Перейти к публикации

Дисплазия шейки матки


Полезные сообщения

Ирина738, здравствуйте,а после крио через какое время можно беременеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, у меня тяжелая дисплазия 3й степени ШМ, готовят к операции ДЭК или иссечение. Хотя анализы взяли как на большую операцию (Типа вскрытие покажет). Подскажите, какое лечение предстоит мне после ДЭК, к чему себя готовить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, здравствуйте! Мне, к сожалению, тоже в эту темку. Недавно сдала анализ ПЦР на ВПЧ, обнаружили ВПЧ 16 и сделали заключение, что нельзя исключить дисплазию, существует риск развития дисплазии. Также сдавала цитологию, в заключении написано, что цитология воспаления. Недавно сдала анализ на гистологию, результат узнаю только 24 февраля. Пока вся в ожидании и на нервах. На счет лечения ВПЧ моя Г сказала, что если с гистологией все нормально, то нужно пройти вакцинацию от ВПЧ. Кто нибудь делал эту вакцинацию? Я много читала про нее и результат один - превычное невынашивание Б. Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой из-за вакцины?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.мне делали крио 1,5 мес назад-прижгли дисплазию легкую. имеется впч 16. после крио были задержки 11дней. О все так и нет(((( я очень расстроена...выскажите пжл свое мнение,может у кого была подобная ситуация?

может О отсутствует из-за крио...спс за ответы заранее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромафффка, а у тебя внешние проявления есть впч?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

и я к вам. Сегодня была у Г - пришли результаты цитограммы: "нельзя исключить дисплазию Д2" + эндоцервицит + экзоцервицит (это всё подчёркнуто). Врач отправила на анализ ВПЧ 8типов. Жду результатов и к ней обратно. Если всё ОК, будет иссекать чего-то там лазером и заодно ш.м. поправит, у меня там большой шов после первых родов. Пока врач озвучила 3 месяца и не думать о Б.

Завтра сдаю анализы на ВПЧ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!Незнаю может мне в другую темку,ну вы наверное знаете .У меня в мазках повышены лейкоциты,хочу сдать цитологию,но незнаю когда ее сдавать.Мне Г прописала свечи и еще что-то,вот незнаю может на фоне повышенных лейкоцитов нельзя делать. Когда сдавать цитологию лучше,до лечения воспаления или после?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! У меня вопрос: как протекает беременность при дисплазии? Не могу найти ответа нигде, к сожалению! Записалась к врачу, но приема ждать 2 месяца, поэтому пока не могу ничего узнать, может кто то мне поможет: ответом или советом! Беременности ждали очень долго, а теперь страшно переживаю... :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

neja я была у Г у меня тоже дисплазия ШМ мы с мужем тока планируем ни как не получается и она сказала надо делать биопсию и еще я кровь сдала на ВПЧ 16 18, и мазок, еще я ее спросила а Б то сейчас можна а она сказала что никаких противопоказаний я не вижу, тебе кольпоскопию делали? Как выглядит твоя дисплазия показывали? у меня просто эпителий другого цвета? Если у тебя так же ну типа пятнышко на шейке матки проще говоря никаких наростов опухолей и кандилом нет тогда все впорядке и рожать мона естественным путем, а если даже (НЕпугайся) эти кандиломы (выглядят как бородавки тока внутри на ШМ) есть тогда рожать придется через кесарево т.к. ребенок во время родов заразиться может. А так в любом случае само по себе на течение беременности не влияет и ребенку во время беременности не передается, и лечат ее у Б тока где то после 28 недели когда органы у ребенка сформированы, главное имунитет поддерживай, и хуже не станет, и я думаю тебе кровь надо сдать если не сдавала на ВПЧ 16 18 обязательно, спроси об это своего Г :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ ПОДСКАЖИТЕ кто нибудь делал биопсию и прижигание дисплазии, эрозии ШМ до зачатия, и вообще не опасно ли это а то вдруг потом малявочка прикрепиться не сможет, и так очень давно стараемся :cray:

Может ее лучше лечить после родов, даже не знаю подскажите :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасти у меня тоже в мазке на АК обнаружили дисплазию шм 1-2 ст. и ВПЧ 52, 58. после завтра к врачу!!! А ели на кольпоскопии ничего не обнаружили??? Может у меня какая то особенная дисплазия!!! Страшно...Планируем малыша 4 месяца и пока результатов никаких, может из-за дисплазии, короче говоря планирование малыша переносится на неопределенный срок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@mill24, не переживай,хуже будет....вот мне 2,5 мес назад прижгли диспл, мы уже планируем и не предохраняемся,т.к.анализы хорошие....а предраковое состояние не говорит о том, что у тебя обязательно будет рак...есть анализ на P16,его делают,чтобы выявить может ли вот это твое состояние привести к раку или оно не будет развиваться....самое главное не переживай и попробуй сходить к другому врачу...удачи :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@mill24 пасиба, а что биопсия может показать что дисплазии нет, значит Г заочно ставят такой диагноз :shock: :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зима18, мне тоже дисплазию подтвердили на основании биопсии ШМ!сначала взяли мазок на онкоцитологию.предположили дисплазию,а биопсия ее подтвердила!я правда еще не лечила ее,но планирую сделать конизацию. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ღ♥ЛиSичк@♥ღ♥ а конизация что это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зима18, Конизация шейки матки – это процедура, при которой удаляют конусообразный кусок шейки матки. В этот конус входит зона трансформации с поверхности шейки и часть канала шейки матки.

Конизацию шейки матки – проводят и с целью уточнения диагноза и с целью лечения. Во время конизации врач получает из шейки матки конусообразный кусок ткани, который подвергается обязательному гистологическому исследованию. Это позволяет уточнить состояние шейки матки (есть инвазивный рак шейки матки или нет). Если гистологическое исследование конуса показывает только наличие дисплазии шейки матки, а инвазивный рак при этом исключен, и края конуса не содержат участков дисплазии, то произошло полное удаление патологического эпителия и его больше в шейке матки нет (т.е. произведено лечение дисплазии).

Проводится при помощи аппарата радиволновой хирургии «Сургидрон».

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ღ♥ЛиSичк@♥ღ♥ тебе не страшно куски от туда вырезать, а вдруг после этого малявочка вообще не получиться :this: :cray: , у тебя дети есть? мы вот мучаемся 1,5 года и никак я боюсь что после этого всего вообще ничего не выйдет, и вообще дисплазия модет быть от гормонального дисбаланса, у меня темпа в первой фазе высокая, хочу поговорить с врачом возможно забеременеть родить а потом лечить эту дисплазию, после родов сам черт не страшен, сейчас сдаю на гормоны, сдала на ВПЧ 18 16 отрицательно и на герпес отриц, жду результат на антиспермальные тела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@mill24 и в итоге ты ее вылечила? А детишек у тебя еще нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зима18, детей у нас нет!страшно конечно делать конизацию!но я не хочу чтобы это переросло в рак и чтоб мне вообще потом шейку удалили! :pardon: ты так говоришь "куски" как будто там дисплазия размеров в пару кг :lol: там всего то чуток срежут,но зато я буду здорова!я вот 20го сделаю лапару,а потом уже с дисплазией разберусь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!!Я здесь новенькая но очень рада что нашла вас....У меня таже проблема - диагноз дисплазия 1-2 степени... цитология плохая, должны делать биопсию (очень боюсь)планируем второго ребеночка уже 8 месяцев , теперь даже не знаю сколько ждать....Сейчас врач назначила ваг.таблетки после приема их должна делать биопсию и только тогда скажут сначала беременеем а потом лечимся или наоборот. Боюсь ужасно но так хочеться маленького.Кто то рожал после диагноза дисплазия????Ваша вторая половинка здавала какието анализы, нужно ли ему лечиться????(например инфекции ...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!!Я здесь новенькая но очень рада что нашла вас....У меня таже проблема - диагноз дисплазия 1-2 степени... цитология плохая, должны делать биопсию (очень боюсь)планируем второго ребеночка уже 8 месяцев , теперь даже не знаю сколько ждать....Сейчас врач назначила ваг.таблетки после приема их должна делать биопсию и только тогда скажут сначала беременеем а потом лечимся или наоборот. Боюсь ужасно но так хочеться маленького.Кто то рожал после диагноза дисплазия????Ваша вторая половинка здавала какието анализы, нужно ли ему лечиться????(например инфекции ...)

у меня была дисплазия 1-2 степени.неприятная штука но не смертельная, лечится в течении 1-2 месяцев противовирусными препаратами и прижиганием ( помоиму норфлоксоцином) обязательно здай на вирус папиломовирус высокой онкологической вероятности т.к. если он есть, а скорее всего он есть то нужно сначала его убрать , а дисплазия пройдет сама , он ее и вызывает... удачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки во вторник иду здавать на вирус папиломовирус высокой онкологической , очень боюсь... а вдруг есть...я уже всего боюсь...А биопия, это больно????Я после приема теблеток иду на биопсию, как после этой процедури самочуствие, и долго заживает...?

А есть тут такие что уже родили после такого диагноза как дисплазия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

http://dnk-lab.com.ua/quest.php здесь можна задать любой вопрос и вам дадут ответ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька-май, у меня брали биопсию!это не больно,просто неприятное ощущение от того что кто-то ТАМ копается!перед биопсией врач чем-то побрызгал на шейку и было не больно.в 1й день были сильные кровянистые выделения,потом небольшие.черед 10 дней после биопсии выделения прекратились.но я думаю все индивидуально - у кого-то больше кровит у ко-то меньше... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...