Перейти к публикации

Каковы шанс забеременнеть?


Полезные сообщения

Здравствуйте!

Я уже в течение 7 месяцев не могу забеременеть (с сентября 2010 г.) Цикл нерегулярный (28-45 дней). Овуляция есть, это подтвердил гинеколог на узи, а также тесты на овуляцию, выделения и базальная температура. Секс в среднем был 3 раза в неделю. Гинеколог не выявила никаких патологий и сказала по этому поводу не заморачиваться, что нужно подождать год и если не будет получаться, только после этого начать полное обследование. С середины января этого года пью фолиевую кислоту и витамины. До этого пила антибиотики лечила гарденереллу. В первые месяцы, я не следила за овуляцией. Начала отслеживать ее последние два цикла. 9 февраля начались месячные, на 15 ДЦ сходила к гинекологу на узи сказала, что овуляция уже была, а у нас 4 дня до этого не было интимной близости. Решила попробовать в следующем цикле. 9 марта опять начались месячные, овуляция по тестам была (24 марта), секс был и до, и во время, и после овуляции. 2 и 3 апреля БТ была равна 36.9, 4 апреля - 36.5 (правдо измерялась она не в одно и тоже время, погрешность сотавляет где-то 1 час). Мне бы хотелось узнать:

1. Возможно ли, что в течение 7-ми месяцев мы просто не попадали на овуляцию, учитывая, что циклы были:

29.08-25.09

26.09-08.11

09.11-23.12

24.12-09.02 (пила антибиотики)

09.02-09.03

09.03-...???

2. Каковы шанс забеременнеть, если секс был во время овуляции? И по каким наиболее частым причинам во время овуляции не происходит оплодотворение?

3. Могу ли я быть беременна при базальной температуре во второй фазе 36.9?

4. И если немного тянет низ живота как перед месячными, обязательно, что они начнутся? Или может быть такое и во время беременности?

Зараннее большое спасибо!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ.

Овуляция в один из циклов, когда была задержка (26.09-08.11) должна была быть. По крайней мере так сказала гинеколог по узи. Я ходила на 21 ДЦ, она сказала, что примерно дней через 5 будет овуляция. Но я тогда незаморачивалась по поводу этого и точно сказать не могу был ли ПА или нет.

По поводу недостаточности второй фазы цикла, в одном из циклов (09.02-08.03) она составляла 15-16 дней. На сколько я знаю это нормально.

Скажите, пожалуйста, какие могут еще быть причины? Или просто надо еще подождать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, будем ждать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...