Перейти к публикации

Кто-нибудь есть из Ставрополя?


Angelique

Полезные сообщения

Хочу деточку !, привет. У меня интернет плохо работает. Насчет ЗБ, так вот у одной моей знакомой так было, оказалась, что в матке перегородка, ее убрали и ребенок теперь у нее есть! А еще мне кажется, что проблемой могут стать полипы в матке, а может и гормонально все. А МСГ Богословская очень любит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Marinessa Если чесно, я не столько боли боюсь,сколько осложнений после МСГ. Перегородки у меня точно нет, полип был, убрали 2 года назад. Гормоны в порядке хотя я почему-то сомневаюсь. Могу объяснить почему, у меня месюли 1 день, грязно- красные или почти черные. На подбородке растут 2 волосинки( я их выдергиваю,к стати как и на груди 2 шт.) А ей приспичило это МСГ..... Ой не знаю. Стала пить боровую. Мож поможет.... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу деточку !, Гормоны сдавали? И ничего подозрительного? А что насчет эндометриоза? Может еще у кого проконсультироваться, у другого врача, а лучше у нескольких?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет! у меня такая проблема появилась, неудобно говорить, но скажу. дело в том, что сегодня на осмотре у г.врач не смогла ввести мне зеркало, самое маленькое, мне было очень больно! а она только удивилась...с мужем у меня тоже ничего не получилось, как будто в первый раз...так больно, ужас! врачу звонить сегодня уже поздно, да и в отпуске он. извините за подробности, но палец входит без проблем, а вот другое...никак! получается мало того, что я бесплодна, так теперь еще и не способна вести половую жизнь нормально! за что мне это все? я так устала уже, мне больно...кто мне поможет, если врач ничего особенного не обнаружила сегодня? что делать? похоже мне только ЭКО и светит, да кесарево...я же и родить так не смогу! у меня ведь только ранки затянулись, а теперь такое...еще и геморрой обострился так, что сидеть иногда больно...и все после этой лапары! извините, девочки, крик души...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marinessa А у тебя не герпес? У меня такое же было года 2 назад- вагинальный герпес. Так я купила Мирамистин с пульвизатором и прыскала туда. И выпила по-моему ацикловир(кажется так). Мне помог. Это тебе видимо занесли во время операции или он у тебя был и обострился. Так что обязательно к врачу! А как это больно, я согласна!!!

 

 

Вот и я удивилась что гормоны в порядке и меня готовят к стимуляции. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу деточку ! , спасибо за участие и совет! Долго им надо пользоваться? Была у врача я на осмотре, он сказал, что очень сухая слизистая влагалища, что связано это с инъекциями (побочный эффект). Сегодня сделали второй укол. Порекомендовал крем овистин, купила, долго не решалась ввести, даже думала уговорить в аптеке поменять крем на что-нибудь другое (стоит-то он чуть больше 1000р), но все-таки ввела...все остальное сказал в норме (надеюсь)...Гистология подтвердила внутренний эндометриоз и сальпинит в удаленной трубе. А насчет герпеса, только этого мне не хватало! Ужас! Его у меня не было, даже на губах не вскакивал, а мирамистин у меня даже есть, но немного ли будет там всего? А внутри и правда сухо, вообще нет смазки...Пробовала магнит ввести вагинальный в @#$%&е (против воспаления и спаек), так даже чувствую "цепляние" пимпочки. А на осмотре и трение перчатки ощущается, причем в самом начале, в 1,5-2 см глубиной...врач сказал, что овистин можно будет и перед ПА использовать. Но злоупотреблять не буду, гормонально все же. Может и либидо появится, а то мне что-то совсем уж не до интима.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гистология подтвердила внутренний эндометриоз и сальпинит в удаленной трубе

А причину не сказали? почему это случилось? А раньше было?

 

Около недели, но ПА отложить на это время! :bye: Да и не до того скорее всего! :wacko: А сухость могут и свечи вызывать, у меня так от экофемина. Мне Богословская его выписала перед МСГ. Приятного мало!

Мы уже 4 года с мужем стараемся, и все никак, даже депресняк начался! У всех весна, а у меня депрессия! Незнаю что и делать! Второй день с таблеток валерьяны начинается! И работа нервная(фин. отдел).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу деточку ! , у меня и первая лапара показала, что есть наружний эндометриоз, а с правой трубой, которую теперь уже удалили, два раза пластику делали (первый раз во время полостной операции по поводу внематочной, а второй на лапаре в 98 году еще), но пластика не помогла, труба превратилась в сплошной рубец...Я сама ее видела по первой лапаре (там видео протокол был). На матке сзади был эндометриоз (единичные очаги), его прижгли. А теперь оказалось и внутри. Но это тоже вроде как не является противопоказанием для проведения ЭКО (что мне по всей видимости и светит, так и магуй сказала). А насчет ПА, то мы еще раз попробовали, на фоне применения овестина...и о, чудо!!! Дело в сухости! Все получилось! :clapping: :yahoo: Не так конечно как до сих событий, но по сравнению с 1,5-2 см в глубину, это уже был нормальный ПА! Я извиняюсь за подробности, но хотелось поделиться радостью! Скорее бы этот климакс закончился! Хотя теперь я знаю, как примерно у меня будет все это происходить, приливы мне оказывается не страшны, а вот сухость влагалища-это моя проблема. Да и лишний вес тоже, судя по всему, мне не грозит, говорят, что я даже похудела :blink: Так интересно, но у меня выходит, что обычные вещи и действия, которые раньше и не замечала, теперь я так им радуюсь, когда они происходят. Будь то самостоятельный поход в туалет без клизмы или удаление катетера из вены, ПА в конце концов! Радость такая! Хочу деточку !, а что вы пытаетесь четыре года? Планируете беременность? У меня тоже были раньше нервные срывы после начала очередных месячных, мне порой даже жить не хотелось, чувствовала себя неполноценной женщиной, лишний раз не хотела выходить на улицу, общаться с друзьями (в особенности с теми, кто беременел), одно время после внематочной, я даже ненавидела всех беременных и детей...меня ведь оперировали в роддоме и первое что я услышала, когда пришла в себя после наркоза...это стоны роженицы, а потом плач новорожденных, плямканье во время кормления младенца...Я чуть с ума не сошла и в моем сознании что-то перевернулось...на несколько лет вперед. Но я с этим справилась, просто начала воспринимать месячные, как обычное дело, устроилась на работу в детский магазин и...мне стало легче, гораздо! Я постепенно стала привыкать к тому, что у других людей могут быть дети, что детки чудные, что беременные хороши. Что когда-нибудь у меня будет ребенок тоже, просто еще время не пришло. Жду правда до сих пор...Теперь конечно у меня уже не так много времени ждать, поэтому я спешу, пока мои яйцеклетки еще вырабатываются, часики-то мои тикают...Хотя я и не выгляжу на 36, скорее на 26, но биологический возраст еще никто не отменял. Может конечно у вас все проще, без таких психологических "наворотов" и срывов, как у меня было в свое время, но надо расслабиться, когда все на нервах, то организм чувствует и противится продолжению рода, считая момент неподходящим. Не зря во время войны, женщины становились временно стерильными, они не беременели, это своего рода защитная реакция НОРМАЛЬНОГО организма. Поэтому надо расслабиться! Успокоиться! И все получится, обязательно!!! А сколько вам лет, если это не секрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это я написала! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки!

Marinessa, хочу тебе сказать, что сухость твоя вызвана как раз таки укол климакса, это побочный эффект так сказать. Рада что ты уже с ним справилась.

По поводу деточек, похожие чувства испытывают все кто долго бориться за своего ребеночка. Но приходит понимание прелести деток и успокоение, и вот тогда и наступает беременность.

А я бы посоветовала тебе заняться документами для бесплатного ЭКО. Тем более, что после климакса эндометриоз хорошо уходит, но рецедивирует от стимуляций. Сейчас в Минзраве дают быстро квоты на эко, в течении месяца двух. Собирайте доки и вперед за малышами!!!!

Хочу деточку !, бывает очень тяжело, но с этим бороться надо, Малыши хотят спокойных мамочек!!!

И молитесь девочки, молитесь!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sne9ka , привет и спасибо. А мне ведь еще один укол предстоит, да и врач сама сказала, что после лечения сразу к ЭКО готовиться будем, потому как она лично не видит смысла пробовать самой забеременеть. Тем более еще надо будет же дождаться восстановления цикла или не надо? Я 16 мая снова иду к Магуй, спрошу тогда когда лучше собирать все документы для ЭКО. В принципе я прохожу все этапы обследования для проведения ЭКО по направлению ДЦ и ЭКО планируется тоже по квоте (так вроде сказали). Мне так объяснили. А документы-это результаты анализов? Или еще что-то? У меня есть почти все анализы, которые действительны в течение трех (сделаны в конце февраля) и шести месяцев (аналогично), а остальные ведь только две недели-месяц действительны. А из консультаций врачей надо еще психиатра и нарколога, да еще мамолога и генетика пройти (но Магуй обещала направление дать к ним). Муж записан на 25 мая к андрологу. Так мне что же сдавать результаты сейчас (срок некоторых анализов истекает в конце мая)? Мне самой с результатами что ли ехать в минздрав или все-таки врач с дц должна сначала дать заключение? Что-то я запуталась. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, почитала...я сама такая же. у друзей сын родился в августе. а до сих пор не могу себя заставить к ним сходить. муж бывает, а я кучу причин нахожу. не могу. не хотела когда девочка беременная была, и сейчас тоже. и с другими также. почти у всех уже дети или беременные. понимаю, что нельзя так, но справиться не могу с собой.действительно начинаешь себя ущербной чувствовать :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машшшка, да это испытание. Я только сейчас стала нормально общаться с друзьями, у которых дети (а детям этим уже от семи и старше), но с ужасом представляю, как буду себя чувствовать, если забеременеет та, которая тоже долго в браке, а детей у них нет из-за проблем со здоровьем...То есть, я останусь последняя бесплодная жена! Но стараюсь гнать эти дурацкие мысли прочь и внушать себе, что если так и случится, то на все воля Божья! А у меня, кстати, еще и муж был "приучен" мною к тому, чтобы не общаться с теми у кого дети. Во мне обида говорила...А теперь вот в обратном порядке все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машшшка, держись, это очень тяжело, но так тоже нельзя, ведь помимо друзей на улицах в городе столько беременных ходит и столько мамочек с колясками. Это ж так можно возненавить все этих людей. Надо справляться с собой и бороться. точно вам говорю! Сходи с церковь попроси успокоения для себя, молиьс должно стать лучше. И обязательно работай над собой.

Marinessa, анализы лучше сдавать после восстановления цикла. Но некоторые могут подойти из старыйх. Это сама Магуй и решит. Она тебе даст список анализов, даст по возможности на некоторую часть анализов бесплатные направления и она же будет тебе набирать выписку для минздрава. И вот эту выписку ты несешь в минздрав и ждешь квоту. Сейчас пока дают быстро квоты на Питер в ОТТа, т.к. у них там много их. Но с лета вроде быдет еще и на Москву.

Так что осталось подождать чуть чуть и все!

Удачи вам девочки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, девчат, мне и самой это чувство мешает. борюсь как могу. я на завтра на узи записалась в диагностический. пойду овуляцию смотреть. но график какой-то совсем не обнадеживающий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sne9ka, спасибо за информацию :)! Машшшка, удачи тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 31 год, с мужем живем чуть больше 4 лет. Первые 2 года не получалось а в году 2 замершие. Стараюсь не опускать руки, но иногда срываюсь! Сегодня забрала анализы для МСГ, на следующей неделе поеду. :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу деточку !, удачи тебе! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marinessa спасибо!!! Всем нам удачи и крепких нервов!!!! Я не смогла записаться по телефону, сказали приехать и с 1 этажа позвонить, попросить о дополнительном приеме. А вдруг не примут, я по дням цикла пролечу.... И почему-то сказали на 5-12 ДЦ приехать, хотя в инете пишут с 16 ДЦ.

Marinessa что сейчас делаете, что-то сдаете или пока передышка? Мне Богословская тоже сказала, что если сами не сможем, то на ЭКО, т.к. возраст... Но сначала несколько циклов стимулировать будут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки! Давно не заходила,заработалась. Жду,когда климакс пройдет.

Marinessa, у меня тоже сухость,прям аж неприятно ничем заниматься.Ну ничего,пройдет же это когда нибудь. Вот сделала последний укол,теперь буду ждать,когда же мес придут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу деточку ! , у меня пока лечение декапептилом, ну и овестин внутрь...так что, пока передышка :) .скорее бы климакс закончился! в мае последний укол. а рентген труб и матки мне тоже назначали на 5-12 день. может и не понадобится ЭКО ;) !

Ambra77, да, приятного мало...но мы справляемся с этим при помощи крема овестин (мне доктор назначил его), правда тоже очень быстро впитывается, но мы стараемся "по-быстрому" :pardon: . я пока еще особо удовольствия не испытываю, просто мне чего-то и секса не хочется...чувствую себя "холодной" женщиной. но надеюсь и жду окончания этого лечения и восстановления цикла, чтобы снова желать и чтобы там все было как надо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня такое наделала, блин! решила же для профилактики использовать мирамистин (вдруг и правда герепс во врмемя операции занесли, хотя при нем говорят вообще все время болит, а не только при ПА), а в ванной перепутала флаконы и по ошибке взяла перекись 3 % :blink: , вот идиотка! мало там мне проблем, так еще туда что попало лью! но вроде ничего, сразу водой все промыла, еще суше стало...потом уже крем ввела. надеюсь, не навредила сама себе :beg:

интересно, а если у женщины герпес, то гинеколог на осмотре может без анализов определить его наличие во в?@#$%&?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу деточку !, а как вы узнали про герпес? сдавали анализы и в какие моменты он давал о себе знать? и сколько времени пользовались мирамистином?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки подскажите! была на узи. врач Ежова. молча сделала, ничего не объяснила. правый яичник 5 на 4 см с полостным образованием 4 на 3 см(дифференцировать с кистой желтого тела) и мелкими фолликулами (до 10) диаметром до 0,5 см. левый яичник 3 на 2 см с 14 фолликулами диаметром 0,4 см. в позадиматочном пространстве свободная жидкость.

 

почему правый яичник такой большой? и что значит киста желтого тела? была ли овуляция? и еще 3 дня уже болезненные ощущения как раз справа в области яичника, ни нагнуться ни кашлянуть. о ПА речи вообще нет. боли появились как раз во время ПА

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машшшка , а какой д/ц? Если середина, то жидкость в позадиматочном пространстве указывает на овуляцию, кажется. Может какой-то воспалительный процесс еще и в трубе? А вот отчего киста жт, я затрудняюсь ответить, может гормонально все? Я знаю про ФК, она оттого, что фолликул не разорвался и перешел в кисту, но тоже из-за гормонального сбоя, вроде бы. Надо в интернете посмотреть, а вам лучше к врачу, мало ли что там за киста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...