Перейти к публикации

Гармоны при беременности двойней


Feiy

Полезные сообщения

Здравствуйте, очень нужна ваша консультация

 

Срок беременности 8нед.3 дня ( акушерский на момент сдачи гормонов), беременность двойня - итог длинного протокола ЭКО. В анамнезе апрель-май 2011 года замершая беременность ( причина тяжелый мужской фактор)

 

Сдала гормоны 14.12, сегодня (15.12) забрала результаты

 

прогестерон 595нмоль/л ( при норме для моего срока 89-104), т.е я сейчас в норме для срока 33-34 недели. Из прогестерона принимаю утрожестан 100 с утра, 100 на ночь вагинально, и 1 укол прогестерон 2,5% вечером. Анализ сдавал утром ДО ПРИЕМА утрожестана.

Вопрос - может ли такое количество прогестерона навредить деткам? Как высчитать нормы для двойни?

 

пролактин 2250мме/мл ( норма для срока 501-2302), т.е ближе к верхней границе, не многовато? Просто дело в том что в протоколе был бромкрептин ( снижает пролактин, у меня с ним всегда проблемы), а сейчас отменила постепенно и решила проверить как без него.

 

Ну и самое страшное мой ДГА-сульфат 2,12мкг/мл ( норма 0,2-1,2) и это на фоне приема 0,5 дексаметизона. 3 недели назад он был 2,33 мкг/мл, т.е снизился всего на 0,21 единицу при приеме дексаметизона. Извечный вопрос что делать, врач из ЖК говорит по целой таблетке пить, а врач репродуктолог - не обращать внимание...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...