Перейти к публикации

Отложение солей


_Katrysya_

Полезные сообщения

Сделала снимок большого пальца на ноге. Спросила у рентгенолога че там такое? Говорит отложение солей, я говорю подагра? А он "пфу на тебя, тебе до подагры далеко" и еще сказал что уколы не помогут, нужна конская мазь.  Завтра уже к врачу, но думаю она тоже самое скажет про соли.  А я то читаю что отложение солей это и есть подагра. Короче, я расстроена, уколы еще не колола, мажу диклофенаком, уже отечности нету,  в обуви еще больно. И назначение стандартное, вит.гр б и уколы мовиксикам. 

Что можете подсказать по лечению?(( и этих солей ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте про ультрозвуковое дробление солевых отложений. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra не буду читать, у нас такого нету( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, _Katrysya_ сказал(а):

@kacandra не буду читать, у нас такого нету( 

Ну интернет то у вас есть(Подагра это отложение кислоты,а не солей.

А врачи как были ...,так и остались

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Магниты. Можно ходить на физиотерапию или купить алмаг и делать дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, _Katrysya_ сказал(а):

мажу диклофенаком

а чем он поможет ?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irabora так я прочитала что солей у подагры, того и всполошилась:think1: 

@LaDanKa я думала воспалелся сустав, пока мазала  сошел отек, и боль, ну допустим мазь обезб.но отек то тоже сощел 

Ну не знаю, может есть какие то народные способы? Типа йодовая сетка?:think1:

@Русское поле спасибо, завтра скажу врачу за физио

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, _Katrysya_ сказал(а):

Ну не знаю, может есть какие то народные способы? Типа йодовая сетка

у меня напарница, при отеке косточки, практиковала, толи таблетку аспирина растворенную в йоде, толи ещё чего

но диклофенак достаточно серьезный препарат и без назначения может не надо?

впрочем как и прочие народные средства

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, ну что такое, в самом деле? Химию не помним - википедия в помощь. Кто там говорил о кислоте? Так вот, это - соль мочевой кислоты. Откладывается. В суставе. При подагре… 

 Автор, я бы к врачу ставящему диагнозы «отложение солей» (не подагра!) - больше не ходила, пожалуй 

0C268888-25BE-4D51-94C2-58E6D54CC44E.jpeg

4361FB15-4C27-42A8-8B8A-91F62FA66ABD.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LaDanKa Врач сказала диклосейф, он лучше дтклофинака, потому чтотобращовывает какую то пленочку и действие дольше, но я мажу обычным диклофинаком. А как он может навредить через кожу? Это ж не внутрь принимать. Хотя нимид/немисил я довольно часто принимаю, то месики, то овуля, то зубы, боль головная. 

@Yellow Submarine я так подумала, мож он имел ввиду что отложение не большое? Как при подагре, мож еще не дошло до этого. Я просто так себе думаю, может ошибаюсь. Меня это очень все сильно пугает(((( раньше сто раз болели суставы, мышцы, все проходило, и палец тоже сто раз болел, но не так конечно, как сейчас. И пятки болели, я спасалась обычным каштаном. А это, я уже накручиваю себя((( только избпвилась от спазмов в кишечнике, как они опять начинаются((( 

и еще такая фигня, я заметила ( сколько себя знаю ) если полежу, или утром встаю с постели то всегда чувствую себя как собака побитая, не отдохнувшнй, а наоборот сильно уставшей, и спина болит и тяжесть в ногах.

@Yellow Submarine при артрите пишут тоже отложение солей

@irabora @Yellow Submarine @LaDanKa @Русское поле ой девчата, я такое начиталася((( что и при артриье и подагре , и инвалидность в 70%случаев и летальный исход :cry: кошмар какой то, я тут кишечник лечу, зубы, грибок ногтя на этом же пальце что болит, и получается, все? Это уже все не важно...  :( уже конец или шо  :cry:

Диета поди нужна? Я мяса много ем свинина и курятина. А мож кранты мне уже :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, _Katrysya_ сказал(а):

артрите пишут тоже отложение солей

Не при всех. Но у вас отложение солей. Надеюсь не серьезно!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nelly S я думаю, если б серьезно, то сейчас легче не было б? Но в обувь все еще больно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да бросьте! Подлечите и забудете, диета при подагре нужна, почитайте. Но у вас небольшое отложение солей, бывает, помирать рано и до инвалидности ,как до луны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Русское поле Так и не поняла, помогут уколы или нет, но буду колоть, еще даже не начинала колоть их. По дому уже легче ходить ттт и ночью тоже, в обуви еще больновато, но уже тоже не так. 

Я начиталась и про ампутацию, летальный исход, не могла уснуть(( живот опять... спазмы со вчера :cry: а ведь и с кишечником наладилось вроде, а тут опять :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, _Katrysya_ сказал(а):

@Русское поле Так и не поняла, помогут уколы или нет, но буду колоть, еще даже не начинала колоть их. По дому уже легче ходить ттт и ночью тоже, в обуви еще больновато, но уже тоже не так. 

Я начиталась и про ампутацию, летальный исход, не могла уснуть(( живот опять... спазмы со вчера :cry: а ведь и с кишечником наладилось вроде, а тут опять :cry:

Какая ампутация! Это уж не знаю как надо все запустить. Успокойтесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Русское поле в описании снимка он написал артроз 2й степени

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, _Katrysya_ сказал(а):

. А мож кранты мне уже :cry:

Блин и к врачу вас не пошлешь,бо бестолковые.

И ни к психологу,бо денег нет.

На работу б вам,но и работы наверное нет.

Наройте где-то внутри себя свое чувство юмора уже.Не читайте про всякую мутотень в википедии,не спрашивайте здесь,бо вы все равно не следуете тем советам,что вам тут дают.Вы молодая женщина,сколько в страхе можно жить?Вы себя не подагрой и не кишечником гробите,вы себя страхом своим гробите.Жизнь одна.А вы ее на страх тратите.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irabora Знаю(( мне это все читать нельзя. На работу пока не могу пойти, я учусь, щас экзамены. Я не хочу думать про плохое , артроз, пусть артроз, буду лечиться, и физио, и мази, диета. Ну на руке прошло, и дай Бог на ноге пройдет. 

Вчера я в 4 утра начиталась такого(( ой блин, то есть, я боюсь того что сама надумала. Это уже с утра мысли чуть ясные стали)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...