Перейти к публикации

Эстрогеновые препараты: микрофоллин, прогинова, дивигель, др


soom75

Полезные сообщения

Девочки!Скажите пожалуйста,кто-нибудь принимал микрофоллин?В каких случаях его назначают?И нет ли после приема этих табл. каких-либо последствий????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 501
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я пила. Его назначают для повышения уровня эстрогенов в 1-ю фазу. Вроде никаких побочных эф. не заметила.  :) Вообще никаких ощущений...  :-\

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сейчас его принимаю. Врач назначил на два месяца. Негативных изменений пока не замечаю ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А какой схемы вы придерживались во время приема? Мне назначили с 5 по 14 д ц затем дюфастон. Но есть еще схема с 1 по 10 день цикла. В чем разница?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лулочка, а какие у тебя были показатели гормонов перед назначением препарата? ??? Расскажи, пожалуйста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лулочка, а какие у тебя были показатели гормонов перед назначением препарата? ??? Расскажи, пожалуйста?

У меня всегда были задержки, могли и до 90 дней, но если честно меня это не сильно расстраивало. для меня тока лучше было;D  Потом взяла себя в руки и отправилась к врачу и вот результаты: пролактин выше нормы в 2.5 раза, ТТГ в 2 раза, тестестерон в 2 раза + ко всему прогестерон занижен 0,39, а норма (0,95 - 24). Мне и назначили пить  с 5-го дня менстр микрофолин 1/2 х 2 раза в день до 20 дня цикла. а с 16по 25 дюфастон 1 т х 2 раза в день. Эти два месяца пока пила монстры приходили день в день, у меня такого никогда не было :o

После того как пропила эти два месяца отправилась к гинекологу-эндокринологу и она посоветовала начать пить вместо микрофолина и дюфастона фемостон 2/10 (по одной таблетке в день) очень удобно. Там в блистере 14 табл эстрагенола и 14 прогестерона. они разного цвета. Пока ничего по фемостону сказать не могу, только первый цикл начала пить. Посмотрим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще забыла.... У меня с помощью УЗИ выяснилось , что нет доминируюего фоликула, их много, но все маленькие :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень на меня похоже. У меня тоже и циклы более 90 дней и все остальное. Правда ДФ вырос до 8,2мм в том цикле и ФСЕ.  :'(  А какой у тебя ФСГ был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФСГ у меня 6,66мед/л, но я думаю в следующем месяце надо перездать гормончики. Velvetqueen, а сколько по продолжительности тебе назначили пить мик-н?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Один врач мне его назначил на 6 мес, а другой вообще его не назначал.  :-\

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне назначили Микр. с 1 по 10ДЦ, и после него у меня на 17ДЦ начались М, судя по-всему... Ужас какой-то... Что делать, неясно. :((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А у кого-нибудь цикл выравнился на фоне миколфоллина? (без дуфастона)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне назначили дивигель, чтоб наростить эндометрий (на 17 ДЦ был всего 7мм). Кто-нибудь пользовался? Какие результаты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, ничего не понимаю. На одном из сайтов я задала вопрос специалисту в области планирования:"Здравствуйте, мы с мужем планируем ребенка, но т.к. у меня не регулярный цикл, мне назначили с 1-14 день 2 таб. "прогинова", а с 15-26 1 таб. "прогинова" и 1 таб. "утрожестана". Мне не понятно, зачем мне во 2 фазе "прогинова"? Я измеряю БТ, и во 2 фазе она выше 36,9 не поднимается, может это "прогинова" мне ее занижает? Заранее спасибо за ответ."

И вот ответ специалиста:"Назначенные Вам преператы, которые являются аналогами естественных женских половых гормонов, могут подействовать при таком применении подобно гормональным контрацептивам: они в большей или меньшей мере блокируют циклические процессы в системе гипоталамус-гипофиз яичники, что создаст искусственный цикл и, скорее всего, будет сопровождаться отсутствием овуляции или ее неполноценностью, следовательно, забеременеть ни фоне такого "лечения" практически невозможно и т.д."

Овуляция у меня была, и еще моя врач сказала что при приеме этих препаратов есть большой шанс забеременеть. Ничего не понимаю, так это контрацепция или стимуляция?  ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ничего не понимаю. На одном из сайтов я задала вопрос специалисту в области планирования:"Здравствуйте, мы с мужем планируем ребенка, но т.к. у меня не регулярный цикл, мне назначили с 1-14 день 2 таб. "прогинова", а с 15-26 1 таб. "прогинова" и 1 таб. "утрожестана". Мне не понятно, зачем мне во 2 фазе "прогинова"? Я измеряю БТ, и во 2 фазе она выше 36,9 не поднимается, может это "прогинова" мне ее занижает? Заранее спасибо за ответ."

И вот ответ специалиста:"Назначенные Вам преператы, которые являются аналогами естественных женских половых гормонов, могут подействовать при таком применении подобно гормональным контрацептивам: они в большей или меньшей мере блокируют циклические процессы в системе гипоталамус-гипофиз яичники, что создаст искусственный цикл и, скорее всего, будет сопровождаться отсутствием овуляции или ее неполноценностью, следовательно, забеременеть ни фоне такого "лечения" практически невозможно и т.д."

Овуляция у меня была, и еще моя врач сказала что при приеме этих препаратов есть большой шанс забеременеть. Ничего не понимаю, так это контрацепция или стимуляция?  ???

 

если О по узи отслеживали-верьте врачу. если только по графику-это не показатель. может ее и не было.

 

а по каким показаниям вам эти таблетки назачили ? на авось? или проводили анализы гормонов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно вам ответили, при таком назначении, эти таблетки действуют как ОК

 

При планировании прогинову назначают, когда по УЗИ есть доминантный фолликул мин. 16-18мм и назначают на 5 дней для роста эндика

 

Далее утрик пьется или вставляется после О 10 дней, в случае наступления Б, при недостаточности прогестерона, его продолжают употреблять примерно до 16 нед. Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а по каким показаниям вам эти таблетки назачили ? на авось? или проводили анализы гормонов?

 

Гормоны сдавала, показало что все в норме, но единственное смущают некоторые анализы потому что трудно было поймать нужный день цикла, т.к. М у меня сами себе на уме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а по каким показаниям вам эти таблетки назачили ? на авось? или проводили анализы гормонов?

 

Гормоны сдавала, показало что все в норме, но единственное смущают некоторые анализы потому что трудно было поймать нужный день цикла, т.к. М у меня сами себе на уме.

Какие именно гормоны сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдавала пролактин, Т4, ТТГ, АТ, ЛГ, ФСГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сдавать нужно сразу после М 3-7 день. чем больше день тем хуже (это не относится к гормонам щитовидки)

и если все в норме то не нужно пить ни прогестерон ни противозачаточные. хотя это на ваше усмотрение :)

 

прогестерон проверяют, если во второй фазе, в цикле где О была подтверждена на узи, иначе нет смысла его смотреть (разве что некуда денег деть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

я тут новенькая, но хочу сказать, что я сама пью циклопрогинову, т.е. почти то же что и ты. мне ее назначили для регуляции цикла. овуляцию прогинова не подавляет. в некоторых странах ее назначают для скорейшего наступления беременности. у меня сестра на ней забеременела правда во второй цикл приема. а я пью уже третий и пока - мимо  :'(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, у всех по-разному. Например, фолликулы могут не вызреть и не совулировать, т.к. избыточный уровень эстрогенов может подавить выброс ФСГ и ЛГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут новенькая, но хочу сказать, что я сама пью циклопрогинову, т.е. почти то же что и ты. мне ее назначили для регуляции цикла. овуляцию прогинова не подавляет. в некоторых странах ее назначают для скорейшего наступления беременности. у меня сестра на ней забеременела правда во второй цикл приема. а я пью уже третий и пока - мимо  :'(

 

Вот то то и оно, что моя врач сказала что Б возможна и даже с большой вероятностью, а другая говорит что не возможно. Как так может быть? Я пила их только 1 мес., по этому пока тоже пока мимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Врач назначил с 5 по 14 день микрофоллин,и с 14 по 25 день дюфастон.

Пропила один цикл,во второй фазе температура стала еще хуже.Страшно болит грудь, большие выбросы желчи,все время подташнивает.. Был обмарок.

И, главное, никакого эффекта, доминирующий фолликул все ровно маленький,не ростет,а если и ростет то плохо, вот опять на 10 день 10 мм. Гормоны сдавала, вроде все в норме. По утверждению врача, это как бы подготовка эндометрия и всего горманального фона к беременности...Предложила на следующий месяц клостелбегит.

Вопрос, кому-нибудь помогла вообще такая схама лечения, или это стандартная расписулька из учебника по геникологии и ее всем назначают?

Не оставляет чувство,что наши врачи просто экспериментрируют над нами, этот препарат не помог...а давай этот....а эта схема не пошла..давай эту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила микрофоллин. Мне его назначали, чтобы подрастить матку. Пила 20 дней его, потом 10 дюфастон. Месячные после отмены дюфастона естественно пришли в срок. Ощущенния от микрофоллина весьма поганые - постоянно подташнивало, голова кружилась и болела первые дни. в общем чувствовала себя как беременный ежик:) Потом пила прогинова (тот же эстроген, что и микрофоллин) ее переносила лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...