Перейти к публикации

Бенилюкс


Sariya

Полезные сообщения

Завела для нас темку) Нас немного, но точно есть!) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше регулярно была во Флиссингене, Зеландия. Училась там, жила - очень, очень люблю эту страну, - одна из лучших! Но сейчас, к сожалению в России. Скучаю по стране, столько всего хорошего там было :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, только отношение к здоровью тут наплевательское... направление к гинекологу выпросить почти нереально :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, да, это я знаю))))))))) Медицина от русской сильно отличается! Да и вообще это отдельная песня))

 

А вы в каком городе живете? У вас там красота сейчас должна быть - всё цветёёт))) У меня ностальгия)) Апрель-май был мой любимый сезон!

 

Может когда-нибудь вернусь на пмж))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в Гронингене. цветёт у нас всё уже давно, но только вот после Пасхи похолодало сильно(

где весь остальной народ? если самостоятельно не придёте, скоро пойду по личкам с приглашениями) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sariya, а как ты оказалась а Н, если не секрет? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-< Кристина >-, муж взяли сюда докторскую писать (PhD). мы здесь только первый год.

 

Всем интересующимся - рассказываю свой первый опыт посещения гинеколога. У меня привычное невынашивание все анализы, что только можно было сделать, мы сделали ещё в России. В итоге так особо ничего и не нашли, кроме, похоже, тромбофилии. В России мне был бы положен аспирин+фраксипарин, а вот в Голландии тромбофилию никак не лечат. Я это знала, но после недавнего выкидыша (тут после 3 выкидышей положено направление к гинекологу) направление у хаусартса всё-таки выпросила, чтоб хотя б просто посмотрели. Тут никаких "профилактических" осмотров ни раз в год, ни вообще раз в когда-либо нет, получить направление оооочень сложно, поэтому я решила - почему бы не сходить, раз уж выдалась такая возможность. Примерное время ожидания у нас тут (Гронинген, UMCG) - месяц, так что записали меня на через месяц. Вот сегодня срок подошёл и я пошла на свой приём. В роли доктора был голландский мальчик (доктор Eijsink, если я не ошибаюсь) с таким же голландским мальчиком-ассистентом. Они меня уговорили пересдать анализы на АФС (это мой единственный шанс заполучить фраксипарин тут. АФС у меня точно нет, в России меня много-много раз и так, и сяк проверяли. шанс, что в этот раз он вдруг вылезет очень мал, но, опять же, так как это мой единственный шанс на фраксипарин, почему бы не попробовать, ложноположительные результаты и у здоровых людей иногда бывают) и гомоцистеин (у меня есть мутация, ассоциированная с повышенным гомоцистеином. гомоцистеин мой, тоже неоднокранно сданный в России, абсолютно в норме даже во время беременности, но ангиовит я на всякий случай всё равно пью. мне, собственно, из-за этого глубоко всё равно, повышен гомоцистеин или нет. но согласилась сдать - мало ли, может страховая вдруг фольку мою покроет? она тут стоит совсем нехило)). меня ещё уговаривали пересдать кариотипирование, но я отказалась. у меня кариотип нормальный, у мужа тоже, и даже у материала абортуса он тоже в норме. смысла пересдавать не вижу. а ещё мне сделали узи, там всё было нормально. в России я привыкла минимум раз в полгода его делать, поэтому без гинеколога и узи мне как-то неспокойно живётся)) короче, фраксипарин мне не видать, поэтому надо будет наверно вессел дуэфа на всю беременность с собой из России тащить при следующей поездке. Кровь сдала (почему-то тут никого не волнует, натощак вы или нет).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

анализы мои пришли - всё в норме (ну, по крайней мере, в голландской норме)

фраксипарин мне не положен(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки! У нас теперь тема Бенилюкс :drinks: так что ждём в гости бельгийцев и люксембуржцев :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Приветик!!! :wave: Мы в Бельгии, в немецкой части! Живем на границе с Германией и Люксембургом. Живу тут 2 года, потихоньку привыкаю к постоянным дождям :D

 

Sariya, я в шоке, столько ты уже пережила :cray: Надеюсь, что скоро все это закончится, и след. беременность будет длиться все 9 месяцев и родится прекрасный малыш!!! :giverose:

 

Я ходила первый раз к гинекологу в августе 2010, когда только начали думать о детях. Не очень мне понравилось, какое-то все доисторическое, вообще больница очень хорошая и современная, а вот гинекология... хммм. Кресло такое железное все, как будто для пыток :) Взяла мазок, посмотрела на узи, выписала фольку и отправила беременеть. Счет я потом из лаборатории за мазок получила, а о результатах ни слова. Если не звонят, все в норме? Вот в конце июня снова ходила туда, к той же, в этот раз мне понравилось. Поговорили, посмотрела, отправила на анализы. Вот скоро пойду. Сдам я кровь на эти гормоны, результаты ей отправят, я потом должна снова к ней записаться, чтобы узнать? Я так понимаю, мне не позвонят, результаты никто не выдаст.

Вообще вам тоже результаты никто не выдает? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! Мы бельгийцы, но сейчас живем в Москве, в Бельгию очень часто наведываемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweet_pill, привет :wave:

Поздравляю с рождением сыночка!!! :drinks: Растите здоровыми и счастливыми!!!

Вы из какой части Бельгии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

санкт-витушка, спасибо огромное ))) мы между Гентом и Брюгге

 

Девочки-красавицы, давайте я на вас что ли чихну заразно-презаразно!!! ААПППЧЧИИХХИИ! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

санкт-витушка, Sweet_pill, добро пожаловать в темку!

санкт-витушка, у нас за результатами надо или самим звонить, или от врача перезванивают. правда тут как-то анализы странно делают - у них они всегда прекрасные :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweet_pill, привет!!! между Гентом и Брюгге!!! Это здорово! Очень красивые города, в Брюгге мне очень понравилось! Романтика! В Гент этим летом собираемся, нам Bongo подарили, надо только набраться смелости и позвонить в отель : мы франкофоны, по-нидерландски не очень искусно разговариваем :pardon: И огромное спасибо за чих!!! :giverose:

 

Sariya, привет!!!

Я сегодня сдала кровь на гормоны. Но нам надо еще СГ сдать. Если не позвонят, пойдем уже после СГ сами к гинекологу. Мне кажется, всегда лучше встречаться, удобнее разговаривать и спрашивать. Просто если по телефону начнут терминами грузить, я точно не пойму :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

санкт-витушка, обязательно используйте бонго ))) не надо на нидерландском, звоните и говорите на английском )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

бельгийцы, а как у вас погодка?) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sariya, :wave:

у нас как всегда дождь и мерзлота :wacko:

 

Вчера разговаривала с родителями по Скайпу, они в России. Они все голышом, вешаются от жары, а я в свитере сижу, замерзаю. Мечтали друг с другом поменяться местами :) ... Ох, хотя бы на пару денечков!!!

 

А у вас как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweet_pill, :wave:

 

Будем в Генте 27 августа! Может, что посоветуешь посетить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

санкт-витушка, ну сегодня у нас например 15 :blink: то же мне июль...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sariya, у нас распогодилось после обеда, даже небо голубое немного видела :) где-то +17 нагрелось! Помыла окна быстренько :)

 

А завтра обещают +13 и дождь :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Привет, девочки! :wave:

 

Как ваши дела?

У нас вот свершилось чудо :) запузатились наконец :)

 

Sweet_pill, ты в Б-ть где была? В Бельгии или России? Интересно было бы послушать, если в Бельгии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

санкт-витушка, поздравляю!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Я теперь тоже в Бельгии - Антверпен. Примете? :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! :wave:

 

Как ваши дела?

У нас вот свершилось чудо :) запузатились наконец :)

 

Sweet_pill, ты в Б-ть где была? В Бельгии или России? Интересно было бы послушать, если в Бельгии.

 

ОООО как я все пропустила!!! Запузатились и уже растете здоровенькими )))

 

 

Я теперь тоже в Бельгии - Антверпен. Примете? :)

и мы теперь тоже в Бельгии ) вот неделю назад вернулись
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...