Перейти к публикации

Фолликулярная киста, мешает ли она беременности?


Полезные сообщения

Здравствуйте!

Хотелось бы с Вами проконсультироваться по такому вопросу. Мне 23 года, у меня проблемы с детородной функцией. У меня нерегулярный цикл от 21 до 50 дней. В сентябре 2010 года попала в больницу с апоплексией правого яичника. На узи нашли кисту 3см, предложили сделать лапараскопию, я отказалась в связи с семейными обстоятельствами. Тем более я уже планировала ложиться на эту операцию в другую больницу. Но для этого мне было необходимо сдать анализы на гормоны. После выписки я поехала к своему врачу, все ей рассказала, и меня положили с общими анализами. На операции не выявили никакой кисты, но зато проделали большую работу. У меня оказался СПКЯ. Сделали резекцию в области маточных труб на обоих яичниках, прочистили трубы, удалили полип и разрезали спайки в области труб. Левая труба припаяна к матке. Эндометрий хороший. Выписали, назначили дюфастон с 11 по 25 день. Я пропила 2 месяца, месячные стали приходить с регулярностью 15-17 дней. Бросила. Третий месяц задержались на 10 дней. Измеряю базальную температуру, в прошлом месяце овуляции не было, температура была 36.4-36.6. В этом месяце уже 20 день, температура 36.0-36.5, тесты на овуляцию отрицательные. Уже второй месяц не могу попасть к врачу, т.к она то в отпуске, то болеет. Дежурные врачи в ЖК отказываются работать, говорят жди своего. Моя работа не позволяет мне часто ездить в ЖК, т.к. она находится на другом конце Москвы. Подскажите, что мне делать в этой ситуации? Надо ли сдавать анализы на гормоны? И если у меня есть фолликулярная киста, мешает ли она беременности? Если я правильно понимаю, этот фолликул растет, но не лопается, от чего и возникает киста? Очень хотим забеременеть, но пока ничего не получается. Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: Подскажите пожалуйста, на 19 дц тест на овуляцию был положительный. Следующие два дня были половые контакты. Но температура ведет себя странно, с 36.1 подросла до 36.4, а сегодня стала 36.2. Получается что овуляции не было? Мог ли фолликул перерасти в фолликулярную кисту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...