Перейти к публикации

красные выделения по итпу месячных во время приема ОК


milenaemma

Полезные сообщения

Добрый день. Прошу совета.

Принимаю ОК долгое время. Особых проблем не было. Начала упаковку, но первую таблетку выпила позже на 1 день. Исходя из инструкции при пропуске первой таблетки после 7 мес-го перерыва, нужно 1 неделю использовать доп барьер. Вроде бы так и делали. В упаковке осталось 7 таблеток, месячные должны наступить через 7-10 дней соответственно. У меня они наступили сейчас. Нет запаха (такого как при месячных) но кровянистые выделения.

Проблема в том что нахожусь в отпуске и пойти к врачу нет возможности. может ли это быть из-за того что я по ошибке получается выпила больше на 1 таблетку? Не знаю проболжать ли пить таблетки. Отменять вроде как нельзя. Один раз у меня такие выделения уже были, правда менее обильные. Они прошли. Были после полового акта.

спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, не пугайтесь , в инструкции также написано, что при приеме КОК первые 3 месяца могут возникать межменструальные кровянистые выделения из п/путей. Проджолжите прием КОК, если у Вас есть возможность , в аптеке приобретите дюфастон и принимайте по 1 тб - 10 мг 2 раз в день вместе с оставшимися таблетками КОК. Следующую упаковку начинайте как обычно, при появлении кровянистых выделений, обратитесь к врачу для подбора контрацептива либо дополнительного назначения гестагенов. С уважением, врач репродуктолог ИЛВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...