Перейти к публикации

Кто-нибудь есть из Ставрополя?


Angelique

Полезные сообщения

Девочки, привет!

Nisana, решать что виноват именно МФ должен уролог-андролог, но никак ни гинеколог. Все остальное фривольности гинекологов. Мой муж сразу не пошел на обследование, а перед заполнением выписки сдал СГ, а там и не очень хорошо. Попросила Богословскую направление к урологу-андрологу дать, сразу дала и на ближайший день. ФСГ не самое страшное, тем более возраст еще позволяет. Хуже всего, когда пролактин не входит в нормы.

Как результаты биопсии?

Marinessa, аккуратнее с травками. Здесь форум есть относительно этих травок. Поищи может что интересное найдешь для себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Nisana, у меня ФСГ 8.26 (норма до 8.78). Я только 4 октября вышла из искусственой менопаузы. Может поэтому? А может и возраст (за 36 уже :hmm: ). Антимюллеровый не сдавала, у меня такого нет анализа, видимо и Магуй не посчитала его нужным... :confused: Я подожду месячных (вроде во время их нельзя принимать травки эти) и тогда попробую, но боюсь очень, не будет ли осложнений на другие органы? Тоже уже поискала в нете, поначиталась... :read:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прлактин ыбл слегка повышен, но тоже в пределах нормы (еще во время климакса), молозиво аж брызгало! У меня холестерин повышен...В выписке даже восклицательный знак поставили...Но, терапевт мне говорила, что это может быть последствием гормональных препаратов, которые я принимала...Но об этом ничего не написала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galina1401, а как у тебя с настроением? образ жизни изменился сильно в связи с беременностью? ты капризничаешь? :pardon: ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marinessa, все гормошки регулируются. В этом сомнений нет. Так что даже не переживай. АПЧХИ на тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marinessa, все гормошки регулируются. В этом сомнений нет. Так что даже не переживай. АПЧХИ на тебя!

:giverose: :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marinessa, Образ жизни не изменился. Ощущение счастья - присутствует. Капризная - скорее нет, чем да. Я вообще себя Б не ощущаю. Ни тошнотиков, вообще ничего. Только жор сильный, и вроде как успокаивается. Сейчас, когда сильно проголодаюсь, потом поем, чувствую что живот счастливый. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marinessa, Образ жизни не изменился. Ощущение счастья - присутствует. Капризная - скорее нет, чем да. Я вообще себя Б не ощущаю. Ни тошнотиков, вообще ничего. Только жор сильный, и вроде как успокаивается. Сейчас, когда сильно проголодаюсь, потом поем, чувствую что живот счастливый. :grin:

У нас невестка уж очень капризная, достала уже...Ничего ей не скажи...Вечно жалуется, что ей плохо, что живот болит...Врачи смотрели, даже больничный давать не хотели, для госпитализации нет, сказали, оснований, что все в норме, нет причин для беспокойства...А она-нет, я лучше буду дома лежать...в интернете. Я в ее возрасте с приступом внематочной еще в Ставрополь поехала и вообще даже никому ничего не говорила, не хотела расстраивать...Уже врачи позвонили и сообщили о том, что меня оперируют...А я думала, вот вечером уже домой пойду, борща мне обязательно надо было наварить, капусту купила :grin: , но меня не пустили ( я дрыхла еще пару дней после наркоза :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про ощущение счастья я вообще молчу, ни разу не заметила...С таким лицом все время ходит, как будто одолжение делает, что носит ребенка...А сначала грозилась аборт сделать, мне так обидно было, точнее я злая была... :hmm: Тут из кожи вон лезешь, чтобы забеременеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла инфу про фолликулы, яйцеклетки, антимюллеровый гормон, не порадовалась...у меня по результатам не так уж и радужно все...мало фолликулов (до 5), маленький объем яичника (малюсенький)...ну, хоть ФСГ пока в пределах нормы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marinessa, запас фолликулов могут посчитать на УЗИ (фолликулярный запас). Да и вообще чего ты паришься, ведь тебя на ЭКО взяли на КВОТУ.

У меня на работе тоже есть Б, недельки на три срок больше. Она смотрит на меня и все ждет когда же я капризничать начну. Видимо сама хочет покапризничать, да только одной не в кайф.

Вообще беременность это не болезнь, а просто состояние, и я, возможно, больше такого никогда ощущения не получу. Да и малыш все чувствует. Пусть лучше чувствует счастье чем еще что-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galina1401, я за донорские подумала сразу, но хочу свои :pardon: надеюсь на их ответ на стимуляцию. но надо еще до квоты самой дожить :D

насчет беременности я тоже так думаю, ну, бывают правада состояния сложные, но такая беременная под наблюдением должна находиться, а все остальное-особенности характера :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки! :giverose: Хорошего вам сегодня дня)) пусть он будет светлым и радостным)))) ведь впереди новый год))время чудес))) и не важно сколько нам лет)) важно не утратить совсем эту сильную детскую веру в чудеса))) Верьте в чудеса))) ведь в жизни неприменно есть место чуду :D

Что то наша Тори пропала...как она там после лапары.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

galina1401, ты видимо не совсем поняла ситуацию, я не говорю, что Г должен виноватых назначать и темболее МФ лечить, просто мой врач планировала стимуляцию, даже не поинтересовавшись МФ, а муж проходит лечение антибиотиками и ему андролог предохраняться прописал, кстати андролог мою историю болезни изучил. А талон без проблем к андрологу тоже дали.

У меня пролактин в норме, но молозиво тоже есть, Богословская говорит так бывает и лечить не надо.

Через несколько дней пойду сдавать антимюллеровский, ой как климакс не хочется)

galina1401, а у тебя ещё нет шевелюшек? У меня сестра беременная, так она утверждает, что с 14 недель уже чувствует:) А пол ты уже знаешь?

Marinessa, думаю вполне возможно, что у тебя ФСГ был повышен именно из-за искусственой менопаузы, у меня 9,4 при норме до 10, это на 2 ДЦ, а на пятый уже 11...

Девочки, а вам делали пайпель биопсию, у меня оказался хронический эндометрит, почитала, что он у многих бывает, Богословская успокаивает и говорит, что в 70% такой результат, правда какой % положительных результатов после лечения не сказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Куалло, Юль, а ты шевелюшки уже чувствуешь?

Nisana, конечно же лечение и стимуляцию нужно отрегулировать. Сначала лечение, потом стимуляция. Тут сама держи руку на контроле.

Я шевелюшек еще не чувствую, обычно говорят что после первого ребенка с 14 недель начинаешь ощущать. Посмотрим что Куалло скажет по этому поводу.

Пол малыша пока не знаю. Мне в июне делали пайпель биопсию, с тем же диагнозом. Один курс пропила антибиотики и внутриматочно, а в сентябре Б. Marinessa, конечно еще своих достаточно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galina1401, про шевелюшки)) чувствую с 13 недель)))) с первым в 17 почувствовала))) но тепрь эти ощущения спутать не с чем нельзя)))) Пол, мне в 13 недель сказал Калашников, что 90% пока идёт все в сторону мальчика, первая у меня дочка, посмотрим что скажет узи в 18 недель)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит видимо сестра не путала :), ей в 18 недель сказали, что мальчик (делали не в диагностики), но она вот идёт теперь в 20 недель (генетик диагностики, сказал будет смотреть только узи сделаное у них), уже 5-ое узи будет, за облучают ребёнка.

Ох, счастливые, беременюшешки, шевелюшечки, ттт, чтобы всё было отлично!

galina1401 скажи пожалуйста, а тебе лечение эндометрита Богословская прописывала и сколько по времени лечение заняло (не дождусь когда уже планировать начнем)? И проявлялся ли он у тебя как-нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не делали пайпель-биопсию, но на лапаре была гистология. Может этого достаточно?

Тоже бы сдала и проверила АМГ, но без направления он кажется стоит под 3 т.р.

А Тори правда что-то не отвечает больше, хотя кажется после лапары было ее сообщение уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куалло, Юль, я вот точно понимать стала, что когда сильно проголодаюсь и поем, живот счастливым становится. Интересно как ты шевеления чувствуешь?

Nisana, да мне лечение назначала и делала Богословская. Также сказала что москвичи вообще рекомендуют два цикла лечения, а раньше один. Я провела только один. Эндометрит у меня вообще никак не проявлялся, или я просто не знаю как должен проявляться и все принимала за норму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marinessa, мне кажется на лапаре должны на факт эндометрита смотреть, а там ... :pardon:

А, интересно какие у тебя показания к ЭКО?

galina1401, спасибо за ответ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привeт, дeвочки. Кaк приятно, что нe зaбыли. У мeня всe ок! Просто я с тeлeфонa выхожу, и тeрпeния нe хвaтaeт долго писaть. Скоро отпишусь об опeрaции. Испрaвно вaс читaю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привeт, дeвочки. Кaк приятно, что нe зaбыли. У мeня всe ок! Просто я с тeлeфонa выхожу, и тeрпeния нe хвaтaeт долго писaть. Скоро отпишусь об опeрaции. Испрaвно вaс читaю...

Ну, слава Богу, а то мы волноваться начали ;) Будем ждать сообщений!

Nisana, у меня эндометриоз-это немного разные вещи. Эндометрит, кажется, воспаление слоя какого-то в матке, сопровождается иногда даже гнойными выделениями, болями, а эндометриоз- патологическое разрастание вне матки клеток эндометрия, тоже боли, во время секса, месячных, бесплодие, обильные месячные, но все это не увсех, многие легко беременеют и не чувствуют никаких болей...Это гормональное больше заболевание. Что касаемо показаний, то это бесплодие "2" в течение 15 лет, одна труба, эндометриоз, возраст и мое пожелание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marinessa, у тебя ЭКО по квоте? Уже известно когда будет? Тоже думаю если в ближайшие пол года ничего не сдвинется с места, буду ЭКО пробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, привет!

У меня в этом цикле снова пролет. Не могу, уже что-то никакой надежды не осталось, только печаль и слезы.

В этом цикле мы хотели делать пайпель-биопсию и проверку труб МСГ, но у меня общий анализ крови показал повышенный СОА, а мазок - лейкоциты, решили отложить до выяснения. Лечилась Тержинаном, наверное из-за него у меня так сильно болели яичники на 18-19 д.ц (может овуляция? раньше в эти дни была) и был ЯБ.

Сегодня иду на УЗИ (25 д.ц.), а 28-го на прием.

:bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

~~Счастливая мамочка~~ , а мазок тебе случайно не перед месячными брали? А то, мне за день до месячных брали, тоже для МСГ и пайпель, лейкоцитов было очень много и не стали делать, взяли повторно и всё оказалось чисто. У тебя если 25 ДЦ, то уже в этом цикле не успеешь к сожалению. Но не расстраивайся, в следующем всё сделаешь, а то не дай бог инфекцию занесли бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...