Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

Приветики. У нас жарко... тут писали про кондишин. Мы с мужем точно так же. Пока жара - каждый день обащем поставить. Как жара сходит - вроди бы и не нужно. И уже не один год))))) :dash_kolob_girl:

Сегодня стала давать творог. Купила "тёму" с черносливом (без добавок не нашла) Но чернослив мы любим - аж трясемся за ним. Баночка 100 мл смогла отнять только на половине. И то такой рев, что мама не горюй. Надеюсь не переборщила, а то нужно с пол ложки начинать. И вообще девочки кто сталкивался с повышенным аппетитом? Как бороться. Просто не хочеться растягивать желодок, что бы ребенок был толстым. Или я полнная дурында раз заморочилась.

 

писи Голодом не морю наш завтрак 200 мл каши + 50 творога+ запить компотиком через 1,5 часа немного на сисе повисели. Завтра в поликлинику интерсно сколько мы весим.

 

Faith_even_Confidence, согласна с девочками. Если верентесь к ГВ это же здорово. К слову племяшка до 1,5 лет была сисичной (из-за здоровья мамы пришлось резко бросить) тык в 2,2 года такая говорунья. Не видела таких болтливый детей.

По своей стала замечать. Когда стала вводить прикорм, то каки изменились. Когда она мало пьет, то какие еле выуживаються. В таких ситуациях помогаю палочкой. Еще заметила, что на яблоко нас крепит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Про речь, немного неверно выразилась. Если бросить ГВ, а потом возобновить, то может ребенок долго молчать либо иметь дефект.

Буду думать, что делать, сегодня уже грудь не берет, видно ночью попробовала, поняла, что не вкусно и теперь не хочет, а выделяемая жидкость действительно на вкус апоминает сопли))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Faith_even_Confidence, это распространненный миф про дефект речи на гв с гв и так далее Х)

Девочки, а у меня Кирюша стал плохо спать, вертиться, плачет во сне, засыпает снова или нет, когда как... Бывает как расплачется на улице ни с того ни с сего, да еще и на руках.. О__о

Что это с ним? Ребенка как подменили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, огоо у вас завтраки! такие объемные! молодцы вы! завтрак съешь сам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тусики, AlmaLodaka, поздравляю с зубами, много их у вас!!!

3. Меняются ли какашки с прикормом? Мы какаем колбаской.

еще как меняются, я тоже девченок спрашивала, так как ОП и в один день стали "взрослые" :)

ально 3 часа выдерживает или хнычет на последнем?

вот напишу как в выходные у нас было :) проснулись в 8,30. Поспал в машине полчасика с 10,30 до 11, потом в машине обратно минут 15-20 с 13,30 до 13,50 и ВСЕ!!! До вечера до 20-00 тусили!!! Сна ни в одном глазу!!!

А обычно ребенок мой спит 2 раза в день по 1,5-2 часа. время бодрствования я сама ставлю 3 часа, после начинаю укладывать! Иначе мне кажется он долго не будет спать!

Но это он сам перешел на двух разовый сон! видимо есть детки кто редко кушает, а есть кто реже спит :)

Ясёна, разговорчики начались! поздравляю!!!

Бывает как расплачется на улице ни с того ни с сего, да еще и на руках..

ага... мы стали так просыпаться, причем в совершенно неожиданные моменты!!! Может период такой?!

 

а теперь новости :) Мы наконец-то покрестили сынулю!!! а то с этой учебой крестных, такая неразбериха была!

Сидим сами и играем. и научился стоять на четвереньках!!! но сам не садится и на четвереньки не встает :) для этого мама есть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про речь, немного неверно выразилась. Если бросить ГВ, а потом возобновить, то может ребенок долго молчать либо иметь дефект.

ой-ой-ой!!! Не могу спокойно читать такой ужас)))) Могу тебе абсолютно точно сказать, как ЛОГОПЕД, что это никакого отношения к реальности не имеет. Даже не могу понять связи между этими вещами))) Причин речевых нарушений много, не буду заострять на этом внимание, но возвращение к груди на речь точно не влияет!

К слову недавно услышала от своей знакомой еще один миф, типа нельзя целовать детей в личико, а то плохо будет разговаривать! Нет, ну какой фигни только не придумают!!!!)))))))))))))

 

Девочки, мы тоже пропали, т.к. уезжали загород, но скоро мы снова с вами!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А наша вдруг обижаться научилась: дедушка пишел к ней в гости, Миланка спала, я ее после сна в комнату заношу и мимо дедушки так быстро поношу на пеленальный ить, сменить памперс. А она враг оборачивается, видит дедушку, радостно так улыбается, как я ее начинаю ложить. Ребенок углы губок вниз и плакать крокодильими слезами, пока дедушка на руки не взял.

 

А вчера ей мороженое не дала крестная, так Милана снова губки вниз и слезы молча крупные потекли. Дали до мороженого дотронуться, холодное, неинтересно сразу стало )))

 

Еще у Милюськи сел голос, t сегодня колебалась между 37 и 37,5.... К вечеру вроде до 36,3-36,5 упала.

 

Спим так: вечером в 10-10:30, иногда в 9:30 ванна, минут 20, потом кремиком, ушки и спать, засыпает уже на пеленальном столике обычно, потом часа в 2-4 ночи: ау, 150-200 мл смеси, следующая еда или в 6-7 утра, смесь, или только часов в 9 уже прикормом, каша (гречка, толокно, овес), потом гуляет и в 10-11 на 30 минут сон, потом на улицу, гуляем, если повезет заснуть- быстро смесью кормимся, нет-с ложки прикорм, играем, ЛФК и т.п., часов в 6-7 вечера - сон н 30 мин. , гуляем и ванную. Итого спит днем 2-3 раза по 30-40 мин., иногда на улице, если в коляске, может еще на час дополнительно уснуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,кто- нибудь запускал деток в уличный бассейн?как ночь потом спали?

Мы в воскресенье девчонок запустили в самостоятельное плаванье, так потом всю ночь крутились и просыпались.Наверно переборщили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы впервые столкнулись с запором. Что делать? Я как-то привыкла, что он у меня маленький просирушка, по несколько раз на дню какает. А тут двое суток несрамши :) И сегодня с утра (третьи сутки) выкакал маленькую какульку сантиметра 2, плотную, даже памперс почти не замарала. Что делать? Надо свечку или клизму? Или подождать, может сам прокакается? И сколько ждать?

Детеныш вроде веселый, пукает, живот не твердый.

У нас режим такой:

Просыпается в 7, два часа гуляется, потом в 9 грудь и спать минут 40 - час.

С 10 до 13 бодрствует. Часов в 12 даю овощи или кашу. Съедает грамм 80. В час на сиську и спать. В основном идем на улицу дрыхнуть, но у нас была такая жара, что эти дни спал дома. Спит обычно полтора-два часа.

Потом в 16 даю овощи (если в обед была каша) или яблочко (больше фруктов пока не ввела).

В 17.30-18.00 грудь и короткий сон минут 30. Иногда уже не спит по вечерам.

20.00 ванна.20.30 молочко. В 21.00 обычно уже спит.

Ночью кушает 2 раза, а иногда и три.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оливка у вас уже прикорм дайте каплю растит.масла или 1.4сливы, тем более малыш уже хоть что- то выкакал, я бы ре не мучала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики. Мы с планового осмотра. Весим 7700 и рост70 (одни 7 собрали ))))))))

Врач была одна без медсестры. Поэтому все голопом голопом. Про сопли ничего не сказала. Даже не спросила, что делаю. Сказала приходите через неделю. Так у нас и так сопли уже неделю. Нам дае кашу не дали. Мы пока такую не едим, но все ж.

Тут приехала сестра мужа (у нее тоже махонький ребеночек) тык она утверждает, что отривином сопливысасыванием можно заработать отит. А вы как думате? или очередной миф.

 

Ангел85, Может от перенасыщения эмоций. мы так на все реагируем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас показался зЮЮЮб сегодня! :Crazy: первый, нижний)

 

ЯЖенька, Конфетти, да как-то предубежденность насчет кондея, но когда взрослым жарко-это одно, а вот малышика очень жарко, он в жару и спит плохо, и потницей покрывается :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с зюбом вас! кто первый увидел??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bukavi4ka, поздравляем!!!!!! Вот и у вас процесс пошел.

//Надежда19820508//, а что это важно? аль примета какая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Мы пару дней как вернулись с дачи, у нас жара стоит неймоверная, дома + 31-32. Поэтому мы все время с кондером, сразу боялась а сейчас уже поняла что все ок. Если мы в этой комнате то включаю его на 25 гр и что б дул минимально и поток воздуха под потолок и сынуля у меня в это время и по полу ползает и все ок, когда с комнаты выходим включаю на 20 гр и тогда охлаждает и остальные комнаты. Без него точно б сжарились бы :(

 

Ангел85,  у нас на даче большой уличный бассейн, купаемся с Даней несколько раз в день - перед каждым дневным сном, спал отлично и купается с удовольствием, такие брызги устраивал)))))

 

По поводу дневного сна, вчера как раз были на приеме у невролога, спрашивала сколько нужно спать ребенку в 6 месяцев, говорит что всего 4 часа и не важно это будет 2 сна по 2 часа или по 30 мин 5 раз и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня пополнили ряды летунов с кровати((((((( вроде и облажила его подушками, но не помогло.... благо на подушку и упал головой, несильно испугался, для проформы покричал немного))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте, девочки! пропали мы немножко... )))))))

У нас все хорошо, на той недельке сделали 3-ью АКДС. теперь до года отстрелялись?

из умелок - огого скока всего умеем!!! И сидим (хотя массажистка сказала, что рано посадили, но он сам сел! Сидит уверенно), ползает уже на четвереньках, встает в кроватке и орет так довольно во весь голос )))))) я поражаюсь ему просто - каждый день новые умелки )))) а еще вчера ввела прикорм - есть кабачок. Морщиться, плюется, рожи корчит :toks: , но я неприклона ))) Забавно это наблюдать. Я сама попробовала - трава травой! Но я сама делаю, благо кабачки с огорода, так что...

Вчера вот еще начали массаж (тонус в ножках небольшой). Так уж не знаю, с этим ли связано, но спал седня ночью!! :22_smart: я выыыысплась )))а может и с прикормом связано? Может ему молока стало мало? В общем, не знаю из-за чего, но результат определенно радует.

 

Девочки, а у нас тут имеются желающие погодок-деток? Что-то я не помню :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жорики молодцы вы! уже всего столько умеете. Мою за уши не отащишь от еды. А вот сидеть, стоять или ползать это точно не про нас. А ты масло растительное добавляешь, если да то попробуй нерафинированное добавить. Оно делает вкус богаче. Тут сварила кабачок, тыкву и морковку. Ульянка пищала от восторга так понравилось. Попробова сама - вкусно.

Stewa ну вот, налетались. Надеюсь все хорошо у вас)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Надежда19820508//, спасибо! бабушка нащупала :D Гошка ее за палец укусил :)Ма&ha, спасибочки :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha,  а сколько ты масла добавляешь? Пару капель? Лучше наверное оливковое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bukavi4ka, поздравляем первым зубиком!!! Вы теперь кусачие! :)

Stewa, ух, хорошо, что не ударился Евсюнька. Я стараюсь на кровати и диване не оставлять без присмотра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас тут имеются желающие погодок-деток?

ага есть желающие! но думаю что с разницей в пару лет...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жорики, Я очень хочу погодок! Но, к сожалению, загремела на кесарево... так что, мне сказали, приходить обследоваться через год после родов. Если все ок со швом - то разрешат. Но на первого мне три года понадобилась, так что я и не надеюсь быстро залететь. Эх... что не мешает мне мечтать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, забыла написать, что сегодня были у врача. Взвесились и померялись. Ма&ha, с вами почти вровень идем.

Весим 7800, рост 70 см. Растем мы как-то скачкообразно, то прибавляем 1 - 2 см, то 4 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...