Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Джоли, баночка - это 100грамм. Ну может какие ваши местные есть производители. Там может написано с какого возраста, не обязательно же Агушу трескать.

 

Мы начали маломальски ползать. Хотя сами ещё не сидим и стоим только тоже с поддержкой. Все коленочки стёрла Ксюша))))) Красные прям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Девочки, у у нас Архип сделал 3 шага!!!! Сам, без опоры!!!!! Уверенно!!!!!! От игрового центра до ходунков!!!! Ааааааа!!!!!! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

 

Поздравляю!!!

нам до этого еще далеко: у опоры стоим, руки отпускаем и уверенно, с огромным удовольствием падаем попой на памперс и хохочем :)

 

homa84, брррр, ну главное, что в Москву здоровые вернулись, у нас такая жуть за окном!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@

 

серая, зато не маркая!

ну это точно, муж также сказал :)

Нюточку принцессу с 8-ой!!!

Спасибо большое!

 

Ренаточка, может зубки у вас,у меня Аня давно уже так ноет,белая полоса торчит внизу,а десну не прорежет никак....и вот так с нытьем постоянно..я уже сама плакала и устаю очень...так что я тебя очень понимаю.

Согласна с Викой попей валерианки,у меня она на кухне постоянно стоит ещё с беременности.

Альбина, потом Анюткин братик в серой капелле будет кататься

Ренаточка о чем ты, мы до братика её сто раз продадим :D

Котильда

Ну вот а у меня мама наоборот "выпрашивает" деньги на анализы моему брату...типо до 18,а потом хватит....я если честно обижалась долго на него,думала почему в той семье всё есть,а у меня нет,а потом забила, сама перевелась на заочку и работать пошла и маме старалась помогать, может и к лучшему,я рано стала самостоятельной.Твоему папе респект,он молодец просто! :flower:

А серая коляска- хорошо! Как Вика написала- немаркая и унисек

 

Я просто люблю яркое,у нас такая яркая была, голубая со стрекозками,а это просто серая :sorry:

Поздравляю с первыми шажочками! :flower:

Джоли

У нас насморк был в апреле-мае,мы гуляли,а лечила аквамарисом и деринатом. Если сыро и холодно.лучше дома посидите.

Темпа 37.2 для нас норма,у деток в разное время суток разная темпа может быть, нужно мерить каждый день в одно и тоже время.

♥egoistka♥

спасибо, все более менее сносно уже.
Слава Богу,скорее бы уже совсем прошло.
Анечку с 8 месяцами!!!
спасибо :flower:
когда нервов совсем нет и говорю: "ну ЧТО..ЧТО ТЕБЕ НАДО?"
также делала пару раз...как мне потом стыдно :girl_mad: прибить прям готова себя...

Hohotulya

Мне в общем всё нравится,кроме того, что Аня ко мне лицом не сядет(ручка не перекидывается) мне не привычно,т.к. всё это время мы катались лицом к маме. Других минусов пока не заметила, очень легкая и манёвренная,даже одной рукой с легкостью рулила :D другой держала мою капризулю. В багажник без проблем входит, по поводу лифта не скажу...т.к. живем на 2эт, но подозреваю что в узкий не влезет,она широкая достаточно( к маме поеду проверю и тебе расскажу), места занимает мало,складывается книжкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, у нас простуда, врач приходил. Буду лечить делуфеном и хлорофиллиптом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, Анюту с 8кой :)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления!! Мне очень приятно, я вас всех ЛЮ!

[b]Rеnata R[/b], Держись... у нас такое тоже бывает... охото плакать, в угол поставить, покричать, по жопе дать... в обем труба. Это у нас было из-за зубов... сегодня обнаружила что верхние десна опухли- опять привет истерики и капризы... привет вибуркол) Но сейчас легче с этим справится я успокоительные чуть сильнее валерьянки пить начала-валерьяка по мне как мертвому припарка :D . Пусть же быстрее пройдет все это безобразие!

котильда, ООО Архип молодчина!!!! Отличник по-жизни!!!

 

@киса-мама@, С Восьмерочкой!!!

Глебу наоборот нравится "от меня" ездить... обзор лучше))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata R,

ооо, как я тебя понимаю! у нас второй день - уже не просто гундеж, а прямо супер-пупер-мега-гундеж! Андрюшка-то и в обычные дни требовательный ребенок - чуть что не так - рррычит ))) у нас бабушки смеются, что его надо было Мишкой называть...и все время заниматься с ним надо, и на ручках носить и т.д. и т.п. Но вчера и сегодня - это просто апогей! чуть что не так (игрушка упала, ногу подвернул, короче, любая мелочь) - прям рыдать начинает, а в остальное время - гундит. Не знаю, что это, темпы нет, горло почти прошло...Если это зубы, то я поседею, пока оставшиевся 30шт вылезут, и нервный тик у меня будет! когда одевала его сегодня вечером на улицу, он прям бился в истерике, как будто я его бью. Аж голова вся вспотела. Вот как на улицу выводить мокрого ребенка?! но ведь и голого - нельзя :D В общем, к вечеру я готова была его не в полет шмеля, а в космос уже запускать...

сижу сейчас, отмокаю...и все время мне слышится, что он опять плачет.... :chih:

 

Котильда,

ну какие же вы умнички! :flower:

 

Lorya,

очень сочувствую тебе! ведь так хочется, чтобы была нормальная семья, папа у Феденьки...

но в такой ситуации, действительно, чего уже ждать - если за 8 месяцев не понял, то уже и не поймет ничего... Как там говорится, "развод - это трамплин в новую жизнь" ? ;) держись, все у тебя еще обязательно будет!

 

Homa84,

да уж...поучительно :( я вот даже и не подумала бы о небулайзере, а теперь обязательно возьму! вообще, оооч. стремно с ребенком ехать, иногда как подумаю - прям жалею, что билеты купила....

Изменено пользователем Murach
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас уже две недели новая любимая игрушка!

Не догадаетесь какая - щетка зубная не распакованная в блистере ))) Прям без нее и купание не купание и не одевание и не переодевание. Блистер, правда, скоро наверно Максим съест, придется новую покупать. Прям палочка выручалочка. И еще от жуткого гундежа на вечерней прогулке меня спасла бутылка аква минерале 0.5 л. Макс ее грыз, гладил, вертел и так и уснул с ней в обнимку.

Вот такие у нас игрушки...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчоночки, скорее всего на пару деньков я выпаду из жизни форума: отключат инет, а на пару дней подключать - жаба душит. Домой приедем - отпишемся!!!

поэтому наших завтрашних именинников поздравлю сегодня

Глебушка, Кирилл и Алешенька, с восьмерочками!!!!!!! :flower: :flower: :flower:

 

МаМарина, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, вот и пойми что им нужно... на данный момент самой долгоиграющей вещичкой у нас стала банальная чайная ложка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, и не говори))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, Анюту с восьмерочкой :flower: :flower: :flower:

котильда, поздравляем нашего передовика Архипушку!!! Все, мамуля, бушь шлем распаковывать?

homa84, как хорошо, что все так обошлось! Миханя и Сонечка, не болейте больше!!!

Lorya_стану мамой, жалко конечно, но так даже лучше!!! у тебя начнется новая жизнь полная счастья, любви и всего самого светлого!!!

♥egoistka♥, ха-ха, я даже представила, как это Заринка делает

Rеnata R, все хочу спросить, как Илюшка дружит с грудью или все бунтует? не переживай, это все жубы-жубы. мы вот ночами спать перестали, всю ночь выуживаю ребенка с разных углов кровати

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киса-мама, с 8ой!!!

 

Блин, я сегодня думала-застрелюсь... Макс понял, что можно не ходить по полочке, а ходить вокруг моих ног, а еще лучше-на руках сидеть... Сажаю, он делает "шлеп-шлеп" до деревянной арки, садится возле нее, начинает требовать взять на руки, не беру-специально стучится затылком, гундит, плакать начинает... На руках-молчит и победно улыбается... Завтра предстоит опять день криков, тк на руки брать не хочу... Как спасаетесь? Держите на руках или оры слушаете? :(

 

котильда,  забавно! А по какому поводу фотосессия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, Бииин, Тань, я думала, чтоу тя такогоуж точно е будет,т.к. их двое!

Даж не знаю, что сказать, т.к. у меня Архип вообщена руках никогда не любил особо сидеть :think1:

Пасиб! Фотосессия по поводу конца лета, 8,5 месяцев и то, чтоу нас почти нет фоток втроем :D

 

Esenia8118, Пасиб! не, шлем небуду пока... падать хорошо научился инеплакать при этом:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне так никто и не ответил по поводу автокресел. Какие вы выбрали для себя?

 

Есения, ага, Я тут с мужем развожусь, зато выбрала женское имя для дочки))) Фаина) прочитала, что у Ольги Остроумовой родилась внучка - Фаина. Понравилось. Федор и Фаина. Где б еще папу для Фаины найти?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, у нас Liko Baby isofix корейское 0-13, удобное, но летом в нем жарко. Зато и стоило 6 тыс. Нам пришлось срочно покупать, тк надо было ехать 200 км, поэтому особо долго выбирать не пришлось. В целом довольны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, отличная фотка! и любимки счастливые такие мммм!!! кстати, мы тож по поводу того, что совсем нет фоток втроем, сходили на днях в фотоателье сделать портретное фото, страшно недовольна я, сами в 1000 раз лучше делаем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такое у нас.

post-65773-0-53422800-1346097472_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так грустно, когда детки болеют :( иммунитет, наверное, ослабился после прививки...и погода жутко неустойчивая - то жарко, то холодно...Господи, пусть доче поскорее полегчает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой,

Посмотри в хвасте, мы там как раз это обсуждали пару дней назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Murach, In-Selena, Aльбина, и всем кто высказался по поводу своей реакции на детское нытье, спасибо! :) ура, я не одна такая :)

 

Lorya, мы катаемся в переноске Peg-Perego, пока входим в нее (0-13 кг), к зиме собираюсь покупать кресло Baby Care (9-36 кг), пока не решила какое именно

 

Еsеniа, пока были в гостях грудь вообще не брал бодрствующий, засыпал и я ему давала грудь, спящий высасывал обе, потом вообще отказался, пришлось сцеживаться в бутылку, но он и бутылку не взял, хотя был голодный...потом уснул и я ему бутылку вместо соски вставила, съел все 150 мл...а вчера каши на завтрак очень мало поел и в итоге к обеду начал ныть и лезть на меня, я ниче понять не могла, думаю, была не была, предложу грудь и, о чудо, он взял ее...а потом весь день опять отказывался...так что я уже ниче не понимаю

 

Макар, с 9чкой тебя, малыш! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас по ходу стаматит образовался. Пару дней я наблюдаю за дочкой. У неё под зубой как будто обветренно. Сегодня у бабушки нашей спросила и она говорит стаматит. Чем-то грязным значит лазила. А я итак ей и мордашку мою и ручки. Где успели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, ну ты же не можешь постоянно ей руки мыть. Детки они такие, все в рот... Мой Миша очень любит обсасывать тапки и уличную обувь, я уже пару раз не успевала отобрать.

 

Миша теперь все эмоции выражает звуками а-тя, ударения разные ставит, растягивает. Лапулька мой :mama:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, специально чтоб быть с вами на связи создала профайл в контакте :)))

Ссылки скрыты.

 

и пока разбираюсь с настройками - расскажите, где группа-то наша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...