Перейти к публикации

Ненаступление Б в 5 циклах и больше....отзовитесь...


Lenora

Полезные сообщения

Татьянка, а чего ты Марвеллон до месячных начала пить? :o

Может у тебя как раз имплантация была или овуляция такая.

Я сдавала кровь на ХГЧ, беременности нет, овуляции тоже не было. М не было нормальных, были выделения на фоне прогестерона, которым и вызывали монстров, так как цикл затянулся. Т.К. эндометрий был всего 0,7 см, то для такой толщины М такого рода-норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 363
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А мы с мужем решили завести ребенка сразу после свадьбы, в июле 2006 года. Андрей был на все сто уверен, что получится с первого раза, да не получилось :(( даже спустя год :((( Мой гинеколог говорит, что я здорова, но я покопалась в Инете и решила мерять БТ, вот уже 4 цикл упражняюсь :)

Правда, из-за зацикленности почти перестали любовью заниматься - 1-2 раза в неделю. И все из-за меня, потому как без овульки не интересно :) дура, в общем, я  >:(

С этого цикла дала себе слово думать поменьше, секситься побольше, а 20-го декабря идем в центр репродукции на анализы. Оч. страшно :o

Да, живем мы в Праге, и моя гинекологица, когда я показала свои распечатанные графики, так посмотрела и говорит: ну, похоже, две фазы у Вас имеются в наличии :) И больше ничего, а мне подозрительны и высокие температуры в 1-й фазе, и коричневая мазня в начале менструации. И вообще, почему я не беременею?! А???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalka-boltalka , у меня таже самая беда. Вроде бы здорова, как говорит врач и у мужа все хорошо, а беременность не наступает.

Я в воскресенье у врача была, решила ее умаслить, принесла коробку дорогих конфет и вот направление на сдачу крови на гормоны у меня в кармане  ;D

Завтра иду и на 21-23дц. Хоть врач и говорит, что дело не в них, а в моей голове, мне так будет спокойнее, если данный фактор можно будет "отмести" на 100%.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с мужем решили завести ребенка сразу после свадьбы, в июле 2006 года. Андрей был на все сто уверен, что получится с первого раза, да не получилось :(( даже спустя год :((( Мой гинеколог говорит, что я здорова, но я покопалась в Инете и решила мерять БТ, вот уже 4 цикл упражняюсь :)

Правда, из-за зацикленности почти перестали любовью заниматься - 1-2 раза в неделю. И все из-за меня, потому как без овульки не интересно :) дура, в общем, я  >:(

С этого цикла дала себе слово думать поменьше, секситься побольше, а 20-го декабря идем в центр репродукции на анализы. Оч. страшно :o

Да, живем мы в Праге, и моя гинекологица, когда я показала свои распечатанные графики, так посмотрела и говорит: ну, похоже, две фазы у Вас имеются в наличии :) И больше ничего, а мне подозрительны и высокие температуры в 1-й фазе, и коричневая мазня в начале менструации. И вообще, почему я не беременею?! А???

  Я планирую уже почти год О есть и фолокулы просто как конфетки и всё в пустию ,оно беспокоило коричневая мазня бывало по 2 недели сказала врачу ,оказалось воспаление ,пила антибиотики и предстовлешь помогло мазни нет вот ещё бы Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас это пятый по счету. Мне и мужу по 27 лет.

С начала этого года прошла все этапы подготовки и планирования к беременности. С марта прекратила прием ОК Триквилар (прием без перерыва в течение 2 лет). Появились легкие розоватые подтекающие выделения за три дня до начала месячных, болей нет, месячные наступают вовремя, как по графику. Эти выделения закончились через три месяца после отмены ОК. Больше их не было.

В 2005 году сдавала анализы на ЗППП (метод ПЦР), все чисто.

В 2007 году сдала анализы на ЗППП уже (метод ИФА), еще краснуха и гормоны.

Инфекций нет, чисто.

Так как антител от Краснухи у меня не было, сделала прививку в Инфекционной больнице.

Прошла обследование у эндокринолога по поводу подготовки к беременности, сдала кровь на функцию щитов. железы и гормоны на 5-8 день цикла. Эндокринолог отклонений не нашла.

УЗИ малого таза (проводила сама мой гинеколог). Все в норме, отклонений нет.

В 2005 году была прижжена эрозия Солговагином (со слов гинеколога все прошло успешно).

С июня мой гинеколог дала добро на зачатие. Осталось только подождать три месяца, чтобы вышли антибиотики и прививка от Краснухи.

И вот наступил сентябрь, наконец-то можем смело "начинать" делать бебика.

Вот уже в течение 5 циклов меряю БТ по совету врача (проведен анализ полных трех графиков). Овуляция, т.е. подъем идет на 11-12 д.ц.. В эти дни чувствую периодические тянущие боли в правом яичнике. На всех графиках хорошо видно овуляцию. Средняя длина второй фазы – 12 дней.

Но самое странное, что глето с июля (т.е. через 5 месяцев после отмены ОК) стали появляться мажущие выделения из влагалища от светло-коричневых до темных (шоколадных), без запаха и зуда. Сначала только перед месячными, за 1-2 дня, а теперь вот уже и после 1-2 дня в течение 4 циклов. Болей нет, чувствую себя прекрасно. Ходила к своему гинекологу она говорит, чтобы мы не обращали внимания (инфекций нет, УЗИ без отклонений) и дальше пытались планировать беременность. Назначила только курс Вобэнзима (90 таб, 3р/день). Пропила все 90 таблеток, цикл в котором пила Вобэнзим, увеличился до 28 дней, и вроде выделений стало меньше, но все равно они были. Следующий цикл опять был 23 дня.

В данный момент принимаю только Витрум Пренитал-Форте, муж поливитамины Витрум.

Мы подождали еще один месяц, выделения идут как по расписанию 2 дня до и после месячных. Выделения бывают трех видов: мажущие светло-коричневые, темно-шоколадные как крем, светло-коричневые с частичками (как маленькие шелушки или песок).

Сходила к другому участковому гинекологу для подстраховки (она меня вела раньше). Тоже говорит без паники, «старайтесь» усерднее.

Все бы ни чего, но уж больно мне не нравиться эти коричневые выделения. Причем это меня очень сильно беспокоит (почему и побывала у двух врачей). За всю сознательную жизнь ни чего подобного не было, а тут тебе «взялось».

Подскажите, пожалуйста, что это за выделения?

Муж начинает обследование сразу после Новогодних праздников....

Вот такая моя история....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я планирую с мая.

вот где-то с сентября начала проявляться О (с клостилом), а 10-11-без него (токо БМ).Да и ПА в О токо в прошлом цикле почти попали-но Б не было.

сегодня можно сказать 3-й цикл.

Рез-ты УЗИ: матка 52*40*44,ендик-7мм ПЯ-31*29 фол.5-7мм ЛЯ-33*28 фол. 14, 12мм.

 

Врач говорит, что последние графики его радуют. Надо стараться.Может и укольчик не понадобится, если ДФ вырастет сам.А вот если в этом месяце,не дай Бог пролет, тогда - обследование мужа:СГ,и прочее.

 

Так что будем стараться.

А что пиво влияет на Б, если 1б/день.

Вот читала бокал красного вина- даж рекомендуется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infinity, а ты трубы на проходимость проверяла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет. у меня 6-ой месяц планирования. меряю пока всего 4-ый. врач моя елит не нервничать,всячески успокаивает сдали недавно с мужем анализы. я - кровь (общий, на прогестерон и биохимию), все нормально. муж сдал тестостерон и спермограмму, тоже все отлично. врач велела мне пить три месяца витаминки. целую схему расписала. и если не получается, то бум проверять проходимость труб. врач моя не дает мне отчаиватся. велит не зацикливаться, а то типа точно не получится. честно говоря даже не представляю, как все эти мысли из головы выкинуть... ведь так хочется малыша :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у меня 4 подружки забеременели через год планирования. и за этот год даже к врачу ни разу по этому поводу не обратились. так что все у нас будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infinity, а ты трубы на проходимость проверяла?

Нет, не проверяла. Я не спрашивала, а мой гинеколог говорит пока рано.

За всю сознательную жизнь у меня не было проблем с гинекологией, кроме эрозии.

Не было ни воспалений, ни болей при месячных.

Все и всегда идет по графику.

Вот в этом цикле опять чувствую овуляцию, только сейчас покалывает ЛЯ.

Начинаем думать, что проблемы в муже. У него еще вдобавок и работа нервная, да и связанная с большими деньгами. Он даже не смог от работы отойти в Медовый месяц в Турции, все время думал, что там да как.

Девчонки, подскажите, плиз, с чего лучше и как проходить мужу обследование?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу нужно сдать спермограмму. 5 дней воздержания от секса и без алкоголя. Где то должна быть темка такая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infinity , Leksa права начать стоит со спермограммы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу после Нового года и начнем.

В это цикле благоприятные дни в эти выходные (15.12).

А там пошли корпоративные праздники, да и не хочется мне его лишать отдыха.

У нас его так мало бывает, пускай голова отдохнет. А то муж без алкоголя 4 месяц:-).

Если что, то следующий благоприятный момент выпадает на Рождество. Вот думаю, стоит уехать по отдыхать (как вариант рассматриваю Чехию).

Девчонки, а сколько ждать результатов Спермограммы, ну хотя бы ориентировочно?

 

ЗЫ: График веду ежедневно, но на бумаге. В комп заношу по возможности (лень  ::))). Сейчас обновила 5 цикл  : :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сутки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня муж сразу сдал два анализа. пошел сдавать спермограмму, а в клинике этой еще увидел, что есть возможность сдать на тестостерон. ну он недолго думая и сдал. собственно удобно. за полчасика два анализа :-) . Сдавал он в четверг, а результат забрали в понедельник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня муж сразу сдал два анализа. пошел сдавать спермограмму, а в клинике этой еще увидел, что есть возможность сдать на тестостерон. ну он недолго думая и сдал. собственно удобно. за полчасика два анализа :-) . Сдавал он в четверг, а результат забрали в понедельник.

а на тестостерон зачем? что он дает этот анализ и какие показатели выявляет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatyanka K., я точно не знаю, все забываю в инете посмотреть. знаю, что при пониженном гормоне детки тоже могут не получаться. И знаю, что этот анализ назначают мужчинам когда малышика зачать не получается больше года. Вот я как-то это мужу и сказала. а он и рад стараться, увидел, что можно и сдал. врач моя, когда я со спермограммой и тестостероном пришла, его душевный порыв одобрила, но сказала, что этот анализ она бы назначила бы нам, если вдруг, не дай Бог, у нас год вдруг получаться не будет. а сейчас, конечно молодцы,что сдали, но пока не обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatyanka K,  вот что нашла... а то аж самой интересно стало:  "У мужчин обеспечивает формирование половой системы по мужскому типу, развитие мужских вторичных половых признаков в пубертатном периоде, активирует половое влечение, сперматогенез и потенцию, отвечает за психофизиологические особенности полового поведения. У женщин участвует в механизме регрессии фолликула в яичниках и в регуляции уровня гонадотропных гормонов гипофиза....."

"Показания к назначению анализа:

 

 

У обоих полов:  1.Бесплодие; 2.Облысение; 3.Угревая сыпь; 4.Жирная себорея; 5. Апластическая анемия; 6.Опухоли надпочечников; 7.Контроль при приеме глюкокортикоидов и андроген-содержащих препаратов

У женщин: 1.Гирсутизм; 2. Ановуляция; 3. Аменорея; 4.Олигоменорея; 5. Дисфункциональные маточные кровотечения; 6. Невынашивание беременности; 7.Синдром поликистозных яичников; 8. Адреногенитальный синдром; 9. Миома матки; 10. Эндометриоз; 11. Новообразования молочной железы; 12. Гипоталамо-гипофизарный синдром периода полового созревания;13. Гипоплазия матки и молочных желез.

У мужчин: 1.Нарушение потенции; 2. Снижение либидо; 3. Мужской климакс; 4. Первичный и вторичный гипогонадизм; 5. Хронический простатит; 6. Остеопороз. ..."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас уже 5-1 цикл пошел, пока ничего... вот на среду назначили ПКТ (на совместимость тест),врач СГ не довольна,говорит,что плохая,расстроила меня так... :'( :'(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кариночка, а ты сама не пробовала проанализировать результаты спермограммы?

А почему тогда тест на совместимость сдвать? Может все дело только в спермограмме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя врач посмотрела на СГ мужа и сказала,что "ой как все плохо" и отправила меня на этот анализ,мол там все и выяснится.хотя я не уверена. СГ была сделана 1 раз в августе месяце:

 

рН 8,0

вязкость 0,2

количество сперматозоонов в 1 мл - 35млн.,

кол-во сперматозоонов во всем эякуляте - 157,5 млн.,

подвижных - 45 %

малоподвижных 8%

неподвижных - 47%

кол-во живых - 55%

мертвых - 45%

лейкоциты - 3-4 в поле зр.,

спермагглютинация ++

МОРФОЛОГИЯ:

нормальные 80%

дегенеративные 20%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кариночка , у нас слегка другое наименование показателей, прокомментирую, которые смогу:

рН 8,0 - норма 7,2-8,0

вязкость 0,2 - норма до 2 см

количество сперматозоонов в 1 мл - 35млн. норма > 20 млн.

кол-во сперматозоонов во всем эякуляте - 157,5 млн. норма > 40 млн.

подвижных - 45 %

малоподвижных 8% норма подвижных+малоподвижных >50 %

нормальные 80% норма > 50 %

дегенеративные 20%  норма < 50%

 

лейкоциты - 3-4 в поле зр., я не знаю, что это за единицы измерение (норма < 1 млн.)

 

По-моему мнению (не специалиста) не так уж все плохо, все в норме.

Я просто не понимаю при чем тут тест на совместимость, если по мнению гинеколога плохая спермограмма.

А ты не уточнила у гинеколога что именно плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уточняла, она сказала,что мало подвижных и много мертвых, мол это может быть действие антиспермальных антител,которые могут вырабатываться как у мужа так и у меня. После анализа сказали будет ясно что к чему,кто виноват и что делать...да...извечные вопросы...неужели это такие уж плохие показатели? ??? ??? ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу реву на работе. Они опять пришли. Устала. Цикл сократился на неделю (уже второй) после приема микрофоллина и дюфастона. Врачи говорят ВСЕ ХОРОШО. не верю больше никому. Сегодня пойду к очередному доктору. Теперь поняла, что и надежда тоже может  умереть. :'(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю,что слова утешения сейчас мало чем помогут,просто себя я пытаюсь успокоить такими словами великого мудреца Соломона: "Все проходит, пройдет и это".Тяжело в это поверить сразу,но это действительно так,сама такая,чуть что - в слезы...Ничего,это значит,что в новый цикл надо броситься с новыми силами!! Шалфей попей в первой фазе, борову матку во второй,многим помогает,я сейчас пью шалфей, вот жду овуляцию!Удачи, не вешать нос!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...