Перейти к публикации

Хрустят косточки ( как при отложение солеи)?


ostap

Полезные сообщения

Хрустят косточки ( как при отложение солеи)? Подскожите это нормально?

Зарядку и масаж делоем каждыи день ,а косточки всё хрустят.Нам 8 мес.

Думою может кальция не хвотает?Запись к ортопеду на месяц вперёд всё занято. :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей младшей такое, но правда где-то с 1 мес. У старших (от первого брака) такого не было и я сначала тоже испугалась, ортопеда замучила, чтобы она посмотрела повнимательней. Суставчики не каждый раз хрустели. Врач сказала:"Оставьте ребенка в покое, у вас все нормально". Немного позже гуляем с бабушкой и она выдает, что у первого ребенка мужа суставчики хрустели гораздо хуже. Так что у нас это оказалось наследственным. Папа наш тоже суставами хрустит, но он свалил это на "старость" :grin: Провериться конечно надо. Если малышу не хватает кальция, то он плохо растет и родничек больше нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всю жизнь спортом занимаюсь, во время ервой беременности кальций принимала, зарядку делаю каждый день - Каждый день хрустит! У дочи с первых дней жизни хрустит! По поводу меня врачи говорили, что соли, но потом подруга врач сказала, что у меня может и соли, но у ребёнка лет до 12 не может быть отложения солей - но это не страшно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

U moei dochenki toje xrusteli sustavi ochen chasto, pediatr skazala, chto eto iz-za togo, chto sustavi nedosformirovannie. Porekomendovala prinemat vannchki s morskoi sol'u.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

таточка08 и Antona2 Спосибо девочки за помоши :) я немного успокоелась но к врачю мы поидём непремено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы тоже хрустим). Врач сказал, что это воздух, и ни чего в этом страшного нет. Будет расти и всё уйдёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Ой, сколько нас хрустящих. Я почему-то всегда списывала это на недостаток кальция, а оказывается и наследственное может быть :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

привет! похоже ребеночку кальция не хватает, у нашего Ярика тоже такое бывает, в период когда мы делаем перерыв в приеме кальция, кстати в кунжуте и кунжутном масле в несколько раз больше кальция чем в коровьем молоке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливая_таня, А Вы анализ на кальций сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

таточка08, нет не делали, но мы наблюдаемся у гомеопата, и я ей очень доверяю, она педиатр с большим опытом, она сказала что причина хруста в недостатке кальция...

про нас могу сказать, что как только принимаем кальций то хруст проходит... вот и связь...

и кстати родничок у нас с рождения был маленький и закрылся достаточно быстро... в нашем и вашем случае, думаю, недостаток кальция абсолютно не критичен...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливая_таня, У меня с сыном был случай. Тоже очень уважаемая врач, одна из лучших в неврологической больнице в которую едут со всей страны. Она мне говорила: "У вашего ребенка недостаток кальция"- и после его приема тоже становилось лучше. Но когда мы сдали анализ крови на кальций, то у него его было больше, чем достаточно. Вам конечно же виднее, я просто привела свой пример из жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

таточка08, в любом случае кальций мы принимаем не синтетический, избыток котрого может быть вреден, а гомеопатический...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже хрустят косточки с рождения, сейчас нам 1 год, никто к этому не придерается, просто позже нужно будет сдать биохимию крови и выяснить правда ему чего-то не хватает или это просто такая особенность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

моей дочке 1г.4 мес.,я когда её поднимаю с пола(держа под мышки),у неё в спине как-будто косточки хрустят.Спрашивала у врачей-они нифига не знают,говорят витамин д давать.Мы щас всё лето были на юге,там этого витамина хоть отбавляй,а косточки всё-равно похрустывают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

А мы пришли к ортопеду на осмотр и я заодно упомянула,что малыш хрустит весь.А она сказала "так это рахит"!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...