Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

Pasha, нам мед сестра говорила. что до месяца пупочек может кровоточить. У нас так и было. Снимала подгуз и там капельки маленькие были или на одежде. Пупик обработывала 4-5 раз в день Сначала капала из пипетки перекись потом ватной палочкой вытаскивала "ошмётки" потом обрабатывала зеленкой. Сейчас обаратываю 1 раз в день. Вроде бы не кровоточит. Главное, что бы покраснения около пупка не было.

 

девочки, кто нить с гемороем мучаеться? Всю беременность следила за собой, и после родов не было. А тут напасть. причем внутренний. :cray: Испоьзую релиф. Но все равно чуство боли не покидает. Чем вы спасаетесь? :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Приветики.

Как хорошо что есть мамочки с опытом!!!! Спасибо вам что мозги нам вправляете!!!!

А у нас каки норм стали не пенистые, и животик не беспокоит...Я была права у нас был дисбаланс переднего и заднего молока и метод сцеживания помог... Да еще по совету многих я бросила смесью прикармливать, накупила всяких чаев-добавок для лактации, ем грецкие орехи для жирности молока и итог ели сначала 1,5 груди, сейчас с одной в накаут отправляемся)))

Дааа гормоны шалят, охото ведро валерьянки выпить и ходить в прострации, ничего не ощущая...

Такой вопрос назрел : какие концетраптивы вы будете использовать, что можно во время лактации (лактацию как средство предохранения не рассматриваю, не верю..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, троксевазин убрал ужасный Г. за неделю. 2-3 раза в день + подмывание холодной водой(лучше прям ледяной, только на в?@#$%& не попадай,чтоб не застудить) каждый раз после похода в туалет.

 

In-Selena, погодки,слабО? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, спасибки. У меня как то приступами. Все мероприятия я делаю и не только когда у меня, что то там вопаляеться. :blush:

Муж пугаеться и отправляет к врачу. Вот только куда и к кому идти не понятно. Переживает, что это осложнения по женской части, после родов.

Решила сделать УЗИ когда ребенку будем проходить в месяц все не обходимые мероприятия.

In-Selena, Я для жирности помимо грецких принимаю 6-7 миндальных орешков.

:blush: Я так же стала сцеживать переднее молоко. Деть стал спокойнее. Правда даю еще бебикалм.

на счет контрацепции - будем использовать изделие №2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!!!!

kuptan, сосательный рефлекс пустышкой снимаю)))

вчера попробывала сцедить молоко с двух полных грудей, получилось 50 мл, с двух!!!!!! это же очень мало???????

у меня уже прям паника.... не знаю, что делать.... если докармливать смесью, то с гв придется распрощаться в ближайшее время.... если не докармливать, то не дает покоя мысль, что ребенок голодный!!!

Ма&ha, я ставлю свечки релиф адванс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки по поводу контрацепции вчера с врачем общалась выписала таблетки которые при гв можно минимум гормонов и эффект как у мерены. название лактинет для лактации тоже помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamusa, да не за что, лишь бы дело на поправку пошло ;) .

А капустный лист прилаживала регулярно на протяжении 2х-2,5 суток, меняла тогда, когда кормила больной грудью, т.е. после каждого кормления той грудью, даже ночью. Немного напрягало, но лечить ведь надо :pardon:

 

mamusa, Ма&ha, мне на счет пупка только что медсестра сказала что хорошее ср-во Сангвиритрин раствор, обрабатывать им пупок в не разведенном виде. А в нэте вычитала что тоже хорошо помогает- Бинеоцин порошок, присыпать им пупок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что-то я переживаю насчет молоко. У меня его очень мало и это очевидно, груди малюсенькие, одна вообще плоская и не наполняется практически :cray: . Ребенок сосет мало, не верю что за 5 минут вялого сосания можно наесться, 2 раза соснет потом думает лежит, кажется просто морю голодом ее. Я на ночь докармливаю 60 мл смесью, и днем бывает тоже, чувствую скоро перейдем полностью на ИВ и в связи с этим хочу у девочек кто на ИВ спросить про количество и режим кормлений. Вот на упаковке написано в 1-2 недели малыша давать 90 мг 6 раз в день... и с каким промежутком? я думала 3 часа должен быть промежуток, не выходит, тогда сколько кормить ребенка ночью? Кто может, напишите пожалуйста, по сколько, через сколько кормите. Я постараюсь конечно как можно дольше продержаться на СВ, но непросвещенность в плане ИВ меня пугает.

 

Pasha, да я тоже читала про этот порошок, если и дальше будет кровить, возможно попробую его

 

Насчет контрацепции я тоже задумываюсь, у меня СПКЯ, боюсь пить противозачаточные, но спираль не поставлю это точно, презик не вариант, ППА тоже, остается ОК :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

kuptan, спасибо за поддержку, полностью с тобой согласна...но так порой сложно бывает быть спокойной с первым малышом. Я в первую ночь в роддоме прибежала на сестринский пост с рыдающим ребенком и сама вся в слезах от того что не могу ее успокоить, меня так ругали медсестры, что голодный малыш это первое с чем я столкнулась, а у меня уже такая реакция, что ребенок чувствует состояние мамы, и для начала посоветовали самой успокоиться, походить с малышом на руках, поговорить с ним. Теперь я стараюсь меньше паниковать...

mamusa, у нас тоже кровил пупочек, я прочистила перекисью, удалила все сгустки и посыпала банеоцин, теперь уже три дня пупок сухой, так что попробуй обязательно!

А мы сегодня купили малышке транспорт личный :D

568055647.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!!

ЛеSeHoK, с приобретением!!! Симпатичная колясочка!!!

 

По поводу контрацепции, я тоже буду принимать Лактинет(если найду в наших аптеках) или Чарозетту, у них состав одинаковый. Только с ним нужно быть внимательной - не делать перерывы, не пропускать таблетки и принимать строго в определенное время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛеSeHoK, какая красивая коляска :good: а мы все еще без транспорта)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamusa, у меня тоже спкя. не факт что он останется после беременности, чаще всего он проходит, особенно после второго ребенка... хотя смотря на каком фоне он у тебя.. так что сначала проверься, может сможешь спокойно принимать гормоны...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛеSeHoK, с приобретением вас! симпатичная колясочка.

мы тоже неедельку назад купили коляску, но сейчас не гуляем так как морозы сильные...

девочки, а кто то уже купил мобиль на кроватку? а кресло-шезлонг? а то я задумалась, что наверное уже пора бы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто боится,что мало молока-проведите тест на мокрые пеленки-может успокоит вас хоть чуть-чуть. и прибаву смотрите, если 200 гр в неделю есть-то хватает.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня девочки тоже дипресс нападает, малой стал редко какать, а есьи какает то аж из памперса вываливается, но он та ка мучается перед этим. И цвет какашек какой то темноватый и нифига ни кашецообразный :( а еще наши прыщи непроходят никак, наборот уже до шеи и ушей добрались, наверно уже все таки диотез :( я уже практически ничего ни ем теряю в день 200–400гр :( осталось исключить молоко и сахар и курицу, и все, а что кушать то тогда :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamusa, попробуй сцедить молочко в бутылочку. И увидишь сколько молочка. Нам педиатр говорила, что 70-80 гр должно быть.А если докармливаешь смесью, то перерывы строго 3 часа должны быть и ночью тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

курицу исключи она алергическая и про молоко тоже слышала .попробуй на гречки ,яблоках запеченных и сухариках пару дней посидеть и понаблюдай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, признаться честно слабо... я до Глеба вот только доросла, а второго планирую лет через пять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uk_ka, у нас мобиль с самого приезда с больницы стоит. Доча им очень интересуется. Нам папа подарил. У нас такой

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamusa, Как твоя грудь? Температура спала?

Ма&ha, у меня после родов такой вылез огромный, болел жутко, после туалета кровь хлестала, двигалась от боли с трудом, правда у меня он наружный, я 3 р. в день релиф вставляла, он у меня снимал боль немного и мазала гепариновой мазью, он рассасывал шишки, сейчас они еще есть, но значительно меньше и не болят больше.

ЛеSeHoK, колясочка очень красивая!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamusa, если есть вопросы про ИВ, задавай... у меня 3 и к сожалению все ИВ, ну в принципе ничего страшного я в ИВ не нахожу, и на нем вырастают прекрасные детки... хотя если есть возможность, конечно надо тянуть ГВ сколько позволяет организм :grin:

 

Я кормлю каждве 3 часа (+- несколько минут) естественно если детё просит, я даю, даже если не прошло 3 часа... некоторые детки кушают и через 3 с половиной.... но мои все в этом возрасте трескают каждые 3 часа( включая и ночью, хотя ночью я жду когда попросит, но в основном как по часам, просит каждые 3 , такое ощущение что у деток будильник в животике :) ) ест сынок по разному.... иногда 100 иногда 60... поэтому делаю 120, если много съел на следующее кормление делаю 90.... так что пусть неизвесность тебя не пугает... если вдруг что, подскажу что знаю... Удачи! может ещё наладишь и ГВ!!! :giverose:

 

ЛеSeHoK, классная карета :friends: :D

 

А мы такой вот транспорт приобрели

Ссылки скрыты.

и вот такую качалку( мне она ну очень нравится :D )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hohotulya, молоко,сахар и курица- одни из самых вредных продуктов на гв!!! ((((

вместо куры-индейка. курицы сейчас откармливают такими кормами, + мясо потом обкалывают для веса. нельзя ее месяцев до 3 точно.

молоко не усваивается взрослыми организмами, и мелких часто с них пучит сахар-первейший продукт брожения-не удивительно,что малой такую реакцию выдает.

нельзя мучное, сладкое, молоко,красные фрукты-ягоды. это главные алергены,нуи яйца.

курицу заменям индейкой-вообще не проблема сейчас ее купить. вместо сладкого-орехи, немноооого сухофруктов. ну вместо молока вода, чай, я пью мдмил мама вместо молока. кисломолочу с аккуратностью, на нее тоже может высыпать.

крупы, нежирное мяско, овощи нейтральные.понятно,что можно все есть и не иметь проблем. но тут по ребенку смотрят. есть и таие счастливицы,что уже шоколадки хомячат с булочками)) но это не твой(и не мой) вариант. если у ляли живот + сыпь, большая "заслуга" и на твоем питании.

-------------------------

Продукты, которые "подозреваются" в проблематичности для младенцев:

коровье молоко и ВСЕ его производные, в редких случаях и козье молоко тоже

соя

шоколад

клубника

цитрусовые

говядина, свинина, курятина

морепродукты, в редких случаях и рыба

баклажаны, помидоры, перцы, картофель

сладости, сахар, конфеты, печенье

консервы, кетчуп, сосиски, колбаса, любые обработанные химически продукты (нередко бывает аллергия на пищевые химикаты, консерванты, красители)

арахис

пшеничная мука

чай

мед

 

Не надо сразу отказываться от всего списка! Просто посмотреть не реагирует ли малыш на эти продукты. Если нет изменения в поведении, их можно кушать смело. Иногда необходимо отказаться от большинства продуктов группы, но что-то можно оставить - например, отказаться от молока, но оставить сыр и йогурт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavinka классная коляска и качалка :good:

а как сюда фото вставлять в сообщения, расскажите ;)

а у тебя совсем нету молочка, почему ты на ИВ? просто для меня это больная тема... у меня Полина на смешанном вскармливании. просто у меня по маминой линии проблемы с молоком - не хватает. так было и у бабушки и у мамы, а теперь и у меня. но я все равно перед смесью даю грудь. в итоге за сутки Полина съедает смеси где-то грам 150-200 вообщем. выходит остальное это мое молоко? вроде в месяц детка за раз может съесть 90-120 мл, а если это умножить на 5-6 кормлений то выходит 500-600 мл за сутки.

кстати ночью я дочке только грудь даю. она сосет минут 5 бывает и все... вот думаю хватает ей так мало по времени наестся? но если б не хватало, то она бы плакала и в весе теряла? а если верить нашим детским весам, то По набрала с рождения уже 1,2 кг а с выписки почти 1,4.....

 

девочки, у нас вчера Полина так кричала вечером. минут 30-40... это что колики таки? просто обычно она кряхтит, ну чуть-чуть хнычет. а тут прям орала. красная становилась. но видно было что живот ее беспокоил... так жалко в таке моменты ребенка..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЖенька, пробовала, с 2х грудей 30 мл :cray:

♥Ponochka♥ , спасибо что интересуешься :friends: боль сейчас поменьше, я весь день с капустой хожу, температура вечером 37,3, доча сосала сегодня в нужной позе и в больном месте что-то кололо в одной точке, аж чесать хотелось.. может завтра пройдет боль окончательно :grin: надеюсь

Ма&ha, у меня тоже после родов вылез большой наружный, аж мешал ходить, но не кровило, я ставила облепиховые свечки и еще в роддоме мазала облепиховым маслом,и он как то прошел незаметно..

lavinka,спасибо! :friends: теперь буду знать к кому обращаться! я сама на смесях выросла и тоже в принципе против них ничего плохого не имею :)

 

ладно девочки, всем спокойной ночи ;) уложила дочу, воспользуюсь ситуацией - посплю часик :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uk_ka, мы ммобиль с полумесяца повесили, где-то в месяц она начала им интересоваться, сначала мало, а потом до получаса могла лежать и смотреть)) Мы электрический брали Тини Лавв. Классный, но дорогой))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...