Перейти к публикации

Выкидыш на 11 неделе


Полезные сообщения

Здравствуйте!Мне 40 лет,есть сын,в повторном браке нет детей,а очень хочется(у мужа нет ребенка).Сначала у мужа был МФ, пропили витамины,спеман,я травы,СГ улучшилась и я сразу ЗБ.Но в августе 2010 был выкидыш на 11 неделе(ничего не беспокоила, пошла на учет становиться, а на УЗИ плодное яйцо не соответ.сроку, но, как сказала узистка "пока живой", выписала Дюф,через сутки после узи закровило,меня на сохранение,но начался выкидыш,почистили),3 месяца пила ОК,прошло после отмены 4 цикла.Овуляция есть.Пока Б не получается.Сдала инфекци-все чисто,кроме гарденереллы.Гормоны в этом месяце:ТТГ 2,2(0,23-4,0),Т4 95,4(53-158),Тестостерон 1,9(0,5-4,2),Эстрадиол 19,1(0-160),ЛГ 3,7(1,1-8,7),ФСГ 9,2(1,8-11,3)УЗИ в норме,на 12 ДЦ ДФ 20 мм,Эндик-12 мм,сказали хороший эндометрий. Уже закончен 4 цикл после отмены. Графики всегда были красивые, четкая линия О,2 фаза 16 дней.Только первая фаза 36,7 после ОК.А в прошлую Б была 36,5-36,6.Пью спорыш+шалфей в 1 фазу и БМ во 2 фазу+Утрик после Овуляции 10 дней+ Мастодинон,т.к.как раз перед прошлой неудачной Б выявили кисту в молоч.железе.Мой гинеколог предлагает проверить трубы, но мне не очень хочется, т.к.заболеваний по гинекологии не было,только вот выкидыш недавний..Сама хочу мужа отправить на СГ.Пожалуйста, подскажите,какое обследование еще провести? я недалеко от Москвы,живу в подмосковье..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Сейчас самое главное - постараться выяснить причину замершей беременности. Стимуляцию есть смысл проводить только при проходимых трубах, однако овуляция у Вас и так есть . Не отменяйте утрожестан так рано, я бы еще пару месяцев попробовала с изменением схемы утрожестана/дюфастона.

Спасибо большое за ответ!Поясните,пож.,что значит "изменение схемы утрожестана/дюфастона" Я первые 2 цикла после отмены Ярины пила дюфастон, следующие 2 цикла Утрожестан с 16 по 25 д.ц. И еще вопрос. ФСГ 9,2 (не много ли)и эстрадиол 19(не мало ли)? А причину ЗБ мне так и не смогли установить. Единственное-лето было жаркое,много плавала в водоемах.Возможно, надо было поддержку Утрика с первых дней задержки. Сейчас вот виню себя,конечно,что не поберегла себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...