Перейти к публикации

Девочки из Тольятти


Belllka

Полезные сообщения

Rадуга, спасибочки за совет. Я думаю моя даст мне и зная,что я не имею мужчинку)))

 

Ох, девоньки , как всё дорого.Смотрела вчера цены в ИДК и честно оболдела.Насколько дорога материально стоит СЧАСТЬЕ каждой женщины которая не может стать мамой естественным путем ((( Я конечно знала,что не дешево это,но не настолько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • whisper_83

    1931

  • Мама в кубе)))

    1539

  • ВБХ

    1469

  • Беременная Мама Стиффлера

    1267

mami79, к СамГМУ,он тогда в ИДК не принимал по каким-то причинам.

 

vbkfyf2009, ну,вот,значит ещё не всё проверили..опять же психологический аспект тоже важен..просто проходить стимуляцию при том,что своё всё в норме даже как-то обидно..

Может лучше поробовать ИИ...ну,ведь шанс есть!!но,конечно,после сдачи на совместимость..

 

♂♀Puzataya lanь♂♀, да...три года назад волосы шевелились от цен на анализы,а сейчас даже представить себе не могу сколько всё стоит...плюс реактивы наверняка иностранные...крепитесь,девочки,и копите деньги...

Я вон сейчас смотрю на цену на смесь и думаю,Бог миловал,дал нам деток чуть раньше этих повышений)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела вот что рассказать..Подружка икси делала..на 11 недели выкидышь...она говорит "меня затыркали с этим узи вагинальным..Не надо было его делать,просто по животу узи провести и все.Потому что после узи у меня живот заболел сразу и кровь пошла"..и мне совет дала, не давайся на вагин.узи..не надо беспокоить там..Незнаю вот,и вправду может не даваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Razetka, смотря какие обстоятельства были. допустим у меня диагноз ИЦН- я обязана контролировать шейку.

У всех физиология разная, допустим не которым женщинам нельзя проводить осмотр гинекологический ,так как органы малого таза очень чувствительны , и после осмотра у женщин мазня идет. А такое бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♂♀Puzataya lanь♂♀, да ну понятное дело конечно))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naduhatlt, а там только консультация репродуктолог выписывает рекомендации,да?)

Если Г пишет направление в КДО, то тебя там прикрепят к одному из врачей-репродуктологов и будешь у него наблюдаться. Он не только рекомендации даст, врач должен провести полное обследование и выяснить, почему не получается Б. Я тоже думаю, что с направлением проблем не будет, меня вот про мужа даже не спрашивали. Когда я сказала, что никогда не было Б в мои тогда 33 и сразу предложили пойти в КДО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

whisper_83, У меня уже голова кругом от этих вопросов.Жду 25 числа и будет все ясно.не долго ждать осталось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туся Тлт, у меня как у России две проблемы))) Если у РФ - дураки и дороги, то у меня отсутствие ходячего биоматериала и ицн)))

 

 

Я же не пойду к подругам мужей их цедить :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vbkfyf2009, да понятное дело..диагноз такой "головокружительный"...хотя и с ясным генезом,тоже мыкаешься не знаешь кто прав,кто виноват..

 

♂♀Puzataya lanь♂♀, да,боюсь,подруги не оценят твой порыв :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

whisper_83, а мне как то стремно о таком просить :D

 

Подруга одна мне рассказала , знакомая в гости пришла до нового года.И говорит ей " Роди мне ребенка!"

А дама та сама не работает , не понятно в чем ее смысл жизни заложен- а вот такое попросила. Подруга конечно как адекватный человек ответила совершенно нормально "ах уехал мой автобус" , как это я тебе ребенка рожу?! я и так беременной устала ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки неделю назад отнесла документы гине,она сказала подойти в среду,я вчера не смогла пришла сегодня ее нет,но медсестра сказала что документы отправили. Я как то могу это проверить,не особо я доверяю этой медсестре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Помогите по вопросу повышенного PAI 1, его вообще реально снизить?! Прошла курс плазмофереза, пью вессел дуэ ф, кардиомагнил и фолацин, сдавала промежуточный анализ, все показатели изменились,кроме PAI1, врач назначила продолжить курс и снова пересдать, перечитала много чего и никак не могу понять а уровень пай1 поддается корректировки или нет?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туся Тлт, 400 тыс??????????ого-го.мы точно не потянем.рассчитываю не более 160 тыс.надеюсь уложимся

В КДО еще самые демократичные цены!!так жалею что не пошла делать сразу в КДО платное эко, за те 2 программы в идк, я в КДО наверно бы 4 раза сделала ((

 

Девочки неделю назад отнесла документы гине,она сказала подойти в среду,я вчера не смогла пришла сегодня ее нет,но медсестра сказала что документы отправили. Я как то могу это проверить,не особо я доверяю этой медсестре?

теперь только ждать когда придет подтверждение на почту что вы внесены в реестр ожидания (если вы указывали эл почту для ответа), если звонок, то видимо позвонят, мне на почту пришло письмо через 3-5дней
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я как раз хочу собрать справки для возврата налога - в прошлом году потратила 110 т.р. Здесь и 2 криопротокола в ЦКТ, и анализы, и гистероскопия.

Правда, не посчитала стоимость препаратов. Наверное, в итоге 150 т.р. соберется.

 

Кстати, вопрос: налоги возвращать будет муж, справки на его имя заказывать или достаточно копии свидетельства о браке? Кто в курсе, подскажите?

Изменено пользователем Rадуга
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena_tlt, А чем не понравился?что не так?

 

Мы собираемся платно делать.Ждать не хочется больше.Надеюсь с первого раза повезет)Никто не знает сколько примерно стоит ЭКО.Чтоб быть готовой на тот случай,если сумма будет больше ожидаемой

Зайдите на сайт медгородка ,там есть прайс и прикинете во сколько примерно обойдется процедура,ну и+лекарства(у меня был протокол в феврале 13 и обошелся около150000 р)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mollina//, я паи снизила с 21 до 14 вессел Дуэ ф и витамины омега 3. Лечение было где то 45 дней.ты сколько принимала препараты?

 

mami79, теперь остаётся только ждать звонка с МЗ

 

Девочки, я тоже хочу вернуть налог за лечение. И вот не знаю , лекарства какие войдут в стоимость? И достаточно ли только чеков с аптеки? Кто подавал на возврат 3 ндфл за лечение, отзовитесь пожалуйста!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Помогите по вопросу повышенного PAI 1, его вообще реально снизить?! Прошла курс плазмофереза, пью вессел дуэ ф, кардиомагнил и фолацин, сдавала промежуточный анализ, все показатели изменились,кроме PAI1, врач назначила продолжить курс и снова пересдать, перечитала много чего и никак не могу понять а уровень пай1 поддается корректировки или нет?!

У вас сколько PAI? У меня тоже высокий именно PAI 1,пропила курс вессел дуэ ф,омега 3 и ангиовит. Вот должна была сдавать а в медгородке реагента нет. Вы прям меня расстроили, теперь тоже боюсь а вдруг мне тоже не помогло.

Подскажите а вы где сдавали PAI?

Изменено пользователем mami79
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rадуга, на него обязательно,в справке он будет плательщиком,а ты пациент.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашулька:-), mami79, у меня он 42 :( Я пью уже 4 месяца, омегу постоянно раньше пила, решила не бросать, у меня от омеги хорошо снизился рфмк . Сдавала в медгородке, планировала в феврале его пересдать, теперь реагента придется ждать, не говорили примерно когда можно узнавать появился он или нет?

 

Я наблюдаюсь у Хомчук (медгородок), но думаю все таки попасть к Куртову, надо пересдать все анализы и смотреть как изменились показатели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

whisper_83, спасибо! :flower:

 

Дашулька:-), знаю, что дюфастон входит, поищи в инете список. Но вроде на препараты нужен ещё рецепт от врача и товарный чек на препараты. У меня ни того, ни другого :sorry: Я про них вспоминаю только когда начинаю бумажки собирать для возврата))))

 

mollina//, Наташ, я уж думала, что у тебя всё ок, давно не было видно, подумала, что ты затаилась в ожидании)))

 

Девочки, а ко мне вчера приходила медсестра новорождённого осмотреть. Я говорю, что нет, к сожалению, таких :think1: Она звонит в регистратуру, там говорят, что точно по моему адресу... Буду считать это как добрый знак :confusion:

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naduhatlt, а там только консультация репродуктолог выписывает рекомендации,да?)

там не только консультация. Сначала дают список анализов. Потом с готовыми решают что делать дальше. Я сразу сказала,что хочу ЭКО. Анализы почти все готовы. Меня на лапару отправили и дали направление на Эко. Все. В твоем случае нужно сказать, что хочу донора и ИИ. Они подготовят список анализов и после сдачи, если все ОК будут приглашать)

 

Девочки неделю назад отнесла документы гине,она сказала подойти в среду,я вчера не смогла пришла сегодня ее нет,но медсестра сказала что документы отправили. Я как то могу это проверить,не особо я доверяю этой медсестре?

позвоните заведующей гин отделения. Она в курсе должна быть. Я всю инфу по отправке доков так узнавали.

 

Вот я как раз хочу собрать справки для возврата налога - в прошлом году потратила 110 т.р. Здесь и 2 криопротокола в ЦКТ, и анализы, и гистероскопия.

Правда, не посчитала стоимость препаратов. Наверное, в итоге 150 т.р. соберется.

 

Кстати, вопрос: налоги возвращать будет муж, справки на его имя заказывать или достаточно копии свидетельства о браке? Кто в курсе, подскажите?

на его имя заказывайте. Я когда возвращала, анализы мужа не приняли. Сказали-каждый за себя.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сейчас посмотрела анализ мужа.У него страдает морфология 11% и минимальных 14%.Кто знающий подскажите соглашаться ли на ИИ?мне кажется,что это пустая трата денег при такой морфологии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vbkfyf2009, есть ИИ с донорской спермой. Читала где то на форуме,что женщины идут с донорской спермой родственника по мужу. Типа мужчины со стороны мужа многие соглашаются. Если по мне,так лучше от банка донорство взять чем от родственника,потом мужа или родственника переклинет,и будут всякую чушь нести.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы уже 780

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!

Не знаю,чтобы я делала без БП и Вас)))

Naduhatlt,Надюшка, благодарю тебя ещё раз за помощь :kiss1: Дай Бог тебе в протокол скорее положительный попасть ))

Девочки звонила сегодня в перинатальный, сказали ,что ИИСД стоит грубо говоря 20тр. Но конечно все анализы и рекомендации - это надо к репродуктологу . ТЧ ничего не нет не посильного для женщины - которая желает стать мамой.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...