Перейти к публикации

Молочница. Как побороть молочницу?


Полезные сообщения

У меня точно такое же :) и заметила, что если в середине цикла им моюсь, появляется молочница. На самом деле, дело в флоре, если она щелочная, то такие составы (как и спринцевания) с чайным деревом, дубовой корой и другими сильными антисептическими свойствами, вымывают естественную защиту, а размножаются "враги". Т. е. каждому своё, нет универсального рецепта.

А жаль..я надеялась, что оно всем помогает..

Желаю здоровья!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 707
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки! Прочитала про буру в глицерине и гель Лактоцид для борьбы с молочницей... Сразу все приобрела... Этой бурой в глицерине довела себя черти до чего! :blackeye: Мне эта бура не помогла, а усугубила процесс!!! :eek: Пришлось вернуться к проверенному способу ;) : мы с мужем по таб.Микосист и мне -свечи Макмирор. По поводу геля Лактоцид: обычное моющее ср-во, спасти от этой напасти он не может, как и обезопасить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяца 2 меня молочница не беспокоила, а 2 дня назад опять вылезла. Вчера решила лечить её чем то другим так как таблетки и свечи мне надоели. Сначала проспринцевалась на 1литр воды 1 ч.л мёда и 6 капель чайного дерева, а через час поставила тампон с медом. Уже сегодня чувствую себя лучше, зуда нет и выделения нормальными стали и это за 1 день я поражена. Правда запах выделений страноватый номинает лук ну я думаю что к концу лечения он пройдёт, думаю что это мёд всю гадость вытягивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,свечи -таблетки Кандибэнэ меня только они спасают,ставить дней6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ой,девченки так молочница замучала уже дня три...

Такое у меня второй раз всего...чешется,зудит...кошмар...

Думаю из-за ежед.прокладок с запахом(((

Подскажите,что делать...

Раздумываю купить Ливарол или Кандибене свечи...

Мажу уже второй день кремом Кандибене,что-то пока не помогает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arevik, может просто аллергия на эти прокладки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девченки так молочница замучала уже дня три...

Такое у меня второй раз всего...чешется,зудит...кошмар...

Думаю из-за ежед.прокладок с запахом(((

Подскажите,что делать...

Раздумываю купить Ливарол или Кандибене свечи...

Мажу уже второй день кремом Кандибене,что-то пока не помогает...

Мне ливарол после 2 свечи всё убрал, пимафуцин тже после 2 всё проходило. Может всё-таки к доктору? И не чеши, а то хуже будет :no:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девченки за ответы...

Всё-таки мазь кандибене помогла...уже вчера всё как рукой сняло...

Но свечи всё-таки купила ливарл,на всякий случай...

Может и правда аллергия...купила ежедневки без запаха...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в сое время помогли свечи Пимафуцин. курс 6 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а чем вы лечите мужей? У моего образуются трещинки , пробовали таблетками и кремом мазали- помагает га некоторое время, а потом оять трещинки образуются. Я купила буру в глицерине, хочу попробовать, девчонкам говорят помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gertrudis Традиционная медицина основана на доказательствах. Врачи назначают не с потолка, а основываясь на результаты обследования.

 

Боюсь огорчу вас. Я проживаю в Беларуси (Брест). Тщетно пытаюсь уже много лет избавиться от молочницы, я рассказывала здесь о своем лечении. Так вот, кандидоз у нас лечится на глаз, по принципу: а давайте мы попробуем вот этот препарат, не помогло?! :shock: ну, тогда, давайте вот эту схемку... А лечение-то недешевое, и к тому же лекарства оказывают свое неблагоприятное воздействие на другие органы. Но дело не в том, что врач плохой, а в том, что в Беларуси нет возможности сделать анализ на чувствительность к препаратам (антимикотикам), которыми лечится эта злополучная молочница. И что вот мне делать?! У меня на руках новые назначения для лечения, врач сказала, что если я куплю все то, что указано, я почти разорюсь :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здоровенко!

Хочу поделиться своей историей. Весной этого года появилась молочница. Приняла дифлюкан. Помогло за 1 день. Через месяц таже история (приниал и муж). Еще через месяц- опять, выпила флюкостат (помог только на третий день). Я пришла к выводу, что все эти таблетки только приглушают и снимают симптомы. Врач посоветовала мазь "кандид" (дешовый препарат). :good: Теперь если молочница, то секс с мазью "кандид" и предварительное спринцевание содой или ромашкой. Преимущество в том, что одновременно лечимся вместе. Молочница не беспокоит. Еще нужно следить за иммунитетом. Я пью пивные дрожжи с йодом. Очень повышают иммунитет. Теперь никаких таблеток. Буду рада, если кому еще поможет. :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста... 2 дня назад началась молочница... Сегодня О. должна быть... Шейка вся в яичном белке... Я хотела содой поспринцеваться перед ПА, но думаю, а вдруг я смою весь ЯБ и это повлияет на продвижение сперматозоидов... Может кто знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ЯБ хороший, то я бы не стала соду добавлять. У некоторых от соды молочница, это зависит от щелочной флоры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что у меня от соды молочница, я ей никогда раньше не спринцевалась...

Просто это мое слабое место с самого детства, только перемерзну или перенервничаю, и все, опять молчница... Замучалась уже :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyalka, по поводу влияния спринцевания содой на ЯБ есть тема Спринцевание содой. Посмотри там, мне кажется, ты найдешь ответ на свой вопрос :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gertrudis Традиционная медицина основана на доказательствах. Врачи назначают не с потолка, а основываясь на результаты обследования.
Боюсь огорчу вас. в Беларуси нет возможности сделать анализ на чувствительность к препаратам (антимикотикам), которыми лечится эта злополучная молочница

Может в соседнем городе есть? Врач, когда видит свою беспомощность - отправляет пациента в областной центр, а если и там не помогли, то в республиканский, в столицу! Считаю Вам нужно откровенно поговорить с врачом, выход всегда есть. У каждого специалиста под рукой в кабинете два формуляра, утвержденных ВОЗ, один регистр лекарственных средств, второй - четкие алгоритмы диагностики и лечения конкретных заболеваний. Они ежегодно обновляются, дополняются, ими бесплатно снабжают всех врачей. И если Ваш врач не заглядывает туда, наверное стоит поменять врача :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gertrudis Традиционная медицина основана на доказательствах. Врачи назначают не с потолка, а основываясь на результаты обследования.
Боюсь огорчу вас. в Беларуси нет возможности сделать анализ на чувствительность к препаратам (антимикотикам), которыми лечится эта злополучная молочница

Может в соседнем городе есть? Врач, когда видит свою беспомощность - отправляет пациента в областной центр, а если и там не помогли, то в республиканский, в столицу! Считаю Вам нужно откровенно поговорить с врачом, выход всегда есть. У каждого специалиста под рукой в кабинете два формуляра, утвержденных ВОЗ, один регистр лекарственных средств, второй - четкие алгоритмы диагностики и лечения конкретных заболеваний. Они ежегодно обновляются, дополняются, ими бесплатно снабжают всех врачей. И если Ваш врач не заглядывает туда, наверное стоит поменять врача :scratch:

 

Жанна, вы, наверное, плохо читали мой пост, я писала о Беларуси, а не о Бресте. И в чем здесь можно обвинить врача, если таковой анализ не делают во всей республике. И зачем нужны такие алгоритмы лечения ВОЗ, если не выявлен тип кандиды. А врач у меня замечательный! Я буду очень признательна тем, кто проживает в Минске, если подскажут хоть один медицинский центр, где можно сделать анализ на чувствительность к антимикотикам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Несколько лет назад у меня была оч сильная молочница. Первое время помогал Дифлюкан одна таблетка месяца на 3-4 спасала. потом все прошло. А в этом году эта зараза опять проявилась на фоне приема травяного сбора. Плюс к дифлюкану мне оч помогла аля диета. Я перестала есть булку-хлеб, печенье, конфеты (и вообще сладкое стараюсь не есть), острое, перченое, алкоголь и все молочное (!!!). Результат - молочница свалила :yahoo:

Желаю удачи и надеюсь, поможет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PS: Этот совет я услышала по телику, правда не помню точно где. И еще один дифлюкан не помог, диета пошла к третьей таблетке,когда первые помогали только на неделю-полторы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня та же напасть... страшный зуд и выделения. Врач прописала подмывание с содой и тетраборат натрия в глицерине 10 дней (мы сейчас активно планируем). Однако, этого тетрабората днём с огнем не найдешь. :( Половину Львова обходила..

Последний вариант - обратится в аптеки, где есть рецептурный отдел. Будем надеятся, что там смогут сварганить это чудо-средство :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OkLidOk, еще называется "бура в глицерине". Думаю, действительно есть только в рецептурных отделах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё сказала для подмываний использовать исключительно обыкновенное хозяйственное мыло за 2,5грн. Им же и трусики стирать. По ее словам оно 100% натуральное в отличии от стиральных прошков и средств для интимной гигиены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите кто знает... Есть одна проблема, которая заключается в следующем. В последнее время почти каждый месяц примерно перед овуляцией и\или перед месячными возникает небольшой зуд в области больших половых губ, после, примерно, 1-дневного зуда, появляется маленькое покраснение, а затем - волдырик, что ли?! (пару мм), кожица которого слазит и через пару дней ЭТО исчезает. Что это может быть? ЗПП исключены. По анализам был только вагинальный кандидоз, который лечился... Заранее всем спасибо Может ли это быть проявлением молочницы?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...