Перейти к публикации

грязевые вулканы Азовского моря


маняша83

Полезные сообщения

Всем привет!!! Едем в июне на азовское море в ст.голубицкая с дочками 13 и 7 лет. Девочки,кто нибудь испытал на себе целебную силу грязевых озёр и вулканов в том районе(голубицкая,за родину.пересыпь)??? И ,конечно.мучают сомнения...не навредить бы :shock:

Всем прекрасного и плодотворного лета :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

постою, послушаю,

иы тоже едем в Кучугуры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в том году с мужем были на одном из вулканов, но с экскурсией! ощущения непередаваемые! но больше 15 мин находится в них не рекомендуется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

были :) от одного раза точно ничего не поменялось))) там сразу предупреждают что более 15-20 мин. не желательно находиться в грязи) а так очень даже приятное ощущение, но самому надоедает сидеть больше 10 минут... а так классно, грязь теплая, тем более она держит тело на поверхности сама, без всяких усилий... народу там только всегда тьма...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привозила банку тамошней грязи матери - она колено мазала (у нее остеоартроз) - помогало, но временно. Это грязь была с озера, из Голубицкой. А вот хозяин, у кого жилье снимали, - тот хвалился, что полностью вылечил спину за месяц процедур, у него что-то с позвоночником было. Но уже не помню - на вулканах ли лечился, или на озере.

В 2008, 2009 гг. "оборудованные" грязи были платные: 15 минут в вулкане - 300 руб (накладно выходит), в ванне у озера в Голубицкой - 150, по-моему. Но народ обычно просто лезет в озеро и там мазюкаются, потом топают сохнуть и смываться к морю. Некоторые набирают и с собой на пляж приносят. Если мазаться - навредить вряд ли возможно, а вот если валяться в грязи - там есть противопоказания: сердечникам, с давлением, еще какие-то - уже не помню.

Я тоже мазюкалась, но в косметических целях, сложно сказать был ли результат, так как очень много прочих факторов, влияющих на кожу.

Удачного отдыха вам и хорошей погоды!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас друзь семьи живут как раз таки в п.За Родину.

когда были у них в первый раз (озерцо только начинало набирать обороты по тур.посещаемости),лет 10 назад,то было здорово!

грязь густая...мама даже переходила туда,т.к. по возвращению из отпуска вылезли болячки :(

У ВСЕХ ГРЯЗЕЙ ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ,ЭТО ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ!!!

сейчас даже местные туда не ходят(мама была там позапрошлым летом)...вулканчик в озере (там по середине все время булькало) практически перестал функционировать,каждый вечер подъезжает машина с цистерной и выливает туда воду,чтобы грязи больше становилось :( вообщем,плачевно...да и представьте,сколько народу за день туда приезжает и купается??? там автобусы один за одним едут! с детьми я бы точно туда не полезла,мало ли чего цепануть можно...

если хотите целенаправленно полечиться грязями,то я бы лучше в санаторий (на юге их полно).

если просто там будете отдыхать,то советую отходить подальше от людных мест на пляже и внимательно смотреть на берег (там перед пляжем как бы обрыв),там есть места,где эта грязь выступает из земли,но она в твердом состоянии. вот ее наберите с собой или прям на пляже делайте масочки.

приятного отдыха :giverose:

будут вопросы,пишите в личку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Byyf,спасибо большое!!!Отговорили лезсть в грязевой вулкан,но в любом случае целебные св-ва азовского моря и степной воздух ни чем не хуже... :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...