Перейти к публикации

Смоленск,ау!!!!!


Мамымрик

Полезные сообщения

Девчонки! А есть здесь те, кто в пятницу получал направление в Перинатальном центре? Нас было много и насколько я поняла, все будут делать процедуру в разных клиниках. Хотелось бы потом узнать Ваши мнения о клиниках и докторах. Пишите, буду признательна, можно в личку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки,помогите!!!Кто проходил доп.обследование после 3 неудачных попыток?( Генетические исследования)

С горем пополам нашла где сдать кровь, искололи всю,ведь в одном месте не делают!!!

Осталась биопсия эндометрия,но проблема в том, что опять же не делают все в одном месте!!!

Никто ничего не знает,врачи не знают,в лабороториях не знают или не хотят вникать.. я в ужасе и в отчаинии, потерян еще один цикл,только потому что в лаборотории где принимают на исследования динамили меня три дня, и теперь не успевают заказать необходимые пробирки.И опять же там сделают все кроме одного показателя!!!

Если есть кто проходил через это поделитесь КУДА БЕЖАТЬ!!!!!!,хотя  мне кажется,что я одна такая счастливая во всей Смоленской области 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ledi21 Привет! Смотря, что сдавать, той же генетики масса всего, но, самое основное, не капаясь прям в дремучих дебрях делают в той же Лабстори, Инвитро (дороже)... Про гос. больницы не знаю, да и дольше все же там, если все делают...А биопсию эндометрия, если правильно поняла, то это гистеру делать, можно в гос., платно во многих частных клиниках. 

Вы написали много всего, а никакой конкретики, что сдавать.. В одном месте конечно могут все и не делать, ведь в мед. центрах анализы не главная составляющая их работы, это только лаборатории. Для начала, вам нужно было все промониторить, где, что делают, сроки, цены, и потом все сдавать, меньше времени б потеряли. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мальвина5 , биопсия- это аспират, не гистера. Делается без наркоза, спецкатетером отщипывают энндометрий в нескольких местах.

У нас в брянске делают в центре планирования. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Лесюндра сказал(а):

@Мальвина5 , биопсия- это аспират, не гистера. Делается без наркоза, спецкатетером отщипывают энндометрий в нескольких местах.

У нас в брянске делают в центре планирования. 

А, вы из Брянска, а здесь больше Смолянок (Смоленский форум), поэтому конкретные центры, больницы вам мало кто подскажет... Да, про биопсию верно все, вспомнила, она похожа с гистерой, но нет наркоза общего... По своему опыту считаю более информативной гистеру+взятие слизистой на анализ. В этом случае есть возможность оценить состояние матки из нутри, увидеть какие отклонения, если они есть+берут дополнительно слизистой эндометрия на анализ, для выявления тех же отклонений, если есть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Необходимо сделать биопсию эндометрия с гистологией,посевами и тестированиями на значимые инфекционные агенты :хламидии,уреаплазмы,тризомонады,гонококи,вирус простого герпеса.Гистологию и биопсию делают в перинатальном,но все остальное искать,делают в лабстори,но там не делают герпес,и мурыжили меня три дня,дотянули до того,что пробирки они не успевают заказать,а когда могут уже мне поздно)создается такое впечатление что им проще отказать,нежели вникать и искать делают ли...

В одном месте мне тож сказали,нет мы такое не делаем,но я не ушла и твердила,что "я знаю что вы делаете", в итоге нашли...

Обзвонила все лаборотории и клиники...вот и спрашиваю может кто сталкивался...

В любом случае этот цикл потерян...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ledi21 сказал(а):

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю где я пишу, меня и интересует  Смоленск,при чем здесь Брянск не знаю) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ledi21 сказал(а):

Я понимаю где я пишу, меня и интересует  Смоленск,при чем здесь Брянск не знаю) 

 

А, это не вы ответили, я сейчас только обратила  что ник не ваш? Другая девушка ответила про Брянск, а я вас туда отправила жить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не я не писала про Брянск)))? Я ищу Смоленск) Сюда на всякий случай уже написала,может кто сталкивался,поделится опытом)))) хотя по ходу я одна такая "счастливая")))))), я нашла,но не все и к сожалению врачи ни в платной ,ни в бесплатной никто ничего не знает?или не хотят знать и вникать... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про биопсию, можно узнать в МЦ "Надежда". Про лаборатории писала вам выше. 

4 минуты назад, ledi21 сказал(а):

Это не я не писала про Брянск)))? Я ищу Смоленск) Сюда на всякий случай уже написала,может кто сталкивался,поделится опытом)))) хотя по ходу я одна такая "счастливая")))))), я нашла,но не все и к сожалению врачи ни в платной ,ни в бесплатной никто ничего не знает?или не хотят знать и вникать... 

Я поняла, не обратила внимания, что это не вы ответили. Пардон?

 Что нашли? Чего не нашли? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла почти все,по крайней мере надеюсь на это,потому что все что приходит на почту содержит абсолютно непоеятную информацию?

Не могу найти где сделать тестирование эндометрия на вирус простого герпеса!В лабстори делают почти все,кроме этого... обзвонила мне кажется все что нашла в интернете,я с области) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, ledi21 сказал(а):

Нашла почти все,по крайней мере надеюсь на это,потому что все что приходит на почту содержит абсолютно непоеятную информацию?

Не могу найти где сделать тестирование эндометрия на вирус простого герпеса!В лабстори делают почти все,кроме этого... обзвонила мне кажется все что нашла в интернете,я с области) 

Попробуйте узнать ещё про тестирование эндометрия в МЦ Гинеколог и Я, МЦ Гинея.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ledi21 сказал(а):

Я понимаю где я пишу, меня и интересует  Смоленск,при чем здесь Брянск не знаю) 

 

Ну во-первых, я ответила мальвине, что биопсия и гистера- это немодно и то же. Во-вторых, подумала, что  обычно во всех городах- областных центрах есть центры планирования, где могут взять этот аспират) чтобы в одном месте сделать все-все-все и сразу- это только в столицах, наверное, да и то в самых раскрученных местах- типа Мать и дитя и пмц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ledi21 Здравствуйте! Биопсию слышала делают на Румянцева 1, это если аспират. А гистероскопию Вы делали когда-нибудь? Может стоит ее сделать, она более информативна.  А посев Вам надо аспирата на инфекции или крови? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гистероскопий было уже много, эта биопсия нужна для того чтоб сдать выписку на омс, в том то и проблема что инфекции не по крови,а аспират...в перинатальном сделают,но надо найти лабораторию где б инфекции делали,в лабстори делают,но не хватает одной инфекции, хоия может не стоит так заморачиваться и сделать то что нашла))) может прокатит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ledi21 Вообще странно, почему Ваш доктор, который все это назначил, не сказал( а) ,где это можно все это сделать

А вы выписку для ОМС делаете для ЭКО или криопереноса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не доктор))) а департамент) комиссия требует доп.обследование после 3 неудачных попыток,мои врачи дали направление в Смоленск, в смоленске в перинатальном делабт,но далеко не все,остальное ищите) те клиники которые посоветовали,там тоже не все делают...как-то так...закон есть,а исполнение его не предусмотрели в Смоленске

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ledi21 В Перинатальном центре сейчас открывается отделение ЭКО, там же они занимаются рассмотрением этих выписок для направлений.Подойдите Вы туда и спросите надо ли это делать если у нас в городе нет таких возможностей. Отделение находится на 2- м этаже или зайдите в отделение ,,Охраны репродуктивного здоровья,, оно прямо напротив отделения ЭКО, там заведующая Анна Александровна Иванова, уточните у нее, надо ли так заморачиваться с этим или нет, она оч.хороший доктор, отзывчивая, и тем более она сама состоит в комиссии по направлениям для ЭКО.Может она Вам подскажет.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была там,и на приеме у генетика и у врача,и советовались с завотделением, я не одна столкнулась с этим,несеолько девочек написали в личку и ситуация примено одинаковые))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ledi21 Прям как в космос готовят, уже все что только можно обследовали, даже у них самих нет возможностей провести анализ, прям анектод какой-то, а для бумаг надо! Надеюсь, у Вас все разрешится удачно! Где планируете  проводить процедуру, если не секрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про космос -это точно??нервишки потрепали в этот раз))))

Собираюсь в Москву в Кулакова,до этого в Смоленске делала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ledi21 Удачи Вам!!!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
07.01.2019 в 12:19, Natalapik сказал(а):
25.01.2019 в 12:13, ЛюдаМила// сказал(а):

Девочки, может кто сталкивался, гематологи у нас только на  Краснофлотской в ЖД больнице? 

Я только там нашла. 

Девочки, остался Фраксипорин по 0.6 ( з шприца до мая месяца 2019 годны)и 0.3 (почти коробка до сентября 2019. Кому нужны -отдам! Пишите в ватсап или Вайбер 89208122704

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Подскажите, кто знает, где Б@бич ЕН принимает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...