Перейти к публикации

Январята 2012 (беремен.)


Мамуля Юля

Полезные сообщения

Привет, девочки

Чуточку беременная, я слышала, что на поздних сроках нельзя полы руками мыть.

Hohotulya, я бы отказалась от поездки такой длительной.

Ма&ha, где-то блог был там про гипертонус этот рассказывали. Нашла, почитай http://www.babyplan.ru/blog/post/69307/130192

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к вам опять с вопросом, у кого у детей был стоматит (Кирюхе сегодня поставили стоматит)? На сколько это опасно и заразно для другого ребенка, они у меня пьют из одного бокала, на сколько это опасно для меня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У кого недельки - поздравляю. А я что-то не чувствую еще никаких шевелюшек. Видимо, начнутся недель в 18. Вообще, малыш, мне кажется, очень спокойный. Его старшая сестра на узи и кувыркалась и пальцы в рот запихивала, а этот только ручками водит потихоньку и головой вертит. Но радует, что узисты в один

голос говорят, что все в норме, а темперамент - это индивидуально. :D

lin2023, Стоматит, насколько я знаю, не очень заразен. При совершенно обычной бытовой гигиене. Из одного бокала сейчас лучше все-таки не пить. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

baiyun, у меня тоже на УЗИ не очень активно малыш себя вел, хотя мне показалось, что ему там так тесно, зажат бедняжка, носиком прямо в стеночку упирался! Хотя тонуса не видно было по УЗИ. Тебе пол рассмотрели?

ЛеSeHoK, хотела написать тебе, чтобы ты пол по УЗИ мне в табличку добавила, смотрю, а там уже все готово! Спасибо тебе, что так внимательно за нами наблюдаешь!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

♥Ponochka♥ , я постоянно читаю все, что пишите, стараюсь по ходу вносить изменения в табличку. А вот писать не всегда получается :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти спасибки за ссылку :giverose: прям успокоила. посомтрим, что врач завтра скажет. Мне муж после узи хотел магнезию засандалить, так сильно раз переживался за нашего мышонка

 

Hohotulya Я бы отказалась от поездки. Для меня важнее ребенок! Работа (какая бы хорошая не была) - дело наживное. На прошлой работе, помню как девчонки выслуживалсь. Говорили - "Я хочу вернуться после декрета иммено туда". Но как показала история им даже те должностя не предложили. Только ниже. Про выслуживание за 3 года все забыли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛеSeHoK вы составляете табличку - здорово придумали. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет пузики!!!! Хорошего всем дня!!

lin2023, стоматит заразен, можно заразиться через одну посуду. У каждого в доме должна быть отдельная посуда.

Hohotulya, я бы не поехала в такую даль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥ , дорогая,поздравляю с таким классным узи! С сыночком!!! :giverose:

А у меня с Блохиной облом - сегодня позвонили из ЦИРа и сказали,что график у нее поменялся и предложили Иванову,я знать про нее не знаю,поэтому записалась к Донову в Заботу,там дороже,но узист классный! И ехать до его клиники минут 15-ть. Потом поделюсь впечатлениями ;)

 

Hohotulya ты что,еще не хватало тебе таких командировок,у тебя красота в животике живет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лепа, я понимаю, что у каждого должна быть своя посуда, но когда дома двое маленьких детей, это не так легко сделать, им обязательно надо пить из одной чашки, поесть из одной тарелки и т.п. Может в этом я и плохая мать, но для меня сейчас другие приоритеты в воспитании детей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lin2023 со стамотитом не сталкивалась, но может одного лечить, а другому профилактические меры? Да и тебе не помешает профилакика. Наверное же существует полоскания какие нить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, я уже звонила своему стоматологу (у нас семейный, все вместе наблюдаемся в одной частной стоматологии) профилактики как таковой нет, руки держать в чистоте вот и вся профилактика, единственное пугает что они у меня любят из одной посуды есть, а особенно пить :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lin2023, я вас не обвиняю, это ваша семья и вы поступаете как считаете лучше. И тем более не говорю что вы плохая мать

Вы спросили, я ответила, что должна быть посуда и это в дальнейшем поможет избежать проблем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лепа, да я сама понимаю, что должна быть отдельная посуда, но вот сейчас они у меня сидели ели, каждый из своей чашки, и вода у каждого в своем бокале, так малой стал переливать свою воду в чашку старшего, объяснять на словах 2-х годовалому ребенку не получается, а постоянно ругать тоже не дело. Короче я вся в раздумьях :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, ого дороговато конечно, я даже не по прописке пришла промывка лакун стоит 30 грн на русские это рублей 120. А смотрела она меня при прохождении обходного.

Manunya100, чуть не уписялась )))) читая..

 

tum. Добро пожаловать!

Пусть сложности уходят на второй план и второй триместр приходит тихой полной удовольствия беременностью!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ПРИВЕТ!Недельных с недельками :giverose:

Hohotulya, по ТК РФ беременную не имеют права отправлять в командировку!!! А тут ещё такие условия транспортировки. Солнышко, не рискуй, не езжай! Красоты ты ещё наглядишься, вся жизнь впереди, а начальству всё ровно на все 100 не угодить! ЛеSeHoK, я тоже ещё неделю назад хотела тебе выразить благодарность за бдительность и оперативность :giverose:

lin2023, ну ка отставить самокритику, ты замечательная мамочка!!! А стоматит, ты только задумайся,его провоцирует попадание грязи в ротик, но полностью это исключить не может не одна мамочка. У меня у самой он был и поверьте грязными руками в рот не лезу, а уж как я всё мою съедобное и несъедобное перед едой. Кроче вот есть такая мазь для дёсен-Метрогил Дента,на вкус она совсем не противная, с какого возраста можно не знаю. Её и для профилактике старшему можно,ну только за возраст уточнить. Так что перестань раскисать, всё будет ОК,одного лечи,другому маж просто на всякий случай!

А мы сегодня были на скриниговом УЗИ. У нас всё хорошо. Гипертонуса нет, тонуса вообще можно сказать нет, только совсем небольшой от волнения и самого узи. А вот на экране мне тоже показалось, что малышке там очень мало места, врач сказал, что всё ОК и что у неё хороший домик. И нам подтвердили ПРЫНЦЕСУ, правда сегодня, она долго не показывалась, всё на попу садилась и ручками личико закрывала :give_heart: но узистка с ней так ласково разговаривала, что уговорила её повернуться как нужно :) Вот и с сегодняшнего дня мы пошли на уменьшение утрика, к 20 недель сходим совсем и в ближайшее время начинаем истребление дексаметазона :dance:

А завтра мне на плановый прием к местному врачу, ой как не хоцца :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла ещё отчитаться про ШМ и непонятными периодическими болями во в?@#$%&. Посмотрели шейку, там всё ОК! А за боли сказали, что много причин и что это скорее всего костная боль и что скоро будут назначать кальций.

Какой у нас сайт розовый стал :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100, спасибо огромное!

Поздравляю с хорошим узи :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lin2023, глянула я инструкцию геля,там детям только с 6 лет, а твоему страшому только 4 же(((( Но я уверена, то есть подобные мази-гели с не противным вкусом и для детей младшего возраста. Поправляйтесь, а ты не расстраивайся, ведь всем троим малышам твоё настроение передается ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, пузики!

Всех недельчатых с недельками :giverose: Повидавшим своих малышей на УЗИ, завидую белой завистью ;) нам только в конце августа назначили :)

Девчата,смотрю я на нашу табличку и понимаю, что 6-е чувство пока всех подвело :pardon: Блин, а я так раскатала губу на девченку :banghead: но любить, конечно, буду и сынишку :Crazy:

lin2023, стоматит такое дело, что не углядишь, особенно если два карапузика вместе растут.А про чашки понимаю- младшему ведь надо именно то, что есть у старшего ;)

А я сдала кровь на тройной тест- завтра результат, немного переживаю :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЖенька, точно пока ни у одной не совпал пол... Я тут интуитивно про мальчика думаю, а теперь вот сомневаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки!!

Чет я расстраиваюсь что нет шевелюшек(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЖенька, я вот в табличку свои предположения(предчувствия) не вносила, но с первого дня Б чувствую, что девочка. А не вносила,т.к. всегда думала, что первый у меня будет мальчик и как то все вокруг всегда говорили так же, вот и не осмеливалась озвучить свои чувства-предположения :pardon:

Верушка // я беременна!! //, у меня срок почти на 2 недели больше твоего и тоже тишина. В идеале у первородящей первые шевеления чувствуются в 18-21 неделю. Так что терпения пузяка, скоро запинает мамульку ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, спасибо!!! Удачного тебе УЗИ и встречи с малышом!!!

Manunya100, поздравляю тебя с доченькой!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100, с отличным узи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...