Перейти к публикации

Бенилюкс


Sariya

Полезные сообщения

Елена.бе, между Гентом и Брюгге

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Я в Восточных Кантонах живу, рядом с Германией и Люксембургом :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с-витушка, поздравляю с сыночком :applause:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweet_pill, спасибо большое! :flower: Ты на нас тут чихала, помню ;)

 

Сейчас посмотрела профиль хозяйки темы - она беременна! так что Sariya поздравляем с долгожданной беременностью!!! :flower: :flower: :flower: не знаю, прочитаешь ли ты :))) тут давно никто не общался уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с-витушка, а я заразная как оказалось :D

у этой темки и еще одной здесь же жизнь какая-то короткая оказалась..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Sweet_pill, заразная заразная :))))

 

Темка, действительно, не живая совсем. Ты каким образом в Бельгии оказалась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с-витушка, я замужем за бельгийцем уже почти 7 лет, знакомы 12. мы как только поженились мужу предложили работу в Москве, собрались и уехали )) так что все эти годы мы жили в Москве, сейчас вот вернулись в Бельгию, но в скором, надеюсь, времени опять уедем в Москву ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweet_pill, классно, мой муж мечтает в России пожить поработать, но пока никаких перспектив. Живется в Москве лучше, чем здесь? Меня домой совсем не тянет что-то :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с-витушка, по мне так лучше, были б деньги :D мой там экспатом был, поэтому все удобства и удовольствия были для нас. Здесь мне прям деревня деревней кажется вне зависимости от населенного пункта :confusion:

Изменено пользователем Sweet_pill
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweet_pill, все правильно, деревня деревней :) Но я все равно предпочитаю Бельгию, хоть и погода мерзкая и дома холодно! Да, скучно, но на праздники надо в Россию летать веселиться :) и все нормуль тогда.

 

Муж хорошо говорит по-русски? ему где больше нравится жить? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с-витушка, ну не знаю, может не адаптировалась еще, хотя в первый год замужества я здесь жила и все равно не привыкла.

муж, да, говорит оч хорошо и бегло. В Москве ему нравится, да и друзей много, но обязательное условие - это регулярные приезды в Бельгию. Вот сейчас после 7 лет москвы ему тут все кажется немного странновато :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привет, девочки) Я из Люксембурга, принимайте)) Этот год определила для себя, как последнюю попытку родить сыну сестру или брата)) с-витушка, если ты из города Санкт-Вит -мы там были)) Очень красивый город. Поехали туда исключительно из-за названия))) Мы, вообще, часто ездим в Бельгию. Уж очень у Вас шоколад вкусный и пиво))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машут, привет, присоединяйся, может темка оживет ))) А почему последняя попытка? Возраст то еще девочкин )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Что-то никак не получается в эту темку втянуться! :)

 

Sweet_pill, как ты? привыкаешь к местной жизни потихоньку?

Молодец муж, у моего никак не получается русский выучить :(

 

Машут, добро пожаловать!!! давно в Люксе живешь? Да, я из города Санкт-Вит :) Городом это назвать сложно :))) А вы именно где в Люксембурге, столице? Действительно, почему последний год планирования? А сыночек легко получился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с-витушка, ну да, втянулась, но все равно отношусь как ко временному пребыванию здесь...зима эта достала уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweet_pill, ох да, в этом году что-то долгая зима :girl_mad: я 28 марта в Россию лечу - скорее бы!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с-витушка, не думаю, что ты попадешь в лето :D в прошлом году снег до Пасхи лежал

Изменено пользователем Sweet_pill
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Я теперь тоже в Бельгии - Антверпен. Примете? :)

А я в Левене:). Ух, и недовольна я здешней медициной, если не сказать - разочарована.. Если есть кто по соседству - пишите в личку:)

 

Sweet_pill, ох да, в этом году что-то долгая зима :girl_mad: я 28 марта в Россию лечу - скорее бы!!! :D

Юля, ты во Фландрии тоже?

 

санкт-витушка, Sweet_pill, добро пожаловать в темку!

санкт-витушка, у нас за результатами надо или самим звонить, или от врача перезванивают. правда тут как-то анализы странно делают - у них они всегда прекрасные :scratch:

Ага. И не только анализы. Если человек жив - он здоров. Если у женщины остновные органы на месте - она здорова. Ух, меня местная медицина просто бесит!!! По возможности, езжу лечится на родину.. Но, может быть - это мое субъективное мнение, не хочу никого настраивать против..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Можно и мне к Вам? Я тоже в Бельгии, живем с мужем в фермерском Лимбурге :D после Москвы, конечно, сложно привыкнуть, но потом свыкаешься, и размеренная деревенская жизнь начинает нравиться. Вот только медицина настораживает :( знаю нескольких русских девочек, чьих малышей врачи проглядели и не спасли просто потому, что здесь визиты к гинекологу во время беременности происходят не раньше раза в месяц. И причины выкидыша не ищутся до 3-4 выкидышей... 1-2 выкидыша - случайность, природа "оградила" родителей от нежизнеспособного плода.

Очень хочется малыша, но у меня просто паника при мысли о местных гинекологах :( Кто-нибудь наблюдался при беременности и рожал в Бельгии?

Обратились с мужем к семейному врачу по поводу анализов для планирования беременности - врач посмеялся, что мол "ваша Россия считает, что впереди планеты всей", и сказал, что тут не делают никаких анализов заранее. Спасибо на том, что хоть фолиевую кислоту выписал. Он мужик-то неплохой, семейный доктор, просто у местных врачей такой во всем подход - лечить болезни по мере поступления. А превентивных мер здесь нет. Если ребеночек нездоровенький, не дай Бог, они на аборт направляют и им плевать, что это трагедия для родителей. Если выкидыш - случайность, чего там причины искать... Вот если их 3 или 4, тогда ладно...

Изменено пользователем Oблачко
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oблачко, нда..вот и еще один камень в огород Бельгийских гинекологов. Не хочу пугать, но с сестрой моего мужа только после 8 выкидыша начали что-то предпринимать...ну как предпринимать, ни узи, ничего не делали, выписали гормоны...пила она их год, выкидыши продолжались, причина оказалась в матке...в ней была перегородка, которую удаляли оперативным путем...жуть, девка 3 года потеряла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

 

А мне нравится здешняя медицина, здешнение ведение беременности, родов и потом ребенка. Я планировала, беременела, рожала в бельгии. Ребенок тут растет. Все хорошо. В россии, правильно, любят пичкать лекарства на всякий случай, куча анализов ненужных делают. Ктому же, с серьезными заболеваниями тут спокойнее, из россии многие сюда едут, сколько деток нуждаются в помощи и везде пишут об операциях в европе. Мне кажется, нужно просто найти хорошего врача. Ну и самой немного в теме быть. Я читая русские форумы, тоже хотела лечить ребенка, проверять, но меня тут переубедили и все у нас отлично.

 

Sweet_pill, думаю, в россии было бы не лучше сестре твоего мужа. И у нас многие ищут проблемы выкидышей, обходят врачей годами, по анализам погибшего плода, пишут инфекция просто.

У меня есть две знакомые, до сих пор ищут причины и ждут свое счастье.

 

Oблачко, ты о плохом не думай, все будет хорошо. У меня посмотрели вакцины, токсоплазмоз, выписали фольку и все. В начале беременности были коричневые выделения, сходила на узи, была небольшая отслойка, сказали старая кровь уйдет и новой все нарастет, ничего не выписали. В россии бы сразу на прогик посадили бы. Длилось все 10 дней и прошло. Беременность чудесная была, скакала как коза, к врачам редко ходила. В конце уже чаще ходишь, на мониторинг. У меня только позитив и у моих здешних знакомых все только позитивное было. У меня больше из россии с негативом знакомых.

 

Я больше о садике переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам обеим за слова поддержки!

Sweet_pill, я бельгийку знаю, у которой тоже 6 выкидышей, и ничего не находят. Слава Богу, хоть первый малыш у нее родился нормально. Сестре Вашего мужа желаю легкой беременности и родить наконец здоровенького карапузика!! Столько выкидышей - я б морально сломалась...

с-витушка, о садике я тоже переживаю, но до него еще ооочень далеко :) Вообще к здешней медицине надо привыкнуть. Моя подруга в Москве жаловалась на постоянные походы к врачам во время беременности, анализы, страшилки от врачей, хотя у нее и беременность, и роды прошли очень легко и родился здоровенький тьфу-тьфу малыш. Ей бы, конечно, лучше по минимуму сидений у врача, очередей, нервов. Но это если беременность легко проходит. А вот девочки, у которых в Бельгии были проблемные беременности, им нелегко пришлось. Про серьезные заболевания согласна - безусловно, что касается онкологических, сердечных и прочих заболеваний - тут все на самом высшем уровне.

Спасибо! Постараюсь не переживать и настроиться на позитивный лад :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с-витушка, Oблачко, да я и не говорю, что в России было бы лучше, одно просто то, что ей элементарно не сделали узи матки, а сразу назначили гормоны - это просто ахтунг. Сестра мужа в итоге была благополучно прооперирована, сделала ЭКО и родила дочку, в декабре будет год )

 

Садики тоже песня отдельная.. спать на матах - это жестоко для ребенка 2,5 лет

 

Моя беременность и роды проходили в Москве, никаких частых и страшных походов ко врачам я не пережила )) Наверное это все-таки зависит где наблюдаться и рожать, слава Богу выбор есть.

 

Oблачко, не волнуйся и не переживай, все будет превосходно, обещаю )))

Изменено пользователем Sweet_pill
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oблачко, вот правильно, зачем переживать заранее??? только хуже себе сделаешь, ребеночку все передается! и вообще, мысли материальны. А пока просто пей фольку и любите друг друга, желаю скорейшего запузачивания!!!

 

Sweet_pill, ой, ну хорошо, что все у них получилось!

Я, конечно, в шоке, что узи матки не сделали??? это вообще как? тут же гинеколог и есть узист , и он все сразу смотрит на любом осмотре в одном и том же кабинете! Вот в отличие от России тут не мерят живот, не щупают дно и прочее, тут УЗИ делают сразу и все, на каждом приеме. Но по желанию можно отказаться, конечно.

 

Sweet_pill, вы второго не планируете? Расскажи про садик, давно ходите или только собираетесь? про спать на матах слышала, без смены обуви и переодевания :) и много чего другого слышала...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...