Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Девочки смотрите http://www.babyblog....rnkukla/1721047

 

фууу! я не люблю такой натурализм.. меня тошнит от этого... по мне так это изврат полный ((((

 

 

Странное чувство охватило, не скажу что приятное :-)

вот-вот....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

anna_s, мне кажется, это своего рода сумасшествие и самообман. Не непонра...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, а ты 22 с носочком считала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, я об этом не думала но уверена что носок туда влезет. если брать 23 то одеть можно будет я думаю только к концу зимы, будет слишком велико

Изменено пользователем anna_s
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, кошмар.Просто верх идиотизма с этой посылкой у тебя....

Где валенки заказала?У Тимки ножки иногда мерзли в Котофее,говорят,из-за резиновой подошвы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, я на бб взяла- в куплю продам за 700 руб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, это везде где продают эту марку и на их сайте тоже та же размерная сетка...странно, и в интернете в сп тоже..

 

 

с оф.сайта!! 12М- рост 74, 18М-81

Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, А я уж думала, что только мы остались ходящими за ручку :) Я все жду, когда же она меня отпустит. Ей же тоже неудобно, когда ручки заняты.

 

Сегодня Леся проявила чудеса коммуникации. Мы присоединились с Лесей к тусовке малышей, который гуляют в нашем сквере, раньше их в колясках катали спящих, сейчас они выросли, ходят и тусуются, но они нас старше им от года до двух лет. Меня поразила Леся, она познакомилась в один момент со всеми, с одним потанцевала у машины музыкальной, у другого отняла каталку. у третьего машинку, четвертую девочку покатала на детской каталке. И все это она проделывала с таким азартом. что хотя она самая маленькая, за ней стали бегать дети. :)

Изменено пользователем *Alfochka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, а ты суперфит где заказывала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, в латвии, еще не оплачивала даже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ещё не всё перечитала, попозже прокомментирую несколько постов)) Пока только увидела:

Zest, с зубиком вас!!!

флокс, с возвращением и не болеть! Врач поразила (со знаком "минус", конечно)

Влюблена, по поводу книги по воспитанию, поддерживаю Наташу, Тимошенко оч.хороша, после неё ещё долго другие книги читать не захочется. И терпения тебе с таким сложным периодом у Арсения, это проходящее всё.

//MsEvgesha//, с шажочками Кирюшу!

*Alfochka*, завидую белой завистью)) у нас Настя обожает деток, но тут с ними проблема. Мы гуляем всегда вдвоём!!! Все детки в садике с 4-5мес. Вот только вечером или в выходные можно гуляющих с родителями встретить, и то они по летним кафе сидят. Дет.площадки пустые(((( Поэтому я и хочу в Россию, домой!

Болеющим деткам выздоровления скорейшего! Вот, про Полиночку ещё краем глаза увидела... Да чтож такое-то!?((

пышка, не могла бы ты свой пост про поведение мамы при отравлении (что за чем и как действовать) перенести в темку о болезнях малышковых, чтобы не потерять? Спасибо.

 

Спасибо, девочки, за пожелание погодок нам))) Помните, когда нашим деткам было по 6мес примерно, я тогда и затронула эту тему - кому когда хочется второго (третьего) и с какой разницей в возрасте? Вот с тех примерно пор мы и планируем, пассивно, конечно. И не особо надеясь на чудо, дочку 6 лет почти ждали. А тут оказалось, что только сейчас Б теоретически возможна))

 

Девочки, вчера Настя стала кормить с ложки куклу свою любимую. Может и раньше бы кормила, но набор посудки от этой куклы я только вчера достала, там ложечки-вилочки малипусенькие были. А тут взяла сразу ложку и в ротик ей суёт))) Я увидела и дала чашку ещё, так она из чашки зачерпывает невидимое что-то и в ротик кукле кладёт)) Вот, думаю, значит может, пора и ей инициативу в кормлении передать, а то я ещё ни разу не предлагала ей самой поесть. Как-то меня пока устраивает, что она ест аккуратно с моих рук. Не хочу, чтоб как у Кати получилось, столько нервов нужно(( Хотя понимаю, что начинать приучать к самостоятельной еде в любом случае скоро надо будет.... И вот ещё, осенило менчя с этой куклой. Она у нас "писающая", т.е. в ротик вливаешь из бутылочки воду и через некоторое время кукла писает))) Так может тоже начать использовать эту функцию в качестве учебного пособия? Чтобы она видела как процесс происходит? Как думаете?))) Мы 50 на 50 в пампах и в трусиках простых (без горшка), и она начала интерес к своим пописам проявлять вот только-только недавно.

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может тоже начать использовать эту функцию в качестве учебного пособия? Чтобы она видела как процесс происходит? Как думаете?

ну Настена точно быстро поймет что к чему))))...как она еще и трусы сама себе не переодевает после описов :D ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на выходные свекры приезжают неожиданно, пропадаю...

 

Начиталась вас, дала мирону сортер - да, взял и стал засовывать фигурки... А вообще оч много всего стал делать хулиганистого :( Везде лезет, все достает, ругается... Мирон стоит на перекладине от Татамии! И залезает в татамию даже если она в максимально высоком положении :(

 

А ещё Мирон решил видимо к году пойти :)))) Он теперь по команде - "Иди ножками" идет именно ножками, а не ползет. Но воспринимает это как игру он. И старается ради нас только. Но сам радуется безумно. Теперь получается не бегает 5 шагов, а нормально ходит. Но это непременно должно быть прилюдно, чтоб все затаив дыхание смотрели, тогда гуляет. А если по делам бежит то фиг, снова на карачках.

 

* не успеваю комментить чужие умелки... на фоне всех мы теперь совсем не передовики:))) Все столько всего умеют, что даже и сказать не знаю что:))) Молодцы в общем. Мы всякую фигню только умеем. Маму целовать стали, царапать кухню лопаткой, залезать на кухонный стол через стул и т.д... Запихивать вещи под диван и в щели. Игрушками вообще почти перестал играть. Свет умеет включать, кондей, телек, сознательно все. Обнаружил у себя и папы писюны... в шоке теперь:))) Особенно от папы. Ржем над ним.

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поддерживаю Наташу, Тимошенко оч.хороша,

Ты читала? Как тебе вообще её подход? Мне он в свое время прям сознание перевернул.

про Настю.

Смотрели мы недавно с Настей выступление Евгении Канаевой с мячом. Видео смотрим очень редко, а тут я сама в прошлом гимнастикой занималась и решила посмотреть запись с олимпиады. Так вот каждый раз, когда Женя отбивала мяч о пол или ловила, Настя говорила "бам" ни раз не промахнулась)))) Так интересно))) Бам у Насти - мячик и все что упало))) И когда ударится тоже говорит бам)

Сегодня с мужем играла в комнате, я на кухне сижу) Слышу что-то переговариваются и потом Настино громкое "мама ам-ам", я кричу - ползи сюда - суп уже готов твой - приползла к стулу и опять Мама ам-ам)))))

И вообще ну так много понимает - спрашиваю "Где малыш?" на картинке - сразу находит, узнает себя на фото, просит грудь - пальчиком показывает, жмурится с улыбкой и подпевает себе ам-ам титити))))

НО! никаких пирамидок и сортеров она не терпит. Зато с простыми бытовыми вещами на ура - забрасывает соломинки в ведерко). складывает чашки друг в друга.

Ходит за одну ручку, иногда за 2. Слова в арсенале мама, папа, баба, дай, на, ам-ам, титити, ав-ав, Наня (Настя), бам. Это что осознанно. Сейчас в её болталках начала хорошо слышаться Р, я так рад)))

 

..как она еще и трусы сама себе не переодевает после описов ?

у меня Настя пытается сама натянуть трусы и тряпку ищет - вытирать)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну Настена точно быстро поймет что к чему))))...как она еще и трусы сама себе не переодевает после описов :D ?

издеваешься?)))))) ну-ну))))))))))))))

 

Обнаружил у себя и папы писюны... в шоке теперь :))) Особенно от папы. Ржем над ним.

:D :D :D

 

Мне он в свое время прям сознание перевернул.

И мне. Сейчас бы с удовольствием перечитала ещё, да не могу найти в эл.виде. Читала года 3 назад по совету знакомой-зав.дет.садом, педагогом со стажем и высочайшей квалификацией.

Я давно заметила, что Настя болтушка у тебя. Мы даже звукам животных не подражаем, 4 слова в словарном запапсе. Раскатистую Р мы правда давно-давно произносим когда постоянно "едем" куда-то - "дрррррррр")))

Заведомо знаю, что речь тормозить у нас будет. Из-за двуязычия. Дома мы с ней только на русском разговариваем, а все соседи-окружающие по-португальски и по-испански. Она на них смотрит и не поймёт, что они от неё хотят когда машут руками и приветствуют или прощаются "адьос", к примеру, или показывают кошку и называют её на своём языке, или просто разговаривают с ней(((( Мне её двум-трём языкам сразу обучать что ли?

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обнаружил у себя и папы писюны...

оооо :D только сегодня в ванной ржали! Петя очень заинтересовался папиным, все норовил его захватить))

 

так что девочки и мамы девочек нам до вас!!!!)))))) как до горы раком :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, молодец Лесенок,общительная девочка будет)))))

может, пора и ей инициативу в кормлении передать, а то я ещё ни разу не предлагала ей самой поесть.

Аналогично.Тоже задумалась,но у нас в роли куклы вчера выступил сопротивляющийся Тихон)))))Гриша методично черпал невидимое,и совал ложку брату в рот)))))))Но не знаю...Одно дело есть невидимую кашу,другое настоящую,мне и так хватает уборки пока)))))

 

Девочки,кто-нить озадачивался уже покупкой поддевы под комбез?Скики что собой представляет,кто знает?У нас шлемы такие,думала,мож и поддеву у них взять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, спасибо,стараемся выздороветь скорее..

пышка, спасибо,что навела на путь истинный в питании,но она плохо пьет вообще,поноса нет ни вчера,ни сегодня,но вечером вчера вырвало 1 раз в день получается,давала картошку жидкую вареную..пьет чай из ромашки только..

флокс, да больше не на что грешить,я утром дала ей и мы пошли на прием к окулисту,плановый осмотр и там ее уже полоскало,больше ничего нового не ела..

скорейшего выздоровления Тишуне!

Loura, да уж,всех деток накрывает какими то бяками..пусть скорее поправляются!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura,  нечего себе умелка. Так года в два наверное только дети делают.

Про двуязычие- мой брат живет в Германии, жена русская, дома на русском говорят, отправили дочь в сад в три года немецкий, сейчас ей 4- разговаривает на русском, немецком и в саду учит английские песни. У детей это как то само собой происходит

 

Флокс, озадачилась поддевкой но поздно, когда уже закупку Ленне закрыли. Сейчас заказала со свободного склада поддевку Ленне но не уверена что выкупится. Если нет буду по пристрою искать. Скики заказала шлем а поддевы их я как то не поняла. Надо еще раз глянуть. Там по моему на рост 80 только раздельные костюмы что ли

 

 

Альфочка, если опять не дошло в личке, ссылки можно кинуть туда. А вообще извести как нибудь о своем решении пожалуйста

 

Алена, МИроха молодец! Мужик теперь!!!!!

 

Натавер, Настена умница!

 

Соня вчера мотала головой нет-нет. Такая пиикольная!

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Катюшка//,ты ее проклезмила?Ее нужно промыть,убрать интоксикацию.В вашей ситуации не хочет пить,не должно произносится.Берешьшприц от нурофена и каждые 15 мин по 5 мл заливаешь.Сделай компот из сухофруктов сладенький,компот из яблок,минералку без газа.Смекту или энтеросгель даешь?В кишечнике токсины,на до их убрать.Основное лечение,это выпаивание,иначе можно до ацетона довести.Постепенно асширяешь рацион,супчик на воде,мясо варишь отдельно,через пару дней добавишь.Каши на разбавленном 1/3 молоке,если вы их раньше ели.Сухарики и печенье Мария,бублики(сухарики не сдобные). Ольчичек,пацан знакомится с миром :DLoura,перенесу,Настя как всегда супер!А что они делают с 4-5 мес детьми в саду? :think1:l_e_i_l_a,не наговаривай,у нас даже близко сортер не складывается. *Alfochka*, Лесечка очень коммуникабельная малышка,умничка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что у вас папы с голыми писюнами перед детьми ходят? Как они их обнаружили-то? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну Настена точно быстро поймет что к чему))))...как она еще и трусы сама себе не переодевает после описов :D ?

Правильно ты заметила,Настя у нас такая!У меня Злата вчера усердно пыталась туфли на ноги одеть:).Все кукол и друг друга кормят,а моя нашу тойку.Откусывает по маленькому кусочку яблока или печенья и скармливает собаке :).Вчера наблюдали картину,Злата взяла куклу,и качает ее ааааааа,потом берет и пару раз по столу бьет.Все это на эмоциях с воплями.Мы уписялись.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про кормление - сидит под столом и ждет чтоб я его там кормила. на руки беру сразу скандал. а еще подбегает, съедает ложку каши например и убегает. и вот я сижу жду его.. так мы сейчас едим.. ужас короче.

 

читаю что умеют девочки.. и так сразу паника накатывает что намеков на такие умелки даже нет)) но потом говорю Борису - ты же мальчик (а мальчики слегка тормозят) тебе можно не уметь))))

 

мы только бегаем по кругу и все. когда ж ему надоест...

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю что умеют девочки.. и так сразу паника накатывает что намеков на такие умелки даже нет))

давай вместе бояться, вместе не так страшно)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю что умеют девочки.. и так сразу паника накатывает что намеков на такие умелки даже нет))

 

давай вместе бояться, вместе не так страшно)))))

 

хехе, я с вами )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...