так проблемы, можно сказать, а тут еще и это...

Вообще, когда читала, было очень тебя жалко. представляю, как это тяжело, если честно, я бы так не смогла и дальше пытаться идти навстречу, оставила бы его просто в покое, а то и обиделась бы. Но судя по всему, он сам весь как колючий еж, ощетинился и так и ищет, как бы уколоть - может, он думает, что ты не понимаешь, как ему тяжело и что на него сейчас все и так давит? И ему обидно, и хочется и тебя задеть как-то.

 

А по поводу "хорошего не замечает" - вот у нас то же самое))). Все, что хорошо, отлично, супер, великолепно, - для него "нормально", а как что случится - сразу буря эмоций негативных)). Я как-то привыкла, прикалываюсь над этим только, ну и так упрекаю не всерьез..

С Малиной согласна на все 100%, что мы сами делаем себе мужей... Мне не нравится слово "слепила", правда, коробит как-то... Просто на самом деле, менять ты можешь только себя, мужа ты не изменишь ну просто никак и никогда. Зато если поменяешься ты - и он поменяется... сам... Я до сих пор в шоке, какой у меня оказывается замечательный муж... Практически безупречен просто! Но стал он таким только недавно, поменялся, отреагировав на изменения во мне. Я стала мягче - он стал решительней, я стала меньше париться - он стал ответственным, я стала спрашивать совета - и ему стало не все равно, я стала показывать свою любовь - и он стал).

 

А про подарки: ты читала про пять языков любви? Очень советую почитать, это 100% ваша проблема. Тебе хочется подарков и ласки, а он не понимает этого, т.к. привык выражать любовь по-другому. И от тебя ждет, опять же, не ласки и подарков, а чего-то еще. У всех по-разному.

И он может просто понятия не иметь, что ты ждешь подарков! Почему бы просто спокойно не сказать, что тебе было бы приятно получить подарок, что получая подарки, ты чувствуешь, что человек тебя любит. Что это очень важно для тебя.

Вот почитай обязательно, там лучше написано).

 

Леся, вот, я же писала про мужа) Молодчинка он! Ну а ты - так тем более!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сижу одна, слушаю Вагнера-это божественно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, какие мальчишки у нас болтливые, а еще говорят, что мальчики позже начинают говорить!

Вообще, общаемся в парке, ни у кого вообще еще детки не говорят таких слов, а мальчишки вообще молчат). Сколько встречала, только один - год и семь, говорит хорошо, а так в основном, под 2 года - и молчат все... Девочки многие так же. Только одна есть - год и девять, болтает вовсю, с 1,1 начала уже словечки говорить). А из наших ровесников мы, наверное, самые болтливые в нашей большой компании) Но с нашими октябрятами Насте не сравниться)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра иду на юбилей к тете, буду в куче к другим подаркам дарить сертификат на семейную фотосессию.

чета родители не оценили мой подарок(((

а вы что скажите??

у них и фоток нету семейных нормальных, да и фотика тоже (у тети)

 

Tiksa, позже-позже. это мы чета выбиваемся из общего коллектива :malicious:

тоже много закомых по городской песочнице, там больше мальчиков и все в возрасте ближе к 2 годам. из 4-ых мальчишек говорит нормально только один! так что статистика не врет :D вот наш друг Тимофей на месяц нас старше, так он только мычит пока, ну говорит там мама, тятя (папа), баба и все...

тетина дочка в 1.3 начала трещать. у подруги дочь, на 2 месяца старше нас, стала в 1,1 слова говорить, очень много чего может показать и назвать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...