Перейти к публикации

Лазерная коррекция зрения


BeeBella

Полезные сообщения

Я делала в 2009, в Уфе. Оно того стоит. Мир открылся под другим ракурсом. Я уже и забыла что когда то была очкариком. У меня было -7, после операции я видела 9 строчек из 10. Но через год у меня попала какая то инфекция в глаза, глаза опухли, слезились, гной шел т.п. И из за этого я стала видеть 7 строчек из 10. Но все равно я рада что так вижу. После операции я спросила можно ли мне рожать самой, мне ответили что конечно можно у хорошего акушера, но таких у нас в стране мало, поэтому лучше не рисковать, а делать кесарево. Но саму коррекцию советую!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

bum.burum, :wave: я тоже делала в 1999 г. на оба глаза, у меня было -7,5, астигматизм. Делала в Москве в "Новом Взгляде", они тогда единственные и первые делали. Зрение стало 100 %, но по истечение времени, сейчас опять -1,5, но я сваливаю это на работу у компьютера (причем, раньше то таких мониторов не было, а те допотопные и испортили). Хотя один глазник мне сказал, что если миопия прогрессирующая, то делать коррекцию не стоит, т.к. все равно испортится зрение. После операции врачи сказали рожать можно без проблем. Ничего не слезилось, никаких проблем, просто сразу после операции я 2 часа была в клинике, и просто в течение этих 2 часов сказали не закрывать глаза, что очень трудно, т.к. ощущение, что хочется спать и глаза слипаются. А потом, через 2 часа, прошла проверку, все ок.

СчастливыйПузик, а сколько времени прошло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inspirada, спасибо за такой подробный рассказ, наверно, присоска - это расширитель? А сейчас в инструкции написано, что надо смотреть прямо перед собой, на зеленую точку фиксации, не двигать ни головой ни глазом. В первые две ночи спать на спине, ни в коем случае не переворачиваться. Не умываться, не мыть голову.

И это тоже контейнер.

 

Bum.burum, есть разные дисконтные сайты, мы купили там 2 купона на ласик - мне и мужу, у мужа операция уже 26 августа, а я иду на обследование 25 августа. Цена операции в 2 раза меньше, плюс анализы на спид, сифилис, гепатит и обследование 3500. Сейчас есть предложениe для НИИ Гельмгольца(это все я пишу про Москву, но бывают акции и в других городах).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bum.burum, да там особо и бегать не надо, обследование в один день плюс терапевт и сдача анализов, в другой день - операция, обследование на след. день после операции, потом, кажется через неделю и через месяц. И все. Это то, что включено в стоимость операции.

Перед обследованием нельзя носить линзы 2 недели, не важно какие, мягкие или твердые, срок один. А лет 12 назад требовали месяц не носить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VeraK, я делала 13 лет назад и тоже 2 недели не носила линзы, 2 недели как слепая была, ничего не видела :grin: И еще, мне никаких анализов не назначали, только глаза проверили. И девочки тут писали про ощущения при операции, запахи, вообще ничего не было, лежала по несколько секунд на столе и смотрела в красную точку на аппарате и все. Абсолютно никаких ощущений, запахов и т.д. Это я потом по ТВ увидела как операция эта делается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ikuska1, я тоже как слепая, хожу только в очках перед обследованием, пару дней назад кучу зеленого гавна приняла за зеленый мох, :bad: в нее ребенок вступил. Видимо, у всех разные ощущения, спасибо, ты мне подала идею, поищю ласик на ютюбе!

А сейчас уже - это зеленая точка(фиксации).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала в 2004 г. Lasik, в Калининграде. меня сразу предупредили, что 100% не будет в моем случае и что после операции может ухудшиться до такой степени, как и было. Зрение действительно не 100%, сейчас 0,7 и 0,3, но было то -7,5 и -9,0!!! НО. На днях я проходила комиссию на права, и окулист меня просто огорошил. В левом глазу катаракта - начальная стадия - последствия операции. И сказал, что в следующий раз комиссию я по зрению не пройду, так как оперированные глаза не поддаются коррекции, т.е. очки и линзы мне не подобрать. Я в полном шоке, записалась на сентябрь в Центр лазерной коррекции, где делала операцию.

 

Насколько я знаю, при катаракте меняют хрусталик. Если при этом используется мультифокальная линза, то зрение 100%. А саму катаракту сейчас удаляют и при помощи новой операции "поток воды" (фактически ее смывают). Нужно просто обратиться в хороший центр. Придется заплатить, но результат того стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а как считаете, способен какой-нибудь витаминный препарат для глаз, к примеру ДоппельГерц Актив с черникой, действительно улучшить или хотя бы сохранить остроту зрения на желаемом уровне без подобных "хирургических" процедур вроде коррекции лазером?? У меня у отца-пенсионера сейчас такая проблема, за последние пол-года зрение серьезно ухудшилось, особенно плохо стал видеть в вечернее время при искусственном освещении, даже очки не спасают положение.. :no: Были на приеме у офтальмолога, но все они в один голос заявляют что это возрастное и с этим уже ничего не поделаешь…Говорили про какую-то возрастную макулярную дегенерацию и что это необратимый процесс. Не знаю, правы ли они или как всегда просто не хотят лишний раз утруждать себя выяснением истинных причин заболевания, но я с этим диагнозом уживаться не хочу, ибо вижу как страдает близкий человек, поэтому сейчас отчаянно пытаюсь препараты, которые бы действительно помогли ему улучшить зрение... :read: Из всех вот пока только этот порекомендовали в аптеке, но брать или не брать еще не решила..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Buenas, ну то, что зрение после 35 идет на убыль, это естественный процесс, в основном становится +, а у кого было - зрение улучшается. На самом деле, эти лекарства на основе черники - все реклама, лучше уж саму чернику есть, а таблетки, к сожалению, не смогут вернуть зрение, может приостановят чуть-чуть, но не более. Я тоже вечером вижу плохо, это куриная слепота называется, степень ее варьируется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ikuska1, черника тоже не поможет. Я раньше чернику стаканами ела, на зиму закатывали, в итоге я чернику теперь терпеть не могу и ничего она мне не помогла. Зрение как падало, так и продолжало падать (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне делали операцию в 2004, зрение до было ужасным, как крот, без линз и очков все было как в тумане.

Не скажу что зрение сделали 100%, но я живу и радуюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Tanyasha♥•٠·˙˙, ну вот, что и следовало доказать. Все это реклама, дурят народ. Или может все индивидуально? :scratch: Я тоже ела и тоже не помогло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, совсем меня расстроили.. :cray: То, что поедание одних лишь ягод не дает нужного эффекта, у меня не было сомнений изначально. Одно время у мамы и черника и морковь со стола не сходили, тем не менее никакого положительного результата она так и не заметила, только еще большее отвращение стала испытывать к ягоде, как и написала ˙˙·٠•♥Tanyasha♥•٠·˙˙. В общем препарат этот мы купили, в любом случае лучшего варианта на данный момент у нас нет, не на операцию же ложиться. А если и придется, то хотя бы попробуем сперва сделать все возможное, чтобы избежать ее, начав с витамин. Кстати я внимательно изучила их состав, там оказывается помимо черники еще куча всяких витаминов и микроэлементов вроде лютеина, цинка, каротина и других антиоксидантов. Может наибольший эффект и будет как раз тогда, когда начнешь принимать все эти вещества именно в связке ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сделали эту операцию 15 февраля 2011 года. Зрение было -2,5 - 2,7 . Четыре года я носила линзы - надоело. Все что я могу сказать - жалею об одном - что не решилась на эту операцию раньше. Делала в клинике Газпрома - как только пришла на обследование - сразу понравилось отношение персонала - никто особо сильно не "сюсюкался" - все было четко-кратко-лаконично. Я пришла в клинику одна и боялась, что не смогу увидеть надписи на кабинетах врачей - зря волновалась - меня везде провожала медсестра. Словом - все прошло хорошо, и обследование, и сама операция. Уже через 2 часа после самой операции я ехала домой в такси и заметила, что я вижу номера едущих рядом машин - моему восторгу не ыло границ. Я много работаю с компьютером - никаких проблем - я просто в восторге. Через 3 дня после операции пришла на осмотр - счастливаяяяяяяяяяяяяяя!!!!!!! Доктор был Щукин. Я всем рекомендую. Даже если очень страшно - сходите и пусть просто проверят ваши глаза - и вы там сами для себя решите - нужно ли вам это. Но я уверена, что , увидя столько людей в этой клинике, столько бабушек и дедушек, столько молодежи - вы поймете, что вы не одни в целом мире кто решился ВСЁ увидеть ))))) Удачки всем :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Buenas, если есть возможность и если лазерная коррекция не противопоказана - то лучше ее сделать, НО лазерную коррекцию не делают при прогрессирующем ухудшении зрения. Т.к. результат то будет, но все равно зрение испортится. В любом случае, удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Buenas, если есть возможность и если лазерная коррекция не противопоказана - то лучше ее сделать, НО лазерную коррекцию не делают при прогрессирующем ухудшении зрения. Т.к. результат то будет, но все равно зрение испортится. В любом случае, удачи!

Спасибо! :) воспользоваться вашей рекомендацией или нет, я решу как минимум через 2 месяца, когда пропью 2 полных курса этих витамин. Но почему-то мне кажется, что такая все-таки не понадобиться :nea:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ой, как хочется, у меня астигматизм, этикетки на шампунях, кремах, коробках я уже и в очках читать не могу, люблю рукодельничать, но по причине своей подслеповатости вынуждена от многого отказаться, периодически начинаю думать об лазерной коррекции, всё откладваю, даже очки не могу себе красивые заказать потому что линзы толстые, а те что тонкие стоят столько же сколько сам операция.

Надо наверное всё таки съездить на обследоваться, хоть узнать, операбельная ли я. На 100 % и не надеюсь, хотя бы на половинку лучше стало и то уже хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамины с экстрактом черникой всего лишь немного подпитывают сетчатку полезностями, но не решают проблему. Ведь та же близорукость - это сдавливание хрусталика мышцами. И я консультировалась на тему операции с врачом в центре микрохирургии глаза. Ее же слова - пока помогают линзы, то лучше носить их и делать профилактику раз в год для того, чтобы зрение не падало, так как операция лазером всего лишь корректирует хрусталик, но не действует на основную причину близорукости или дальнозоркости. И в дальнейшем, если мышцы опять напрягутся или расслабятся, хрусталик опять изменится и не всегда потом получится подобрать те же линзы, так как угол искривления хрусталика может стать очень нестандартным и тогда будет только два выбора: 1) делать опять операцию или 2)изготавливать специальные линзы для очков.

Про астигматизм ничего не могу сказать, может в этом случае как раз операция и является лучшим выходом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Близорукость - это наоборот, ослабление глазных мышц от излишнего напряжения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем по прошествии первого месяца приема этих витамин, Доппельгерцы которые, могу констатировать, зрение у отца понемногу, но стало стабилизироваться! Т.е. если раньше для него прочитать вечером даже газету было проблемой, даже в очках, т.к. приходилось сильно напрягать глаза, сейчас все более-менее терпимо и усталость появляется только после часа-двух непрерывного чтения или просмотра ТВ. Там все дело в этом лютеине, который что-то типа строительного материала для сетчатки глаза, эффекта нужно ждать от тех витамин, где его количество в разовой дозе не меньше 5-6 мг.! Это уже нам сказал другой офтальмолог. Поэтому при покупке таковых первым делом внимательно изучайте состав и берите те, где этого вещества макс. дозировка! А то у нас все скупают массово эту пустышку Черинкуфорте, а потом удивляются чегой-то она им не помогает, когда лютеина там вообще мизерное количество - всего 0,5 мг, т.е. ровно в 10 раз меньше от рекоменд. суточной нормы потребления! да уж, и верь после этого российскому производителю, который так наживается на нашей доверчивости... :huh: Кстати если найду или вспомню, в след. раз дам ссылку на статью в одном мед. журнале, где так прямо обо всем этом и говориться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

И я мечтаю о коррекции, но есть и страх, что может пойти что-то не так. И в тоже время эта коррекция дорогостоящее удовольствие, и клиники хорошие в Харькове или Киеве.

Пока спасаюсь контактынми линзами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, извиняюсь пропустила. Я так понимаю роды на зрении не отразились?

 

нет, не отразились

я рожала вертикально - потому там нет потуг в лицо и совершенно безопасно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я делала в 2008 году операцию, было -3 до этого, после операции один глаз 1, другой 0.9. Сейчас зрение чуток ухудшилось -0.7 где-то,но ничего критичного я все так же без очков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

МНе делали коррекцию в 1998 году (Москва), в какой клинике уже и не помню. Было -3, сейчас 1. Потом в 2000 году рожала сама, даже и не знала, что надо предупредить врача о том, что у меня была коррекция. Сейчас хочу третьего, но буду предупреждать врача (о коррекции, и об операции на сердце). Хотя хочу сама, как и в предыдущие разы. Все равно буду в спецроддоме для сердечников.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я что то не поняла... если зрение упадет обратно, то линзам можно сказать БАЙ что ли ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...