Перейти к публикации

Стильные стрижки для малышей


Julyk

Полезные сообщения

Тема для мамочек, которые стригут своих малышей сами :thumbsup:

 

Вот у меня встал вопрос: надо стричь сына, а в салоне он устроит скандал :lol: Поэтому нужно учиться это делать самой :pardon: До этого я ему убирала простыми ножницами виски и челку. А вчера взяла я машинку, филировочные ножницы и вперед :spiteful:

Так "по-серьезному" стригла впервые :spiteful: Он крутился, вертелся, скандалил... вот что у меня получилось:

ДО: 86834599586et.jpgПОСЛЕ:e46fa5d6604dt.jpgf72cfcd34997t.jpg

 

Девочки, кто умеет стричь, посмотрите, какие ошибки я допустила (я вижу, что допустила :spiteful: )

 

Что нужно учесть, когда сама стрижешь ребенка?

Какие стрижки можно делать самой?

Может есть ссылки на простые уроки?

Какую длину для затылка (ну если делать такую стрижку как я) нужно выставлять на машинке?

Если пройтись по одному участку машинкой два раза, она выстрежет в два раза больше?

Как сделать плавным переход от коротких волос к длинным?

В общем, у меня очень много вопросов :Crazy: :lol:

 

Давайте делиться секретами, приемами :thumbsup: Показывайте, как стрижете вы :thumbsup: Будем все вместе учиться, чтобы летом наши пацаны были самыми модными и стильными :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, :wave: училась я на парикмахера))))) Сейчас стригу всех мужчин в семье ( муж, свекор, брат). В основном работаю с машинкой. Думаю, для малыша стрижка очень даже неплохая вышла.

Отвечу на некоторые вопросы, какие знаю: проходи спокойно машинкой несколько раз по одному и тому же месту, больше она не сострижет, длина выставлена, зато все непростриженные волоски ( а их много бывает) уберешь. Плавный переход я делаю так: у шеи, низ затылка, до верхних кончиков ушей стригу насадкой "3" ( как раз длина как у тебя на затылке), приближаясь к макушке, плавно поднимаю гребенку машинки на себя. Макушку можно подстричь насадкой "6" , но это будет гораздо короче, чем на картинке. Если хочешь оставить такую шапочку из волос сверху, то тут только ножницы. Насадкой "6" можно будет сгладить переход волос от простриженных машинкой до простриженных ножницами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliannik, спасибо! получается я могу даже и не пользоваться ножницами? А цифры 3-6 это длина в чем? или это условное обозначение?

 

Вот и я хочу научиться подстригать, если до лета "руку не набью" будем стричься в парикмахерской, но я надеюсь что научусь :D

 

А как ровно подстричь челку? он крутится вертится - просто невозможно :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, 3, 6, 9 - это номера насадок у машинки. У "Филипс" насадок нету, но зато выдвигается гребенка. Но для меня удобнее снимающимися насадками пользоваться. Для такой макушки пышной можно взять самую большую насадку ( у меня это №24, название машинки сейчас не вспомню, на работе сижу) Вот на выходных свекра обновила - макушка ну чуток покороче вышла.

Ну а с челкой чтото придумывать нужно :grin: Можно например попробовать стричь, держа ножницы не горизонтально, а под углом. Получается, ножницы как бы "вгрызаются" в волосы, получается срез "зигзагом" ( когда держишь прядку между пальцев) и даже небольшие неровности будут не сильно видны, и челка получится филированная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliannik, я подстригала машинкой Philips QG3190 там насадка для бороды, вот ею я стригла :pardon: :D Самое длинное у нее 9.

Макушку я стригла филировочными ножницами, так интуитивно :grin:

Вот меня волнует как сделать ровненько над ухом, на фотке сбоку прям видно что там косяки :pardon: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, за ушком - то я там ножницами простригаю, а над ухом - так же машинкой. Тем более, волосы мягкие еще, стричь легко.

А ножницами от машинки пользуешься? Как нам говорили еще на учебе: парикмахерскими ножницами бумагу и прочее не резать, только волосы. У меня ножницы с 2000 года, даже не затупились ;)

На след. неделе планирую обкорнать муженька. Попробую сделать МК))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliannik, МК было бы просто здорово!!!!!!! :beg: :thumbsup:

 

У меня нет ножниц от машинки... :scratch: Там насадки, вот одной я челку ровняла, но сын крутился, поэтому все равно не очень ровно :D

И филировочные у меня двусторонние могилевские :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, Могилевские и у меня :good: Филировочные только односторонние, но все равно хорошие. Лучше б конечно взять недорогие ножницы для стрижки. Тебе проще будет. Обычными просто жесть стричь - они волосы попросту заламывают.

Представляю, каково тебе было его стричь :grin: Я крестницу на годик подстригала под насадку "1". Она сначала затаилась, сидела тихо, а потом прочуяла, что я ей больно не сделаю, крутилась как егоза)))) еле закончила)))

Ну вот на след. неделе займусь, состряпаю МК))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliannik, мне в парикмахерской порекомендовали взять двусторонние - типа для непрофи ими легче пользоваться :good:

Да, наверное надо будет взять самые простые для стрижки :good:

 

представляю, каково тебе было его стричь
сама не понимаю КАК мне вообще это удалось :lol:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх...здорово вышло! А у меня доча, нам год, надо подстричь ее хоть немного, но сама тоже буду, кто бы для девочек что подсказал))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shewolf, хотите прическу какую сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, я сына сама стригла с рождения. У него не равномерно росли волосы, были залысины, к полутора годам по всей голове волосы выравнялись. Стригла его под расчетску обычными ножницами, особенно удобно стало когда он начал сидеть в ванной в стульчике, нагрызывает зубную счетку а я стригу. Даже красиво выстригала область над ушками. С 2х лет начали ходить в парикмахерскую. Главное найти мастера который не боится стричь. Первый раз он сидел у меня на коленках и нас обоих закрыли накидкой. Я придерживала голову и рассказывала ему чтото чтобы не дергался. 2й раз Андрей сидел сам, у другого мастера, я стояла рядом. Он не дергался. Тока 2й раз она его криво подстригла и мне пришлось самой ровнять дома-вот он башкой крутил. Поэтому я выбираю стрижку в салоне, смаой мне уже это не под силу даже машинкой.

470211002273t.jpg

c41f8ef0e8a9t.jpg

7a2a58dc978bt.jpg

4df43a9f7eedt.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема!мы тоже буквально в воскресенье стриглись машинкой. это уже был мой второй опыт. получилось лучше, чем в первый раз.попробую выложить(шнур и от телефона,и от фотика потеряла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk даааа, у нас волосики длинные, вот незнаю, на лысо не хочу стричь, вот думаю, может челку не отрезать, пускай так на бок растет :)

4fcad70d9fe6t.jpg вот так мы сейчас закалываем

8f359b7cd399t.jpg а так вот наши волосики)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olgita♥, на первых двух ты сама стригла? Ну хорошо :good: А на профиссиональных фотках сыночек прям как с рекламы :give_heart:

 

nastyagreen, ждем фот :thumbsup: :friends:

 

Shewolf, нее не надо такую красоту налысо! :grin: Может как нить лесенкой вокруг лица? Вот как это сделать вопрос канешна сложный :lol:

 

 

Девочки, нарыла урок: http://skillopedia.ru/material.php?id=8995

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, Ого как здорово ты подстригла, просто супер! Мы первые на очереди к вам. )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, :D ты мне льстишь, Юля :D Мне еще учиться и учиться :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, Чистая правда и нечего кроме правды, здорово! Я вообще стрич не умею, у меня стрижет хорошо муж, но только мужчин и если мне челку :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы стрижемся в детской парикмахерской и нам там очень нравится. ссылка удалена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная темка! Надо дочу подстричь, но она на месте не сидит. Подстригаю только челку, и то за 2 секунды, пока удается отвлечь. Думаю буду пробовать пока она спит... Других вариантов нет)))

 

359025.png

359265.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Алёнушка~,

Думаю буду пробовать пока она спит...
:lol: у меня бы сразу проснулся :pardon: ножницы наверное наргеть надо будет немного, чтобы не холодно было :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не получилось, проснулась. Прям как чувствовала, что не просто так мама подкралась)))

 

359025.png

359265.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Алёнушка~, :lol: а машинкой пробовала? (хотя ей тоже неровно получается, потому что вертится :grin: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, машинкой ведь коротко получится, а я хочу челочку подровнять и по бокам поровнее сделать. Но главное- челка. У нас волосики длинные, не хочу их отстригать.

 

359025.png

359265.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Алёнушка~, нее... машинкой не насадкой для длины, а просто триммером :thumbsup: не знаю как называется сейчас покажу какой я челку подрезала

Вот нашла: i-122.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...