Перейти к публикации

Октябрята-самые милые и добрые ребята! (2010г.р.)


reflex

Полезные сообщения

Lyala, когда Маша болела я ж на работу вышла, нехорошо сразу на больничный :) сидел сначала муж (как раз каникулы были), а потом бабушку просили.

Кнопыш, от мамы съезжать однозначно. И вам спокойнее будет и она сможет собой заняться. Только действительно навещать (или хотя бы звонить почаще).

У нас Маня тоже спит так себе. Не скажу, что все время плохо, но вот эту ночь всю прохныкала, непонятно от чего. И замечаю, что писается периодами. То нормально на горшок, то, бывают дни, за 15 минут 10 трусов записивает. Видимо, еще идут какие-то кризисы возрастные.

Rostya, можно на обычное платье сделать юбку из такого фатина

Ссылки скрыты.

если найдешь, конечно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Rostya, помнишь юбку-пачку из фатина???? Давнооооо Надя такую хотела. Года 2 назад :D

Её шить не надо....

Нам понадобится для короткой пачки:

- примерно 50 прямоугольных отрезков фатина (средней жесткости) 20 см х 50 см

- Ножницы

- Резинка для одежды (окружность талии минус 4 см) Заметка: Ткань легко режется "оптом". Можно делать 10 слоёв, например, и резать.

Шаг 1.завязать резинку на узел и приспособить её на ногу (или можно на табурет - кому что)

Шаг 2. Берём прямоугольный отрезок ткани и завязываем его на резину, на узел. Можно придумать "узор" по цветам и следовать ему.

Шаг 3. Обвязываем всю резинку пока не хватит места.

Шаг 4. Когда юбка готова, ee можно подравнять зажав концы.

6.jpg7.jpg

6aac82c7-1.jpg

Примерно так может быть:

2b6aaeb9b131ae5ec645cbb24095eaca_h.jpg

А на голову примерно так

309.jpgk09.jpg

 

И мы что-то стали спать тревожно... Сикаться периодами... :(

Изменено пользователем LookingFor
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как-то неожиданно наша проблема со сном решилась..... в пятницу положила его спать с аромомаслом успокаивающим, после этого спит нормально.

Еще у Тимки в группе появилась подружка :) показывает на нее на фотографии и говорит: ммммм... моя-моя :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LookingFor, я ж ее в итоге делала на первый новый год)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lencheg78, первая мысль у меня была про такой фатин, но нет в магазинах у нас, как всегда.(((

вообще мне виделось такое платье: скажем так, платье до середины бедра простого кроя и хотелось бы яркого цвета, а сзади как раз фатин со звездами - длинная юбка-шлейф, но не волочащаяся по полу. короче как бы полукругом. я понятно объяснять не умею. это конечно к звездам отношения особо не имеет, но мне хотелось бы такой фасон

LookingFor, я такую делала как-то, но здесь получается прям жесткий фатин, чтобы так стоял конкретно?

reflex, и мы на первый новый год делали! мы ж как раз тогда эти юбочки обсуждали! :Crazy:

 

Мы с понедельника дома опять! Не поверите! Темпы нет! нос не дышит! к участковому не пошли, пошли к лору платному, т.к. к бесплатному вообще не пробиться. Поставили острый ринит. Прописали снуп, синупрет и цетрин!

у нас уже реально дома целая аптека! :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostya, а еще есть вариант любую понравившуюся ткань декорировать краской по ткани (теми же звездами) или глиттерами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lencheg78, да у меня-то руки из одного места растут! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К любому платью сделать головной кбор -звезда и в руку звезду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТриО_, переживаю, что не будет она головной убор носить. Ободки не любит! а может прическу в виде звезды? надо поискать в инт-те!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostya, прическу ,сорри,замудохаешься делать,поищи корону,девочки любят себя украшать. Город у вас большой,мне кажется сетку такую можно найти,уж в нашей деревне и то есть,даже можно цвет заказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lencheg78, да у меня-то руки из одного места растут! :D

а ты под трафарет :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат,агась - наряды обсуждаете :D

Rostya, reflex, хих)))) Помню-помню.... И ссылка как раз из того обсуждения(сохранила ещё тогда).

Только что вернулись с кошмарной вечеринки))))) Дашкин класс скакал на дискотеке а-ля страшилка. Ну, я снова писала сценарий,родком учил роли. И дружно отрывались.....

Завтра едем на вручение призов. Дарья за песню на украинском языке взяла первое место в городе. Едем на вручение с костюмом,через весь город.... Папа будет в деревне. Если свёкры не сядут с мелким - то мне ппц. Завтра чуть подмакияжу красаву....

Девчат - у мелкого стрептококковая заеда :girl_mad: . Что делать? Никакие фукорцины не помогают....

 

Ой, каккую пряжу отхватила сегодня !!!!!!!!! Ммммммм. Меланж любимых оттенков. Потрясающая пряжа секционного окраса с люрексом....

fZuMpdyakh4.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я костюм новогодний мострячу . хотя Дима и пойдет на другие елки нежели чем в прошлом нг, но мне ж типа делать нефиг... мама моя говоит почему не может одеть прошлогодний костюм гномика васи? какой он нынче добрый гномик... он настоящиий пират - им и будет!!!!!!!!!

 

LookingFor, нам летом не удалось местно вылечить стрептодермию ((( пили аб. с тех пор жкт не восстановили=кожа зудит в складках (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LookingFor, все таки у вас пряжа дороже, чем у нас, я тебе в личку ссыль кинула, чтоб на наши цены посмотрела (нашу цену умножаешь на 4, получишь рубли).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик от пропащих. Мы постоянно болеем. Уже нет сил. Началось сначало с ОРВИ. Потом походили 3 дня в садик перестала дышать. Поехали к платному ЛОРу поставили острый фарингит и острый риноэтмоидит. пролечились 3 недели. вроде бы все стало ок. походили 4 дня в садик. и началось заново. сильный отек носа. просидели дома неделю, добавился кашель, отек не спал. вчера вечером поднялась температура, горло красное, постоянный кашель. ночью задыхалась о кашля. приходила врач. назначила сумамед 5 дней по 3 мл. ринофлоимуцил, альбуцид, синупред. короче опять лечимся. уже устала от постоянных болезней и недосыпов по ночам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

m@rgo, избавляйтесь скорее от всех этих болячек!

 

А мы с Тимуркой похоже ротавирус подцепили, отвела его в садик, к весеру у меня заболел живот, рвота, понос, а у Тимурки перед сном та же картина. Папа у нас еще держится. Единственное смущает что и у меня и у него без температуры началось. Завтра муж Тимке врача вызовет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

m@rgo, вот и у нас так же не дышал! и кашель! сейчас у нас многие так болеют. Что самое интересное? вчера ходили в сад на соскоб. сказали всем прийти, даже кто на больничном. А там ребенок(не рассмотрела кто) так кашляет! и как такого ребенка в сад водят? а при мне мама девочку привела и отдала со словами: я ее после сна заберу, а то она кашляет!

А что вообще приводить? Вот водят таких детей, а мы с больничных не вылазим! капец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур, ппц просто с заедой((((( Мажем банеоцином.... Марганец сжигает кожу, а заеду не лечит....

m@rgo, Rostya, угу(((( Достали такие вот приводы больных детей.

Кнопыш, ооооой. Лечитесь там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром приходила врач, подозревает норовирус, я уже, нормально, Тимурка тоже около дела, ночью еще и папа наш подхватил. Врач сказала что карантин в садике по норовирусу не объявляют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопыш, норовирус????? В принципе,ничем от ротовируса не отличается..... А врач как определила??? :D

Ссылки скрыты.

Это про норовирус....

Мы снова болеем - я и Даша :cry: .Слабость,сопли....

Изменено пользователем LookingFor
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как я поняла основное отличие между ними что норовирус практически без повышения температуры протекает, поставила под вопросом, для подтверждения копрограмму сдавать будем.

LookingFor, поправляйтесь там, ох... как осень-зима так все разболелись :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопыш, Дарья ещё и кашляет из-за соплюх.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LookingFor, у нас в последнее время все сопли так протекают, особенно последние которые были по задней стенке, там вообще ужасный кашель был, кстати те сопли синупретом лечила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эхххххххх...... Сооопли. Дашка мается. Синупрет ей не идёт((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже не помню писала или нет что кашель от соплей по задней стенке хорошо отваром овса лечится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...