Перейти к публикации

Мартовские Карапузики 2012


хочущая

Полезные сообщения

Сегодня с мужем отправились за покупками: наконец-то купили мне бюстгалтеры, потому что все добеременные уже малы, а потом заехали в магазин "Мамонтенок" для будущих мам, где я перемерила половину ассортимента :). Убедилась, что на попозже хочу себе сарафан шерстяной, чтобы с гольфиками ходить. И взяли мне джинсы, очень классные, на вид выглядят совершенно как обычные, а вот пояс - мягкий и высокий, а еще на бедрах они регулируются, можно расширить или убавить. В общем, радости моей нет предела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • konffeta

    4457

  • нинулькин

    3934

  • milaček-maminečka

    1403

  • Sonara

    1332

windroseV, привет! у меня даже грудь не болит жор иногда, раньше сильнее был, иногда подташнивает от слабости чуток

Tusi, напомни, а что врач твой предлагает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umme, поздравляю с обновками)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milacku, nastus-kaktus, убедили не жадиться, и таки пойти в платную, особенно аргумент про мягкие кресла:) (шутю). Я в жк не была никогда, а в своей поликлинике последний раз была 13 лет назад.Мне кажется я и муниципальная медицина не созданы друг для друга, уж очень я нервная :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще вопрос. У меня на линеечке стоит, что в 8 нед и 3 дня малыш должен быть 1-1,5 см, а вчера по узи мы были уже 2. Линейка врет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luchezarnost, ну я не убеждала, я просто свою точку зрения высказала)

линеечки - это нечто среднее, и потом а вдруг овуля была чуть раньше или просто малыш сам по себе богатырь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus, твоя точка зрения мне оч. понравилась :))

а на счет размеров: овулю отслеживали, так что срок должен быть правильный. Видимо богатырь :))) щас попробую по темке поискать сходные узишки.

 

А меня мама меня так сегодня покормила и заболтала, что три дня мучавший меня токс прошел!!! Муж сделал бананы с малиной и сгущенкой. быть беременной это здорово!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!!

umme, с обновками! как это классно!!! даже завидую немного :) :giverose:

Luchezarnost, правильный выбор, забыла написать еще из плюсов, что не надо каждую неделю ходить мочу и кровь сдавать :grin: Я вообще 1 раз только сдала, второй раз - на дневном стационаре правда взяли. А так врач сказала что достаточно при постановке на учет сдать, 3 - скрининговых и уже ближе к родам ;)

И хожу я раз в месяц, точнее вообще пока была на 6 недельках, потом по телефону только общалась, когда симптомы угрозы были, забежала взяла направление на стационар и все. Потом опять таки по телефону, она сказала, что раз уже я была у врача, то чего лишний раз ходить. Мне это нравится, потому что я вижу, что это не обычная выкачка денег, а нормальный человеческий подход :) Так что желаю тебе и всем девочкам попасть тоже к такому врачу, которому доверяешь, и он не будет тебя без повода заставлять ездить к нему, потому что так положено :giverose:

-------------

Девочки, а я сварила себе чечевичную похлебку... Ну прет меня прямо на мясо и все виды белковой пищи :grin:

А еще вопрос: все мучаются жаждой? Я постоянно хочу пить, даже ночью когда в туалет просыпаюсь - бегу на кухню и пью. Пью только морсы/компоты, которые готовлю сама из яблок/груш/вишни что растет в своем саду, сахар не кладу. Соленое не ем... почему пью то постоянно??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница, хэх, у мужа как раз 1я группа крови и возможно отриц.резус, точно не известно, какой в этом сочетании подвох?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milacku, плацента растет, нужна вода, может из-за этого жажда. Я тоже иногда ночью пью, но немного, а в течении дня часто пью тоже по-немногу, не жду жажды, т.к. жажда это когда уже 20%-ное обезвоживание организма, а при Б это не желательно допускать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milacku, еще больше убедила :))) спасибо за подробное описание.

 

Я тут читаю вас про конфликты по группе крови и резусу. У меня 1 и отрицательный резус. Эт плохо?:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luchezarnost, да, это может быть плохо, если ребенок возьмет другую группу или резус. Скажи об этом врачу, и пусть муж сдаст группу крови. Врач тебя направит на анализ на наличие антител.

Xia, Ну я тоже конечно жажды не допускаю :grin: Просто пью много и всегда. Наверно литра 2-3 точно выпиваю, не считая фруктов и супов... А арбуз вообще целый могу слопать (и как только вмещается :grin: :grin: :grin: ) Отеков нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luchezarnost, у меня тоже резус отрицательный.ты уже сдавала на антитела к резус-фактору?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

windroseV, неа, я еще вообще никаких анализов не сдавала кроме мочи и общеклинического.

Чегойто я напугалась. Подняли на уши мужниных родичей, они ищут его группу и резус по старым карточкам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет!!! Хотела поинтересоваться...а их вас кто-нибудь красится во время беременности??... я брюнетка, корни начинают отрастать (светлые)- очень не хочется замухрышкой ходить((...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pushkina, я крашусь, в кровь ничего не попадает, запах воздействует не долго)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :grin: Я у вас тут новенькая!О чем беседу ведем? :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки подскажите пожалуйста как сделать так, чтобы линеечка на форуме высвечивалась как у вас! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksi, это тебе надо код линеечки вставить в подпись в настройках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonara, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы на учет уже встали или еще нет? Когда собираетесь вставать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata-S, конечно все снимет и вес свой нагонишь ;) :wave:

вес нагонять не очень-то хочу :pardon: я в свое время неплохо так раздобрела, а потом сгоняла... я сейчас минут 15 кг от того что было пару лет назад, знаю как тяжело худеть - не хочу опять через это проходить. А вот остатки токса побыстрее бы сняло - устала я от постоянного ощущения тошнотиков.

особенно неприятно стало когда нагибаюсь - видимо внутренности уже мой сожитель подвинул и тем самым поднял мой желудок. Как только наклон - так рефлекс на :bad:

 

кстати, по поводу лекарств - я тоже много чего вожу из россии сюда :) а насчет утрика например - он в марокко дешевле, и магний тоже - раза в 2.

 

У меня сегодня гости будут, готовлю марокканский суп и прям так тяжко мне... :sick: а готовить надо... хорошо хоть не :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! Прочитала, что лучшее средство от токсикоза чайная ложка мёда на голодный желудок с утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплюшка, спасибо за ответ) ...а то я уже подумываю.. может оттеночными шампунями пользаваться или просто тонировать... (результат конечно не такой как после краски будет ) ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...