Перейти к публикации

Обо мне, про меня... или мой путь к мечте


Полезные сообщения

Ирин, найди координаты уполномоченного представителя по делам детей в Вашей области/городе и ему пожалуйся, попроси чтобы позвонили в опеку и просто поговорили. У нас все ускорилось просто от звонка. Потмо я еще письмо написала, за 1 день все сделали, хотя до этого полтора месяца мне нервы трепали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 937
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Irina_79, ну пипец.... зашла узнать радостные новости, а тут такое.... Ириш, девочки правильно говорят! ищите телефоны и тп начальства и звоните.. а то так весь твой отпуск пройдет, а эти так нихрена и не сделают!!!! я вообще не понимаю, а чего они тянут?! им самим разве не лучше, если на 1ого ребенка меньше станет у них на "балансе"???

Ссылка на это сообщение

Вторник. Не подписали. Глава уехала в Красноярск на совещание. Сказали: ЗАВТРА.

 

В-общем, вчера я звонила в Кр-к, отнеслись внимательно, что слегка порадовало, отзвонились в опеку, узнали расклад. Потом долго меня успокаивали и объясняли ситуацию (новая Глава, которая все доки подписывает лично, потом ее командировка, день города...) Сказали, что наша бумажка лежит первая в очереди на столе у главы и будет подписана скорее всего завтра (то бишь сегодня). Это, конечно, лучше, чем слышать от опеки тупо: "Звоните завтра. Всего доброго. До свиданья"

НО! Сегодня она уехала. Не подписала. Но прогресс на лицо - утром с опеки мне звонили САМИ сказать чтобы мы не ехали. Т.е. все-таки зашевелились. Но РЕАЛЬНО никто ничего сделать не может. Ситуация дикая! Я выжата как лимон. Нет никаких сил. Ощущение туннеля в конце которого призрачно маячит свет, но конец этого туннеля никак не приближается.

Мысли в голове нехорошие... Почему все так? Зачем? За что? Неужели я настолько грешна, что мне нельзя иметь не только своерожденных детей, но и несчастную сироту? Надо было бы действительно сходить в церковь, беда в том, что мы хоть и верующие, но далекие от церкви люди, не приучил нас никто к этому. Когда последний раз были в доме ребенка, одна из работниц, увидев меня в слезах, посоветовала сходить за благословением к их местному батюшке в храм. Но не знаю я как это и где...

А так легко все начиналось. Читая форум, видела как нелегко многим девочкам дается сбор всех необходимых бумажек. На каждом шагу какие-то заморочки. У меня же все было подозрительно гладко. И первую девочку предложили, когда еще заключение на руки не дали. Сказали, что забрать можно очень быстро. Мы отказались... А теперь столько проблем, слез и истерик... Тешу себя мыслью, что дети, рожденные в муках самые дорогие и любимые. Наверно, это наш случай. Боже, дай мне сил все это вытерпеть.

Одна неделя отпуска уже прошла вхолостую. Осталось всего две.

 

Завтра пойду появлюсь на работе, развеюсь.

Ссылка на это сообщение

Irina_79, ну что ж такое то. сколько они там в своих кабинетах еще будут сидеть и время тянуть?? глава - вообще отдельная песня - неужели нет 5 минут чтобы подписать бумажку???? да я в жизни не поверю, что она в нее вчитается - подмахнет и в сторону!!! бюрократы проклятые.... ну на людей плевать - это все привыкли, но малышка то в чем виновата??? ей в кой то веки улыбнулась судьба - нашлись мама, папа и сестренка и из-за какой то тетки она должна еще день-два-неделю-месяц ходить в казенной рубашке и есть столовский суп???? ну у меня прям зла не хватает....

Ириш, но тем не менее ты правильно написала - дети, рожденные в муках самые дорогие и любимые - так что крепитесь!!!

и вот что обидно - знала б ты что грубо говоря еще неделя - отработала б ее, а отпуск перенесла, уверена на работе пошли б на уступки в такой ситуации... а тут тянут кота за.... эх...

Ссылка на это сообщение

Irina_79, ох,Ира,Ира...действительно,за что? Но ты не падай духом!!! Жди свою дочурку.Я очень-очень надеюсь,что Миланка будет дома через пару дней.Сил тебе и терпения.А в церковь сходи...сходи обязательно. А я вот не могу найти "свою" церковь,"своего" батюшку.Церкови,в какие я ходила душу мою не успокаивают,нет того чувства блаженства и чистоты,с которой выходят из церкви.Мысли всегда путаются.И батюшки- не батюшки,ездиющие на Лексусах.

 

Ссылка на это сообщение

Среда. Звонила утром - еще нет, звоните после двух. Звоню в половину третьего. -За документами поехали, может быть ваше подписали. А как фамилия? А да, подписано. Перезвоните в четыре и можете завтра приехать.

Перезвонила в четыре. Попала видимо на тетеньку, которая мне вчера звонила. -Ой, а я закрутилась, забыла вам позвонить, ваше распоряжение подписали, приезжайте завтра.

 

Ой, девули, ну очень надеюсь, что ЗАВТРА мы станем родителями!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Irina_79, ну наконец-то!!!!!! урааааа!!!! ну все, Иришка, последние часы тишины и порядка в доме........и держись ))))) маленький ураганчик скоро скоро порядок то наведет ))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

a5ae0f3585b7.jpg

 

Ирочка!

сегодня в вашем доме праздник)

 

отныне там поселилась маленькая принцесса) неиссякаемый ураган счастья, энергии и радости!

 

вы такие молодцы, что смогли совершить такой великий поступок! нет слов!

 

я желаю вам всем взаимопонимания и терпения! вы теперь дружная большая семья!

любите друг друга!!!

ура! ура! ура!

6adf5fcc0d5e.jpg

р.s.: теперь дело за сыночком!!!

Изменено пользователем Стасюхина_мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Irina_79, ну очень рада такой позитив читать )) сижу улыбаюсь!

а ты говоришь не привыкла - еще как привыкла - ты же для нее теперь самый родной человечек - МАМА )) осваивайтесь и ждем фотоотчета!)

а на счет помыться - наберите ей ванну с пеной, игрушек резиновых туда наложите - может заинтересует? не думаю что в ДР их так баловали......

мы Стасюхе купили "мельничку" - в нее воду льешь, а там шестеренка внутри крутится - ну по принципу мельницы - так его это забавляет! может Милану тоже заинтересует....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
b19yahoo.gifb19yahoo.gifb19yahoo.gifИрочка, как я рада за вас всех, читала аж слезы на глазах, ваша доченька у же дома, все страшное позади впереди только счастливые моменты! Еще раз поздравляю вас!!!sn1.gif
Ссылка на это сообщение

Стасюхина_мама, мама в 3D, ann-a-m, ♔Инесса-Мама♔, девочки, родные мои, спасибо вам огромное!

Кать, да, мы тоже купили какую-то водяную мельницу - пингвина, будем вечером пробовать.

Сегодня встали опять в пол восьмого - это радует. Спали в памперсе, а вот днем ходим без. Пока в-принципе, все дела делаем в горшок, ТТТ, хотя садимся на него с криками, но тут главное быстренько какую-нибудь игруху в руки сунуть. Но у нас тут с этим делом другая серьезная проблема есть - в ДР она нажила себе выпадение прямой кишки (вот они казенные прелести приучения детей к горшку), поэтому оптимально было бы вообще от горшка сейчас отойти, но, блин, этого меньше всего хочется, потом-то приучить будет о-о-очень непросто. В-общем, послушаю что нам хирург скажет; пока ограничиваю время сидения на горшке до минимума и слежу за консистенцией стула, чтобы не дай Бог запоры не начались. Надеюсь, что мускулатура у нее сейчас укрепиться быстро - она носится как вертолет по всему дому (подозреваю, что ТАМ они вообще практически обездвижены были (я рассказывала, что "гуляют" они в манежах 1,5 на 1,5?.)

А вот на дневной сон сегодня мы укладывались с "обрядовым песнопением" - пол часа крика и истерики. Попыталась на руках - она вроде стала засыпать, положила в кроватку, она глаза открыла и давай истерить. В-общем, уснули обе: и доча, и мама. Уже пора идти будить - время 4 часа (уснула в час с копейками). Надо разрабатывать какую-то тактику. Каждый день такие истерики меня совсем не привлекают.

Но в-общем, смотрю сегодня на нее и понимаю, что она совершенно домашний ребенок! О-о-очень быстро сообразила, что всего можно добиваться криками и что мама каждую минуту рядом, даже если занимаюсь делами на кухне. Очень быстро освоилась, знает где и что. Вчера вечером выходили во двор. Тут, правда, тоже проблема из детдома: до одури боится собак и кошек, которых у нас несколько; кошек сейчас в дом не пускаем, но увидев даже за окном начинает истошно кричать и биться в истерике. Поэтому прогулка была омрачена появлением животных. За калитку пока выйти она не захотела. Да и погодка у нас еще та: дожди, грязь и слякоть.

Уже папу называет папой (ну ес-но моя школа: а где папа? иди к папе! кто это пришел? это папа! и т.д.), Наташу как-то "тата", а меня пока по-моему никак, хотя вчера бабушка ей тоже объясняла "как меня зовут", но это, конечно, все мелочи. В-общем и целом осваиваем заново азы материнства и я как настоящая молодая мамочка долго думаю при вопросе: когда последний раз ела?!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Адаптация у вас значит полным ходом идет, но ничего, вы уже самое страшное пережили, а остальное просто прелести жизни, потихонечку обвыкнитесь и установится в доме мир и покой. У меня сыночка тоже боится живность, дома никого не держим, так вот теперь уездим к бабушке для ознакомления с животным миром, а холод и нам уже как надоел, уже и не погулять.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...