Перейти к публикации

Эстрогеновые препараты: микрофоллин, прогинова, дивигель, др


soom75

Полезные сообщения

Apple, я фолликулометрию не делаю, а сейчас т-ты на О. + показания БТ (базальная температура) + ощущения (ну и ц.ж).

Моя схема (на 3 - 6 циклов):

с 3 по 7 д.м.ц. - 1/2 Прогиновы

с 8 по 14 д.м.ц. - 1табл. Прогиновы

с 15 по 21 д.м.ц. - 1/2 Прогиновы - через день

с 16 по 25 д.м.ц. - Дюфастон по 1табл 2 раза + Вит Е 400 + Вит С по 2 шт 3 раза/день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 501
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки! Как думаете, а прием Дивигеля с 5 по 11 д.м.ц. может отодвинуть О?

У меня твориться что-то странное - на тестах вторая полоска совсем еле видная. Хотя раньше такого не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: Почему при ЗГТ (эстрогены+прогестерон) моя овуляция так резко сдвинулась с 11-13 д.ц. на 17-19 д.ц. ?

 

Ответ врача (он-лайн): Дело в том, что на этой терапии день овуляции зависит от роста фолликулов, дозировки, схем и реакции яичников на все эти вещи. День овуляции может соврешенно не совпадать с естественным.

 

Думаю, надо нам довольствоваться этим и принять это как должное :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, а кому нибудь прописывали циклодинон? А то мне тут назначили, при эстроген недостточности, а я вообще впервые слышу!! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, а кому нибудь прописывали циклодинон? А то мне тут назначили, при эстроген недостточности, а я вообще впервые слышу!! :scratch:

Прописывали мне от повышенного пролактина. Пила его полгода. Циклодинон еще привел в порядок мои гормоны ЛГ и ФСГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, а кому нибудь прописывали циклодинон? А то мне тут назначили, при эстроген недостточности, а я вообще впервые слышу!! :scratch:

Прописывали мне от повышенного пролактина. Пила его полгода. Циклодинон еще привел в порядок мои гормоны ЛГ и ФСГ.

 

 

Очень интересно... ну а то что мне его при нехватки эстрогенов назначили- это бред получается??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ho4yshka, по-моему это гомеопатический препарат, для восстановления МЦ применяется, но вот как он на гормоны влияет я не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталя И, А может ЛГ и ФСГ привелись в порядок потому что пролактин понизился, а не от циклодинона? потому что повышенный пролактин их забивает и соответственно овуляцию тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А для наращивания эндометрия я пила 2 цикла фемостон 2/10, у меня был тяжелый случай, после чистки вообще эндометрий не рос и мес. пропали, фемостон хорошо помог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталя И, мне кажется, или ты действительно по собственному желанию взяла дивигель и начала его намазывать??? Даже и не думай так делать!! Тем более из-за отсутствия ЯБ!! Надеюсь, что я не так поняла просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталя И, ну, точно !! Сейчас буду ругаться!! Кто такими вещами занимается, а ? У тебя эндометрий нормальный, поэтому тебе и не прописывают гормоны - это раз! при повышенном пролактине не пьют эстрадиол - это два!

 

Эстрогены усиливают как синтез, так и секрецию ПРЛ, причем в зависимости от дозы препарата. Введение эстрогенов в фармакологических дозах вызывает острое и выраженное повышение секреции ПРЛ как у женщин, так и у мужчин с соответствующим подавлением уровней ЛГ и ФСГ в сыворотке

 

при приёме эстрогенов - пьют дюфастон (ты пьёшь, кстати?) - это три. Ты что делать вздумала? У меня дивигель отодвинул О. в первый же цикл приёма на несколько дней! А ты своими руками поганишь себе цикл, эндометрий и т.д из-за ЯБ. Ты может хочешь чего-нибудь отрастить там типо полипов? Эххх!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно... ну а то что мне его при нехватки эстрогенов назначили- это бред получается??

Точно могу сказать, что на повышение эстрадиола он не действует. У меня он как был низкий, так и остался.

Наталя И, А может ЛГ и ФСГ привелись в порядок потому что пролактин понизился, а не от циклодинона? потому что повышенный пролактин их забивает и соответственно овуляцию тоже

Конечно в первую очередь он снижает пролактин и соответственно приводит в порядок ЛГ и ФСГ. :)

Наталя И, ну, точно !! Сейчас буду ругаться!! Кто такими вещами занимается, а ? У тебя эндометрий нормальный, поэтому тебе и не прописывают гормоны - это раз! при повышенном пролактине не пьют эстрадиол - это два!

Мarina, не ругайся :rotfl: Я попробовала разок :sorry: Знаю, что одной девочке его прописали для ЦЖ (с 5 по 10 д.м.ц.).

У меня дивигель отодвинул О. в первый же цикл приёма на несколько дней!

А я пока незнаю, завтра будет видно :unsure:

при повышенном пролактине не пьют эстрадиол - это два!

А вот этого я даже и не знала!!!! :tease:

Тогда больше не буду такими вещами увлекаться. И мне уже надоело что-то заморачиваться этой ЦЖ. Я тут почитала, у многих итак все прекрасно получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда больше не буду такими вещами увлекаться. И мне уже надоело что-то заморачиваться этой ЦЖ. Я тут почитала, у многих итак все прекрасно получается.

Вот и молодец!!! У тебя всё прекрасно получится, без всяких сомнительных экспериментов! :) :) :)

Попробуй использовать настоящий яичный белок, как многие девочки делают (если не боишься). По крайней мере цикл им не нарушишь, но не будешь думать есть ЯБ или нет! Достал яичко, разбил -- есть ЯБ! Чудеса да и только))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мarina, я тоже много читала положительных отзывов про яичный белок. Но думаю, что надо сначала все-таки проверить ЦЖ у Г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, а кому нибудь прописывали циклодинон? А то мне тут назначили, при эстроген недостточности, а я вообще впервые слышу!! :scratch:

Прописывали мне от повышенного пролактина. Пила его полгода. Циклодинон еще привел в порядок мои гормоны ЛГ и ФСГ.

 

 

Очень интересно... ну а то что мне его при нехватки эстрогенов назначили- это бред получается??

ну, почему же бред? вы инструкции читаете? изучите зависимость пролактина и эстрадиола. :rules:

Даже при незначительном уменьшении пролактина уровень эстрадиола и прогестерона возрастает. Зависимость у них обратнопропорциональная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нибудь была сильная боль в яичнике, усиливающаяся на фоне прогиновы? (т.е. ПЯ у меня заболел, потом начала пить прогинова по схеме, а боль усиливается с каждым днём.. Но это точно не д.ф. большой!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мarina, представляешь!!! У меня появился сегодня вечером ЯБ. Тест на О положительный. А муж уехал!!!

Что это за закон подлости :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мarina, представляешь!!! У меня появился сегодня вечером ЯБ. Тест на О положительный. А муж уехал!!!

Что это за закон подлости :banghead: :banghead: :banghead:

Оооо.... Это у многих уже нормально. Одна из основных проблем, можно сказать. Поэтому многие просто ПА делают за день до предполагаемой О. А иначе можно так каждый цикл пролетать. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А иначе можно так каждый цикл пролетать. :wave:

Я уже поняла :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталя И, ничего страшного, смотря когда муж приедет, если сегодня - завтра-послезавтра, то ещё можно успеть, ведь тест на О. за день, за два показывает! Может ещё ничего не потеряно!

 

А у меня наверное, О. произошла очень рано! Наверное прогинова виновата опять же.. и ПЯ до сих пор побаливает, но поменьше.. Эти препараты так непредсказуемо действуют на организм!!! То О. на 18 д.ц. то, чуть ли не на 8-ой..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MorozS, да я знаю что гомеопатический, врач сказал, типо как раз подправим тебе твою картину! Я раньше просто пила микрофоллин!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрейя, я еще не покупала себе циклодинон, потому и инструкцию не читала :razz: ! И повышен или нет мой пролактин тоже еще не доказанно!! :rolleyes: Только буду его сдавать! А по каким то внутренним изменениям шейки матки и чего то там еще, врач использовал слишком умные для меня слова :blush: , назначил мне как раз этот циклодинон! За ссылочки спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталя И, ничего страшного, смотря когда муж приедет, если сегодня - завтра-послезавтра, то ещё можно успеть, ведь тест на О. за день, за два показывает! Может ещё ничего не потеряно!

Возможно. ;) Но ЯБ у меня сегодня пропал.

А у меня наверное, О. произошла очень рано! Наверное прогинова виновата опять же.. и ПЯ до сих пор побаливает, но поменьше.. Эти препараты так непредсказуемо действуют на организм!!! То О. на 18 д.ц. то, чуть ли не на 8-ой..

Совсем непредсказуемо. :swoon: Я прежде чем О словить - 3 пачки тестов извела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно...у Наталя И, цитата выделена, как будто я писала, а писала не я!! :scratch:

Как думаете начинать пить циклодинон до сдачи пролактина?

Хотя, наверно не стоит, а то результат будет не информативен, раз он его понижает! Вот так сама спросила, сама ответила! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...