Перейти к публикации

Астенотератозооспермия


Полезные сообщения

Врач вчера сказал, что СГ у мужа хорошая, чтобы я сделала ГСГ, сдала анализы и - начинаем. Мы пришли домой, посмотрели сами и поняли, что она хорошая-то после ихней обработки и отбора.

 

В Испании они считают, что нужно иметь больше 20% 3 степени, самых подвижных. У него 22%. НО меня просто убивает морфология, отчего она может быть такая плохая.

Муж у меня не пьет, ни курит. Варикоцеле прооперировали, лекарства пьет, а тут опять вернулись к тому от чего начинали.

 

Нам уже делали одну ИИ в 2010 -безрезультатно. Теперь не знаю, что и делать :( Все таки 600 евро процедура... :cry:

Да в Испании это дорогое удовольствие........

Может мужу пока попить витамины или еще что т.п., пока вы к ИИ готовитесь, я думаю если врачь вам собирается делать ИИ значит количества спермиков подходящее, он могбы вам сразу сказать только ЭКО, может у вас просто паника вы и мужа накручиваете а ему это сейчас очень плохо, возмите себя в руки, собиритесь с мыслями, должен быть только пазитив, ИИ это очень хороший шанс, пусть у вас все обязательно получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Прокомментируйте пожалуйста такие расхождения, как считаете, это реально или склоняться к ошибкам лабораторий??, а также результаты второй СГ, по первой вопросов нет, с ней разобралась, заключение первой астенотератозооспермия...

А также какие действия предпринять дальше? пересдавать 3-й раз, идти к врачу или еще что?

Спермограмму оценивают, за редким исключением, как правило 3х кратно, поскольку различные факторы могут оказывать негативное действие, в том числе и простуда, и стресс, и т.д.

 

Муж у меня не пьет, ни курит. Варикоцеле прооперировали, лекарства пьет, а тут опять вернулись к тому от чего начинали.

Как говорится "лекарство от яда отличает только дозировка", полно примеров когда массивные дозы и длительное применение разных витаминок, БАДов приводят к ухудшению спермограммы. Это во первых.

Во вторых, варикоцеле далеко не единственная причина ухудшения сперматогенеза, на первом месте - гормональные нарушения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aide, спасибо за ответ, учтем этот факт)

скажите, врач также поставил после осмотра позавчера варикоцеле 2 степени, возможна ли такая хорошая (на мой взгляд) СГ как вторая при наличии варикоцеле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aide, спасибо за ответ, учтем этот факт)

скажите, врач также поставил после осмотра позавчера варикоцеле 2 степени, возможна ли такая хорошая (на мой взгляд) СГ как вторая при наличии варикоцеле?

При варикоцеле нарушения сперматогенеза 50/50, поэтому оперативное лечение варикоцеле целесообразно назначать только тогда, когда исключены другие факторы приводящие к нарушениям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aide, спасибо за ответ, сдали на гормоны и ИППП, ждем результатов, будем еще пересдавать СГ, потому что 1 и 2 очень и очень разные, при том, что вторая СГ почти во всем в пределах нормы, а первая ужасна, не знаем какой верить и на что влияет или не влияет варикоцеле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорится "лекарство от яда отличает только дозировка", полно примеров когда массивные дозы и длительное применение разных витаминок, БАДов приводят к ухудшению спермограммы. Это во первых.

Во вторых, варикоцеле далеко не единственная причина ухудшения сперматогенеза, на первом месте - гормональные нарушения.

 

Aide, витамины и пентоксифилин прописал мужу андролог. Год назад СГ была хорошей, а теперь опять ухудшилась.

 

Для выявления гормональных нарушений, что нужно предпринять? Подскажите, пожалуйста. Как можно улучшить морфологию? Нужно опять делать ему УЗИ яичек, чтобы исключить повторное варикоцеле?

 

На здешних врачей я не надеюсь, нас и так с такой плохой СГ посылают на ИИ. Гинеколог вчера сказал, что есть новая техника фильтрации c помощью Anexina V, магнитной сепарацией, и что мы должны идти именно на нее... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для выявления гормональных нарушений, что нужно предпринять?

Сдать анализ крови на ЛГ, ФСГ, пролактин, общий тестостерон, ТТГ, ГСПГ, при окружности живота более 94см - дополнительно С-пептид, гликозилированный гемоглобин

Подскажите, пожалуйста. Как можно улучшить морфологию?

Все зависит от причин которые приводят к ее ухудшению.

Нужно опять делать ему УЗИ яичек, чтобы исключить повторное варикоцеле?

Обязательно, но только в орто-и клиностазе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдать анализ крови на ЛГ, ФСГ, пролактин, общий тестостерон, ТТГ, ГСПГ, при окружности живота более 94см - дополнительно С-пептид, гликозилированный гемоглобин

 

Все зависит от причин которые приводят к ее ухудшению.

 

Обязательно, но только в орто-и клиностазе.

 

Aide, спасибо Вам большое за совет. :flower: Гормоны мужчинам можно сдавать в любой день?..

 

У мужа окружность 85, при росте 1.70 он весит 67 кг, так что пептид С не нужно.

 

И подскажите, пожалуйста, что значит делать УЗИ в орто-и клиностазе? Я хочу понять, чтобы объяснить это потом врачу. 30 мая мы записались на прием к андрологу в Барселоне. Буду просить, чтобы назначал анализы. :sorry:

Изменено пользователем Kayto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aide, спасибо Вам большое за совет. :flower: Гормоны мужчинам можно сдавать в любой день?.. У мужа окружность 85, при росте 1.70 он весит 67 кг, так что пептид С не нужно. И подскажите, пожалуйста, что значит делать УЗИ в орто-и клиностазе? Я хочу понять, чтобы объяснить это потом врачу. 30 мая мы записались на прием к андрологу в Барселоне. Буду просить, чтобы назначал анализы. :sorry:

Сдавать можно в любой день, натощак (6 часов не есть и не пить), сдача желательна до 11-12 утра

Орто и клиностаз - это определение наличия варикоцеле, делается УЗИ мошонки в следующем порядке:

1)лежа в покое

2)затем мужчина надувает и напрягает живот (увеличивает внутрибрюшное давление)

3) затем стоя в покое

4) стоя надувая и напрягая живот

Изменено пользователем aide
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж вчера сходил к врачу. По результатам СГ, стоит диагноз "Астенотератозооспермия", врач сказал, что есть воспаление. Теперь сдавать мазки надо и еще что-то (муж не запомнил название), чтобы выяснить причину. Врач спросил про анализы на гормоны.

aide, скажите для информации мне, какие нужно сдавать и на что они влияют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

aide, скажите для информации мне, какие нужно сдавать?

Какие гормоны сдавать, разместил несколькими постами выше для Kayto.

и на что они влияют

даже не знаю что и ответить...давайте обобщим ответом " влияют на здоровье"

Изменено пользователем aide
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aide, ага, увидела ответ. Называется: "а слона-то я и не приметил". :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдавать можно в любой день, натощак (6 часов не есть и не пить), сдача желательна до 11-12 утра

Орто и клиностаз - это определение наличия варикоцеле, делается УЗИ мошонки в следующем порядке:

1)лежа в покое

2)затем мужчина надувает и напрягает живот (увеличивает внутрибрюшное давление)

3) затем стоя в покое

4) стоя надувая и напрягая живот

 

Спасибо большое за советы, Aide! Будем просить, чтобы сделали все так, как Вы написали. Потом, если Вы не против, я отпишусь о результатах, чтобы Вы могли прокомментировать.

Изменено пользователем Kayto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже и не знаю что у моего мужа((по первой СГ заключение - азооспермия.ни одного спермика не было. Вылечил трихомоноз, результат улучшился намного, чуть не дотягивало до нормы! и в заключении написали астенозооспермия. Андролог сказал заБ с такой СГ воможно и назначил лечение кучу витаминов и уколы ХГЧ, пролечились месяц, как результат СГ ухудшилась раза в 3, на это врач ничего не сказал, сказал пересдать через месяц и продолжать пить витамины и все. Через месяц пересдали, результат - сперматозоидов опять ноль! вот думаю если уже был хороший результат-значит есть надежда что сперматозоиды появятся!? Причину врач не может назвать, но говорит трихомоноз тут вообще не при чем, и странно что такое резкое улучшение с ноля почти до нормы. какие-то анализы на гормоны и тд и узи не назначал, что тоже меня немного смущает, лечит одними витаминками. что нам делать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya_eliseeva вы не одни такие у нас тоже то ноль по СГ то 7-10 мил., после уколов ХГЧ были ухудшения, но в чем причина не можем понять, уже 3-х врачей поменяли, сейчас пьем витамины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что врачи говорят? из за чего так? мы тоже витамины пьем а толку то от них!причину то астенозооспермии надо выяснить и уже лечить. а тут блин маешься от неопределенности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что врачи говорят? из за чего так? мы тоже витамины пьем а толку то от них!причину то астенозооспермии надо выяснить и уже лечить. а тут блин маешься от неопределенности

 

На сегодняшний день у нас восполения, инфекций, варикоцеле, опухолей, и т.п. нет, гормоны в норме, тестостерон даже повышен, в общем единственное - это кальцинаты в предстательной железе - это типа старые воспаления которые зарубцевались и покрылись солями кальция толи калия не помню, но все говорят что они ни на что не влияют и не лечатся. В общем пьем все подряд, разные курсы лечения, смотрим динамику, планируем второе ЭКО. В общем, методом исключения убрали все возможные причины, сейчас еще с лишним весом боремся.

Изменено пользователем РАДУГА _
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. У моего тоже диагноз такой... Еще и варикоцеле 1 степени(( Меня поразило чт оу нас 2 деток получились.. А когда 3 решили планировать то вот такая СГ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=ariwa (Иришка:))' timestamp='1337497133' post='7361222]

Привет. У моего тоже диагноз такой... Еще и варикоцеле 1 степени(( Меня поразило чт оу нас 2 деток получились.. А когда 3 решили планировать то вот такая СГ...

 

Не переживай, все должно восстановиться, пролечиться и все будет ок. У нас это изночально было, на нас не равняйся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РАДУГА _, дай то Бог чтоб все оказалось так просто.... Уж очень хотим доченьку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=ariwa (Иришка:))' timestamp='1337535592' post='7363991]

РАДУГА _, дай то Бог чтоб все оказалось так просто.... Уж очень хотим доченьку!

 

У вас обязательно все получится, нужно только время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РАДУГА _, спасибо за ободрение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем приветик!!! Ох... и у нас такая же проблема ((( Я уже даже отчаялась...

Мы сдавали СГ 2 раза. Первый в апреле (05.04.12) и в июне (04.06.12). Получается ровно через два месяца. У нас вот такие результаты.

Апрель - Июнь

Количество материала 1,5мл - 1,2 мл

Время разжижения 30 мин - 30 мин

рН 7,5 - 7,2

Вязкость ср. - ср.

Количество спермотозоидов в 1мл 135млн/49млн(подвиж) - 145млн/87млн(подвиж)

Подвижность 36,2% - 60%, из них:

Нормокинезис 8% - 9%

Гипокинезис 70% - 70%

Дискинезис 22% - 21%

Жизнеспособные 40% - 70%

Нежизнеспособные 60% - 30%

Потологические формы 90% - 95%

Нормальной формы 10% - 5%

Патология головы 86% - 89%

Патология тела 38% - 33%

Патология хвоста 24% - 32%

TZI 1,64 - 1,62

Лейкоциты 200 тыс - 2,1 млн

Летициновые зерна ум. - ум.

Спермоагглютинация отсут. - отсут.

 

Диагноз в апреле - астенотератозооспермия, а в июне тоже самое + повышенное содержание лейкоцитов.

Девочки, кто сталкивался с такими показателями? Подвижность и живучесть вроде и нормалек, а вот морфология совсем удручает (((

Несколько лет назад один врач мужу сказал, что у него есть варикоцеле, второй сказал, что нету. И вот в апреле сгоняли к врачу, а он говорит, что нету варикоцеле. Уже просто не знаю, что и думать. Я уже если честно хочу, чтобы были варикоцеле, чтобы хоть на что-то можно было спихнуть такие показатели.

Это астено...спермия, что это за зверь? Как можно его вылечить? И удавалось ли кому-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это астено...спермия, что это за зверь? Как можно его вылечить? И удавалось ли кому-то?

Во первых нужно найти причину повышенных лейкоцитов. Возможно воспаление. Пролечите его и сг может в корне измениться.

А так да, лечению поддается, витамины, бады и правильное питание. Многие, и я в том числе, выкладывали схемы лечения. И данные по сг до и после.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Во первых нужно найти причину повышенных лейкоцитов. Возможно воспаление. Пролечите его и сг может в корне измениться.

А так да, лечению поддается, витамины, бады и правильное питание. Многие, и я в том числе, выкладывали схемы лечения. И данные по сг до и после.

спасибо большое за ответ! Прошуршу темку от и до:) в субботу будем пробовать прорываться к врачу:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...