Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

девочки,может уже обсуждали, не всегда успеваю вас перечитать, кто-нибудь отучил детей от ночных кормлений,кто на гв?

мы еще кушаем ночью. Я пока не собираюсь отучать. Днем мало ест, так хоть ночью наверстает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lega, сплю в свободной майке,а Гош сейчас в бодике,в основном,спит.

в зависимости от температуры в комнате либо не накрываю вообще, либо хлопковой пеленкой.

а у нас только ночные и остались :sorry:

Я пока не собираюсь отучать. Днем мало ест, так хоть ночью наверстает.

:plus1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня уже башка болит от раздумий. Я что-то боюсь это УЗД головы делать ре.Прочитала, что делаеться через родничок. И как-то страшно, мне кажеться, что такое воздействие на мозг не совсем безвредно, хотя может и глупости, многие делают....Но вот смотрю на Тимоху, по моему с ним все как обычно, ну вот вчера на ночь, чуть заактивеый был, но кто знает с чего это... Думаю если бы какие-то симтомы были заметные, то точно бы шла на узи. А так, вот прям ну не знаю, что делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!!

 

bazi, Мы тоже на пальчиках стоим.... дали направление на массаж

Natasikkk, Я бы сделала узи для перестраховки

Olivka81, Мы тоже какаем взрослыми калбасками))))) С завтрашнего дня попробую добавлять масло... а то мы с трудом какаем....

Lega, мы спим в майке и памперсе.... прикрывать ничем не дает, тут же сбрасывает..... но у нас и так жара стоит... когда попрохладнее спим в боди

 

Девочки, были мы вчера у невролога... жаловалась на плохой ночной сон. Она сказала, что может быть из-за маленького родничка.... у нас рядом с ним какая-то шишка выросла из-за этого... типа кости стали так расти... по НСГ все в норме

Выписала нам кавитон и глицин. кто-нибудь принимал их??? стоит вообще их давать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики девчоночки

что то нет времени писать ... сейчас живем у родителей на доме, К Р А С О Т А!!!!

муж уехал на заработки в Россию... будем скучать без него... вот

 

7 августа идет на прививку от гепатита...взвесимся и измеряемся еще)))))

 

вчера его на ковер путила.. так он так на ручки уже встает и ползти охото, но еще не получается .... пяттимся назад

вертухи еще те)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lega, когда как одеваю. Сейчас у нас прохладненько, поэтому одеваю в кофточку с длинными рукавами и штанишки. но не теплые, легкие достаточно. если просто в слипик, то укрываю легким одеялком.

kuptan, ой, блин, это моя печалка - я уже так устала вставать каждые 2 часа!!! а вчера ваще каждые полчаса после 4 утра. видимо, зубы.... :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жорики, у нас так же непросто по ночам, для меня счастье, если встану за ночь только 2-3 раза. Я тоже думаю на зубы, тк это не очень давно началось, недели 3-4 назад. Но вот подумала, а если не зубы, то что? Хоть бы уж зубы... У нас пока ни одного, нам 6,5 мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alimia, у нас тоже ни одного, но все врачи в один голос говорят, что лезут 4 штуки - верхние и нижние парные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы пополнили ряды летунов :( Упал с кровати. Я его по бокам подушками обложила, а он сполз аж в конец кровати и грохнулся. Я думала, у меня сердце выскочит. Сначала такой звук - плясь. А потом ор. Правда, успокоился быстро, но на лбу синячок. Вот сейчас снова спит, так я его уже со всех сторон подушками обложила и бегаю проверяю. И в обед муж приходит, убрали основание кровати, так что щас матрас на полу лежит, если что - невысоко. Он и так у меня подвывает эти дни, верхние зубы вот-вот должны прорезаться. Так я и не знаю, что думать. А вдруг из-за падения ноет? Так-то если на ручках его носить и развлекать, то он веселый.

И ест плохо. И какает колбасками. И вот синяк теперь. Невезуха какая-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жорики, да и нам так говорят, что вроде набухли десны и цветом потемнели. В общем, ждем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alimia, а у нас наоборот белые. должны потемнеть?

 

bazi, ой, какие именно не скажу... поглаживает, расстирает... говорят, восьморка на стопе хорошо помогает. знаешь, как делать? а еще глянь в инете видео. я на youtube много смотрела и делала. но это когда еще маленький был ты прям забей там в строке поиска - массаж для 6-месячного.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, По-моему, ночные кормления, это самое последнее, что убирается. Я лично боюсь их убирать, сейчас днем уже меньше кушает, боюсь за лактацию. Мне даже кажется, что у меня к вечеру уже недостаточно молока. Потому что раньше он вставал в два ночи покушать в первый раз, а сейчас стабильно в 12. А их буду убирать, когда ГВ прикрывать буду (да простят меня поклонники ГВ, больше года кормить не хочу).

 

//OLGAAA//, у нас маленький родничок. И нормально вроде все. По-моему, эти врачи любят искать причины где их нет :(

 

alimia, нам про десна сказали еще три месяца назад, однако ни одного зуба пока так и не вылезло :D

 

Lega, мы спим аж в хлопковом комбинезончике, одеяло скидывает. Спит в кроватке, а я сплю под пуховым одеялом при любых температурах :)) Но у нас кондей всю ночь работает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Metafora,  и мой спит в хлопковом комбезе, а одеяла ненавидит как класс. Даже пеленки с себя пока не скинет - не заснет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я его в майке и памперсе ложу) прикрываю пеленкой,скрывает утром,но у нас жарень под 30 в комнате

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lega, у нас когда жара была, я только в памперсе оставляла дочку. Сейчас тоже не холодно, но под утро прохладно, поэтому одеваю майку-бодик.

Изменено пользователем Конфетти
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в памперсе спим, если чуть прохладно под утро становиться к себе под одеялко беру!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас первый зубик прорезался после 6 месяцев, сейчас лезет второй, но никаких изменений в деснах я не замечала, неразбухали они и не темнели, хотя постоянно наблюдала, все зубики высматривала. Только белые точки появились, которые и вылезли :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yes!!!! Мы едем на море!!! Я все таки устроила себе отпуск на 2 недели, мама с Милюсей на месяц поедет. После долгих финансовых расчетов, анализа инфо и мнений, летим на Крит. Будем греть дочу под солнышком, избавляться от рахита (???).

Вот, про нашу область:

- до Крита через Москву самолетом до Москвы, с пересадкой - самый лучший вариант - 5 часов лету и ожидание 3 часа, билет туда обратно - 26 тыс....

- через Гданьск, машиной до Гланьска - 3 часа, перелет до Крита - 3,5 часа, билет туда обратно - 6 тыс. не бюджетной авиакомпанией...

и я живу в России, только чтобы до России долететь - 12 тыс. заплатить надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас десны набухли, сначала были белые-белые, а сейчас прожилки между будущими зубками темно-красные такие, ну и сами десны стали какие-то потемневшие. Белые точки иногда видно, иногда нет. Но это все уже где-то с месяц продолжается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики. Мы наверное, тут едиственные не крещеные. Вот задумались. Разговаривали с батюшкой. Он завернул наших кандидатов в крестные. Так как мы , с мужем, крестили их детей. Блин так жалко.

 

У нас еще зубов нет. Едим мы по многу и сообтвественно какаем так же. Моя зведа плохо пьет. И именно с этим связывала каки колбаской. Но когда стала давать биотворожки и соки (правда развожу 50/50 водой) каки стали как прежде - жиденькие и без напрягов выходящие.

 

M2M жить в России дорого. так же сравнивали перелеты. Из Москвы до Нового-Уренгоя стоит около 23т.р А вот например слетать в Ташкент 10т.р так и хочеться сказать в России "все" для русских.

 

 

мои поздравления с зубом!

 

По такой жаре стала ложить спать в маечке и подгузе. Тык моя звезда просыпалась среди ночи, по-тихенькому, и давай играться, при этом отстегивала памперс. Однажды еле успела словить накаканый. :D

Изменено пользователем Ма&ha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики. Мы наверное, тут едиственные не крещеные. Вот задумались. Разговаривали с батюшкой. Он завернул наших кандидатов в крестные. Так как мы , с мужем, крестили их детей. Блин так жалко.

Не одни вы такие! Мы тоже еще не крещеные. Но крестины назначены на конец августа! :) Правда у нас будет только кресная. Теперь вот мучаюсь, нигде не найду красивую одежку для крещения.

Спасибо за поздравления ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kallibri, а вам разрешили тока крестную? нам нет, мол, у мальчика должен быть крестный. а вот маму можно и не иметь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я читала что девочке обязательно крестную маму,мальчику папу! Кстати мы тоже не крещенные еще!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kallibri, а вам разрешили тока крестную? нам нет, мол, у мальчика должен быть крестный. а вот маму можно и не иметь

Я вот тоже такое слышала, но нам сказали можно! Более того, наша кресная тоже еще не крещеная, она крестится в один день с нами. Тоесть она и крестится, и тутже крестной ее вписывают... Вообщем я все это подругому представляла, но както так будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, а чем объяснили, что нельзя быть крестными у детей, чьи родители крестили вашего ребека??? Просто я крестила ребенка нашей крестной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...