Перейти к публикации

Мартовские Карапузики 2012


хочущая

Полезные сообщения

Nattina, ага, правда, её так не отфутболивали, витаминки выписали, ко врачам направили, буклетиков надавали, через 2 недельки (после 1го посещения)на учёт становиться пригласили - сервис, блин... живём в разных городах, правда :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • konffeta

    4457

  • нинулькин

    3934

  • milaček-maminečka

    1403

  • Sonara

    1332

konffeta, это да!! я сама так рада!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nattina, как классно с сестрой вышло! зови ее скорее к нам) я тоже в среду на первый прием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто-нибудь зарядку делает? пресс нельзя качать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплюшка, неа, пресс нерекомендуют..лучше легкую зарядку ну или йога

Nattina, да да)))зови ее к нам))вместе веселее:)вот вашим деткам потом весело как будет)))))дружок с рождения))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплюшка, я ниче не делаю, думаю, пресс точно качать нельзя...я вот хочу в бассейн ходить, но многие говорят, что до 12 недель лучше ничего не делать...только гулять...вот в среду у врача буду спрашивать все.

 

Сестру зову :) надеюсь, скоро присоединится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки нужна ваша помощь..выделения у меня капля бежевая на ежедневки (извините за подробности) и ТТ померяла 36.8 ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ???

 

Только сегодня видела китов во сне и тут такое...уже сижу...вернее лежу и накручиваю себя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konffeta, да, только вот живем в разных странах...но ничего) на самолете 1 час 15 мин...несмертельно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutochka64, привет, у меня сегодня ночью тоже появились коричневые выделения, я с утра на УЗИ, поставили угрозу, но главное беременность маточная, срок 5 недель, увеличили утрик до 400, папаверин 3-4 раза в сутки, магнеВ6, витаминЕ, ношпу запретили. У нас с тобой срок одинаковый :wave:

 

так что я лежу, по возможности вас читаю, не теряйте :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, меня токсикоз вроде вчера отпустил, а сегодня по новой, даже в холодильник заглядывать не могу, от запаха прямо плохо, есть вообще желания нет ни утром ни днем ни вечером, запихиваю в себя только из-за того что надо что-то съесть. На работе сказала начальнику, вроде отреагировал положительно, пока сижу работаю, до отпуска совсем чуть-чуть, со следующего понедельника, дожить бы :D . Вот к врачу записалась на четверг, надеюсь поставят уже на учет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пообедала и больше вообще работать не могу, голова прямо падает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marianda, привет ровесникам )) у нас циклы в один день начались) только твой хотя бы отмечен овулькуй, а мне прога до сих пор АНО цикл рисует )))

а сухариками от токса не пробовала спасаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marianda, привет ровесникам )) у нас циклы в один день начались) только твой хотя бы отмечен овулькуй, а мне прога до сих пор АНО цикл рисует )))

а сухариками от токса не пробовала спасаться?

 

Пока жую сухарики легче, хорошо помогает лимон, но я его вообще не очень люблю, приходится подслащенную воду с лимоном пить, но всё равно это только временное облегчение. Голова кружится, тошнота только проходит не надолго, мозг как будто в космосе, в невесомости :D . Хорошо, хоть рвоты нет, тьфу-тьфу-тьфу.

nastus-kaktus а график у тебя веселенький

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marianda, стати заметила у меня уже четвертое утро подряд как бы я медленно не вставала с постели безумно все пропадает перед глазами и звездочки мигают.... длится несколько секунд - иногда минут и в это момент ощущение что все вокруг меня кружится и плывет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, меня токсикоз вроде вчера отпустил, а сегодня по новой, даже в холодильник заглядывать не могу, от запаха прямо плохо, есть вообще желания нет ни утром ни днем ни вечером, запихиваю в себя только из-за того что надо что-то съесть. На работе сказала начальнику, вроде отреагировал положительно, пока сижу работаю, до отпуска совсем чуть-чуть, со следующего понедельника, дожить бы :D . Вот к врачу записалась на четверг, надеюсь поставят уже на учет.

 

У меня тоже самое, есть не могу и не хочу. Вроде и тошноты сильной нет. Сегодня на учет встала, врач сказала, что это не токс, весь токсикоз еще впереди!!!

 

Девочки, а живот ноет это нормально? Врач сказала, что болей никаких быть не должно...Переживаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже самое, есть не могу и не хочу. Вроде и тошноты сильной нет. Сегодня на учет встала, врач сказала, что это не токс, весь токсикоз еще впереди!!!

Что-то как то страшновато после такого. Я читала что пик токсикоза с 6 по 8 неделю, надеюсь, что у меня уже сейчас пиковое состояние.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marianda, стати заметила у меня уже четвертое утро подряд как бы я медленно не вставала с постели безумно все пропадает перед глазами и звездочки мигают.... длится несколько секунд - иногда минут и в это момент ощущение что все вокруг меня кружится и плывет...

один в один у меня..только у меня уже это неделю продолжается и не только когда встаю с кровати, любой наклон к дочке или вставание со стула ииии..понесло.....

ВОПРОС!!!какие признаки недостаточности прогестерона?????можно без анализов это заметить?

Leля, с неделькой вас)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leля, и всех остальных недельчатых с недельками!!

 

девочки, я вот что нашла в своей книжки из больницы - рекомендации по еде при токсе:

 

Первый прием пищи должен быть «королевским»: закуска — в постель! С вечера нужно поставить рядом с кроватью тарелку с сухариками, орешками, сыром, курагой или изюмом, которые замечательно подавляют утреннюю тошноту. Не стоит вставать сразу же после еды: пусть пища немного усвоится. После этого встреча с новым днем окажется гораздо более приятной.

 

считается, что дробное питание тоже уменьшает позывы к тошноте, поскольку при этом жевать приходится довольно часто. Отправляясь в дорогу, обязательно нужно взять с собой что-нибудь кисленькое: лимонные дольки, яблоки, киви, бруснику или смородину, которые также снижают проявления токсикоза. Многим хорошо помогают мятные леденцы или таблетки.

 

Хотя кислород и нельзя назвать настоящей пищей, но насыщенный ими организм гораздо легче переносит неприятности I триместра. Поэтому гулять нужно как можно больше, желательно, конечно, вдали от городских магистралей. А вернувшись домой — с работы или с прогулки, — лучше всего съесть кусочек рыбы или мяса, приготовленного на пару: такие продукты не раздражают слизистую желудка и сохраняют в себе больше витаминов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus, у меня вчера вечером похожее было, встаю с дивана, а перед глазами все темнеет, и так секунд 10. Весь вечер так, как бы медленно не вставала. Сегодня вроде такого нет. Может давление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konffeta nastus-kaktus, спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОПРОС!!!какие признаки недостаточности прогестерона?????можно без анализов это заметить?

ну я за прогестероном слежу по температуре, мне врач сказал, что у меня она не должна падать меньше 37. Когда сдавала анализ при температуре 37,2 прогестерон был гораздо выше чем когда сдавала при 37.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у меня темпа безобразно померяна, поэтому я даже не знаю сколько у меня должа быть температура....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus, konffeta, Sandragreen, девочки, у вас - дейтвительно, понижется давление (гипотония беременных). У меня так 2 раза было на прошлой неделе, давление было 90/50, даже чуть ниже. Мой Г посоветовала пить кофе в таких случаях :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaintLucia, мое рабочее давление 90/70 или 80/60 - куда уж ниже? оно наоборот во время Б повысилось ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaintLucia, ага..я знаю..у меня понизилось давление..100 на 60 сейчас...вот только пульс порой зашкаливает.....около 100-114..это о чем говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...