Перейти к публикации

Дисплазия шейки матки


Полезные сообщения

Ого :shock: , я не знала что ВПЧ можно убрать, мне врачи говорили, что он навсегда в организме остается, единственное он может "засыпать" на какое то время. А долго его лечить? Я реально в шоке, слышала только что можно его избежать сделав прививки еще до начала половой жизни, а если он уже есть, то вылечится нельзя :shock:

Он долго лечится? Как вообще процесс происходит?

можно вылечить и нужно т.к. он провоцируе онкологию, только лечить нужно обязательно и тебя и мужа одновременно. Я в 2007 году лечила, прошла 2 курса , с первого раза не помогло, лечение стоило где -то 2000 грн.один курс (он длится около месяца), делали уколы в шейку матки и тампоны с фторурацилом и еще какие-то противовирусные в/м кололи я не помню названия , потом перездала анализы и все хорошо по сей день, так что не переживай все лечится, а если врач говорит, что не лечится -поменяй врача и такие вещи лучше всего лечить в онкодиспанцере у онкогинеколога, они на этом уже "собаку съели"...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ВПЧ убрать нельзя, как не лечи, только трата денег и не малых. Нужна постоянная поддержка иммунитета и постоянная консультация у врачей. У меня была Дисплазия тяжелой степени, сделали биопсию и отправили в онкодиспансер, благо дело он у нас один из лучших. Врач после первого осмотра сразу сказала готовиться к конизации ШМ. Были и слезы и истерики-а куда деваться.. Операцию сделали 8 июля 2010 года.Анализ на гистологию показал инвазивный рак в эпителии. Не жить половой жизнью 2 месяца и не Б 1 год. Но мы уже планируем. Раз в пол года осмотр в онкодиспансере и кольпоскопия. ВПЧ у меня 16,18-сказали лечить не нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ღ♥ЛиSичк@♥ღ♥ спасибо, мне стало не так страшно, а то я начиталась, пишут девушки что и в обморок падали от боли....а я так боюсь боли!!!А после биопсии вам еще что то делали? Просто думаю сколько времени может занят все это лечение...летом хочу с мужем и дочкой на море...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька-май, больно тебе не будет - обработают обезболивающим средством!все длилось минут 5 не больше...мне онкогинеколог сказал что нужно сделать конизацию ШМ,но т.к. у меня лапара,то отложили. буду делать после лапары.а после биопсии ничего не делала :pardon: после конизации ШМ будет около месяца заживать,потом на проверку идти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утро. У меня сначала ставили по биопсии дисплазию 3 ст, с подозрением на in sity. Также выявлено ВПЧ16, после противовирусной изопринозином, сделали снова биопсии и диагноз дисплазия 1ст и псевдоэрозия. 7 апреля сделала конизацию ШМ, сейчас принимаю кучу таблеток, снова изопринозин курс, кучу свечей. Результаты гистологии еще не готовы. На прием на осмотр шейки через 2 месяца. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем!

У меня тоже вопрос по теме дисплазии. Ds поставили года 2 назад. На мой вопрос "что делать?" сказали, что если планируете ребенка, то ничего, все уже потом, после родов. А если не планируете - резать! (уменя D2). А я только второй раз замуж тогда вышла. Конечно планируем! Еще как планируем! До этого ставили эрозию, но вроде вылечила. А тут такое. Короче решила уже после родов. Но после полу-года "планирований" только ВБ. Лапароскопия, кесарево правой трубы. После этого сдавала на ВПЧ: на одном бланке 18 "обнаружено", на другом 18 "не обнаружено". Странно! Сделала кольпоскопию, биопсию (гадость какая, без всякого наркоза, каким-то бабушкиным методом: прям какими-то длинными кусачками кусок от меня оторвали! бррр), раковых клеток не нашли, сказали, что все хорошо. Но вот уж год прошел, а бэбика все нет (((

Подскажите: если избавляться от этой каки-дисплазии, то каким способом лучше в моем случае? Мне очень нужна Б (муж дал срок до февраля: если не будет никаких сроков к тому времени - РАЗВОД)

Выручайте, подружки!!! :help:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчёнки скажите пожалуйста!!! а прижигание диплозии шейки матки чем делают? и больно ли это? а то мне скоро нужно будет идти на прижигание, а я боюсь вообще((((:this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@mill24 , до планирования Б оба пролечились. Осталась только эта дисплазия.

А вот стрессов действительно хватает, но это все работа. Если только искать другую!

Спасибо за ответ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем!

(муж дал срок до февраля: если не будет никаких сроков к тому времени - РАЗВОД)

:shock: ужас... А муж себя проверял??? Может это и не вы причина??? А вообще у меня тоже полтора года не получалось заБ и я решилась все таки на конизацию. Хотя у мужа тод присутсвует МФ, но я решилась, чтоб хоть со своей стороны исключить все возможные причины. Мне три врача сказали, что дисплазия может быть причиной не заБ. Сделала конизацию в начале апреля. Задала потом вопрос врачу о планировании, она сказала, если шейка заживет и будет все хорошо, то можно будет продолжить планирование ляльки. Так что когда я вычитала про 1-1,5 года. это видимо от организма зависит и от состояния ШМ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки :wave:

Была у врача описываю как происходила РАДИОВОЛНОВАЯ БИОПСИЯ ШМ

1) посадили на кресло

2) она долго чем то мазала ШМ в результате чего возникли тянущие боли в низу живота как при М

3) потом сказала что будет немножко горячо, потерпи и не дергайся я сказала хорошо

4) стало горячо, начала кружиться голова (может т.к. утром я ничего не ела), я ей сказала, она сказала подожди немного осталось, я сказала кружиться сильнее дайте нашатырку

5) медсестра не успела дать нашатырку я вырубилась прямо на гинекологическом кресле :pardon:

6) пришля в себя быстро врач сказала что уже все и как я себя чувствую, я сказала нормально вроде и стала слезать с кресла

7) слезла с кресла стала одеваться и сказала меня начало тошнить сильно, мне дали тазик и я стала блевать (простите), но т.к. с утра ничего не ела тазик был чист были тока позывы, врач испугалась, дали еще нашатырь и стало получше

8) вывод я просто наверна перенервничала, боли никакой сейчас нет выделений тоже :D

9) результат в следующую пятницу

Вот так мне далась биопсия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда относила пробирки в лабораторию, врач меня настроила на лучшее и успокоила что дисплазию они мало у кого находят так что буду надеяться :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зима18,

успокоила что дисплазию они мало у кого находят так что буду надеяться

Все будет замечательно. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как это не находят если они ставят сразу диагноз дисплазия (CIN I.II.III)???Мне поставили 1-2 дисплазию, здала анализ на папиломовирус 16.18 - его нет...и вот после пасхи иду на биопсию...А сколько времени у вас заживало после биопсии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька-май я тоже сдала на ВПЧ 16 18 его нет после этого сделали биопсию, перед биопсией они ставят предварительный диагноз и степень дисплазии тоже, как правило если ранки на ШМ нет а просто клетки эпителия изменились в частности их вид то они и говорят дисплазия а не эрозия, а биопсия окончательно дает понять эти клетки которые изменились онкогенные они или нет и тада врач уже дальше решает что делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мар_ина спасибо за поддержку очень бы хотелось надеется на лучшее и дальше планировать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зима18.....спасибо что обьяснили

Скажите девочки а долго заживает после биопсии и вообще что происходит после этой процедуры... идут какие то выдиления или что???? Я в пятницю хочу делать биопсию в нете начиталась что заживает до месяца или полтора, идет кровь неделю....А что можна делать что нет????

А у кого какой результат был после биопсии???Эсли нет онкогенных клеток то когда можна начинать планировать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому делали электроконизацию ШМ, первые М сколько длились и как сильно? У меня уже 7 день, первые три дня вообще поливало буквально, прокладки не успевала менять. Вчера вроде поменьше стало. Стоит звонить врачу или так и должно быть. Обычно М шли по пять дней, первые 2-3 дня сильно, последние дни мазало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька-май мне врач сказала что после биопсии будет немножко кровить неделю, но у меня крови не было вообще, нельзя заниматься физкультурой после биопсии где то неделю и не таскать тяжести, чтобы шейка быстрее зажила, половой покой только вроде сказали неделя, про онкогенные клетки еще пока ничего не могу сказать результат получу тока в пятницу :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мар_ина я этого не делала, но слышала что девчонки говорили что это нормальная реакция ШМ, но ты все таки позвони проконсультируйся, а то мало ли что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@mill24, У меня конизация была на 16 день цикла, М пришли в срок на 30 д.ц., т.е. ничего не мазало, а сразу как М, просто очень сильные. Ну вот сегодня уже 8 д.ц. начало мазать, вчера уже поменяла прокладку ток один раз.

Врач мне сказала, что М должны придтив срок, они и пришли. И М будут сильнее чем обычно, просто видимо я не совсем ожидала, что так сильнее :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки зделали мне биопсию 29 апр. я так боялась, но ничего, немножко болело, когда врач обработал спиртом, а так то ничего, крови не было и вот уже 6 день ничего нет, правда какие то выделения светло коричневого цвета...Прописала мне таблетки Бисептол 7 дней. Результат будет готов 10-11 мая....Теперь боюсь этого... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зима 18.... какой результат у вас был после биопсии??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне по анализу поставили дисплазию 2 степени под ?? Урогенитальные - до этого сдавала - всё чисто, сдала на онко-типы на 8 маркеров - тоже отрицательно. Врач назначила лазер на 5 д.ц., но в прошлый раз заболела ангиной и лазер сломался :spiteful: , жду новых М и снова на лазер. У Г спрашивала про выделения, она сказала взять ежедневку на всяк пожарный. спрашивала и про ощущения, сказала, что "тепло и всё". А тут всё про кровь пишут и про боль. Я уже дрожу. Мар_ина, тебе на 16 д.ц. назначили, а меня на 5-ый зовут. Не понятно всё... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bellanda, ежедневки скорее всего мало будет, у меня тож с собой была, но врач сказала ее мало и дала мне нормальную прокладку. Про день цикла, мне когда назначили на 16 д.ц. спросила своего Г, почему так поздно, т.к. везде написано что лучше делать на 5-9 д.ц., на что она мне ответила, что никакой роли не играет, успеет все зажить, т.к. до М еще чуть больше 10 дней :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя биопсия показала результат - тяжелая дисплазия...Что теперь????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...