Перейти к публикации

Майские лучики. Весеннее настроение!


*lula*

Полезные сообщения

NadinBes, поздравляю с 1.8 мес!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Juliia, мы тоже из чашки редко пьём, пить-то ему нравится, но может и облиться. Поэтому я купила трубочек отдельно и в чашечку ему трубочку кладу. Так и пьём.

mme Olga, да, повысили. Теперь получает 62 000. Про льготы точно не знает ещё какие урезали. Сказал только, что проезд то места отпуска не компенсируется, если не превышает 2 000. Впринципе переживём, у нас родители не особо далеко. Часов 8-10 на машине. И вот надбавку за физ. нормативы не дали в этом месяце, потому как финики не знают оставили её или убрали. Про остальное пока не в курсе.

usha, ой кошмар какой с зубиком! Серебрение вам не помогло значит. А много зубиков лечить? Может и правда вырвать проще? А от мужа я в шоке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринka, Мне тоже кажется вырвать проще.

Все равно у когото уже года в 4 другие зубки лезут.

 

Муж да... =\ Жесть.

usha, У меня вот правда вопрос. Ты сама не провоцируешь его? Т.е ты ему до этих слов сама ничего сильно осокорбительно унизительного не говорила? может все таки он на что то еще разобидился? потом отойдет и извинится...

 

а про жить не жить - действительно не говори так никогда.

и не думай.

У меня оба родителя самоубийством жизнь покончили, тяжело с этим жить. А сын у тебя кроха.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NadinBes, ой, никак не дочитаю Вас!

Ксюша, поздравляю!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NadinBes, а вот так, нет у нас ничего. Налог с доходов мы платим, а и ИНН нет. Пенсию нам МВД платит, к пенсионному фонду мы не имеем никакого отношения.

Медицина у нас ведомственная. Если своих специалистов нет, направляют в то лечебное учреждение, с которым договор заключен. Тогда это будет бесплатно, хотя бумаг надо оформить кучу. Во всех других случаях идем платно.

Туфли к форме должны быть черными. Есть даже стандартные, уставные туфли. В стиле ''прощай молодость'', жутко неудобные. К цвету колготок пока требований нет. Но, разумеется, они не должны быть в сеточку)))))) рисунки на колготках также не приветствуются.

Фотку в форме постараюсь найти)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, молочные зубы нужны, нельзя их "вырвать на фиг"!

Вы сами-то проанализируйте, как вы говорите, артикулируете. В формировании звуков зубы играют огромную роль и очень важно, чтобы молочные зубы до "плановой замены" оставались на своем законном месте. Иначе у малыша либо неправильно сформируются звуки, либо их может просто не быть. И важны не только передние зубы. Так что однозначно нужно лечить и проводить реконструкцию. А расходы - это фигня по сравнению с тем, сколько придется потом выложить за коррекцию речи у логопеда.

 

 

С квартирой всё ух как! Когда всё будет согласовано и подписано - расскажу ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, спасибо!

Jess_M, офигеть! Уставные туфли :grin: Найди, пожалуйста! Так интересно! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все,разобрались. по аське все таки все не так немного воспринимается,как имелось ввиду. он еще тоже пренервничал,но все равно считает,что это я запустила,правда не в такой грубой форме.да,я запустила.но лишь потому,что в нашей поликлинике врачи утверждали что по-другому никак лечить нельзя. только серебрение и ждать пока выпадут. но я просто уже почуяла,что что-то совсем все ненормально. и что выпадут в 3 года может печально закончится для челюсти и как Ксюша пишет и речи и всего! рыла рыла инет и нарыла вот такую клинику. оказывается серебрение имеет смысл только ближе к смене зубов,когда нужно потянуть время до постоянных зубов. а в нашем случае надо было сразу лечить. моя вина в том,что доверилась врачам. просто я в принципе людям верю. пока что. деньги сказал найдем,в общем все хорошо. в понедельник едем на консультацию. там запишемся к анестезиологу,будут смотреть как нас починить. насчет самоубийства-девочки вы меня не правильно поняли. фразой " умереть хочется" я имела ввиду,что очень обидно такое от него читать. я просто не так выразилась,я так хотела подчеркнуть сови эмоции. больше не буду так выражаться,а то люди будут думать,что я и правда того собираюсь. я оказывается часто так говорю,когда расстроена,просто привычка.щас вспоминала сидела.

 

Катя,да много лечить. 4 дырявых четверки,2 передних надо полностью реставрировать-они сгнили( одн совсем под корень,второй выглядит норм.но еле держится и большая дырка прям спереди-с этого зуба и начался кариес кстати,за полгода вот до такого дошло! дырка появилась в 1.3 года!),и 2 рядом полусгнили-с внешней более менее,а внутри черные и тонкие. плюс сразу заделаем ямки во всех зубах,чтобы избежать кариеса и профилактику проведем фторированием и еще там всякая фигня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NadinBes, ладушки ;)

Аа, еще про колготки вспомнила. Мне на вещевом складе все время чулки какие-то выдать пытаются. Наверное тоже уставные какие-нибудь. Я каждый раз отказываюсь, зря наверное.хоть поглядеть на них :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринka, у нас было похоже с пописами, но у нас на фоне температуры. Как раз надо было сдать мочу утреннюю, так она пописяла первый раз после ночного памперса в 5!!! часов вечера!!! :shock: При том, что пила нормально.

 

Заболели мы очевидно после садика... хотя, кто его знает... Все начиналось не остро, сопли, субфебрильная темп., а на 4-ые сутки дошло до 39... В результате по анализам смешанная вирусно-бактериальная форма, плюс зубы лезут последние. Допиваем антибиотик и уже восстанавливаемся.

 

м-ль Оля, как ваши пятна на ножках сейчас? стало получше? Потому что у нас регресс какой-то:(... может это еще от антибиотика, но преславутая Мустелла уже мало помогает... в квартире очень сухо... полотенце высыхает на батарее за полчаса... надо думать про увлажнитель...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Катринка, у нас так бывает иногжа, Настя может за весь день пописать 2-3 раза. Я тоже беспокоилась, но потом в другие дни все было ок и я думаю, может просто дни такие (потеет больше или еще что). Короче, я обьяснение для себя не нашла, к врачу только с этим идти не охото, когда на прививку пойдем, спрошу.

usha, ох, что у вас с зубками! Бедный Пирожочек!!! Держись, главное сейчас найти реально хорошего врача и теперь пристальней следи!

NadinBes, я каждый раз захожу на форум и каждый раз жду новостей о тебе.... :wave: А ты все тут, рожай завтра давай, хватит прохлаждаться!!! :club:

Как Ксюша родила, мне так что-то тоже в роддом захотелось, родить уже, няньчить.... Блин, мне еще далеко до этого, а чет прямо так охото :blush: . Вчера начала смотреть что у меня есть в роддом из списка вещей, все что надо и уже есть сложила в отдельный пакет и в шкаф. Так муж нашел вечером и сказал "Чет ты рано в этот раз..... С третьим сумку упакуешь как только 2 полоски увидишь наверно". Короче, смеялся и хихикал весь вечер потом.

Девочки, у меня интимный вопрос, может у кого было так во время беременности. У меня не всегда, но часто (особенно если постою или похожу побольше) бывает такое ощущение, что в промежности все выпирает, прямо даже ощущение, что вылезло все наружу. :blush: А уж на корточки вообще не могу сесть, такое ощущение, что сейчас все из меня вылезет наружу. :doh: СТО РАЗ ПРОШУ ПРОЩЕНИЕ ЗА ПОДРОБНОСТИ!!!! Было у кого-нибудь так, в нете не могу найти ничего, врач говорит кости расходятся, но что-то на кости не похоже....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) мы еще тоже с вами, только не оч часто))

Ксюша, с рождением доченьки тебя!! много молочка и спокойных ночей) и чтоб Машунька помогала)

lolli,у нас с едой также, около 2х-3х недель.Грешила на зубы, так как лезли эти болючие клыки,нижние вылезли, 1верхний прорезался, 2й - почти. Едим 3 раза в день кашу магазинную, перед обедом и после - йогурт,

после вечерней каши фруктовое баночное пюре, ну и соломки /печеньки в промежутках. Нормальную пищу есть не хочет совсем, даже фрукты. воды пьем много, больше мы и так ничего не пили и не пьем.

usha, какой ужас у вас с зубками, бедный малыш. удачного лечения!

lolli, у меня так было, и периодически бывает - я про типа "выпирания промежности и тп". особенно после па сзади. У меня вены слишком набухают там - что потом полдня отхожу, ходить больно, все тянет внизу, ужас короче. От ходьбы/стояния - слишком плохо не бывало в принципе.

Надин, ну с богом, очередность соблюдена))

У нас кстати Вика спит в отдельной комнате, но укладываюсь я с ней вместе, она засыпает и я ухожу - спит на матрасе, место есть)) Так что надеюсь с малышом особых изменений со сном у нее не будет, и она будет продолжать у себя всю ночь, а мы с малым и мужем в спальне)

Не помню кто писал, Аленушка вроде, про дневное укладывание на ручках - я оч хочу чтоб она засыпала сама днем, но это может занять больше часа, так режим собьется полностью. Поэтому на ручках ее держу минут 5-10, отрубается и спит часа 2-2.5. сама не может заснуть совсем(

Из хорошего - мы ходим уже около недели в садик, с 9 до 12. Плача не было, очень ей нравится, довольная едет в садик, и уходит оттуда)Хотя мы пока там самые младшенькие.

А из не очень - мужа нет, в командировке до середины след недели - главное не родить пока)) Родителям визу еще не дали - так что боюсь к родам могут не успеть((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xenos, да... об этом-то я не подумала. Бедный Васечка!

usha, ой как всё серьёзно! Я даже представить себе не могла! Тогда вариантов точно нет, нужно лнчить с наркозом видимо. Пусть всё пройдёт хорошо :beg:

Jess_M, согласись в следующий раз. Может они какие-нибудь ретро-гламурные со стрелочками сзади :spiteful:

Kafa, у нас температуры нет. Может у Влада ротавирус в слабой форме :scratch: Стул жидковат немного, но раз в день. А от ротавируса сушняк. Но он пьёт маловато. В общем посмотрим, что сегодня будет.

lolli, нам тоже к врачу пора уже. Как раз год и 9 уже. Надо спросить.

lolli, про беременные ощущения - у меня такого не было. Хотя, думаю, вполне может быть.

Jss, с садиком вас! Быстро ты вещички упаковала! Ну впринципе и правильно, пусть лежат - не мешают же никому. Без мужа скучно да ... Я уже жду не дождусь когда к своему отправлюсь

 

Девочки, похоже мы прививку продинамили на месяц. Её ведь в год и 8 делают? Вот блин! :banghead: С этим отпуском из головы вылетело!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lolli, у меня так было,я все боялась,что это шейка вываливается)) это такое ощущение от того,что кровь приливает сильно к половым органам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринka, подозреваю, что там совсем ретро будет. Такие, на подобие детских колготок, только какого-нибудь бежевого цвета.)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. Катринka, если ты про полиомиелит то его через два месяца после первых капелек. мы в год и 7 только сделали вместе с 4-й акдс - так что вот в год и 9 и пойдем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kafa, у нас ножки прошли ттт,Мустеллу я так и не купила, т.к. ножки прошли, если б не прошли, конечно, купила б....Но мы сейчас почти постоянно ходим в памперсе, чтобы на ножки не пИсала и не приходилось часто подмывать...и подмываю по-малышовому, тоже чтоб ножки не мочить...Пока были пятна, не купались..сейчас через день купаемся, после купания смазываю кремом, предотвращающим испарение жидкости, мне сказали, он похож на Мустеллу...в спальне на время дневного и ночного сна включаю увлажнитель...в зале стараюсь периодически распылять воду из простого пульверизатора..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, пропала, я тут на недельку, так вас тееперь и не догонишь, читаю понемногу

настрочили ужас :grin:

Оленька25, а к тебе у меня один вопрос, так ничего и не было :(

я во вторник пойду на главную почту, узнаю можно ли ее разыскать и где она пропала...

если посылка затерялась, то я соберу новую... извени, что так получилось, самой не приятно :( у меня уже у самой нет надежды, что она придет... думаю потерялась она, поэтому и нет ее ...

 

девчат, вы меня извени если что не актуально, но хотелось тоже свои пять копеел вставить :grin:

Наташуля14, я желаю тебе реализации твоих планов, пусть все будет, так как хочется :friends:

Lana464, хорошо, что все обошлось :friends: с новой авой тебя и надеюсь прививку вы перенесли хорошо, славо богу у нас уже давно все позади)))

Катринka, мы говорим почти все слова, что ты написала, но у нас еще есть и другие слова плюс немецкие слова.... сейчас у нас речь пошла полным ходом, стали из слогов получаться слова, не ка -каша,а теперь у нас кася :)

хочущая, береги себя и ребенка, твои уже большие и без мамы справятся :friends: удачи :wave:

Malahitka, могу сказать и своего опыта, у нас тут родители тоже не запариваются с памперсом да и многие руссаки сейчас так делают и говорят, что я мучаю своего ребенка, пытаясь приучить ее раньше к горшку :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наденьк@, я же 23-ого получила посылку!!! сразу отписалась и фото выложила!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лечение будет стоить 60-70 тясяч. пипец. мы в шоке. у нас даже денег то таких нет и не видели никогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

usha, дай бог, все хорошо пройдет. Когда пойдете показываться?

Он у тебя по ночам больше сок-то не пьет?

Jess_M, ну ты даешь - от чулок отказываешься :grin: А брюки разрешено носить женщинам?

Kafa, от антибиотика наверняка. У Лелика каждый раз бляшки сухие по ножкам шли после лекарств. Попавляйтесь!!! :giverose:

lolli, эх, а мне-то как охота :grin: Но - сидит партизан. Чего-то даже треников два дня нет. Пинает под ребра, типа мне и тут неплохо. У нас похолодало - сегодня -18, чего вылазить? :D Я внутренне успокоилась, куда денусь с подводной лодки. В понедельник на дородовое лягу, хоть посплю да подготовлюсь к родам. А то ведь и сейчас на работе :pardon: Дома Лелик, вся в делах. Может сама себе и не даю начать роды :scratch:

А про ощущения - у меня такое раза 2-3 точно было. Не переживай, тоже думаю,ч то от притока крови. :friends: Главное, чтоб болезненных не было ощущений, уплотнений не было.

Jss, спасиб, с богом! :friends: Молодцы какие! А группа большая?

 

А я на работе :P А партизан сидит. :rolleyes: Девочки, когда же я рожу? А ну-ка принимаем ставки :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька25, а я только за 23 цхисло читаю

а увидела тебя решила сразу написать

 

ой, надеюсь вам все понравилось :blush: а посылка вскрывалась или нет??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наденьк@, там Илюшка такой счастливый! Читай-читай дальше! ;)

Надюш, как Валерунчик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня новости от Ксюши!!!

Она родила 23 января в 9:23. Рост 52 см, вес 3340г. Родила сама. Роды прошли очень быстро. Вскрыли пузырь и через 2 часа появилась на свет Александра. Как будут дома, Ксюша появится в сети.

:yahoo: :drinks:

Поздравляем новоиспеченную мамочку второй дочурки!

966882082.jpg

Поздравляю, вкусного вам молочка и спокойных ночек :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NadinBes, когда как. щас вот сдадим кровь,экг и надо договариваться с анестезиологом,а потом директору звонить. блин пипец. откуда такие цены? 35 000 наркоз на 2 часа, 6 пульпитов по 6-8 тысяч,плюс кариес неизвестно сколько стоит,плюс реставрация 4-6 тысяч зуб. блин тут все 80 000. черт я посчитала неправильно. пипец..............девочки,а кредиты на лечение бывают? муж брать точно не будет,а мне дадут? у меня стипендия теперь будет,доход как бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...