Перейти к публикации

Эстрогеновые препараты: микрофоллин, прогинова, дивигель, др


soom75

Полезные сообщения

Gurli , приветик, мне тоже назначили с 5 дня цикла Прогинову по пол-таблетки, врач сказал .чтобы подрастить эндометрий к середине цикла, ну и вобщем овуляции нормальной он способствует тоже. А по сколько ты пьешь в день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 501
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Martyshka, я в прошлом цикле пила по 1 табл.в день, но у меня фолликл не подрос до нужных размеров, в день предполагаемой О был 15 мм (я точно не помню), потом я отменяю прогинова, и за 2 дня фолликул вырастает аж до 22 мм. И врач узист мне говорит, что прогинова не дает расти фоллигулу, я же говорила об этом вашему Г. В общем я тогда неичего не поняла. Фолликул вырос, но не лопнул, хотя колола ХГЧ... В этом месяце пью по пол таблетке, еще шалфей пью по столовой ложке утром и вечером. Завтра пойду на узи, посмотрим что скажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gurli , ничего себе :scratch: забивает овуляцию? а мне врач выписал и сказал, что наоборот способствует нормализации цикла и овуляции...росту эндометрия...я в шоке :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, а вам по какой схеме назначили пить эту прогинову? Мне с 3 ДЦ по 9 ДЦ по 1/4 таб,с 10 ДЦ по 15 ДЦ по 1/2 таб. А с 12 ДЦ по 22-дюфастон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и сама в шоке была! Но факт остается фактом. Как бросила пить- сразу вырос. Сейчас пью по пол таблетке, завтра на узи посмотрю что там у меня. Завтра напишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gurli , а мне с 5 по 14 д.ц. по полтаблетки в день....а потом с 15 д.ц. утрожестан....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на узи, фолликул маленький, сказали пить прогинову еще 4 дня, но я пить ее не буду, пойду в понедельник на узи еще раз и посмотрим что там. Все таки прогинова по моему тормозит рост фолликула. Буду есть ананасы, наращивать эндометрий))). Накопала в интернете, что когда мы пьем прогинову- увеличивается эстроген, а ФСГ -подавляется, поэтому и тормозится рост фолликула. В общем не пью я прогинову. Будем ждать О. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже согласна по поводу эстрогенновых препаратов. Прием эстрогенов в больших дозах подавляет развитие фолликулов (если параллельно не производится гонадотропная стимуляция). Таким образом необходим дополнительный прием ЛГ и ФСГ (например Менопур). У меня такая же ситуация была во 2 цикле на сайте. При приеме эстрогенов - овуляции не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня сегодня последний день приема Прогиновы, а далее если произошла О., то утрожестан нужно принимать. А я заболела и ко врачу не могу записаться, да и у него мест как оказалось на неделю вперед нет...я в шоке...что делать? как узнать точно, была ли О.? без узи....я купила тесты на О., но ведь они не всегда правдивы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Martyshka, самое достоверное - это УЗИ. Все остальное - дает лишь надежду, что была нормальная О. Хотя и УЗИ, если врач не провессионал, тоже можетдать ложный результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, а кто-нибудь точно знает, если после 15 ДЦ (принимала прогинову) овуляция не наступила нужно ли с 16 ДЦ начинать пить Дюфастон (как приписала врач), не будет ли Дюф забивать овуляцию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anaalexan, точно не знает никто! У некоторых прием дюфа до О забивает ее, у некоторых нет. Я отношусь к первой группе. А ты УЗИ делала? Какой фоллик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала УЗИ на 10 ДЦ, было 2 ДФ:1-ый-13 мм, 2-ой-10 мм. Врач сказала, что предположительно О будет на 14-15 ДЦ (т.е. по подсчетам ДФ должен быть 18-22 мм. Но судя по тестам и графику О еще не было. Вот я и думаю, пить или не пить Дюф?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Martyshka, самое достоверное - это УЗИ. Все остальное - дает лишь надежду, что была нормальная О. Хотя и УЗИ, если врач не провессионал, тоже можетдать ложный результат.

Я это знаю, :( но сейчас УЗИ вне доступности, а БТ (базальная температура) вообще с ума сходит...тестики тоже непонятные...вот и думаю, как и когда начинать пить утрик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Martyshka, у тебя, как я понимаю, на 13 д.ц. тест на О был положительный? Дюф тебе назначили с какого дня цикла пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Martyshka, у тебя, как я понимаю, на 13 д.ц. тест на О был положительный? Дюф тебе назначили с какого дня цикла пить?
Natka, мне сказали будем пить по рез-татам УЗИ. С какого дня не сказали.... Я так поняла, что если О. была, то начинать пить...но УЗИ-то не было...только не дюф мне назначили, а утрожестан, но это, как я понимаю, одно и то же примерно :pardon:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Martyshka, если УЗИ нет возможности делать, а ориентироваться тебе сказали на О, то нужно ждать повышения БТ (базальная температура). Мне кажется, что завтра она уже начнет расти и сразу начинай пить утрик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natka спасибо тебе!! я тоже так подумала, но она (БТ (базальная температура) ) не растет зараза....на месте стоит..тестики делаю, они полуположительные...вот и не поймешь, была О. или нет. УЗИ всё-таки достовернее. Но раз нет возможности его сделать, буду ждать повышения БТ, а то так забью овуляцию утрожестаном...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня еще вопросик: есть ли какие-то побочные действия у Прогинова? как кто его переносит?

 

Martyshka привет :wave:

Ну вот мы и опять пересеклись :D

Я тож начала прием прогиновой :bye:

Первая таблетка в 15:00.

в 2:30 ночи началось :(:(:(

Я пока не знаю прогинова ли такое действие причинила,но ЦНС пострадала явно :( -

Мышечные судороги-были,учащенное серцебиение-было,головокружение и предобморочное состояние было...и такой жудкий страх :shock: ,потому как не понимаешь,что происходит,я открываю окно на лоджии,(задыхаться стала)а мне вместо свежего воздуха горло как-будто обжигает :sick: :confused: ,короче до 6ти промаялась,скорая накормила глицином что ли :scratch: не помню название таблеток и всё... :huh: ,сказали :-вы очень эмоциональны :shock: ,спрашиваю прогинова могла такое действие оказать-сказали навряд ли :hmm: :no: ,тем более через 12 часов...

Короче,что со мной было -не знаю :scratch: ,на свой страх и риск приняла сегодня вторую таблетку,надеюсь не повториться :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg:

Есть знакомые кто принимал препарат,ни у кого такого не было....

 

P.S

на утрожестан ,на первую капсулу была примерная реакция(головокружение сильное,но токо на первую!потом нормалек всё)

Короче я бы посоветовала,если выписывают Прогинову,спрашивайте сразу,что делать при побочке,в нашей скорой работают медики-двоешники :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

murka, приветик ;) :wave: :Hello: рада тебя видеть, мурёнок :drinks:

 

насчет прогиновой я тебе вот что скажу - мне кажется, тут два варианта - либо у тебя индивидуальная непереносимость, либо это у тебя нервное что-то было. У тебя в последнее время стресс был? твои ощущения больше похожи на ПА - панические атаки. Надо отдыхать побольше, отвлекаться и положительные эмоции испытывать.

 

А побочное действие прогиновой я лично не ощутила, но все ведь индивидуально. Вместо прогиновой можно пить эстрофем, мне врач сказал...а еще у меня на фоне прогиновой по ходу ановуляция...судя по БТ (базальная температура)...то ли совпадение, то ли действительно она мне забила овуляцию... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, кто подскажет: по БТ (базальная температура) О. нет, а утрик уже принимать? а то уже третий день жду подъема БТ, чтобы начать его принимать, а подьема нет... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, кто подскажет: по БТ О. нет, а утрик уже принимать? а то уже третий день жду подъема БТ, чтобы начать его принимать, а подьема нет... :(

 

Martyshka,сейчас то вроде всё нормально? ;)

Всё-таки надеюсь,что БТ (базальная температура) из-за болезни была такая не понятная.

 

Вместо прогиновой можно пить эстрофем

У нас в городе нет эстрафена,у аптечных поставщиков тоже(мне ведь изночально его назначили)

У тебя в последнее время стресс был? твои ощущения больше похожи на ПА - панические атаки. Надо отдыхать побольше, отвлекаться и положительные эмоции испытывать.

Мартышечка,так как тебе в личку писала,что стрессов не было, напишу и здесь.Нет стресса не было.

Но всё-таки ситуацию я прояснила....

9 мая мне опять по-плохело :bad: ,правда не так сильно конечно,но настроение было испорченно.

10ого я набралась наглости позвонила Г. домой

на что она мне сказала:-завязывай с кофе :rules: и как токо догадалась,что

я кофеманка :grin: :pardon: ,причем ужасная :doh: :doh: :doh:

пью крепкий кофе маленькими кофейными чашечками,но за раз могу их 6 штук навернуть,например если в инете,какую-нить инфу ищу

вообщем, а за день таких "присестов" у мне не один.,6ого и 9ого,как раз перебор был,вообщем пока исключила кофе и ещё она сказала никаких эрегетических напитков...там какая-то фигня(в прогинове,не помню чего) в сочетании с кофеином или например с таурином(вообщем все,что может вырабатывать адреналин)-могут вызывать подобные приступы.

Схожие сипмтомы с паническими расстройствами и тромбозами(я и сама то обделалась,если честно),но врач говорит это такая же побочка ,как например может случиться, если принимать трихопол и запивать его алкоголем.

Вообщем ,энергетики я и так не употребляю,отказалась от кофе и ТТТ,пока все ОК :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murka, вот это молодец, раз завязываешь с кофе, тем более раз врач говорит, что это несовместимый с прогиновой продукт. Раз ты так много кофе пьешь!!! Точно кофеманка:))) :drinks:

 

А вообще почитав побочки и противопоказания к прогиновой, я поняла, что это очень и очень серьезный препарат!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте, подскажите. У меня сегодня 14 ДПО, вчера ХГЧ был 2,61. Врач сказал, если до 14 ДПО не будет положительного результатата ХГЧ, нужно будет постепенно отменять прогинову, т.к. из-за неё М. не придут в новом цикле.

Но не знаю, что делать!!! Вчера думала, что надежды нет, а сегодня БТ (базальная температура) подскачила (посмотрите по графику). Вдруг была поздняя имплантация? Отменять прогинову через Г. или дождаться 16 ДПО (ПДМ) и пересдать ХГЧ, ну и если что отменять прогинову.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kewa, мне кажется пора Прогинову отменять и вставлять или пить Утрожестан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...