Перейти к публикации

Воспаление придатков - аднексит (сальпингоофорит)


Полезные сообщения

я бы сделала,если честно...НО Г говорит,что только после ГСГ(если не проходимы),а для ГСГ еще рано(срок планирования маленький), так что показаний для лапары нет...посмотрим что будет дальше...настроена на хорошее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, боли отступили, чувствую себя нормально уже вторую неделю...После месячных - к врачу. Аж боюсь, чтобы все было хорошо...И типает меня, чтобы не застудиться лишний раз...дергаюсь от сквозняков и холода

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalididro, эт вы правильно... надо беречься от холода, коварный он. не болейте! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

привет всем!!! принимайте в свои ряды :wave: у меня аднексит с марта 2010 года, лечу уже почти 2 года, а он все время обостряется!!!! лечила уреоплазму 2 раза, как она была так и осталась, но врачи сходяться во мнении, что не она причина всех моих воспалений! у меня еще и аденомиоз, направили сдавать на гормоны, сказали что гормональное нарушение также может провоцировать аднексит. Никто не сдавал на горомоныпри хр. воспалении придатков? может действительно они влияют на обострения? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jachik, принимаем к сожалению,будем делиться) почему то слабо верится на счёт гормошков...ну я сдавала,повышен один только ДГЭА,он влияет на невынашиваемость...уреаплазма тоже была,но с первого раза пролечила...мне кажется и она может причиной быть, в тот момент когда первое обострение было и уреаплазму и обнаружили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,мои боли сняли тампоны с вишневским...возьмите на заметочку...по легче жить стало)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка+Улыбашка))), можно вместо мази Вишневского использовать Левомеколь? Вроде от одного но не воняет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я кстати спрашивала про левомеколь,мне Г сказал что он слабее...а на счёт запаха,может я извращенка какая,но мне всегда нравился запах мази вишневского,копчёный какой то,детство напоминает))))тем более когда тампон ставишь от тебя ведь не пахнет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка+Улыбашка))), тоже думала что уреоплазма всему виной, но мне уже 3 врача сказали что нарушен гормональный фон, поэтому всякие безобидные микробы, как уреоплазма и могут вызвать вочпаления, а у других они живут и не мешают им, как-то так :pardon:

у меня же еще и эндометриоз матки нашли, поэтому на гормончики послали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

уф. вот и я к вам! :(

никогда ничего такого не было..в субботу пришли М с утра, а к вечеру поднялась ТТ до 38 и боли были хоть на стенку.

скорая напугала что может быть перитонит. но в приемном ничего не нашли.

от госпитализации отказалась.завтра бегу к своему врачу - антибиотики я и дома могу ставить. ради этого в больнице валяться не хочется...девочки, задавали наверное тыщу раз вопрос - но сколько планировать теперь нельзя будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря в больничку не хочешь... у меня аднексит проходил безсимптомно вообще... случайно нашли на узи, когда была первая задержка м в жизни... поставили диагноз левосторонний аднексит, спайки слева... отправили на анализы- ни одной инфеции, зато обнаружили повышеный тестостерон и пониженый лг- гиперандрогения!!! а я и думала чеж я лысею то, а вот в чем и была проблема моих сильно выпадающих волос! береги свое здоровье! :giverose: лучше поваляться в больничке 2 недели, чем потом всю жизнь быть лысой, прыщавой и без детей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наttti , я не хочу в стационар. а лечиться я обязательно буду))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двухстроннее воспаление в хронической форме, раньше по 2 раза в год в больнице лежала, последний раз был 2-3 года назад. Главное не простужаться и не мерзнуть. одеваюсь в 100 одежек, чтоб на ДАЙ БОГ!!!

Один раз поступила в больницу с такими приступами, что каждые 2 часа уколы делали и по 3 капельницы ставили :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Принимайте в свои ряды.Делала узи, обнаружили левостороннее воспаление.Точнее сказали так,что видно мою левую трубу(в идеале ее не должно быть видно на узи.)и что она увеличена(в ней скопилось много жидкости).У кого нибудь было такое??Отзовитесь.Как лечились и как быстро вылечились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка+Улыбашка))), :wave: научи как ставить тампоны с Вишневским? ты сама ставила или врач? Хочу для профилактики поставить. И с Левомеколем, он у меня есть под названием Левометил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вопрос ко всем. Как у вас болят яичники при хроническом аднексите? Боли постоянные? ноющие? колющие? У меня вот боль бывает только когда я сажусь и встаю причем она сразу проходит, в состоянии ходьбы и покоя болей нет и сплю хорошо ничего не болит и не тянет. В 2009 году поставили левостронний хронический аднексит (был яичник мультифолликулярный по УЗИ), сейчас наблюдаюсь в центре планирования при осмотрах и при узи гинеколог-эндокринолог такого ничего не ставит, по размерам всё в норме, причем боль появляется обычно в середине цикла день так 12-16, потом может пройти а иногда до самого конца цикла держиться,с наступлением месячных проходит. И еще я замечаю постоянно что когда делают УЗИ датчиком то мне как то с левой стороны неприятно вроде как яичник болезненный всегда а при осмотре на кресле не больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~``Окс@н@``~, есть еще такое понятие вялотекущий аднексит. Куда-то он видимо вяло так течет. Не все врачи такой термин признают, но все же. Летом я свои Я вобще не ощущаю, а вот зимой, когда ноги в холоде иногда бывают, то свой правый Я чувствую, потягивает. И то же, на первом узи сказали, что есть хронический, а на всех последующих - ничего. Так что, наблюдайтесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня аднексит со спайками( назначили свечи галавит ректально..пролечила, все равно боли ощущаю и колола алоэ, сама себе назначила! Кому что помогло? расскажите..слышала про лечебные тампоны..помогает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwer00000,

Вот хочу рассказать о своём лечении.Мой гинеколог против разных спринцеваний и тампонов - считает,что вымывается вся флора,а потом быстро размножаются ,,плохие ,, бактерии.

Лечилась я долго.Цикл нарушился,овули нормальной не было,боли в дни предполагаемой О. были дикие.

Во первых сдала мазок обычный и на разные инфекции,чтоб выявить возбудителя.На инфекции чисто,только флора кокки.

Первые 10 дней:

серрата-1 т. 3 р. в день

свечи ,,диклоберл,,(в попу) 50 мг

оргил-5 дней 1 т. 3 р. в день

Ещё 10 дней:

серрата - 1 т. 3 р. в день

свечи ,,ревмоксикам,, на ночь(в попу)

траумель (таблетки) - 1т. 3 р. в день

экстракт алоэ уколы в попу

Перерыв на месячные и опять:

Золев 500 -1т. 1р. в день (5 дней)

Ревмоксикам 7,5 мг- 1 т. 1 р. в день

серрата так же + свечи с лидазой(в попу).

Серрату пила и свечи с лидазой ставила пока не ушли боли и О. не восстановилась с перерывом на М.

Можно лонгидазу,но лидаза дешевле и свечи готовили в аптеке под заказ.Спросила почему не уколы,Г. сказал что свечи эффективней.

Это я написала своё лечение,а так ,конечно всем подбирают индивидуально.

А у меня сейчас другая проблема.У меня беременеть получалось быстро.Даже

после лечения воспаления получилось быстро(к сожалению неудачно).Вот сейчас несколько месяцев- и ничего :bye: .Я уже себе такого надумала.Девочки,может кто знает,может ли воспаление яичника повлиять на ,,волосики,, которые захватывают яйцеклетку.Никаких нервов уже нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите разобраться. У меня обострение хр. аднексита. 4 года назад бак посев нашел стафилококк гемолитический пролечили,но боли периодически были. Вот месяц назад у меня опять обострился аднексит. Я сдала бак. посев, но там все чисто. И я решила сдать анализ мазок на хламидии, уреаплазму и микоплазму. Я была в ужасе. Уменя нашли микоплазму. Врач сделала выводы, что воспаление вызвано микоплазмой. Назначила лечение: доксоциклин, свечи генферон, спринцеваца демиксидом, глюканат кальция в/в, аскорбинка в/в, витамин б в/м, алое в/в. вот заканчиваю лечение, а толку нет. Болит в паховых местах. Девоньки , если у кого нибудь был аднексид от микоплазмы подскажите, чем вы лечились? просто мне всегда кучу капельниц назначали, а тут таблетки. Может антибиотик поколоть? Только какой? Врач не спешит назначать, а я устала терпеть. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ашила,

Так доксициклин и есть антибиотик .Убивает возбудителя,вызывающего воспалительный процесс и остальные лекарства противовоспалительные и для иммунитета.Всё правильно назначили.Обратитесь к гинекологу по поводу продолжающихся болей,пусть дополнит лечение.Если антибиотики убили возбудителя,то больше они не нужны.Сейчас только рассасывающее и противовоспалительное.Знаю,что многим назначают физиопроцедуры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Я имела ввиду может нужны уколы и капельницы? Микоплозма это серьезно. Жаль, но физиотерапию нет возможности делать. Меня лечит гинеколог обычной поликлиники. Нужно анализы сдать, надеюсь, что доксоциклин помог. :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите разобраться. У меня обострение хр. аднексита. 4 года назад бак посев нашел стафилококк гемолитический пролечили,но боли периодически были. Вот месяц назад у меня опять обострился аднексит. Я сдала бак. посев, но там все чисто. И я решила сдать анализ мазок на хламидии, уреаплазму и микоплазму. Я была в ужасе. Уменя нашли микоплазму. Врач сделала выводы, что воспаление вызвано микоплазмой. Назначила лечение: доксоциклин, свечи генферон, спринцеваца демиксидом, глюканат кальция в/в, аскорбинка в/в, витамин б в/м, алое в/в. вот заканчиваю лечение, а толку нет. Болит в паховых местах. Девоньки , если у кого нибудь был аднексид от микоплазмы подскажите, чем вы лечились? просто мне всегда кучу капельниц назначали, а тут таблетки. Может антибиотик поколоть? Только какой? Врач не спешит назначать, а я устала терпеть. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ.

Ашила, у меня аднексит (левосторонний) пошел после уреаплазмы. тянущие боли были, не остро, но неприятно!! мне кажется, я перепила весь спектр антибиотиков, лонгидазу ставила, делала два раза в год различные физ.процедуры. Но ничего не помогало-как болело так и болело! пока наконец гинеколог не обмолвилась, что вроде бы грязелечение снимает боль. я честно, все бросила, взяла в отпуск и уехала в санаторий, где мне назначили: грязевые тампоны, грязь общая, массаж гинекологический, лазерное лечение на низ живота и поясницу!!! вот только тогда я забыла о боли!!!! ттт, боюсь аж говорить)))) у нас тут в городе вроде бы открылся тоже центр с грязевыми процедурами, думаю через год надо повторить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ничего не тянет, просто болит в паху.когда тянет низ живота, это говорят спаечки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кому нибудь назначали тампоны с ихтиоловой мазью или чем то подобным?Помогло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...