Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

KOШKA, нет, таких нет. Да и я не очень-то доверяю посторонним людям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

bimonna, Жаль...........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления! Нам с Машенькой очень приятно было их почитать! :). Подарили мы нашей принцессе самокат, но пока у нее не очень получается, едет только медленно и по прямой, рулить и скорость не любит. Из последнего - Маша нашла мою старую тетрадку со стихами и говорит - мама очень талантливая, написала мою поэму, а я не такая талантливая как мама, я просто очень добрая :)

Ксюша, а какая Рубиночка была по параметрам в 3 годика? Маша 15.7 кг и где-то 100 см рост, сегодня еще разок надо измерить.

Поздравляю замечательный мальчишек - Алесандра и Денисов, Платона, Артема и Илюшу с трехлетием! :flower:

Красавчика - Леончика с годиком! :flower:

 

Леночка, с Днем рождения!

Изменено пользователем Nataly25
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Платика, Темыча и Илюшу с трешечкой!!!! :flower: :flower: :flower:

Ленусик, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :flower: :flower: :flower:

 

Ванек ходит в садик не так и долго. Когда начал ходить в садик в мае через неделю с соплями пришел и недели полторы шмыгал носом. Но здесь детки ходят в садик и с кашлем и с соплями. Так что наверно это почти норма...Т.к. темпы у Ванька нет и он весел и бодр, то дома я его из-за насморка не оставляю. Про иммунитет....мне кажется, что Ванек ттт крепыш. За все свои почти 3 года болел всего один раз гастроинтеритом (и то все достаточно быстро прошло) и...темпа поднималась по-мойму пару раз и то спадала очень быстро...ттт надеюсь, что все так дальше и будет продолжаться.

 

Девули, мама у меня уехала и началось....вчера вечером как всегда мои два товарища "бесились" наверху. Играли в догонялки, шариками кидались. Сева ходтел залезать на кровать, где я сидела. Не рассчитал расстояние. Протянул ручку, чтобы схватиться за край кровати и тюкнулся головой (у него такое бывает, когда устает). Так неудачно упал, что рассек веко и ребро кровати. Крови было море....я сначала вообще подумала, что глаз травмирован. Мы бегом в скорую помощь...Налепили стрипы. Сказали, что скорее всего останется шрам, т.к. не хватает кусочка кожи и рана достаточно глубокая....Как я расстроилась - не описать....Мы уже наобратном пути с мужем нервно шутили, что когда подрастет Сева будет все рассказывать, что учавствовал в военных сражениях...Там след от пули, от ножа, а тут шрапнелью побило....как же мне жалко моего пусика....А Сева же стал "мурлыкать", когда кровь остановилась и мы его в машину посадили...Ночью пытался стрипы отклеить, но больно. Покричал немного, я ему бутылочку со смесью. Пупсик успокоился и заснул.

 

А Ванек походу влился в садик. Ему нравится ходить. Но, когда я его забираю. Такой становится неуправляемый. Орет. Кричит. Кушает ужасно. Т.е. он обедает, но так выделывается. Крутится, вертится, сегодня даже ноги на стол пытался положить....Я не знаю, что делать. Ребенок абсолютно ни на что не реагирует. Ни уговоры, ни угрозы, ни крик, ни шлепки..........я уже не знаю с какой стороны к нему подойти...Тут даже дед высказался, что он с ним боится в магазин ездить., т.к. он там жуткие скандалы закатывает.....в общем, выговорилась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, долорес, lexyt, поздравляю деток с 3 летием!!!

Ссылки скрыты.

Лена, с Днем рождения!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательных мальчишек Платона, Артема и Илью с Днем рождения!!! Растите большими, умными и здоровыми!!! :flower: :flower: :flower:

 

Леночка, тебя с юбилеем! Желаю любви и счастья! :flower:

Изменено пользователем Natea
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наших мальчиков с Днем Рожденья!!!

Леночка, тебя тоже!! Любви и здоровья

Извините, что так поздравляю, некогда бегу на собрание в школу, а потом видимо дома разборки с сыном...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЮ АРТЕМКУ,ИЛЮШКУ И ПЛАТОШКУ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!

Пусть малыши растут счастливыми !!!

Леночек, с Днем рождения тебя!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашего Жениха с Трехлетием!!!Наташа,Артемка,как ваши дела?

Ссылки скрыты.

 

Платошку и Илюшку,и их мамочек с Днем Рождения!!!

 

Леночка с Днем варения!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOШKA, Алёна, да рванула почти сразу в больницу на такси с Вероничкой - лор сказал небольшой отит правого ушка, назначил лечение, уже лечимся, бедняжка моя у нее и зубки лезут - точка появилась белая на десне нижней - всё сразу навалилось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, я тебя обнимаб крепко крепко! Не печалься моя хорошая! Очень желаю Женечке перебоеть поскорее все болезни и нормально ходить в садик!

 

 

Танюша, по поводу бабушки понимаю тебя. Но в любом случае лучше иметь такую бабушку на пенсии, чем никакую (поверь мне на слово. у нас вот никого нет тут, это реально сложно..). так что как запасной вариант бабушка будет у вас на случаи болезни. а так я уверена, что потихоньку Жека перерастет простуды, как тебе девочки уже и написали. Я бы еще на твоем месте его начала заколять. надо почитать методики. я бы делала обливание водой. Это очень укрепляет иммунитет деткам, которые часто болеют!

 

Насчет второго ребенка можешь вообще не волноваться! вот увидишь, он не будет болеть много, потому что он от старшего брата сформирует супер иммунитет! сколько знаю вторых деток, они все намного крепче старших! потому что старшие таскают инфекции из сада/школы. а младшие в первый год переболеют всем, а потом у них как защита стоит.

 

Что касается моих девочек, то они не болеют вообще..редкие сопли,насморк я не считаю за болезнь, они ходят в сад с соплями (но реально соплей почти нет. были только первые 2 года Тятикиных. сейчас уже нет)

 

но про своих я знаю, они просто с рождения растут в спортанских условиях, в аэропортах лижут пол, соски я не мыла, на улицу зимой могут босиком выбежать, спят под тонкими одеялами в комнате при +13 градусов. Мы же еще часто везде путешествуем. вообщем они стойкие и заколенные. тьфу тьфу, Но Тятик и Руби ни разу не брали больничных в саду...честное слово

 

раньше я думала, что так, потому что мы жили на острове в Исландии.были отделены от инфекций.

но сейчас мы переехали в Норвегию, где оченьь много иммигрантов со всего мира (оченьь много тоже грязных и больных из африканских стран). но ничего не изменилось. мои как не болели так и не болеют. да и в России мы по месяцу живем, не болеем тоже. вообщем тут уже дело просто в их иммунитете..может викинговские гены..но скорее всего как раз наша пофигистичность сделала их такими крепкими

 

и да. мы антибиотики не пьем без реальной угрозы (последний раз Руби пила 3 года назад. Тятик 2.5 года назад). вифероном не пользуемся тоже. сопли лечим в сауне. капли не капали ни разу

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, держись, все эти раны - одни нервы для мамы. Пусть скорее ранка у Севы заживает! У Жени тоже сейчас наижутчайший период в плане поведения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, Тань,мы вот отходили год в сад - ну как отходили... 2 недели(от силы) в саду и 3-4 недели дома с темпой и на антибиотиках(хотя я ярая их противница,держу уж до последнего) и так весь год. В этом году проходили 4 недели в сентябре и схватили отит,из-за сада или у бабушки уже не важно,мне разбираться не охота,просто я теперь не знаю как я выйду на работу 8-ого,если нас не выпишут. На работе сказала про это,там конечно не особо в восторге,все спрашивают - у тебя разве не с кем оставлять? как же ты работать собираешься?

Я мужу поэтому и говорила,что надо тандемом рожать,чтоб уж сразу со всеми соплями разобраться,а так у меня у самой никакого желания нет щас пытаться влиться в работу,а потом опять лет на пять из нее выпадать...

В общем,я для себя решила - мне важнее ребенок,чем карьера,если уж совсем прижмут на теперешней работе - уйду пока временно на продавца к знакомым,а карьера подождет.

 

Девочки,купила шариков гелеевых,тортики на завтра в холодильнике греются. Часть подарков уже лежат в кладовке,остальные поедем завтра покупать. Только бы завтра ЛОР нам сказал,что все у нас хорошо,ну хотя бы на поправку,а то ушко пока еще на дает трогать,а то придется завтра еще больничный добывать себе каким то образом.

Очень мне хочется купить Вике вот такой велик(только цвет пока не могу определиться какой)

Ссылки скрыты.

Только цена в нашем городе кусается - 9000. Если из москва,то можно в 7000 уложиться,но ждать придется... А если у нас,то можно было бы прям завтра его купить...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё! и я подготовку на сегодня завершила :) - салатики наслоила, только что торт собрала, но не успела украсить - слепила лунтика страааашненького :D посажу на торт, если успею зеленую поляну бы еще сделать с цветочками :Crazy: Шары надули маленькие и большие и клоуна из шаров достали - все разложили к просыпанию именинницы, надеюсь понравиться ей :) эхх а за гелевыми не успели съездить(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, молодец. А наша именинница скачет до сих пор. А мы "Чужих" с мужем смотрим. Не хочет дите в сон уходить. Ты умничка такая,наготовила!!! А у нас завтра разъезды,так что за столом не посидим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет второго ребенка можешь вообще не волноваться! вот увидишь, он не будет болеть много, потому что он от старшего брата сформирует супер иммунитет! сколько знаю вторых деток, они все намного крепче старших! потому что старшие таскают инфекции из сада/школы. а младшие в первый год переболеют всем, а потом у них как защита стоит.
Ксю, я однозначно могу сказать, что у нас Гошка слабое звено! У ЯРослава имунитет дай боже! Так что вопрос имунитета - палка о двух концахnot%20know.gif

bimonna, Тань, а ведь и правда, закалять надо Жеку! Читала очень много о пользе бань! Мы недавно ездили в семейную баню, там был такой расклад: парилка - холодный бассейн - бочка с горячей водой на свежем воздухе. Блииииин, такой это кайф непередаваемый, и малым очень понравилось)))) Гошка в труселях до слез смеялся, Ярослав кричал еще-еще купаться)))))

Наших сегодняшних красавиц-именинниц Эвелиночку и Викусю, и умничку-именинника Павлика с Днем Рождения!!!!! Пусть радостный смех наших деток сопровождает всегда их родителей и никогда не будет слезок!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викулю-красотку! и Павлушу-сладкого мальчишку! С 3хлетием!!! ну и нас... (скромно так...)

Ссылки скрыты.

 

 

 

..эвелина с утра выходит в коридор (а там куча шариков и клоун из шариков) и обалдевает :D Мама, грит, смотри сколько шариков, ооооооооо, такая ходит приколюшная шарики стала вверх подбрасывать, мама типа смотри сколько шариков, папа смотри сколько шариков фея принесла :D

 

я ей вчера сказала что на день рожденья фея приносит подарки :D

 

KOШKA, спасибо за поздравление!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю от всей души с 3-летием Паву, Эвелинку, Викусю

и их замечательных мамочек!

68f49ce6056f.jpg

 

@Emili, а почему фея, а не мама с папой?

 

Девочки, про закаливание. Ну вот когда и как проводить это закаливание, если из 5 недель последних Женя не болел всего 1,5 недели. В них успели сходить в бассейн и в сад 4 дня. Я его не кутаю, спит без одеяла, дома ходит босиком.

Засела в этот раз в горле бяка какая-то, никакие народные методы и местные лекарства не помогли, только хуже стало, горло опять сильнее покраснело, да еще и белые хрени появились. Вчера начали АБ, сегодня к врачу, опять на участке поменялась. Она за прошлый прием таких диагнозов понаписала, типа синусит, трахеобронхит (а у ребенка даже кашля нет), что я вот и не знаю, что она нам налечит

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвелину и Викусю с Днем Рождения!!!!

Ссылки скрыты.

Павла с 3 летием!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвелинку, Паву и Викусю с Днем рождения!

Кошка, рассказываю!

В августе мы все-таки решили свой квартирный вопрос и поменяли нашу кирпичную двушку в промышленном районе на 3-ку в панельке в спальном районе. Теперь у Марины своя комната, а у нас с Сашей своя! Спать на 2-спальной кровати после дивана - это такое счастье! :) Марина спит в своей комнате на взрослой односпальной кровати с приставленным стулом и включенным ночным светом. Падений пока не было ;)

Садик у нас по старому месту жительства, но он как раз Саше по пути на работу, и в сад Марину отвозит он. К саду Марина привыкла быстро, ходит с удовольствием. Стала самостоятельнее, разговорчивее и наглее, научилась дразниться ;) Отходила месяц и - обычная простуда. В понедельник опять в сад.

Я вернулась на работу в универ пока: здесь у меня нет проблем с тем, чтобы взять больничный, и совесть меня не мучает, что я подвожу людей и оставляю недоделанной работу. Вот как-то так!

Изменено пользователем Mildred
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с Днем рождения Павла, Эвелину и Викусю! Радости от праздника и хорошего настроения!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, неее не только фея, а фея плюсом, т.е. мама с папой тоже, но деток которые хорошо себя ведут, ложатся спать вовремя и не капризничают еще фея поздравляет :D и подарок дарит, ну чо фее жалко что ли для хороших детей :D У нас просто есть такой миф, что деткам которые хорошо себя ведут дед мороз на новый год принесет подарки, чтоб спать уложить было попроще, а то иной раз не загонишь...ну вот вчера про фею мне еще придумалось, ну пусть ребенок верит в сказку...

 

bimonna, KOTISHKA, Mildred, Pregnanti, спасибо девочки!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, прочитала в твоем профиле про поведение Ванька. У нас так же бывает когда Денис переврзбуждается, он становится просто неуправляем, ни уговоры, ни шлепки в такой момент не помогают. А перевозбуждается он от избытка эмоций. Слава богу это бывает не часто. Ванек у тебя видимо более эмоциональный мальчик, поэтому ему меньше надо для того что бы дойти до такого состояния. Может быть его чем-то пипа валерианки попоить? Или какими то успокоительными травками? И еще могу тебе сказать по опыту с моим старшим все эти состояния обостряются осенью-весной. И просыпается он скорее всего от это ночью часто. Мой тоже может проснуться 1 раз, но никак не 3-5. Вообщем подумай, посоветуйся с врачами.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, Оля, а как твой муж участвует в воспитании Ванька? Я согласна с Алиной, перевозбуждение ваш диагноз. Но на мой взгляд еще есть дефицит мужского воспитания! Я с ним в Керчи вплотную столкнулась, просто выжимали меня мои мужики как лимон ежедневно! И сейчас, как только я чувствую, что не справляюсь, а Ярослав по темпераменту очень близок с Ваней, я подключаю тут же папана нашего!

bimonna, Танюш, а мазки из горла-носа сдавали? Ты ж сама понимаешь, что не все гладко у Жени со здоровьем...... Может патогенная флора какая-то всему причиной? У нашего друга Федьки сопли в том году постоянно были. Сначала из горла высеяли кишечную палочку, позже стафилококк. Лечились сначала антибиотиками и промываниями, потом посещали соляную пещеру. В этом году все ттт!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наших бруталов Платошку и Артемку с днями рождениями!!!!!!!!!!

 

Павлушу с 3 годиками тоже!! Лена, расскажи нам о сынуле. давно ничего не рассказывала и не показывала фото!

 

Шилопопку-одуванчика, Викусечку с днем рождения!!!Очень желаю, чтобы папа стал уделять больше внимания малышке, чтобы он гордился такой милашкой дочей, чтобы учавствовал все время в воспитании!!!Ну мама у Викуси и так золотая и очень заботящаяся! Гармонии вам в семье! Когда есть гармония, тогда и детишки счастливы очень!

Лена, классный велик! Если купишь. Викуся будет такая моднявая и деловая на шикарном авто)

 

у нас даже у Руби такого нет :D мы в рождетсво от моей мамы заберем два старых ржавых велика, вот и будут мои кулемы кататься на них. а такой крутой велик я уже к школьному возрасту буду покупать.

 

 

Принцесску Эвелиночку с днем рождения!!!Настоящая воображулька растет! И очень красивая девочка! Пусть все у вас будет хорошо, чтобы сестренки не болели! Юля, очень хорошая у тебя идея говорить про волшебницу. я даже на вооружение себе возьму :friend:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...