Перейти к публикации

Полипы в шейке матки


lali

Полезные сообщения

Полипоз и полип эндометрия, я конечно не могу утверждать не по-моему одно и тоже. Мне тоже делали гистероскопию по удалению полипа, но у меня после операции шли полноценные месячные...или так сказать последствия операции. Моя врач мне сказала, что результаты гистологии и гистероскопии это самфые достоверные

А мне назначили лечение на первую фазу цикла. Противовосполительное. Предположили, что полипы уйдут, если мы чуть поднимем женские грмоны и пролечим воспаление, которое вялотекущее. Выскабливать не советуют в моем случае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирочка, подскажи, а с теми полипами, которые видны в 1-й фазе способ расправы только выскабливание? Мне Г. сказала да, но меня это абсолютно не радует, поскольку удаляют их тоже по-разному (столкнулась с полипами в лор-области, качественно убрали только со второго раза) :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирочка, подскажи, а с теми полипами, которые видны в 1-й фазе способ расправы только выскабливание? Мне Г. сказала да, но меня это абсолютно не радует, поскольку удаляют их тоже по-разному (столкнулась с полипами в лор-области, качественно убрали только со второго раза) :blackeye:

Это зависит от того, сколько и какие полипы. Если много и есть мелкие - то выскабливание. А если несколько штук, то их можно удалить без выскабливания. Тоесть их срезают каким-то спец ножем. И прижигают это место. Особенно, если они в канале. Это у врача спросить нужно. Где-то я себе записала название этого аппарата. Эта инфа здесь была. Это больше бережет эндометрий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирочка, спасибо за инфу. У меня как раз под подозрением 2 полипа по 3мм в цервикальном канале, пойду в понедельник терзать своего Г., а то чего-то меня уже все запугали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

У меня тоже полипы на шейке матки и по-видимому из-за них нет уже год беременности, они перекрывают вход в ЦК полностью. Записалась к гинекологу на 18 число - пусть что-нибудь делают с ними, главное что б хуже не сделали.. :scratch: а в матке сказали - нет полипов (на 10 ДЦ узи делала), сказали, что доминирующий фолликул есть зато :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже был полип ШМ 0,5 см, благополучно удален в июле, надеюсь не вернется :) Удалять не больно, т.к. делают наркоз, в больнице минимум день, я пролежала 3 :beee: (врач не сказала мне, что кушать нельзя перед этим :cray: , а после операции, несмотря на мои просьбы и хорошее самочувствие не захотели отпускать вроде из-за того, что мне нужен был больничный)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Хочушки, я побывала у другого врача из-за полипов. И вот что еще узнала. Полипы могут быть гормональные. Эти именно у меня появились. Тоесть я их обнаружила во второй части цикла. Но оказалась, что их нужно проверять еще и через 5-8 дней после начала месячных. Гормональные исчезают с месячными. Вот и послала меня врач после мес. смотреть. Все было чисто. Тоесть они у меня появляются только после овули. Этот вид полипов не лечится. Они сами выходят с мес. И исчезают в связи с востановлением гормонального фона. Вот эта бяка у меня и поселилась. Но есть эндометриальные полипы. Они не выходят с месю, но могут уменьшиться. Их видно на Узи и в первую фазу цикла. Вот их -то и выскабливают.

Ваш отзыв очень меня порадовал.

Я сегодня была на узи 9д.ц.-эндометрий 9мм,в правом яичнике есть дом.фоликул,но есть и полип эндометрия 0.6 мм....До этого за год раз 15 была на узи-полипа на было...я в шоке.Сказала врач сделать узи после месячных....Если полип не исчезнет,то надо делать выскабливание....Все это связано с горомонами,у меня понижен прогестерон,вот будет уже 4й цикл с дюфастоном...Надеюсь,после КД полипа не будет.Держу кулачки!!!

А как у вас дела? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки нужна ваша помощь!!!

На узи обнаружили полип (в двух последних цикла). В связи с чем он появился? И как можно от него избавится не делая операцию, т.к. недавно делала лапароскопию(прижгли очаги эндометриоза)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне делали гистероскопию в июле. Удалили несколько полипов в полости матки и один в цервикальном канале. После залечила эрозию. Провели лечение. Буду надеяться, что эта бяка ко мне не вернется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

svetunka, privet! Izvenite, chto pishy. Mozhno zadat' vopros? Ya prochla slychajno odno iz vashix soobwenij, gde vi pishite, chto ydalyali displaziy. Y mnya v avgyste nashli tozhe displaziy 1 stepeni na fone papilomavirysnoj infekcii. Xotya virys y menya nizkoj onkogennosti (tip 81), ya ochen' boys' progressirovaniya. Skazhite, pozhalyjsta, gde vi delali operaciy i chem? Mne moya G. predlagaet exat' v Düsseldorf k odnomy G. v kliniky, kot. ispol'zyet dlya etogo lazer. kak davno vi delali OP? Kakoj prognoz? Termin k etomy G. nado zhdat' dolgo, a ya ne xochy, kazhdij den' vazhen. Mozhet vi mne pomozhete sovetom? Spasibo. Ya mogla bi vam pozvonit', esli vi ne vozrazhaete...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

девочки!!! а может ли быть такое, что гормоны на 5 д.ц - в порядке, а через цикл на 28 д.ц. узи показало полип эндомтрия? или если полип гормональный, то и с гормонами на 5 д.ц. должны быть нелады?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bonbon, привет! У меня с гормонами все в порядке, а полип 4 см, так что может наверное. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет девочки. А было ли у кого межменструальное кровотечение. У меня в августе обнаружили кисточки на шейки. А в этом цикле на 10 д.ц. открылось сильнейшее кровотечение. Остоновили при помощи ОК. Врач предположила что это полип. В четверг на УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. А было ли у кого межменструальное кровотечение. У меня в августе обнаружили кисточки на шейки. А в этом цикле на 10 д.ц. открылось сильнейшее кровотечение. Остоновили при помощи ОК. Врач предположила что это полип. В четверг на УЗИ.

С Таня, у меня было межменструальное кровотечение на 11 д.м.ц правда не сильное, но все же было. По УЗИ сказали что есть 2 полипа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Девчонки привет всем, мне 28 не рожала. Запланировали беремененность, обследовалась, на узи нашли миому, назначили лечение, спустя 3 месяца я прошла еще раз УЗИ и мне сказзали полип эндометрия. Мой город не продвинутый в этом плане, хочу обследоваться и лечиться хотябы в своей области, подскажите клини пожалуйста и врачей. Кемеровская обл, желательно Новокузнецк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Zdrastvyjte!Podskazhite pozalysta,komy ydaljali polipi?i kakim obrazom ix ydaljali,i skoljko CM oni y vas bili?

I cto bydet esli ix neydalish?

Vlijaet li eto kakto na boli pri mesjacnix?

Bolj konkretno v rajone kopcika,t.e. niz spini.-i bolj zhytkaja pojavljaetsa vo vremja mesjacnih toljko!- Bolj idjot na protjazenii, 3jox dnej.

potom prohodit.

Pju obezbalivajuscie tabletki! :glare:

hotja do rodov bilo vsjo ok,nikakix problem nebilo!i bolej pri mesjacnih toze nebilo!

Blagodarju za Otveti!

Spasibo.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

i rasskazhite mne pozalysta , y kogo bili polipi?

i esli vi ih neydaljali vi smogli zaberemenetj?

i kto znaet mozet natyraljnie metodi lecenija?

pitj kakieto travi,it.d.

Ogromnoe spasibo.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

i rasskazhite mne pozalysta , y kogo bili polipi?

i esli vi ih neydaljali vi smogli zaberemenetj?

i kto znaet mozet natyraljnie metodi lecenija?

pitj kakieto travi,it.d.

Ogromnoe spasibo.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

сегодня у меня тоже полип обнаружили 0,7х0,35 см. Это большой размер? Может перекрывать проход?

УЗИстка сказала удалять надо, но благодаря тому, что я в теме этой прочитала, Слава Богу, теперь знаю, что это может быть гормональный полип, так как в данное время у меня на л.я гормональная киста.

У меня вопрос: как определить точно гормональный ли он или надо удалять?

Когда я была на колькоскопии несколько месяцев назад, врач сказала, что изменения есть, но незначительные. Что это полип ничего не говорила. Изменениями у них называется отклонения от нормы. А вот сегодня на УЗИ впервые за год узнала про полип. Интересно, можно ли узнать давность данного полипа? Просто сегодня я была не на том УЗИ, где обычно хожу, может на том, где я регулярно бываю его не видно, а здесь увидели?

 

Еще я хожу на лазер, он кисты, полипы эти убирает, надеюсь, что рассосется, на операцию не хочу идти очень, очень надеюсь, что все обойдется без нее и что этот полип все таки не мешает спермикам двигаться по шейке матки.

Врачам не доверяю :(... Каждый свое говорит, вот и не знаю что теперь делать то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, кто тут спрашивал как убирать полип, вот я нашла что лазером удаляют, но видимо не так как мне, а прямо вовнутрь и с одного раза

Ссылки скрыты.

Как альтернатива выскабливанию, азоту и всему травматичному в этом вопросе. Нам же ш еще рожать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

У меня на днях обнаружили полип цервикального канала, надо удалять. Похоже что именно из-за него у меня кровотечения во время М, с которыми я уже мучаюсь пол года. из дома выйти не могу в тот день. Долго не могли найти причину кровотечений, на УЗИ всё нормально, а вот на осмотре нашли полип.

Теперь вот думаю где удалять. Врач посоветовал ЦЭЛТ, но я пока сомневаюсь, слышала не лестные отзывы о нём, ещё думаю о больнице гражданской авиации , но тоже не уверена. Хочется надёжное и проверенное место, чтоб сделали всё быстро и качественно. Расскажите где вы удаляли, сколько это занимает времени, сколько находиться в больнице?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня тоже обнаружили полип размером 0.9х1.1мм. Назначили гистероскопию на первую половину следующего цикла (типа, авось сам с меськами выйдет, хотя врач сказала, что вряд ли). Видимо, будут вырезать (не выскабливать), что является более гуманной техникой удаления полипов.

У меня вопрос такой: кто-нибудь беременнел как раз перед гистероскопией? Хотя говорят, что полипы появляются из-за гормонального сбоя, я надежду не теряю. У меня сегодня 28-й ДЦ. В цикле обычно 26-28 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня обнаружили полип, пошла к другому узисту на 8 день цикла, не подтвердили(. Что такое? ума не приложу и делать что не знгаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Девочки, у меня хр.эндометрит, мучалась с кровомазаньем в середине цикла, нашли наконец то причину, полип эндометрия, но он уже большой полтара сантиметра на 9 мм, послали на гистеру. Вопрос кто делал уже операцию какие ощущения? После операции и как скоро вы забеременели после удаления полипа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня хр.эндометрит, мучалась с кровомазаньем в середине цикла, нашли наконец то причину, полип эндометрия, но он уже большой полтара сантиметра на 9 мм, послали на гистеру. Вопрос кто делал уже операцию какие ощущения? После операции и как скоро вы забеременели после удаления полипа.

заходите в темку ГС и беременность после нее. мы там ) много инфо.

ничего страшного в ГС нет, общий наркоз, 15 минут и готово. потом поболит чуть (у кого как), помажет и все. Обычно назначают гормонотератию после, но снова же кому как...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...