Перейти к публикации

Низкий ХГЧ ( или плохой рост)


Stihiya

Полезные сообщения

Девочки… не живу крайние 3 недели...((( в общем у меня были месячные с 20-25 ноября… закончились… через 5 дней начала болеть грудь странно, сделала тест просто наобум, и он положительный… глазам своим не поверила, пошла к врачу, осмотрели, сказали матка как беременная… сделали УЗИ ничего не увидели… сделала электронный тест показал 2-3 недели. Хгч был 104! в этот же день пошли кровянистые выделения… кровь шла полторы недели. Прям кровь, как месячные… сходила опять на УЗИ ничего не видно ни в матке ни вне матки… хгч 179. Кровь потом перестала идти, пару дней помазало и все прошло, ничего не болело… в пятницу сдала хгч 453… я с ума сойду!!! Была на УЗИ опять ничего нигде нет… Сегодня опять сдала кровь… и иду на УЗИ после обеда… что это девочки????!!!!((((((( так тяжело на душе, не понятно все((( ничего не болит...

 

я бы пошла к врачу, смахивает на вб. На узи и не увидят пока не будет хотя-бы 1000, смотрите хгч и дальше в динамику но лучше если за вами будут наблюдать в больнице уже

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 722
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Есть где-то плодное яйцо, раз хгч растет((( Сама была в такой ситуации, у меня оказалась шеечная беременность, ездила в Казань убирать пя, чтобы не потерять матку. Ищите хороших узистов!!!! В трубах могут долго не видеть, а увидеть когда рванет, но трубная это еще не самое страшное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поехала на скорой в больницу и попросила сделать пункцию каждой трубы. Коллеге делали, когда не могли найти пя. Взяли жидкость с каждой трубы проколом. Посмотрели, что в трубах нет крови и значит это не вб. Так можно понять, что это и спасти трубу в случае вб. А сидеть по ХГЧ гадать нет смысла. Может быть, что угодно. Езжайте в больницу лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению очень похоже на внематочную. Либо узи в другом месте делайте, либо скорую вызывайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, как ваши дела? Были на УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, не хочется вас пугать, но картина очень подозрительно похожа на внематочную беременность. Ей как раз характерно менструальноподобное кровотечение в срок или с задержкой, тест с двумя полосками, медленный рост хгч и отсутствие пя в матке. На Узи, чаще всего, не видят пя до последнего. Поэтому при подозрении на вб пациенток обычно направляют в стационар под наблюдение, где делают Узи и берут кровь на хгч. Могут сделать пункцию, но стоит отметить, что ее делают без наркоза и не всегда она даёт верный результат... Можно договориться о диагностической лапароскопии, если врач увидит пя в трубе или брюшной полости - удалит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю про вб. Так же было... Хгч дорос до 1800 ед.но пя не могли найти никто и нигде.. Делали диагностическую лапару и только тогда нашли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До ХГЧ 1000 плюс ни одно УЗИ не увидит ПЯ в матке. У меня была просто неразвивающаяся беременность. Точку в матке увидели при ХГЧ 950. ХГЧ дорос до 1600 и начались М. Все заняло недели три. Но слава Богу все само вышло и не понадобилась чистка. Так что не обязательно это ВБ. Может ПЯ в матке, но что то пошло не так с его развитием. Но мониторить надо обязательно все. Удачи.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы пошла к врачу, смахивает на вб. На узи и не увидят пока не будет хотя-бы 1000, смотрите хгч и дальше в динамику но лучше если за вами будут наблюдать в больнице уже

вы не правы, плодное яицо у меня уже видели при ХГЧ 150, оно уже было 3мм

при ХГЧ 1000 должны видеть СБ+

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы не правы, плодное яицо у меня уже видели при ХГЧ 150, оно уже было 3мм

при ХГЧ 1000 должны видеть СБ+

 

да вы что? я знаю что говорю, сердечно можно услышать при среднем хгч 22000 на 6-7 неделе Б. А при хгч 1000 только ПЯ да и все

Изменено пользователем iepurashu
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да вы что? я знаю что говорю, сердечно можно услышать при среднем хгч 22000 на 6-7 неделе Б. А при хгч 1000 только ПЯ да и все

я с вами не спорю, я говорю по факту, у меня было 4 беременности, при неудачной беременности плодное яицо было, ХГЧ 150, в графике моем все есть,в том числе фото плодного яица тоже есть, его там видно прекрасно.а вас никто не переубеждает, можете думать как хотите, грешить на безруких узистов и плохой аппарат

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сердцебиение + при хгч 1000, это из мира фантастики.

Ну можно ещё предположить, что ваша лаба в других единицах измеряет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я с вами не спорю, я говорю по факту, у меня было 4 беременности, при неудачной беременности плодное яицо было, ХГЧ 150, в графике моем все есть,в том числе фото плодного яица тоже есть, его там видно прекрасно.а вас никто не переубеждает, можете думать как хотите, грешить на безруких узистов и плохой аппарат

 

тут не дело в аппарате, а в том что при хгч 1000 никак не можно услышать сердечко. Я смотрела ваш график и там много точек которые типа смахивают на ПЯ, то есть при хгч 150 нереально его увидеть в матке потому что он слишком мал еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До 1000 ничего и не увидят(

 

ЖТ есть?м-эхо сколько?

не правда. у меня хгч в 87 уже четко видно было ПЯ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не правда. у меня хгч в 87 уже четко видно было ПЯ

:hohot: :hohot: :hohot: ...извините...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да вы что? я знаю что говорю, сердечно можно услышать при среднем хгч 22000 на 6-7 неделе Б. А при хгч 1000 только ПЯ да и все

Бред.... при хгч 9000 было слышно сердце

 

:hohot: :hohot: :hohot: ...извините...

Извиняю!!!

 

я с вами не спорю, я говорю по факту, у меня было 4 беременности, при неудачной беременности плодное яицо было, ХГЧ 150, в графике моем все есть,в том числе фото плодного яица тоже есть, его там видно прекрасно.а вас никто не переубеждает, можете думать как хотите, грешить на безруких узистов и плохой аппарат

У меня ПЯ было определено в матке по узи за 5 дней до месячных.

Изменено пользователем Tata805
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред.... при хгч 9000 было слышно сердце

 

 

Извиняю!!!

 

 

У меня ПЯ было определено в матке по узи за 5 дней до месячных.

 

да.... 100% и ПЯ сразу видно прям на сл день после ПА, скажите уже. А может у вас овуля была ранняя а на самом деле цикл длинный допустим и когда вы были на узи, то по вашим меркам у вас типа было 5 дней до М а на самом деле уже 5 неделя и видно было ПЯ, НЕ ДУМАЛИ?

Изменено пользователем iepurashu
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

тут не дело в аппарате, а в том что при хгч 1000 никак не можно услышать сердечко. Я смотрела ваш график и там много точек которые типа смахивают на ПЯ, то есть при хгч 150 нереально его увидеть в матке потому что он слишком мал еще

Я за сердечко ничего не говорю.я говорю о том что увидеть пя можно и при меньшем хгч...умавтора как раз проблема в том.что не монут найти пя.не говоря уже о СБ+

Где вы у меня много точек увидели таких рпзмеров? По факту эта точка начала расти и уде вокруг образовалась гематома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я за сердечко ничего не говорю.я говорю о том что увидеть пя можно и при меньшем хгч...умавтора как раз проблема в том.что не монут найти пя.не говоря уже о СБ+

Где вы у меня много точек увидели таких рпзмеров? По факту эта точка начала расти и уде вокруг образовалась гематома.

 

У меня при ВБ не нашли ПЯ в трубе и когда был хгч 3000 уже. Только на лапаре увидели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было ок.1000 при ВБ. По УЗИ ни где не нашли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор,как у вас дела?У меня похожая ситуация,начинаю с ума сходить.

Неделб назад пришли нормалые месячные во время.На 3 дц делали проверку крови,хгч 15.Сегодня 7 дц хгч 52.Что это???

Ничего не болит.Пугают вб.Какие действия если ничего не видно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ADD,  может бхб

 

Я думаю пересдать хгч, чтоб знать он растет или уменьшается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите советом пожалуйста.

 

Долгожданная беременность. По УЗИ ставят 6 недель.

Сдавала хгч на сроке 1 неделя и 2 недели пики хгч были нормальные, хгч удваивался.

Но последнее хгч меня смущает.

Сейчас по УЗИ срок 6 недель. Хгч в понедельник был всего 2190, решила пересдать через 2 дня стало 2390.

По всем нормам до 6 недель не дотягивает.

Стоит ли переживать?

Врач сказал что мне твоё хгч - я вижу что плод развивается.

Изменено пользователем Vilka6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и правда динамика не очень!пересдать может еще раз...я бы переживала однозначно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и правда динамика не очень!пересдать может еще раз...я бы переживала однозначно!

 

Пересдала получается во 2 лабе. Показатели подтвердились. Просто в шоке:( пойду к другому доктору в субботу. Очень переживаю что так медленно ростет. Сердце при этом бъется.

Изменено пользователем Vilka6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...