Перейти к публикации

Низкий ХГЧ ( или плохой рост)


Stihiya

Полезные сообщения

Я в шоке, у меня ХГЧ практически не увеличился. :cray:

 

1 августа (второй день задержки) было 139.8, а сегодня (прошло 6 дней) всего 367,1 (а это уже 21 ДПО и зачатия). В норме увеличивается в 2 раза за сутки, а у меня в 2 раза только за неделю. Что, значит, у меня там ничего не растет? Или внематочная? При сдаче анализа я указала акушерский срок – идет 6-ая неделя. Лаборатория поставила норму от 158 до 31795. Но такой диапазон – совершенный бред. У меня, конечно, частенько побаливает живот, но не очень сильно. Грудь стала чувствительной. Больше никаких дурных признаков. Только постоянно нервничаю. А теперь я вообще не нахожу себе места. :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 722
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Sofi_NN, давай успокаивайся, и сходи на УЗИ! в 4 недельки от зачатия уже и сердечко сможешь прослушать! А сейчас попей валерианочки и успокойся! Нормальный у тебя ХГЧ и не обязательно ему в 2 раза каждый день увеличиться, зачем тогда такие нормы ставить и такой диапазон (тот который ты указала бред 100%, но есть совершенно нормальные нормы (помоему даже в этой темке)? У каждого все индивидуально! Береги себя и малышика! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Хочу спросить совета!!! Сделала тестик вчера и он заполостался -- такая радость, что не стала ждать начала месячных и побежала сдавать кровь на ХЧГ!!! месячные последние были 8 августа...сегодня результат получила -- не знаю радоваться или расстраиваться: 24 (а в лаюоратории этой у неберенных максимум стоит 15). Но не мало ли??? У них написано, что в 2 недели должно быть от 50!!! А у меня мааааало совсем, получается, что с малышиком что-то не так??? :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анети все впорядке на 9 ДПО это еще не две недели.Придумала себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, и что мы себе только не напридумываем. на 9ДПО иногда вообще никакого беременного ХГЧ нет.

 

Поздравляю от всей души, все у тебя отлично! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!!!!!!!!!!! :) У меня как камень с души!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ой, хорошая темка про ХГЧ, как раз для меня. Девочки, а никто не сдавал ХГЧ на 5-6 неделях? Что- то у меня он тормозит. На прошлой неделе было 24400, через неделю 19500. Упал! Хотя в сроки вписываемся. И еще грудь как- то странно повисла. Только позавчера была на узи, там пока только плодное яйцо, поставили срок 5-6 неделек. Но тогда я еще не видела результатов ХГЧ, получила анализ после приема врача. Вот жду, когда выходные закончатся и: то ли к врачу бежать, то ли снова сдавать ХГЧ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майская, а нормы лабы какие?

у тебя сейчас около 8 неделек акушерскими , наверно 19 500 это и правда мало для такого срока, имхо.. :scratch:

на узи надо и искать сердцебиение..

вообще с 6-7 недель акушерских уже он есть..

может тебе делали узи внешним датчиком? или узистка попалась неумелая?

вообщем узи надо срочно еще раз..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, пасиб. УЗи делали внешним датчиком. У меня только сегодня ровно 6 недель после овуляции ( я овуляцию отслеживала по УЗИ). А УЗИ я делала в 5 недель и 3 дня. Нормы лабы такие:

5-6 недель 20000-100000

6-7 недель 50000-200000

 

Я на следующий день пересдала, рановато конечно, но ХГЧ чуть поднялся с 19500 до 19950. Помещаюсь еле-еле в 5-6 недель. Но сегодня уже ровно 6. Значит должно быть не менее 50000? Я правильно понимаю? Значит маловато. Сейчас задвигаю по 5 капсул утрожестана в день. Не знаю, так врач сказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майская, угу все верно и 8 акушерских сейчас..

на узи гинекологи обычно акушерскими ставят срок...

а вот ХГЧ от зачатия в основном считается..да получается, что вы вписываетесь в нижнюю границу нормы в принципе :scratch:

но мне думается лучше сделать еще раз узи и именно внутр. датчиком, чтобы уже наверняка увидеть...

удачи вам!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ держу кулачки!! :beg:

 

Ps: а я вот еще не поняла, что было странное такое с ХГЧ ранее:

сперва на 29 дц ХГЧ 331, а через 2 дня (на 31 дц) 3908 :blink: ошибка лабы?

и потом только на 43 дц хгч 6291 :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мы тоже не поняли, переволновались жутко! Решили все- таки, что ошибка лабы. Не может же быть 331, а через день 3908. Поэтому на это ХГЧ я не обращаю внимание. Сейчас поеду сдавать снова. Базалка все ниже, плавненько, но ниже. Грудь повисла. Не знаю, но мне кажется ничего там не растет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, ХГЧ упал до 16942. Похоже замершая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майская, держись... она видно у тебя совсем давно замерла. у меня в 4 недели после О уже сердцебиение было и плодик 7-8мм. На твоем сроке точно должно было быть. Ну по крайней мере плод должен был быть виден, и размером минимум 16 мм.

 

Очень сожалею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_, да беременность замерла на 5 неделях, сегодня еще раз посмотрели. Сегодня по идее пошла 7-я неделя. В понедельник иду на вакуум. Хорошо хоть вакуум, а не обычное выскабливание. Можно будет быстрее начать планирование. Все- таки, девочки, с ХГЧ не поспоришь: если уж он падает, то это все. Еще ни разу не встречала в интернете, чтобы у кого- то ХГЧ падал, а потом опять рос. А у меня упал сразу на 5000 единиц. Ну, думаю, может что- то с эмбриончиком было не так? Буду еще стараться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майская, да это регресс , когда падает ХГЧ_ начинается уже процесс отслойки хориона..

я прошла через это с анэмбрионией..

скорее всего причина - хромосомная ошибка..

Но ты лучше проверь все возможные причины...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я так проверялась перед планированием, что просто уже стерильная. :) Единственное, что у меня может вызывать сомнения - это уреаплазма. Она у меня есть, но в низком значении. Врач сказала, что лечить не надо. Я и не лечила. А так вроде ничего больше. Но теперь я ее пролечу точно.

Хорошо бы взяли эмбриончик на генетическое исследование. Но сдается мне, что в нашем славном Волгограде таких исследований не проводят. Только на гистологию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, еще хотела сказать, что пока у меня ничего не мажет, потому что еще вставляю утрожестан. Его нельзя отменять резко- так врач сказала. Может плохо сказаться на надпочечниках. Это ж гормон, он и на другие органы влияет.

Все- таки замершая еще хуже выкидыша (имхо). Там хоть можно побороться за спасение, а тут вообще ничего не сделаешь. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майская, солнышко, держись...

:cray: :cray: :cray: нет слов..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попробую поместить сюда свой вопрос, девочки, может подскажете, что думать: у меня на 18-й ДПО ХГЧ 7,6. при нормах лаборатории неБ 0-5. когда узнавала результат, сказали что скорее всего не Б. Гинеколог подумала и говорит Б. вчера полоска ну очень бледная, хотя потихоничку до этого становилась все ярче и ярче. хоть и была бледненькой. сегодня на стуйном тесте четкая вторая но бледная вторая полоска. в понедельник хочу опять хгч сдать. но дожить бы до понедельника. Г сказала продолжать дюф 2 раза в день и так как живот тянет папаверин свечи дважды. не знаю что и думать. сорвалось? или все же есть на что надеяться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська, надеяться надо всегда!!!!!

пока конечно ничего не ясно.. Все верно насчет ХГЧ в понедельник...там уже будет понятно..

Держись! надежда есть всегда!!!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за поддержку. теперь жду. Г говорит, что все нормально, просто срок маленький, поэтому и ХГЧ низкий. надеюсь, что все будет ОК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська неперживай у меня тоже за 3 дня до М хгч был всего 7,7 а через 2 дня уже 350.так что наверно это ОНО

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

девочки, помогите пожалуйста.

у меня 22ДПО. хгч сегодня 295. надежды никакой нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

checheck, а ты не думаешь, что О у тебя позже была? И тогда мазня может быть Имплантация, и 295 вполне нормально, если учесть, что О была на дней 6-7 позже, чем на графике. По хорошему, на 22ДПО ХГЧ должен быть 1000-1500, но если у тебя дней 15-16, то вполне нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...