Перейти к публикации

Грыжа позвоночника и беременность


//@dessito4ka//

Полезные сообщения

Если мужу делают только электрофарез, и он принимает кроме этого никаких лекарст, то можете не переживать - это местное воздействие. Я так думаю. А чтобы лучше разобраться, нужно изучить состав этих препаратов и их влияние на репродуктивную функцию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вот все пишут про упражнения, а какие именно упражнения вы делали во время Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

всем привет девочки....я не проверялась,но проблемы имею во всех трёх отделах позвоночника...сейчас обострение у меня((..за плечами двое родов и дети ручные до 3х лет..надорвала я весь позвоночник...так вот хочу еще лялю сейчас 7дпо,мажу быструм гель,нимулид мазь..пью 1/2парацетомола и аналгина...сегодня ночью вообще решила что уколы прокалю..а почитав вас вы терпели эти боли во время Б.,как же эту боль вытерпеть...ведь боль впринципе нельзя терпеть –это же могут быть различные ущемления и знасит нарушения кровообращения а для ляли это тоже плохо...мпе интересно неужели ни кто не лечился с болями во время Б.и на ранних сроках,мож кто не знал еще о Б.и лечился???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

//Юлия//!!!, я всю беременность пила ношпу(мёртвому припарка) мазала мазями,ничего не помогало,магний пила в6,витамины.всё больше нельзя ничего... у меня на 5 мес начался сильный симфизит(думала честно СДОХНУ от боли,не могла даже двигаться ,) ощущение не из приятных,лобковые кости расходились капитально... ещё со спиной мне помогал корсет(уже не ортопедический профессиональный) а тот который для и после беременности... орсет очень хорошая фирма.хоть и не дешёвый.. иногда и сейчас ношу,тк полужёсткие с ребёнком наклониться.одевать и бегать за ним сложно.. желаю удачи.. кстати парацитамол-не желательно...анальгин тоже ... если ещё не беременна,то проколи уколы(комбилипен,кетанав 5%) походи на физио,плавай в бассейне,упражнения кстати не помешают ,мне капельницы помогают эуфилина,на пол года максимум хватает меня... ну 3-4 мес точно... удачи и выздоравливай..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

мечталочка, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой корсет вам помогал во время беременности? Может, подскажете фирму и где его купить? У меня проблемы со спиной-грыжи, протрузии...я пока планирую, но очень боюсь беременности с такими проблемами.

 

Пишите, кто планирует беременность с грыжами межпозвоночного диска. Буду рада новым знакомствам. Будем делиться опытом. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Экзегеза, я ношу корсет (орлет) выше написано.с первым его носила и сейчас 17 недель уже ношу как 2 недели.. вносила и родила(не ты первая и не последняя) главное настрой и желание!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Приветик. У меня грыжа в поясничном отделе и не маленькая. Начала проходить курс кинезитерапии и узнала, что беременна. На спорт занятия хожу, уже половину прошла и собираюсь закончить. Нет никакой большой нагрузки на живот, все больше на спину. Потом буду в бассейн ходить. А кинезитерапию мне подруга посоветовала, которая имела большие проблемы со спиной, но укрепила мышцы, забеременела, родила, о болях забыла. Уже пять лет у неё прошло с лечения.)) Родила кстати сама и эпидуралку ей делали, все отлично.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...