Перейти к публикации

Майчата-зайчата 2011. АРХИВ


Helga25

Полезные сообщения

Крабик_Я, С Днем Рождения :friends: :drinks: :giverose:

 

Девочки вопросик-кто будет делать прививки в 3 мес?я вот думаю :scratch: и где?(в поликлинике или частной клинике)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тат, А мне про устриц понравилось,ну правда же,введу в оборот! :grin:

Я тоже старушка кстати!)))))))))))))) а вообще по поводу возраста скажу я сейчас живу куда полнее и кайфую от жизни больше,чем в 25.это я так,мысли вслух,прошу никого не принимать на свой счёт! :D

Крабик_Я, С днём рождения!!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver , я про прививки как раз сегодня размышляла....быть или не быть? :scratch: больше склоняюсь к отказу...но многие делают,сегодня даже очередь в поликлинике наблюдала,свои приносили вакцины в контейнерах.Девочки,кто будет делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZZZ_мамаСони, мы все прививки по плану будем делать.Отказались только от гепатита в роддоме.А так все без исключений!!!!!Моё мнение однозначно-не было бы прививок,все бы болели, а вероятность есть везде и во всём,прививки нужны детям!Это только сейчас начали с ума сходить и думать об отказе от прививок,а наши мамы нам делали прививки.Кстати вакцины не такие и дешевые.У нас в поликлиннике закончилась вакцина,у меня подружка пошла прививку в 3 м делать, а её говорят,если хотите-купите,а мы вколим, 3.000 р стоит. :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, нет, когда в круге-она сама, а когда упражнения делаем,то тогда руками придерживаю... А вообще мы уже стали вырастать из ванны с кругом-буду наверное в круге только в бассейне,тяжко ей стало разворачиваться)))))

ZZZ_мамаСони, ага, М.Жванецкий рулит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZZZ_мамаСони, я пока не буду в рюкзак. Просто заранее купила. Уж раньше 3 месяцев точно.

 

ZZZ_мамаСони, Romamashka, с хорошими результатами вас! Хорошо подросли! Так держать)))

 

Полина, с 2 месяцами!!

 

Alfeyka, ой, бедненькая... ну хорошо, что смогли расцедиться! теперь все хорошо будет! и с хорошими результатами вас!

 

Девочки, а сколько воды надо давать? Я вот не допаиваю водичкой, а мама мне весь мозг съела, что надо обязательно давать. А я во-первых, не знаю, как эту водичку в него влить, во-вторых, когда ее давать, и в третьих - я боюсь, что тогда он меньше молока будет есть, и у меня его соответственно меньше будет.

 

Крабик_Я, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! По поводу возраста... кхе... если ты старушка, то я древняя развалина??? :Crazy: я тут на форуме, кстати, самая старшая :spiteful:

 

POMAШKA, Лихо вы вес набираете, молодцы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver , я про прививки как раз сегодня размышляла....быть или не быть? :scratch: больше склоняюсь к отказу...но многие делают,сегодня даже очередь в поликлинике наблюдала,свои приносили вакцины в контейнерах.Девочки,кто будет делать?

Мы будем! :wave:

Согласна полностью с Ярмамой :friends: Нас прививали. Чем наши дети хуже нас? Главное следить, чтоб вакцина подходила той широте в которой живёте. Вот люди вроде все одинаковые, но есть с коричневой кожей, желтой, белой и пр. Вот так и вирус. Вроде один и тот же, но немного отличается. В каждой широте свой. Вот для Украины и России (Москва и эта часть России) точно должна быть Европейская вакцина. Ни в коем случае не Индийская и пр. На счёт Сибири даже не знаю, какие там широты ближе :pardon:

artver, однозначно в поликлинике. Моя медсестра говорила, что в госучреждении за ребёнка несут ответственность, а в частной клинике никто ответственность за твоё дитя нести не будет, не дай Бог что не досмотрят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

POMAШKA, спасиб,буду говорить еще с педиатром и медсестрой по поводу прививок :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж против прививок,а я чувствую педиатр меня убедить сможет,так как мне она нравится!)))))Эх....дилема!Спасибо за ответы,девочки!

Лена,Юля Спасибки! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver, однозначно в поликлинике. Моя медсестра говорила, что в госучреждении за ребёнка несут ответственность, а в частной клинике никто ответственность за твоё дитя нести не будет, не дай Бог что не досмотрят.

 

Не была бы так уверена. .. Поствакцинальное осложнение ни в жисть не признают. Напишут все, что угодно, только не прививка виновата. Факт же, что привитым от коклюша, если заболеют, коклюш никогда не поставят. Или на словах признают, а в карте напишут бронхит и т.д.

 

 

Упс, что-то у меня цитата не вышла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот не пойму, кто такой этот Комаровский? я его не знала, а теперь и знать не хочу!!! какой перекорм на ГВ??? если переднее молочко-это таже вода и если ребенок не голодный, то он чуть пососет и все!!!

kkjulija, 100% согласна. такой же врач как и все, со своим персональным мнением и взглядом, я своему врачу больше доверяю, потому что все что он мне советует, несет полную ответственность за это, а не как Комаровский, какой бы хороший он не был.

ParaSuerte, вот и моя мама все про водичку мне говорила, а я сказала что не буду допаивать пока не ввиду прикорм, так она сегодня ходила со мной к врачу детскому, (нам прививку ставили) и решила у него спросить, в надежде что он одобрит это, а он сказал не вижу в этом никакого смысла, так что теперь про воду мы забыли. А так, у меня мама особо мне ничего не советуют, зная мой характер, что как скажу так и будет. Честно говоря считаю, что у каждой матери должен быть инстинкт, в том что малышу нужно и полезно. И естественно каждому свое, совсем не считаю что это плохо, если детки с удовольствием пьют воду.

 

А по поводу прививок, во время беременности я склонялась к тому чтобы их не делать, а сейчас буду делать все по плану. Кстати, нам здесь от гепатита сразу в роддоме сделали - обязательная вакцина, и повторную 2 недели назад. Еще какую-то через неделю сделают, и все потом перерыв на 2 месяца

 

Еще нас померили - 4850 гр, и 59 см. Сейчас выложу сегодняшние фотки с океана, в профиль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ParaSuerte, когда моя малышка была на ГВ я ее не допаивала, из пипетки только давала водичку, когда икала =) в поликлинике тоже сказали не допаивать :pardon:

 

Девочки, почитайте вот стишок =)

 

Наигралась, нагулялась, мама положила спать. Вдруг во сне я испугалась, надо маму срочно звать. Со мной мама поскакала, убаюкала опять. Буду спать теперь я долго, можешь мама тоже спать. Только что-то неспокойно началось вдруг с животом. Мама, обними скорее, поцелуй, поспишь потом. Мама снова поскакала, попыталась грудь мне дать. Ладно, мама, засыпаю, положи меня в кровать. Но в кровати не лежится, жестко, холодно мне тут. Мне б сейчас на ручки к маме и услышать сердца стук. Со мной снова мама скачет. Можешь мама не скакать. Если буду я на ручках, буду я отлично спать. Что такое? Что случилось? Нос не дышит, мамы нет. Заору: «Ну где ты, мама?» Сколько ночью всяких бед. Носик дышит, пузо в норме, добрый сон пришел в кровать. Мама, спи. И я в кроватке буду очень крепко спать. Хочется перевернуться, в бортик врезалась и вот, Я сижу кричу и ною, да еще щекочет рот. Помоги скорее, мама, не могу уснуть опять. Очень уж хочу я, мама, перелезть к тебе в кровать. Мама десна мне намажет, поменяет мне штаны, Даст поесть, споет и спляшет, скажет: «Люди спать должны». Ладно, мама, спать я буду только на тебе пока. Мама снова поскакала, чтобы усыпить дитя. Я глазенки открываю. Что я вижу? Расцвело! Мама, мама, просыпайся, уже солнышко взошло! Что за тетенька с глазами как у рыбы-камбалы? Что у тети с волосами? Дыбом встали все они. Смотрит тетенька безумно! Может маму мне позвать? Это мама, запах чую! Мамочка, давай играть!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабик_Я, с Днем рождения!!! :giverose:

ТОже мне, старушка нашлась ))))) главное не соклько лет, а на сколько чувствуешь себя! Так что, мы вечные 18-летние ))))))

artver мы будем делать прививки. Я без прививок всю жизнь, надоело трястись над каждой болячкой, чтоб не заболеть. Одна краснуха чего стоит. Одна из причин, почему сына в сад не повела, чтоб не подхватить от него какую-нибудь дрянь во время беременности. У нас пока кроме гепатита роддомовского больше ничего нет - отвод до 3 месяцев. Если в 3 мес невропатолог одобрит, будет манту и бцж, ну а затем уже все остальные. Так что сдвиг со стандартным графиком примерно 3 месяца составит. Делать буду там же, где рожала - НЦ АГиП (государственный, но оч крупный научный центр-роддом с хорошими врачами), там сейчас детское отделение открыли, платно.

ParaSuerte, я даю в перерывах между кормежками, если не спит. Смотрю еще по родничку - от жажды он немного западает.

Это конечно хорошо, что на ГВ, как говорят, допаивать не надо. Но сейчас лето, жарко, мы все бОльшей частью из воды состоим, предпочитаю не рисковать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фулюганка, вооот, правильно, надо по родничку смотреть, точно =) У нас тоже только гепатит стоит пока..потом доча сопливила благодаря мне и не стали какую-то прививку делать, а вот с бцж у нас проблема, у нас в округе ее нет :pardon: мне вот с Москвы привезли ее недавно, думаю месяца в три тоже ставить будем, точнее там же в начале пробу манту надо делать,да?

 

Девочки,как вы даете плантекс? там написано, что давать свежеприготовленным..я делю на 3 части один пакетик и заливаю каждую часть 30мл воды. Это правильно? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga25, да написано-то это да))) вот только в рноддоме ее отменно в холодильнике хранят. Причем НАН. Поэтому я вот попробовала. Да и подружка кормила свою нестаженом, и готовила ей на полдня "запас" и все ок было. А вы уже начали прикорм? Я планирую с педиатром в 3 месяца прививки сделать и в 3,5 начать прикармливать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фулюганка, Я тоже воду иногда даю,если хочет-попьёт,нет так не заставляю. ну и Плантекс даю,там же тоже вода.

Лен А ты предложи воду в бутылочке,если ему надо-будет пить,моя в жаркие дни пьёт с удовольствием по чуть-чуть,на аппетит и кол-во молока никак не влияет у меня!по новым нормам не сказано что вода-вред,просто доказано что и без допаивания ребёнок может прожить,но предложить я считаю стоит!Но она только в жару пьёт,если прохладно не хочет.

Дикуля, я 2 раза в день по 50 мл готовлю плантекс,делю на глаз пакетик на 2 части.так как ты тоже правильно конечно,просто удобнее на 2 части,легче!

Elina_NY, ты права, тут материнский инстинкт должен подсказывать! фотки супер,две красотки! ааааааааааа,хочу на море! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикуля, Сева Фрисовом сейчас ест, он гуще, чем другие смеси, поэтому его заваривать нужно. Мне нравится, он почти не срыгивает, у нас проблема была, и хорошо какает. Ну и растет нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветики!

у кого по плану месяцы поздравляю!

простите что долго не была-нет времени,я забежала рассказать как у нас дела.

мы прилетели в подмосковье к бабушке.полет перенес нормально,правда мне все говорили,что груднитчки спят обычно в перелет-нет,мой не спал,все интересно было,плакать начал только при подлете и пока багаж ждала,а так нормально все. всю регистрацию не спал и вел себя тихо,на нас смотрел весь аэропорт,многие даже помогали мне с багажом,так как летели вджвоем с ним,папу в отпуск не отпустили. приехали -тут жара!после севера ох красота!но вот что в жару спит очень плохо:-( зато немного загорел. много пьет водички.сначала плантекс пил по 100мл в день из-за жары,потом начали делать компотики из натуральных ягодок-очень ему нравится и аллергии нет ни на малину,клубнику,землянику. кислинько,но он даже не морщится.в туалет ходит сам один раз в день стандартно.с жзивотиком не мучается.пока что даю еще беби калм,остальное отменили-плантекс и укропную.

бабушка с нами сюсюкается,играет,балуется.он начал улыбаться почаще,но характер такой,что улыбку надо именно заслужить:-)спим мы только на животе!даже в коляске на улице:-)

купили ему супер дышащие памперсы на жару,дорогие,но хоть не преет писька наша:-)

насчет прививок я даже не задумыаалась делать или нет-все что положено буду делать. на прием пойдем по плану здесь но скорей всего платно,в семейной поликлинике хоть врачи получше,чем местные по участку.

мы заметно вытянулись,и наедаем по-тихоньку щечки:-)

выходить сейчас возможности почти нет,хоть бабушка и с ним постоянно,я тоже принимаю участие:-)

мы теперь мало спим и больше гуляем,болтаем, тренируем мышцы:-) погремушки нам до одного места,так что их даже не достаю.ему больше нравится ползать на пузе,играть с бабушкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикуля, гм, a нам как раз бцж не сделали, потому что по всей Москве вакцины не было. До месяца или двух от рождения делается только бцж, a если прошло больше времени, то сначала манту, a по её результатам ужe бцж.

Плантeкс я заваривала как написано, сразу весь пакет, утром. В течение дня давала. Выпьет - хорошо, не выпьет - остаток выливала вечером и на следующий день заваривала новый.

Владленка, я смесь тоже делала на несколько кормлений с сережкой, обычно делала на ближайшее и следующее. И убирала в холодильник. Утреннюю (в 6 утра еда) делала после 12 часовой ночной кормежки и тоже хранила в холодильнике. Все нормально было.

A зачем прикорм так рано? В смеси все есть, искусственникам совершенно не обязательно вводить так рано прикорм. Сережку я начала прикармливать с 5,5 месяцев, и не соком, как в советские времена (он слишком агрессивный для желудка), a овощами. Чем позже прикорм, тем будет более созревший желудок и кишечник, меньше вероятность аллергии или непереносимости.

A вам Фрисовом срыгивания совсем убрал? Aлисa у меня что то срыгиваeт сильно, хочу на aнтирефлюксную смесь после 3 месяцев уйти, не знаю только на какую. С Фрисовомом в Москве сейчас проблемы, нигде нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фулюганка, в смеси все есть, но и на ней написано, что нужно вводить прикорм с 4-6 месяцев, к тому же, у нас пограничный гемоглобин, а поддерживать его феррум леком мне не нравится. Хочу начать с овощных пюре, затем фруктовые попробовать. По поводу аллергии я не парюсь, у нас нет к ней предрасположенности в принципе. Попробуем, отменить всегда можно:)

Да, срыгивать перестал, единственное может немного отрыгнуть, если на живот положить рано. Через 1,5 часа после еды уже даже на животе ничего не выходит:) Мы кстати еще антирефлюксный нан пробовали - ничего хуже не видела, его нереально без миксера развести... и Сева его все равно срыгивал:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alen_ka, ясно,а сейчас какой размер большого родничка?нам просто сказали что маловат,и все :pardon: кушаю только тверд.сыр,творог раз в две недели иногда да и все.

мы пока не ходили к врачу ну мне кажется маленький но не сильно не закрылся. может чуть меньше см.. не знаю. ну я не стала ограничивать кальций. звонила бабушкиной сестре на украину она педиатром всю жизнь проработала. говорит что я не правильно поняла )) что сказали не ограничить кальций а наоборот кушать тк это нам обеим надо)))) не верит что моугт сказать чтобы ограничить) и говорит на рожничок это не влияет) я каждый день кашу на молоке. и раз в 3 дня творожок. и иногда еще теплое молочко 180 мл на ночь. ну оч хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владленка, a ну тогда ясно, тогда действительно надо бы пораньше ввести прикорм.

Да я что то от тебя отзывов послушала и как то больше на Фрисовом настроена. С НAНом неохота связываться, хужe стал, много отзывов плохих слышу. Наверноe или Хуману буду пробовать или Фрисовом, если он в августе появится в продаже, и если срыгивания не пройдут. Я устала ужe (((( одежду ей меняю по 4-5 раз между кормежками, все мокрое. Даже перед следующей едой (4 часа от предыдущей прошло!) она умудряется срыгивать. Про живот не говорю даже- она только спит на животе, если не сонную положу - вся постель в молоке будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фулюганка, а нашли из-за чего срыгивания? Мы пролечили Севку по рекомендации невролога, стало получше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владленка, не, не нашли. У невропaтологa вообще к ней вопросов нет, только гипертонус немного был в ногах, после массажа ушел. НСГ отличное. Предположили, что дело только в желудке, ждать до 6 месяцев, если не пройдет-исследовать желудок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elina_NY, классный пузик перед родами, солидный такой :grin: и фотки классные :good: а про инстинкт я с тобой согласна. если моя хочет именно пить, то я по ней вижу и даю грудь, она пару минут посмокчет и все :pardon: и так во всем :pardon:

 

Девочки, я немного в шоке, сегодня были у невролога(отзывы о ней оч хорошие), так вот, это уже второй невролог, первый сказал. что у нас все хорошо, но мое сердце подсказало, что она не права. сегодня моего ребенка крутили вертели, ставили, молоточком по суставчикам стучали... итог, тонус спины и ручек, по этой причине раскидывает ручки как будто страшно, по УЗИ проблема с сосудами головного мозга и ему не хватает воздуха, это причина беспокойного сна, назначила таблетки, повторное УЗИ и массаж после трех месяцев :pardon: ВОТ ТАК, очень страшно, что попадаются врачи, которым пофиг здоровье крошек :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...