Перейти к публикации

Низкий ХГЧ ( или плохой рост)


Stihiya

Полезные сообщения

внематочная может себя вообще не проявлять до 6-7 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 722
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Была сегодня на УЗИ. Матка немного увеличена, плодное яйцо не лоцируется (ни в матке, ни в трубах, ни в брюшной полости. Трубы ровные, без расширений. Эндометрий секреторного типа, несколько неоднородный. Внутренний зев шейки матки закрыт.

Заключение: беременность раннего срока? (внематочная?)

Велели придти через неделю. Утрик не отменять. Если ЗБ, то месики прорвутся и через нее (т.к. срок очень маленький). За внематочную сказали не беспокоиться, т.к. плодное яйцо молнееносно не вырастает и за неделю ничего не случится. А там видно будет...

Сижу на попе ровно... жду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веруня, посдавай ХГЧ через день, если падает, то отменяй утрик. Если падает ХГЧ, то надежды в принципе нет, а держать прогестерон - это гиблое дело, если ЗБ или внематочная. Не шути ты с этим... Да и восстанавливаться потом дольше будешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все понимаю...

Пересдам на неделе и подожду до УЗИ. Врач скажет, отменять или нет.

Морально уже почти смирилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

удачи тебе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, кто что скажет:

31 д.ц. (18 ДПО) - 71,2

34 д.ц. (21 ДПО) - 136,5

36 д.ц. (23 ДПО) - 244,61

Сегодня 45 д.ц. (32 ДПО) на узи 6,5 мм что-то. Мало?

Были сегодня ч утра розовато-водянистые выделения... немного.. выпила 4 шт.дюфа. вроде пока нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 д.ц. (32 ДПО) - 1054,63

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Славушонок, а врач что говорит? У тебя ХГЧ соответствует сроку? Не хочу тебя расстраивать, но пока растет медленно, возможно это нормально для тебя, но обычно должен удваиваться каждые 2 дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я вычитала в инете:

 

"ХГЧ при мальчике растёт не так быстро как при девочке.

он должен удваиваться раз в 72-96 часов, а не в 48"

 

"ХГЧ начинает рост с момента имплантации, потому, что этот гормон начинают вырабатывать ворсинки хориона, то есть будущей плаценты. А до этого оплодотворенная яйцеклетка никак не связана с организмом матери и получает питание из собственных запасов."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста может ли мой результат свидетельствовать о беременности?

25.09 хгч 60,6 (18 ДПО)

29.09 хгч 111 (22 ДПО),

но 27.09 пошли месячные, сегодня мажет. Обычно месячные у меня дней 6-7.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane 87, попробуй еще раз сдать, тогда станет понятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже с вопросом. на 29 ДЦ (17 ДПО) "ХГЧ сыворотки" - 88,5 МЕ/мл (для беременных 2-4 недели 50-6000, для небеременных 0-5). "2-4 недели" считается от какой точки отсчёта? От дня овуляции? От дня имплантации? И на сколько МЕ/мл от мМЕ/мл отличается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane 87, похоже на срыв :worried: .

katyawashington, наверное от отвуляции, 2 недели от М только О бывает, поэтому если написано 2-4 недели, то это 2-4 недели от зачатия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этой темке читала версии, что ХГЧ начинает повышатся, только когда оплодотворённая яйцеклетка имплантируется, а это получается уже примерно 7 дней ПОСЛЕ овуляции.

 

И всё-таки объясните мне про МЕ/мл и мМЕ/мл. 1 МЕ/мл=1000 мМЕ/мл? Или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyawashington, да, но лаборатория дает норму не от дня имплантации, тк никто точно не знает, а от дня О. Поэтому это не строго одна цифра, а от такого то значения, до такого то.

 

Ваше значение попадает в норму, чего вы переживаете? 17 ДПО-это 2 недели 3 дня от зачатия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesiya, да, вы правы... просто я совсем запуталась от какого числа и как считать. наверное, надо просто успокоится и когда во второй раз сдам - сравнить, на сколько вырос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyawashington, именно так. Пересдайте для динамики :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет!

получила вчера результат хгч:

32д.ц - 78 мЕд/мл

 

нормы лаборатории:

2:25-300

3:1500-5000

4:10000-30000

5:20000-100000

6-11:20000->225000

12:19000-135000

13:18000-110000

14:14000-80000

15:12000-68000

16:10000-58000

17-18:8000-57000

19:7000-49000

20-28:1600-49000

 

что можете сказать? мне кажется маленький результат, хотя тесты полосатятся. По моим подсчетам овуляция была три недели назад...как такое может быть?

в субботу собираюсь сдать повторно хгч

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulina79, у меня тоже сегодня 32 д.ц. сегодня сдала ХГЧ - 145, нормы те же что и у тебя. Ты наверное тож сдавала в Инвитро. Честно говоря, тоже не совсем понимаю, сегодня у меня 15 ДПО, т.е. 2 нед. 1 день после овуляции. А я попадаю в 2 недели. Вот и не знаю, хороший это результат или нет. Девочки, кто подскажет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavl//, да, сдавала вчера в инвитро на 32д.ц, удивилась очень маленькому значению....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этой темке читала версии, что ХГЧ начинает повышатся, только когда оплодотворённая яйцеклетка имплантируется, а это получается уже примерно 7 дней ПОСЛЕ овуляции.

 

И всё-таки объясните мне про МЕ/мл и мМЕ/мл. 1 МЕ/мл=1000 мМЕ/мл? Или как?

пыталась разобраться с этим, точно знаю,что бывает МЕ/л и мМЕ/мл., и это одно и тоже, а вот ваши значения непонятны, там точно не МЕ/л ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesiya, на бумажке написано МЕ/мл. 1 л=1000 мл, верно? Значит получатеся 1 МЕ/л= 1 мМЕ/мл= 0,001 МЕ/мл. Я сейчас на каком-то сайте нашла, что пика в 200 МЕ/мл ХГЧ достигает в 1 триместре, что получается 200 000 мМЕ/мл. В принципе, так и есть...

Yulina79, у меня на 29 ДЦ результат был 88,5 МЕ/мл. У тебя 78 МЕ/мл. В норму попадаем, значит у нас уже 2 недели беременности есть. :) Значение не низкое, просто у всех остальных результаты в мМЕ/мл указаны. Не волнуйся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите! На 15 ДПО ХГЧ - 145, 17 ДПО - 266. Плоховать растет, как вы думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите! На 15 ДПО ХГЧ - 145, 17 ДПО - 266. Плоховать растет, как вы думаете?

А у тебя в каких единицах результат? в МЕ/мл или мМЕ/мл? И какие нормы для лаборатории?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...