Перейти к публикации

Сентябрята 2009 - Мы взрослые ребятки


Полезные сообщения

ezhig, Аня сморкается где-то с года

Mammy, Kootj, С днем варения детишек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноградинка, это был не игнор,он вообще меня к себе не подпускал,будто я чужая!Но все,оклемался :) слушается меня сегодня даже,за ручку держит и т.д.

 

Пипа, я к памперсу на прогулке уже не верну ребенка,зачем опять приучивать? Просто не давать пить перед прогулкой и высадить на горшок.Ну а если попросится,то бежать домой,Игорь уже умеет терпеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ezhig, Лолитка, девочки, а мне кажется, что я не замечу, если написает - она иногда чуток упустит и дальше терпит, все застудит ведь. А уж зимой вообще можно не заметить - толстые колготы и комбез, да и гуляем иногда далеко от дома в получасе в одну сторону.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, не знаю, если так, то мот и стоит памс одевать, Влада так не писает вроде.а если не пьет много (она когда не жарко- много не пьет), то вообще можем гулять часа 2 - не просится писать.ну а если писать садить перед улицей сразу - не поможет?зимой же не будете долго очень гулять... :pardon:

Вобщем я поняла, мы - тормоза сентябрят :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ezhig, ее сейчас на горшок не усадить, типа Аня не хочет писать и все тут. А то, что через полчаса она захочет, ей пока в голову не укладывается похоже. Тоже период все сама и как она сама хочет...

Не, не тормоза) мы вот ложкой есть не умеем, да и вообще мама кормить должна тк "у Анечки маленькие пальчики и зубки и Анечка маааленькая еще, сама не умеет" ;) и из кружки хоть и пьет с года постоянно обливается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! давно не писала :scratch: и читала все в несколько заходов и по ночам - уже забыла что начитала :scratch:

 

Девочки - у кого у детишек День Рождения - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Самые тормоза мы :glare: Показались неврологу - у нас задержка развития речи, только сейчас начинает подражать животным - кукареку, мяу (мяу давно говорит), гав... слов очень мало (штук 7) и неуверенно. Такое ощущение что думает прежде чем сказать МАМА, и говорит осторожно, потом несколько раз повторяет, видя что ему говорят правильно.

Пытается какие-то слова повторить "чай - фааай", тесто - тетоо, лепить - пиииить ;)

Прописали нам ноотропное средство, должно как-то вроде помочь.

переживаю очень из-за этого.

До прививки КПК говорил 20 слов, сделали прививку и никак очухаться не можем. Все педиатры говорили что она не дает никаких осложнений на мозг. В инете пишут разное, невролог сказала что в последнее время часто видит такую реакцию именно на эту прививку, а не на АКДС, на АКДС она сказала давно не видела ничего кроме температуры, каких то локальных припухлостей и местных реакций.

Как решусь на эту прививку и вообще на прививки Вове пока не знаю. Получили медотвод для Кости до НГ, а Вове не будем делать до 4-х мес.

Все успокаивать пытаются рассказами "а вот коля до 4х лет не говорил, зато сейчас не заткнешь"... только вот коля и те про кого рассказывают (те которые сейчас нашего возраста) херова учились в школе, есть какие-то проблемы с речью, рассеяное внимание и т.п. % тех кто просто так поздно заговорил очень мал, в основном есть на это какая-то причина :(

ну да ладно....

 

а так все хорошо :pardon: Вовка уже пытается засмеяться, Костик бешеный :D скачет, бегает :pardon: скоро ДР у него, решила тортик красивый заказать. Причем из 2-х половинок, так чтоб не резать. В субботу одни гости придут, в воскресенье другие :D чтоб объедками не кормить :grin:

Детей особо не будет, так... по человечку, и все младше :glare: жаль :spiteful: может поговорили бы :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, ух, какие вы уже большие!! И достижений уже полно.

 

ezhig, я тя умоляю, тормоза нашлись. Напрашиваешься на комплименты. :D Каждый по-моему развивается в какой-то определёной области больше. Мы из чашки пьём, сморкаемся, прыгаем, но ложкой не едим ни в какую - МАМА и всё. И говорим хреново.

У нас походу вообще всё в физ. развитие ушло. Его на спорте тааак хвалят, тренерша его обожает, все снаряды сначала на нём испытывает.

 

Pipa, я на счёт зимы и пампа уже тоже думала. Но тоже ооочень не хочется его опять одевать. Бум пробовать так, а там посмотрим по ситуации. Мой вроде понимает, что перед улицей надо пописать и если что терпит.

У нас зато в магаз как придёшь, сразу пись-пись. И ведь знаю, что не хочет, но приходится идти. И тут он начинает на все кнопочки давить, воду включать, смывать. Вообщем ему в туалетах очень нравится. А на пойдёшь в туалет, вдруг напрундит посреди магаза.

 

Lacosta, ты меня не пугай. Что прям с речью всё так серьёзно?

Мы вот тоже не говорим, но я как-то голову не грела даж. Животным мы конечно подражаем, но со всем остальным туго. Только первые слога и то невезде. Я не знаю, у меня вот муж тоже к 3м годам заговорил только и почти все из их 4х детей. Может у нас предрасположенность какая. Но муж же вроде учился нормально, а то что рассеянные, так мужик потому что. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, к сожалению не знаю серьезно это или нет :scratch:

но считается что есть определенные нормы, что должен ребенок говорить, а что нет. ну и конечно сразу невролог смотрела и спрашивала нас что умеем, а что нет. Цвета мы не знаем, фигуры тоже, но умеем сортировать по цветам.

Прыгать может кое-как :grin: есть может сам но неаккуратно. Аккуратно ест только йогурт.

Пить из чашки после прихода невролога научила за 2 дня от испуга...

Спрашивала что может одеть: трусы оденет задом наперед, штаны оденет, футболку вряд-ли. куртку бывает получается, молнию застегнуть не получается, шапку и носки - это святое :grin: сандали может :pardon:

рисует только спиральки (на цифру 6 похоже), и прямые линии

книги отрицает полностью - не интересно (по идее те препараты что нам назначили растормошат в этом плане/надеюсь)

Что значит говорит первые слога? это он повторяет?

у нас вроде не говорит, т.е. он бывает заинтересуется словом и повторит. И всё :( потом ему не интересно и он молчит.

Пытаюсь с ним заниматься артикуляционной гимнастикой - но это ж пипец :grin: он ребенок и не хочет ничего повторять.... Сказал АААА, вытянул язык, покривлялся и убежал :grin:

короче не знаю... расстраиваюсь и периодически плачу :bye: хотя вроде не с чего, рано плакать, невролог сказала что он потенциально говорящий, по идее к 2.7 должен начать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, ну я не знаю, мне кажется ты ранно расстраиваешься. У нас вот у врачей всегда всё хорошо. После 2х лет пойдём на осмотр и уверенна будут говорить, не говорим и ничего страшного пока. Поэтому очень интересно, на что ваш невролог обращала внимание.

Если умеет сортировать по цветам, значит он их всё же знает, или? А ты учила его цветам и формам? Твердила ему как чего называется? :D Мой формы давно заучил, ещё когда с сортером игрался может сказать ГУ - круг, ОВА- овал, остальное менее понятный набор слов. Цветами я его мучаю последний месяц. Машины на улице какого цвета, карандаши, а какую кофточку оденем цвета и т.д, постоянно твержу. Тоже теперь многое знает СИ, КРА, ОРРРРРА (так и говорит протяжно), ГО (жёлтый), Лё (зелёный).

Вообщем вот так и говорит слогами.

Есть не едим, одеваться сами не можем.

Рисовать это вообще не наше. При чём просит рисовать и больше балуется с красками, кисточкой, карандашами. Седня мне всю штору красками ухайдокал.

Вообщем не реви, занимайся с ним и дальше.

А если ты ему вопросы задаёшь? он молчит? ничего не пытается ответить совсем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, у нас немного по другому :scratch: я ему талдычу цвета, начинаю с одного - вот красный, и проходя мимо всего красного говорю - вот красный и вот (ему пофиг, молчит). пыталась взять 2 цвета: вот синий вот красный, пофиг ему ;) положила кучку всего цветного, беру для примера например желтый треугольник, говорю: дай мне желтое - не дает... с фигурами таже фигня. на развивалках тоже не соображает на эту тему :pardon:

сортирует по цветам это для невролога только то что он видит разные цвета :pardon:

вопросы задаю :scratch: в основном бытовые - будешь писать - неа :grin: пить хочешь - ДА!, рисовать пойдем - да, кушать хочешь - неа, пастилу будешь - да.

вопросы "какой это цвет?" он игнорирует, т.к. судя по всему не знает какой :scratch:

у нас не хочет повторять слова. в ванне играет и тычет в шкаф где пена лежит, папа говорит: что хочешь? а в ответ МММММ, пену хочешь ДА, скажи ПЕ-НА, в ответ в лучшем случае СЬЬЬЬ... у нас СЬЬЬЬ на все... удивляется СЬЬЬЬ, негодует СЬЬЬЬ, требует - МММММ....

отдыхали в ленобласти пытался сказать кролик (крооо), недавно в торговом центре проходили мимо картинки там были котята и кролики, он сказал "мяяяяу, крооо", т.е. запомнил? :scratch:

может и не все так плохо, но плохо что нет интеллектуального интереса. И это не значит что с ним не занимаются. Я постоянно играю пытаясь обучить, на чтение книг он вырывает книгу. редко что-то дает прочитать и короткое. Можно уговорить картинки посмотреть :scratch: тычет пальцем, я называю предметы - молчит.

Стихи сами рассказываем, пытается перебить, и мычит, раздражается сразу. Купили несколько книг где кнопки нажимаешь а там стихи. Слушает, нравятся, появляются любимые. :scratch:

так сложно судить... нам ставят задержку речи, с психо-моторным развитием пока слава богу все хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ezhig, я тя умоляю, тормоза нашлись. Напрашиваешься на комплименты.

вот я про это же подумала

Lacosta, ну ты мать и загрузилась, по меркам твоего невролога у нас тут таких "отстающих" наверно больше половины, всех под одну гребёнку не зачешешь.

 

А мы заболели, я в принципе этого ждала - первые две недели в садик ходят - потом обязательно болеют.

Началось всё ночью, Ваня начал плакать и крутиться во сне, потрогала лоб, горячий, ну думаю, сейчас покрутиться и уснёт, а ему видимо совсем плохо, сел и плачет МАМА, взяла его нарукии тут у него начались рвотные позывы, я испугалась, мужа разбудила, темперуру померяли, 37,8 - вроде как засыпать начал, через 20 минут опять рвотные позывы, вырвало его сгустком слизи, видно за ночь накопилась, хотя в носу сопли не хрюкают, на руках у папы посидел 15 минут, потом ко мне перебрался, через 30 минут уже спал, температура заметно спала, уже не такой горячий был, хотя я никаких лекарств не давала.

Утром проснулся в 7-30, опять горячий и кашель появился, влажный с хрипцой, вызвала врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, С Днём рождения тебя!!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, с днем рождения :giverose:

Lacosta, я заговорила ближе к 3м по 2м причинам (на получении повышенной степендии и обучении в мат школе это не отразилось :grin: ) - первая левшество, дети с фактором левшества труднее осваивают операционные навыки - речь, письмо, печать и пр - но зато более изобретательны и нестандартно мыслят; а вторая причина та же что ты уже описала в своем посте - мама так хорошо меня понимала, что говорить просто незачем было :pardon: Ты же сама его спрашиваешь что он хочет, а не требуешь чтобы он сказал что хочет. У Любы с речью хорошо, уже более 150 слов и небольшие фразы, но я всегда требую от нее чтобы говорила словами, а не мычала. И кстати, никто не отменял золотое правило, не пологайтесь на мнение одного специалиста, постарайтесь выяснить что по вашему вопросу думают 2-3 спеца, а потом суетитесь ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, с днем рождения :drinks: :drinks: :drinks:

*ЯЛюда, выздоравливайте! кстати следила за тем что ты пишешь про садик, как он вам тяжело дается :glare: когда пишешь что уходишь под крики представляю как сердце разрывается :(

 

Anna8119, у нас он левша :scratch:

я попробую требовать слова если мычит, вчера еще читала про логопедические упражнения и про поведение с неговорящими малышами, кое-что для себя почерпнула, надо попробовать позаниматься.

А невролог у нас оч хорошая, она не пугала ничем :Crazy: это я сама сделала свои выводы, из того какие вопросы она задавала :scratch:

в любом случае для меня страшно что ребенок уже говорил 20-25 слов, а после прививки случился откат в речи :scratch: и никак вернуть их не можем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, а еще в логопедической литературе встречается такое мнение, что регресс речевой бывает и на появление младших детей :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, он у нас уже 7 мес назад случился :scratch: наоборот с Вовой начало возвращаться - несколько дней назад Косте говорю: скажи Вове "не плач, не плач", а он подводит и говорит "а пиай" (как то так) и потом подходил когда плакал тоже говорил, это одно из 7 слов которые мы умеем говорить :pardon:

в любом случае думаю какая-то проблема есть, с рождения была не оч хорошая НСГ, думаю все это накладывается :pardon:

не хочется махать рукой и говорить "аааа... заговорит сам"...

у меня есть такая подруга - она непрошибаемая - само пройдет, само рассосется, само, само, само... я иногда завидую такому пофигизму :D

в любом случае я здесь все это написала не для того чтобы меня закидали помидорами что я не занимаюсь с ребенком, или не для того чтоб писали "само пройдет, не парься". Просто поделиться переживаниями захотелось :pardon: для меня вы все здесь родные уже за столько лет :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, слушай, я надеюсь из моего поста ты не увидела, что с ребзем не занимаешься. Я этого точно сказать не хотела. Я просто написала, что занимайся с ним и дальше, потому что а что ещё остаётся делать. РАзговаривать с ним-разговаривать и агитировать его на ответные действия. У нас с такими проблемами в лучшем случае отправляют к логопеду и то только после 3х. А чтоб какими-то лекарствами поили, такого нет.

А на счёт того, что он не подаёт тебе жёлтый треугольник, так это мне кажется ещё ни о чём не говорит. У них сейчас такое тяжёлое время упрямства, самоутверждения. Мой бывает просто из вредности не делает кучу вещей, хотя я знаю, что может. И вообще блин вот как узнать, чего они уже знают, а чего нет, если они не говорят. :scratch: Я тут со своим занималась по книжеце, учила его высокий-низкий, большой-маленький. Он с шилом в жопе как будто и не слушал, и с цветами с ним талдычу уже давно. А всё только сейчас начинает из него выплёскиваться. Он сам начал показывать на картинки и говорить БООО и МАААА. А я думала, что он тупарь и не фига не запоминает.

 

Anna8119, я ксати со своим так часто делаю - он пальцем тычет - я говорю, не понимаю, скажи что хочешь, назови. В большинстве случаев конечно злится, :D иногда оочень пытается что-то сказать, но не фига не выходит.

 

*ЯЛюда, выздоравливайте!! :giverose: Теперь Ваня воспрянет духом - в сад не надо. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноградина - с днюхой тебя :drinks: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, привет, мать!а вы не думали например к логопеду сходить позаниматься, прежде чем лекарства принимать?или логопеды с такими крохами не занимаются?

я думаю все у вас будет.во первых Костик левша, я поддерживаю Аню, левшам нужно больше времени на "разговориться", тоже такое читала.да и вообще мальчики обычно позже начинают говорить.у нас у знакомых сынок начал в 2,5 разговаривать внятно, вот ему сейчас 4 - прекрасный ребенок все говорит, все понятно, далеко не глупый мальчик.так что ты конечно занимайся с Костиком, но сильно не нервничай, тебе нельзя, ты кормящая мама :giverose: а как ты Костика приучила пить из чашки за 2 дня?а что, не уметь пить из чашки в нашем возрасте это тоже задержка какая-то?

 

ой девы, застыдили меня. я просто мнительная мать очень.да и месячные вчера начались, гормоны шалят, все воспринимается как трагедия вселенского масштаба.даже не умение ребенка пить из чашки :pardon:

Виноградинка, Хэппи Бёздей!!!!

Ялюда, Ванечке скорейшего выздоровления, вы еще долго в саду продержались до первых соплей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ксати со своим так часто делаю - он пальцем тычет - я говорю, не понимаю, скажи что хочешь, назови. В большинстве случаев конечно злится, иногда оочень пытается что-то сказать, но не фига не выходит.

 

у нас также, злится, мычит громче, или балаболит что-то :D

буду давать пить пока только гомеопатию, это на 1.5мес, пишут что у детей от нее поведение лучше стоновится :D аж не верится :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, а вообще Ир, ты тут проведи опрос, кто среди мальчиков уже говорит. Их окажется в меньшенстве.

Вот из кого я помню, Ваня Людин, Федя, мы, Ваня у Аллы не говорят. И многие, кто тут не так часто и кого я забыла. Так что :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, меняю девочку говоруна на молчащего мальчика! :friends:

она просыпается в 6 утра и начинается "какой день?"

а почему папа спит?

а мама встает?

а трусики оденем?

а зачем одеяло?

а зубы почистим?

а где???

а кто???

а почему?

а машу посмотрим?

папу будить?

и будет долдонить пока не ответишь

к 9 утра я уже выжата как лимон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноградинка, с днем рождения! :giverose:

*ЯЛюда, выздоравливайте!!!

Lacosta, мне тоже кажется, что не стоит паниковать пока особо. У меня Аня уже все говорит, длинные предложения и все такое. НО: если ее заставить повторять что-то, особенно раньше, это бесполезно. Так что логопедические занятия не для нас точно) Цвета и формы учить тоже. Только когда ей самой интересно. Любимый цвет у нас синий, давно, с года где-то и все было синее ( вне зависимости от цвета), только если видела синие качели сразу кричала, что синие, но спросишь какая песочница - тоже синяя, хотя она другого цвета. Только сейчас цвета более-менее знает. Формы я не парюсь ее учить, круг давно знает, треугольник, квадрат - не знаю, мне кажется, ей названия выговорить трудно.

А вот то, что кпк дала откат в речи надо уточнять... Кто ее знает, я тож к прививкам оч настороженно отношусь

В общем, не переживай особо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, да сейчас похолодало, мы тоже памперсы стали одевать и думаю до весны точно в них будем.

 

Mammy, Kootj, девчонки деток с прошедшим Днем Рождения!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

ezhig, мы стали сморкаться месяц назад, до этого просто умел фыркать. Ну, Влада, у тебя молодец, мой бы там весь салон перевернул. Мы вчера в магазин пошли, он берет всегда детскую каталку, а тут не с того не с чего, стал забирать такие каталки у других, дак за 10 минут, подрался с двумя девочками, на голову выше его, вообщем, что с ребенком, я просто не знаю, учу, объясняю, нифига не понимает.

 

Лолитка, сейчас читаю тебя и вспоминаю, мне мама рассказывала, когда мой отец тоже поехал в отпуск с братом (ему было 2,5 г), а у мамы отпуск был в другое время. И когда мама их встречала в аэропорту он тоже к ней как к чужой, она даже тогда заревела, а к вечеру уже нормально, отошли, мама сказала, вспомнил :D

 

Девчонки, мне кажется у меня ребенок не особо понимает в памперсе он или нет. Мы одеваем трусики-подгузники, перед улицей мы писаем, на улице он просится, но в холод понятно я не буду его писать. Вообще часа 2-2,5 он терпит. Просто сейчас одеваю для подстраховки, тк сейчас не легкие шорты которые можно на улице переодеть.

 

*ЯЛюда, Ванюшке, поскорее выздороветь!!!

 

*ЯЛюда, Anna8119, Lacosta, Хорошая Жмона, ezhig, Pipa, девчонки, спасибо , так приятно :) :friends:

 

Lacosta, ну вот, что ты вначале описывала, у нас все также. Я меня брат только 4 года заговорил, я думаю если мы пойдем к невропатологу, нам тоже отставание в развитие речи. Я помню кода мы пришли в 4 месяца, он пальчики подгибал, как потом выяснилось это тонус, а нам наговорила, что отклонения в мозге, кучу лекарств выписала, ладно, что я ничего давать не стала. Я согласна с Ежиком, первый вариант это логопед, а уж потом лекарства. Мы до сих пор папа не говорим, но зато вчера стали говорить беэмве (БМВ :D ) Мы вообще из слов ОЧЕНЬ мало, что говорим, но я пока не парюсь. Муж у меня в 3 ода только заговорил, так что я пока заняла выжидательную позицию. Тебе нужно с моим Егор пообщаться, сразу поймешь, что у твоего Костика все ОК, все познается в сравнении :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, огромно спасибо за пожелание скорейшего выздоровления, я очень тронута, мне просто страшно, я как вспомню сколько мы болячек с Артёмом пережили пока он в садик ходил, сколько это вызывала неприятностей на работе, как только я не изгалялась что бы на больничный не выходить, и с собой его таскала больного на работу, и по мере возможности с бабушками оставляла, но с них спрос небольшок, так как хреново они его лечили, и муж когда мог брал больничный, мне уже можно было идти работать самой педиатром или фармацевтом, дома лекрст было как в аптеке, и сейчас всё по новому, просто руки опускаются, а меня в октябре ждут на работе и женщина которая вместо меня сейчас уже нашла себе работу и ей надо в октябре выходить туда.

Вобщем не радужная какая то перспективка вырисовывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...