Перейти к публикации

Девочки из Тольятти


Belllka

Полезные сообщения

Я сейчас заново позвонила в ИДК Самара, рассказала о том ,что не имею желания ждать 2016 г. Девушка сказала, что раньше по ОМС брали только по трубному фактору, а сейчас всех берут. Да, она в курсе, что я из ТЛТ, я объяснила что не хочу в ТЛТ ИДК к репродуктологам, меня записали в Самару без проблем к Зарудневой..пока на консультацию с моей кипой документов. Причем сказали, что очередей у них нет...Как только направление подписывается - можно приступать..я это не совсем поняла, как то всё сладко получается, но в пятницу проверю. Еду и в ИДК и в ЦКТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • whisper_83

    1931

  • Мама в кубе)))

    1539

  • ВБХ

    1469

  • Беременная Мама Стиффлера

    1267

New live, поздравляю!!! Отличный хгч! Растите крепкими и здоровыми!!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

New live, Ттт на вас!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давно не писала, уж простите... :m0591: Ну никак не дойду я до самого заветного, то одно, то другое мешает. Расскажу коротко: квоту получила, все анализы с донором обновили, вступили в протокол, донора простимулировали, мне нарастили эндометрий. Вроде всё хорошо - созрело 8 клеточек. И тут за день до пункции выявили у меня полип эндометрия. Я в шоке! :blym: Моисеева говорит "Топай га ГСК, всё заморозим, не переживай". В общем, оплодотворились все 8 (ура!!!), заморозили 6 трёхдневочек! Я немножко успокоилась, сделала у Столярова ГСК, но тут приходит результат биопсии - гиперплазия эндометрия, Моисеева опять отправляет меня "отдыхать" на 2 месяца. :(

1 этап лечения уже прошёл, начинается второй: курантил и физиопроцедуры - низкочастотное магнитное поле на низ живота. И вот, девоньки, интересуюсь, кто-нибудь из вас делал такие физиопроцедуры и где?

P.S. Сил моих нет, как я хочу уже встретиться со своими снежинками :molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите кому какое лечение назначали Гинеколог или гематолог по поводу высокого РФМК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rадуга, скорейшей лепки снежинок вам. по теме -не помогу(

 

New live, счастливаяяя! ттт на вас!

 

девы, можно я поплачусь и поржу...

в общем, мелкий заболел.. сегодня его смотрели ТРИ разных педиатра в разных учреждениях - первый и последний назвали один и тот же диагноз.. и то хорошо))) НО лечение не совпало - ни одно из назначений!!! и это притом что я открытым текстом говорила что проблемы с деньгами ... мне б что-то подейственнее и попроще в цене.

выпендрилась наша педя - выписала антибиотик более 500 руб. ЗЫ ее диагноз 2 других не подтвердили! ее назначение подверглось критике...

а еще.. сейчас вот отъезжали от детской в медгородке и туда подъехала пара в РД.... как же волнительно было смотреть как пузяка на схватках останавливалась.. дышала и хваталась за руку мужа...

в общем теперь мечтаю побывать на родах))) а то свои как в тумане....

 

 

Близнюша-добрюша, ты где, ау? с прибытием поди уж...уж ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rадуга, я делала в старике в 1 гор.больнице,электрофорез с медью и лазер на низ живота.

 

Солнышко+, гематолог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девоньки! Такой вопрос: кто-нибудь рожал самостоятельно после КС? Может кто из родственников, друзей, знакомых. В каком роддоме Тольятти (кроме ЭРД) и у какого врача? Поделитесь пожалуйста информацией, можно в личку

Изменено пользователем МаринаMarina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаринаMarina, подруга задавалась таким вопросом, вроде выяснила, что ни в медгородке, ни в роддоме на Банкина такое не практикуют.

 

*Баныкина

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,какое лечение назначают врачи при высоком РФМК?

 

Или можно как то питанием отрегулировать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко, погуглите ЧТО такое рфмк и включите мозг.

выше вам ответили к кому идти - если пропустили - продублирую - гематолог вам в помощь...

*мыто сейчас напишем и лечение и диеты.. но если вас (не дай Бог )отвезут потом на "васильевский поворот" кто будет виноват????

 

 

Марина, именно потому что у нас в городе не практикуют ЕР после КС я отчаянно боролась за ЕР с первым ре....

хотя вот 2 года назад рожала подруга.. у нее первое КС. вторые роды через 5 лет от первых, если б ре был поменьше, то вроде б ее согласны были пустить в ЕР, но все же прокесарили...

а так мне тогда даже в РД говорили, что есть какое-то предписание типо того что после КС только КС...

хотя здесь на БП читала кучу историй ЕР после КС...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВБХ,  я не спрашивала к какому врачу мне идти за советом,т.к.сама знаю,что гематолог. Я спрашивала и хотела узнать какое лечение в общем назначают в таком случае.Чтоб быть подкованным и хоть немного разбираться что к чему когда уже пойду к врачу. Послушать советы других это не значит слепо им верить и следовать. А с мозгами у меня всегда все в порядке. Свои рекомендации можете и не писать. Не нуждаюсь в них. Если другие девочки мне ответят, буду благодарна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко+, сори,прочитала не правильно вопрос,но в принципе права была с ответом,лечение должен и просто обязан назначить гематолог.

Но вопрос какое..это зависит от многих многих факторов,ибо повышение РФМК это не конкретное заболевание..Поэтому "подковать" вас сможет лишь грамотный специалист..Слепо доверять..хм..в этом вы правы..я вот сменила 3 гематолога,прошла и кучи анализов,и кучи назначений и запугиваний не вынашиванием,а в результате..двойня без особых препятствий со стороны свёртываемости.Так что вперёд на поиски именно своего специалиста,которому можно "слепо" доверять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rадуга, Мне гиперплазию лечили ОКами.

 

ВБХ, Ох, Наташ- педиатры это наболевшая тема моя)) Наша нам тоже с бронхитом навыписывала лекарст на 1000р , а итог уехали в больницу, антибиотик тоже стоил больше 500 р, мы его открыли, а срок годности 14 дней всего(( Давайте выздоравливайте !!!

Еще я была в шоке от заведующей в многопрофильной, а ведь читала хорошие отзывы о ней....Когда не могли понять почему ребенку плохо , она нам сказала у вас сотрясение, сделали рентген, сходили к нейрохирургу - все ок. Значит у вас интоксикация снова - пейте регидрон , смекту и тд. Тут же делаем узи головного мозга , чуть завышены параметры у нас( естественно во время болезни ) , узист ( она ж невролог) советует нам через заведующую попить мочегонку. И в третьих сегодня с погодой что то, возможно на погоду он у вас реагирует... А оказалось , что у ребенка желудок никак не мог заработать, начала давать ферменты и все нормализовалось.

 

МаринаMarina, Тоже задумывалась об этом вопросе , но думаю если решусь на ЕР ,ну и будут средства , то только в ЭРД .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенОК83,  а заведующая каким отделением? Не Зайцева Галина Аоександровна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

whisper_83,  спасибо, а какого грамотного гематолога вы мне посоветуете в Тольятти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девуленьки! Я с понедельника дома и в понедельник же уже попала к Г и УЗИ в патологии беременности N2. Короче докладаю: расширение межворсинчатых пространств так и остается , степень старения плаценты правда написали не 2-3 а уже 1-2, но от этого не легче. Сказали причина инфекция. Ох и наревелась я там. Говлрю перед Б все сдавали ничего нет вовоемя Б сдавали там есть в анализах какие то цифры lgg но не один врач ничего не говорил. Тут мне говорят это результат инфекции, но типо если бы это обнаружили до 20 недель то аборт, а т.к. уже 25 то просто ждать. Говорю давайте еще раз сдам кровь посмотрим какая инфекция пролечим. Доктор типо лечить сейчас нельзя.Говорю ну что то же можно сделать, доктор просто ждать. Говорю чего пока ребенок не остановится в развитии. Док никто незнает что будет дальше. Но тут я давай рыдать от безисходности.Сказали иди домой и живи как жила и наблюдайся в ЖК.Вообщем завтра иду в ИДК сдавать ТОРЧ инфекции (чисто для себя понять есть всетаки инфекция или нет),далее к гематологу жду пока мойВилебранта доделается. В ЖК пока не встала. Сейчас уже успокоилась, сынулька меня толкает внутри и это как то успокатвает.Веду обычный образ жизни с пометкой лайт, ну и назначила себе пить актовегин курантил на две недели. Там очередное узи. А еще хорошая новость что доплер в норме и малыш развиваеься согласно неделям. Вот такие у меня новости.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злюша Близнюша, Эта патология в новом городе? Обратитесь в старый город. Я вам сейчас в личке ссылку попробую отправить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВБХ, whisper_83, ЛенОК83, спасибо за ответы! :flower:

Сходила сегодня в свою поликлинику, всё узнала: 1 процедура магнитотерапии стоит 71 рубль (хорошо, что есть ещё такие радостные для кошелька цены :)). Можно бесплатно, но ждать придётся прилично, так что буду ходить платно. Оформила 15 процедур, сегодня уже сделала первую))) Буду забегать до работы, лежать 15 минут, так что можно и вздремнуть :D

Изменено пользователем Rадуга
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злюша Близнюша,  ух как меня бесит такое отношение врачей... Не гуглила что в столичных и зарубежных клиниках делают в таком случае? Может реально по форумам полазить и вопросы позадавать? Просто у нас все пускают на самотек, и когда воды в 24 недели отходят то только рожать ребенка и молиться чтобы выжил что бывает крайне редко. А в зарубежной практике останавливают роды и доращивают до нужного срока в утробе мамы, так как воды постоянно обновляются и это намного лучше для малыша. Может напроситься на консультацию в самару куда нибудь?

Для меня пример Сони Бабич очень показателен, когда ей сделали много операций, а в итоге в германии с помощью физио процедур поставили на ноги на 3 день. А теперь всех мучает вопрос: был ли диагноз ДЦП?

Не опускай руки, может девочки что подскажут!!! Мы будем крепко держать за вас кулачки!!! Врачи просто не понимают как тяжело и долго мы боремся за наших детей!

 

Солнышко+,  не обижайся на нас! Наташа тебе правильно написала, что только врач может подобрать тебе лечение. У каждого разный организм, каждый реагирует на лекарства по своему, и иногда может уйти год только на подборку правильных лекарств в конкретном случае. Тоже самое касаеися диет и народных способов решить проблему свертываемость, кто то восприимчив, кто то нет.

Про гематологов: насколько я знаю, в тольятти специалисты разбираются только в относительно стандартных и легких случаях. Все что сложнее, либо сами отправляют на консультацию в самару, либо пытаются методом проб и ошибок подобрать лечение.

У меня есть девочка знакомая, у них на естественное зачатие и сохранение беременности с анализами ушло 1,5 миллиона. И было это 5 лет назад. Проблема была в крови со свертоваемостью, так в самарской области даже не делают таких анализов, про них даже не слышали. В итоге нашли спеца в москве, который подготовил их к беременности и потом корректировал назначения пока не родила. Замечательный мальчишка бегает:-):-):-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу об инфекциях и старению плаценты. Я родила 11,01,2006г. После КС и неудачной капельницы у меня сильно отекла правая половина тело, мне и малюське кололи Антибиотики. т.к сказали что была инфекция!!!!! но анализы были чистые. Вот как так? Из- за криворукости медсестры- нас пичкали антибиотиками.

 

и с 25-27недель было преждевременное старение плаценты. сначала 2-3 степени, а к 35 неделям 1-2 степени.

Изменено пользователем БоняшаСкороДваждыМамаша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девуленьки! Я с понедельника дома и в понедельник же уже попала к Г и УЗИ в патологии беременности N2. Короче докладаю: расширение межворсинчатых пространств так и остается , степень старения плаценты правда написали не 2-3 а уже 1-2, но от этого не легче. Сказали причина инфекция. Ох и наревелась я там. Говлрю перед Б все сдавали ничего нет вовоемя Б сдавали там есть в анализах какие то цифры lgg но не один врач ничего не говорил. Тут мне говорят это результат инфекции, но типо если бы это обнаружили до 20 недель то аборт, а т.к. уже 25 то просто ждать. Говорю давайте еще раз сдам кровь посмотрим какая инфекция пролечим. Доктор типо лечить сейчас нельзя.Говорю ну что то же можно сделать, доктор просто ждать. Говорю чего пока ребенок не остановится в развитии. Док никто незнает что будет дальше. Но тут я давай рыдать от безисходности.Сказали иди домой и живи как жила и наблюдайся в ЖК.Вообщем завтра иду в ИДК сдавать ТОРЧ инфекции (чисто для себя понять есть всетаки инфекция или нет),далее к гематологу жду пока мойВилебранта доделается. В ЖК пока не встала. Сейчас уже успокоилась, сынулька меня толкает внутри и это как то успокатвает.Веду обычный образ жизни с пометкой лайт, ну и назначила себе пить актовегин курантил на две недели. Там очередное узи. А еще хорошая новость что доплер в норме и малыш развиваеься согласно неделям. Вот такие у меня новости.

Что-то странный какой-то док тебе попался. Это и есть же на Баныкина? У тебя с таким подходом докторами осложнения не от инфекции, а от нервяка будут.

Узи надо сделать у хорошего специалиста. В новом городе Бойков, в старом - Колмыков кажется.

У меня в узи не помню точно, 20-22 недели, было расширение межворсинчатого пространства. Врач ничего не сказала, что это плохо, просто упомянула, что от простудных заболеваний на маленьком сроке такое теперь может быть. ( я на 7-ми неделях ОРВИ переболела) Потом делали допплер каждые 2 недели смотрели - кровоток.

Немного нарушен левый маточный, спазмирован, но врач сказала главное, чтоб пуповинный был в норме. По Узи 30-ти недель - плацента 2-й степени зрелости, с единичными кальценатами, но толщина в норме, и врач снова никакой паники не развела. Главное чтоб кровоток был в норме и внутренние органы малыша без особенностей.

На торчи я уже 2 раза сдавала. Если ты сдавала на инфекции, то в случае их обнаружения, тебя бы еще тогда известили.

Вобщем врача надо граммотного посетить и успокоиться.

 

 

И да, я тоже прочитала, что если по доплеру кровоток нормальный, значит малышу всего хватает и кислорода и питания, и следовательно плацента, не смотря на раннее старение со своей работой на данный момент справляется. Мониторить просто советуют часто и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про нервяки это да. Поэтому придумала что у нас все хорошо. И перестала нервничать.Тоже собираюсь мониторить кровоток каждые две недели. А там уже по результатам буду посмотреть.

Спасибо девочки за поддержку.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенОК83,  а заведующая каким отделением? Не Зайцева Галина Аоександровна?

она самая!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...