Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

Девочки, здравствуйте! Очень редко здесь бываю. Надеюсь, у всех все хорошо :)

А нам вот 18 неделек уже, но я никаких шевелюшек не чувствую. Даже никаких намеков на шевелюшки.... Девочки, есть здесь такие, кто еще не почувствовал? Или я одна такая?

Сразу скажу, что я не худая (но и не полная), и животик только недавно начал расти)))

Привет всем! У меня та же проблема((( Не чувствую шевелюшек совсем((( У нас срок поменьше, но. Я тоже не худенькая, но беременность вторая. Я думала недель в 16 уже будут намеки, а их и близко нет(( И живот мне кажется не растет((( Так самую малость(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

post-121971-0-88763500-1328942002_thumb.jpg

Попробовала загрузить фотографию с 4D узи. Вот моя малышка, пока не точно, не все 100%, но вроде как девочка.Ей ровно 19 недель.Красавица правда?

Танюшка какая доча у тебя красавица будет0)) тттт женихи толпами бегать будут!!))

 

Всем привет! :girl_bye:

Приехали мы с УЗИ. Размеры соответствуют 17-18 неделям. Сердцебиение 146 уд/мин. Вес - 215 гр. Длина плода 17 см. Плацента по передней стенке на 2,3 см выше внутреннего зева( на прошлом УЗИ перекрывали зев). Толщина плаценты: нормальная, до 21 мм. Малыш постоянно крутился. Закрывал одной ручкой личико, а другой самые интересные места :malicious: Вот такие мы конспираторы :girl_cool: Так нам личико и не показал, потом отвернулся спинкой и спрятался. Но зато соизволили раздвинуть ножки. Папа в восторге, у нас - мальчик!!!!!!!!!!! :love:

Ну вот)) поздравляю с отличным узи))) и сыном))) теперь у вас все гормонично)))

 

УРА!!!УРА!!! УРА!!! Мы были на УЗИ!!! У нас дочка :) мы так хотели девочку :) ура!!!!

Девочки, я такая счастливая!!!!! :flower:

Поздравляю с лапочкой дочкой)) и с хорошим УЗИ))) :flower:

 

:flower:

Всем привет. Я была на УЗИ в ЖК :girl_mad: блин, ну как всегда... ничего толком не рассказал, спасибо хоть экран так повернул, что мне видно было. В общем все хорошо. Опережаем как и по первому УЗИ на 5 дней. Сегодня уже 19, 2нед. И самое главное у нас МАЛЬЧИК!! :heart: Подумываю, может через пару недель пойду в частном порядке на УЗИ...а может и нет, если будет активно кувыркаться. Сегодня уже так отчетливо толкается наш парниша... :girl_wacko:

Поздравлю с сынишкой! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро, что-то тихо у нас сегодня с утра. Мы вчера сынуле прививку сделали от пневмококковой инфекции, до этого все анализы сдали, и кровь и моча, всё идеальное было, ещё полную диспансеризацию в 3 года прошли, и узи и экг, короче по полной программе всё. А сегодня ночью температура поднялась 38, и ручка в месте прививки болит и красненькая, я что-то так расстроилась....... :( Мы её уже очень давно собирались делать, но как назло с садом начали болеть постоянно, вот уже вроде давно не болели, и анализы хорошие очень и вот решились сделать наконец то, а тут такая реакция на прививку. У него ни на одну прививку ни разу температуры не было, а тут на тебе... :temp: Причём прививка хорошая это, в штатах и Европе она вообще обязательная, в календарь прививок входит..... Мы вообще очень сторого к прививкам относимся с мужем, только полностью здоровому делаем, прежде все анализы всегда здаём, и если хоть какой тотпоказатель отклонён от нормы, то ждём ещё, все прививки делаем проверенные временем, очень много делали именно за деньги и убитыми вакцинами, то есть не что попало, по сто раз я перечитываю и отзывы и информацию по всем прививкам... Кто делал Превенар прививку, у кого есть детки, как перенесли, были ли реакции? :think2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galinka, в МПЦ ,не далеко от дома ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), превенар мы делали почти в 5 лет в сентябре, а в ноябре приорикс, от кори, свинки и еще что то, не могу разобрать....а по давности сделанного (2007г.) точно не помню...но точно помню, что на одну из этих прививок реакция была ужастная...и ТТ была очнь высокая и даже рвота :( ...а запомнила потому, что все время причитала....ой-ой-ой, да ай-ай-ай маленький был все прививки нормально перенес, а тут такой пацан здоровый и на тебе :) ...помню, что аппетита не было и он дня 2-3 вообще не ел :( ...ТТ сбивали нурофеном...пережили :) ...вот только не помню превинар или приорикс :( ...а вы не переживайте...следите за ТТ особенно ночью...все будет хорошо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korablik, спасибо большое за поддержку, пока выше 38 температура не поднимается и больше никаких симптомов кроме темпы нету слава богу, и даже каши с утра немного поел.... Вот я тоже переживаю потому что ни на одну прививку, с рождения, не было реакции, температуры ни одну тоже не было, поэтому меня это напрягло конечно же очень, хотя понятно что температура на прививку расспостранённое явление, но не для нас......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), мы делаем все плановые прививки, я больше советуюсь с педиатром и мне этого хватает, естественно только при здоровом состоянии. Было один день ТТ держалась где-то 37,5, но была только один раз и на какую не вспомню. Сама прививка не краснела. Все будет хорошо!!!

И правда, пока тишина, но видно выходной и девочки высыпаются, если бы не доча я бы еще повалялась в кроватке))) :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, Привет! Я брала бумажку на кровь в поликлинике своей и мне в ней УЗИст ЦИРа заполнила все, что нужно. Просто предупреди в своей поликлинике, что УЗИ ты будешь делать в другом месте и они дадут тебе эту бумажку.

 

да у меня эта бумажка на руках. А своей Г я сказала что хочу узи в другом месте сделать,А она стала отговаривать -говорит -сделаешь после 20недель в другом -типа там больше видно и т.д. Я спорить не стала -решила-подумаю. А домой пришла -муж стал уговаривать -"давай пойдём сейчас,сколько можно ждать -уже интересно и т.д."мы же с ним ещё ни разу не были на узи вместе, а там где я была одна-там тож ничё особо не рассказывали и не показывали :-)

Вощем решили сходить. Теперь думаю -надеюсь, врачихе всё равно и она ругаться не будет :-) ДУмаешь,пусть в ЦИРе заполнят сами эту бумажку? Или я ещё думала -подойти к своей врачихе-пусть она своей рукой напишет, а то вдруг лаборанты когда кров будут брать спросят почему тут написано не так как у всех? %-)) я наверное заморачиваюсь слишком...но в ЖК в бумажке этой пишут два показания от силы, большинство строк остаётся пустыми %-) а я принесу такую заполненную бумажку -кто же мне поверит,что я не сама вписала %-)))) ...я -псих,ага %-))

 

Девочки, а мне вот Магне В6 никто не выписывал -не то что бесплатно,а вообще пить.Все тут -смотрю -пьют его...надо спросить у Г. -мож мне тоже надо? %-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой какие малыши тут-красавцы))) Интересно, кто у меня там плавает. На этой неделе 15 числа будем на узи записываться на март.

Представляете, я сегодня утром проснулась, села на диване, где и спала сразу съела творожок и решила ещё поваляться, каааак с размаху плюхнулась туда, где я думала, подушка, а там только деревянный подлокотник оказался... навернулась головой, больно и обидно, сидела ревела как маленькая, муж из ванной выскочил, перепугался, успокаивал... совсем нервы ни к чёрту...

Мы вчера ездили по детским магазинам, присматривали вещички, кроватки-комодики.. Какие же крохотные распашоночки для новорожденных...неужели и у нас такая лапусичка будет? пока не верится...

А я до сих пор отчётливых пинков не ощущаю, копошения только, причём если руку приложить к животу, то чувствую пиночки лёгкие, но я их не ощущаю животом. Наверное просто ещё рано.

 

завтра повторно кровь сдам на рфмк и фибриноген, посмотрю какие изменения от фраксипарина, а то уже весь живот в зелёных синяках от него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик, я тоже себя успокаиваю, что не коренной! Вчера грыз этим зубиком сухарик, явно что не болит и СЛАВА БОГУ!!!

Вы выздоравливайте обязательно, чуть чуть поболеть можно, но не долго!)))))

А доченька у вас просто загляденье, настоящая красавица, а одежда какая с ума сойти. Видимо девочку всегда хочется одевать как принцессу! С тремя годика вас!!!! :JC_goody::flower:

 

Karolinaa, поздравляю с мальчиком!!! УРА!!!

 

Mamacita:)), Вы молодцы, что делаете привики все! Мы тоже все делаем и тоже импортные, все пока проходило хорошо, даже температура не поднималась, все таки импортные вакцины гораздо лучше малышами переносятся. Перевенар мы еще не делали, но наш педиатр сразу нам сказал, что будем делать, в два годика или прямо перед садиком, как я сама решу. Она говорит после этой прививки детки гораздо меньше болеют, так что вы все правильно сделали. А то что такая реакция, ничего страшного! Просто наблюдайте за ним, меряйте периодически температурку и все думаю завтра у вас уже пройдет, зато у сыночка будет замечательный иммунитет!

 

Petty, спасибо! Статистика с ушибами и сломанными зубиками, говорит, что надо мне поспокойней к таким авариям относится))) Видимо такое происходит практически у всех) Если и у вас не потемнел, значит и у нас дай бог останется таким же беленьким!

 

Заражусь_беременностью, бедная ваша голова))) у меня практически такой же случай произошел, я в душе стояла, терла пяточки, а мне сверху лейка упала и прямо на голову!!! Я бы посмеяласьот всей души над собой, номне было так больно, что тоже расплакалась от обиды))) Муж тоже успокаивал, хотя и посмеивался немного)))))) говорит, ты в следующий раз в душе пузо береги, а голова, это ничего...пройдет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женевьева, ну раз сухарик грызёт, значит нормально всё, главное чтоб край не очень острый был у зубика....

 

Я когда беременная ходила, после 20 недель начала задумываться насчёт прививок, кучу информации нарыла в инете. Первой реакцией на все эти антипрививочные фильмы и статьи, была конечно реакция, аааааа, ни за что своему ребёнку ничего не дам делать, пусть типа на других эксперименты ставят. Но чем больше я углублялась в дебри этой пропаганды, то тем яснее понимала что не всё так однозначно. В конце беременности, перед родами, мы с мужем приняли окончательное решение, прививки делать будем!!! Просто всё очень тщательно отслеживаем, все анализы сдаём, перед этим, и платим деньги за хорошие проверенные вакцины... Слава богу пока всё было хорошо.... Просто когда мы принимали это решение, мы поняли, что никогда себе этого не простим, если мы не сделаем ребёнку прививку, а он заболеет какой то из этих болезней. Мы живём к сожалению не под изолированным колпаком, все летают по разным странам, ездят в общественном транспорте, общаются с другими людьми... И никогда ты не знаешь с какой инфекцией и когда твой ребёнок не дай бог столкнётся случайно, будь это в лифте, в поликлинике или в том же метро. То что ребёнок будет всё время ездить на машине, и никогда в общественном транспорте, бред, тогда уж точно если его так оберегать, он будет цеплять всё подряд от всех, так как иммунитета не будет совсем.... Я ребёнка с детства таскала и в магазины с собой, и в метро с ним ездила даже с маленьким( не с грудным правда), я слинг использовала чаще чем коляску, он на мне или на папе всё время висел, и везде с нами ходил и ездил, я его не оберегала от Ашанов или моллов больших..... И второму тоже буду делать прививки, это моя позиция. Так что мы с тобой солидарны в этом! :porukam2:

Изменено пользователем Mamacita:))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), читаю, как бальзам на душу. :friend: Знаете сколько у меня подруг, которые категорически отказались делать прививки, однако ж БЦЖ сделали:))) Я считаю, что нужно иметь особую смелость лишить ребенка иммунитета от таких страшных заболеваний. К тому же интернет если начинать читать, то действительно очень сложно понять где ложь, а где истина. Мне помог форум РМС. Он мне быстренько могзи вправил про БАДы и вакцинацию. Это единственный медицинский ресурс, которому я доверяю. лагодаря ему я своего младенца не пичкала бифидобактериями и виферонами в попу. Список лекраств, которые назначаются беременным и детям устрашает. Магне В6 врачи РМС тоже называют пустышкой.... Ну да ладно, не будем о грустном.

Как сыночек себя чувствует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женевьева, Mamacita:)), а я как раз антипри :reverans: Сын у меня без единой прививки, и последующих прививать не буду. На эту тему никогда не спорю (только в специализированных темах). Каждая из нас несет ответственность за собственного ребенка. Мой ребенок с рождения без лекарств, БАДов и пр. Живем в Москве, часто ездим в гости, ходим в театры, музеи и т.д. Выезжать начали, когда Гошке было 4 месяца. Это так, чтобы в теме была другая точка зрения :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, Правильно, правильно))) Спорить не будем, каждый из нас постоянно делает свой выбор, так как это его право и его жизнь! Мне лично страшно не делать прививки, мне спокойней с ними, вам без них))))))))) Главное чтобы наши детки были здоровые, ВСЕ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женевьева, согласна на все 100%! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женевьева,Petty, я тоже никогда никому не навязывала и не буду навязывать свою точку зрения, всё правильно, каждая мать несёт сама ответственность за своего ребёнка, и если она что-то решает, то должна понимать на что идёт. У прививок есть две стороны медали, и с прививками бывают жуткие побочные эффекты от них, вплоть до самого страшного, и без прививок можно подцепить что-то и тоже это так же будет страшно. Это на самом деле лотерея!!! Здесь каждая мать и каждый отец принимают решение за своего ребёнка, от них зависит его будущее. Поэтому спорить тут не надо и бессмысленно, так как всё равно найдётся одинаково пропорцианальное число голосов за и против прививок. Сейчас настолько много информации в интернете об этом, что каждый сам сможет решить что ему делать со своим ребёнком! У меня просто у бывшего мужа мама педиатр, и в их окружении был случай, который очень плачевно закончился, родители потом волосы на себе рвали, так как не делали прививки ребёнку. Меня это тогда очень сильно потрясло и я резко пересмотрела начальную точку зрения. Но и она же кстати рассказывала и про массовые побочные эффекты от самих прививок. Поэтому я и говорю что это лотерея, и к сожалению в ней учавствуют наши дети.

 

Женевьева, лучше сын, после дневного сна уже 37 была и сейчас помоему уже нет температуры, так как бесится во всю, как и раньше, только ручка сильно болит пока, но я звонила нашему врачу и она говорит что это пройдёт скоро... но в сад его естественно завтра не поведу, а может и посидим дома денёчка три, посмотрю по состоянию, ещё завтра такие холода обещают с утра, брррр , дома сидеть будем короче!!!

Изменено пользователем Mamacita:))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже кстати очень волнует тема прививок, делать или нет. Спорить ни с кем не хочу, т.к. сама для себя еще и близко ничего не решила и пока не знаю, с кем бы действенно посоветоваться. Но у меня перед глазами был плохой пример, подруга родила сына, абсолютно здорового, сделали ему прививку еще в роддоме и всё - ДЦП... Смотреть мне на него было страшно((( И сколько таких случаев, я передачу на эту тему смотрела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, здесь только один путь - получить как можно больше информации из разных источников, пообщаться и с теми и с другими, обязательно с врачами. Но решать все равно маме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), пусть сыночек поправляется скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, спасибо большое :flower: , уже нормально, вот носится во всю, уже умудрился с табуретки сейчас так навернуться, я так перепугалась, а он дальше побежал.... так что если ребёнок на мне не висит и не ноет, то всё путём значит. Просто это первый раз температура на прививку, поэтому я занервничала, но слава богу всё обошлось. Я все прививки делаю, но всё равно же переживаю, как перенесёт и т.д. Я думаю все матери такие... Если б не делала, то наверное также бы переживала, только по другому поводу.... Мама - это на всю жизнь уже!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), Здорово, что сыночек уже бесится)))) Поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), да уж это точно, что на всю жизнь!)

Кстати, моё осознание факта, что я скоро стану мамой начало приходить только сейчас, когда я начала его чувствовать во мне, как он там копошиться и толкается) И когда вот личико его на УЗИ увидела. А до этого, ну беременна и беременна по бумажкам и анализам, а так вообще ничего не ощущала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, а вот когда уже родишь и на ручки возьмёшь, причём не сразу это ощущение у меня пришло, так как я была очень замучена самими родами и мне было уже не до этих эмоций, а вот на следующий день, когда мне его принесли в 6 утра и уже насовсем оставили, вот это да, это такие эмоции, не передать уже словами. Кстати мой муж эти эмоции первым испытал, когда ему только что родившегося сына дали на руки и он часа 2 наверное с ним один на один был, а я лежала и слушала как он с ним разговаривает, мне кажется для папы и ребёнка в будущем это очень большое значение имеет этот первый контакт. У них с сыном так этот контакт и не прекращается вообще, и укачивался на его руках масенький супер быстро, и засыпал на его руках также хорошо как и на моих, и до сих пор у сынишки очень сильная привязанность к папе есть, я думаю что почти так же как и к маме, я ещё шучу иногда что папин ребёнок, а муж довольный такой, гордый, да и мне это очень нравится!!! Просто я знаю семьи где папа очень мало учавствует в процессе именно грудного воспитания ребёнка, некоторые вообще ждут когда подрастёт чуток и только потом интерес проявляют к ребёнку.... :sorry:

Изменено пользователем Mamacita:))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ощущение любви к ребенку пришло, наверное, после того, как я по-настоящему испугалась, что потеряю его - в 4,5 месяца, когда он с дивана упал и сломал теменную кость черепа. До этого было, конечно, чувство, но ТАКОЕ пришло только в минуты опасности. А в роддоме я вообще его боялась! Толком не понимала, как его брать и т.д. Правда очень быстро научилась, но все время волновалась, что не смогу успокоить, что не будет молока хватать, что не пойму, что ему плохо и т.д. Ну я вообще беспокойная :D И это при том, что вроде бы все все все прочитала до родов.

 

А муж у меня вообще вторая мама, со всем, что связано с ребенком справляется ничуть не хуже меня, а может и лучше даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, боже как страшно, я представляю твоё состояние, надеюсь что никаких последствий у вас не осталось после этой травмы... Это очень здорово что муж так с ребёнком умеет обращаться!!! Мой тоже падал с кровати, правда на ковёр и удачно очень всегда... :girl_blush: :confusion: По моему у всех, хоть раз ребёнок, но падает... По крайней мере когда с подругами разговаривала, все потом говорили что тоже было так у них.... У меня у знакомой вообще из джипа выпала девочка годовалая из кресла, пока они пакеты из Метро выгружали, причём они вдвоём с мужем были, на асфальт прям, правда тоже удачно, но они ездили делали там все процедуры, проверяли её, перепугались жутко тогда, у неё просто истерика была помню, ей помоему помощь больше нужна была, ребёнок тогда больше испугался...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...