Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Stork//

Полезные сообщения

enotechka, Вот сдесь почитайте, там есть его сообщения http://www.babyplan.ru/forums/topic/43743-laparoskopiya/page__st__120__p__9401952__hl__лапароскопия__fromsearch__1#entry9401952

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Opset, afeliyy, спасибо девочки :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

simonatut //, да, дивигель тоже эстрадиол.

еще возможно рецепторы эндометрия не восприимчивы к гормонам, можно сделать биопсию и отправить на анализ!

то же самое хотела написать. А у меня обратная ситуация: эстрадиол почти на нуле, а эндометрий 14-15мм. Читала инфу, что гормоны в крови это одно, а в матке может быть обратная картина.

 

 

еще возможно рецепторы эндометрия не восприимчивы к гормонам, можно сделать биопсию и отправить на анализ!

насколько мне известно ЭКО по ОМС делают только для пациенток с трубным фактором и не в ЕЦ, там стандартная стимуляция менопуром.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно есть проблемы с нарушением кровотока в малом тазу! Нужно сделать доплер узи!!! и еще возможно рецепторы эндометрия не восприимчивы к гормонам, можно сделать биопсию и отправить на анализ!

да когда мне уже взяли биопсию я поняла, что нужно было более расширенную делать. чтобы рецепторы проверили. биопсию мне брали в одной известной клинике эко, репродуктологи. но им в голову не пришло посоветовать про гистохимию (кажется так это называется). а на повторную биопсию я пока решиться не могу. было очень больно прошлый раз и кровило потом неделю. и потом начались прочие неприятности.

вот про доплер думаю вполне можно сделать.

если рецепторы (а мой старый Г думает виноваты именно они и их повредили при прошлой лапаре) то это как я поняла вообще не лечится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka- ||-пузик-||, лечиться! все лечиться сейчас! и физио терапия и гормоно терапия

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тання, спасибо что вселяешь надежду. мне врачи сказали на чудо надеяться. а вот физиотерапия - ты ведь делала ее, можно как то самой туда попасть или обязательно должен гинеколог направить? я бы сама походила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тел 89036269616 Маланова Татьяна Борисовна! Звони записывайся! У меня на все про все ушло около 22000

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тання, спасибо) это не так и дорого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати вчера я купила домой МАГ30 аппарат физио магнит низкочастотный на дому!! стоит 3630. теперь дома делаю физио! там кстати есть схема применения при гипофункции яичников и при климаксе!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Сегодня на 2-й ДЦ посчитали антральные фоллики:

ПЯ - 7+ДФ=16мм

ЛЯ - 7 + уходящая киста ЖТ с прошлого цикла

...................................................................................................

Нормально вообще? НА 2-й ДЦ ДФ = 16 мм! Наверное ФСГ фигачит...... Может пойти сдать его завтра.

Нервы уже не на пределе, а за ним! .Сейчас еще и ведомственная проверка из Киева. Крыша уже съехала!

Посылаю сигнал SOS!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не сильна, но ДФ на 2 д.ц. что то странно. ДФ обычно на 14-16 д.ц. у кого раньше, у кого то позже, как то так. Может что напутали?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Сегодня на 2-й ДЦ посчитали антральные фоллики:

ПЯ - 7+ДФ=16мм

ЛЯ - 7 + уходящая киста ЖТ с прошлого цикла

...................................................................................................

Нормально вообще? НА 2-й ДЦ ДФ = 16 мм! Наверное ФСГ фигачит...... Может пойти сдать его завтра.

Нервы уже не на пределе, а за ним! .Сейчас еще и ведомственная проверка из Киева. Крыша уже съехала!

Посылаю сигнал SOS!!!

 

Это может быть киста фолликулярная с прошлого цикла... Понаблюдай на УЗи за этим, так называемым фолликулом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это может быть киста фолликулярная с прошлого цикла... Понаблюдай на УЗи за этим, так называемым фолликулом!

+1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тання, ты расскажи потом как ощущения. я на магните ни разу не была и боюсь если и куплю, то не сумею пользоваться. на сайт этих магнитов я зашла, прочитала - вроде хорошая вещь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Сегодня на 2-й ДЦ посчитали антральные фоллики:

ПЯ - 7+ДФ=16мм

ЛЯ - 7 + уходящая киста ЖТ с прошлого цикла

...................................................................................................

Нормально вообще? НА 2-й ДЦ ДФ = 16 мм! Наверное ФСГ фигачит...... Может пойти сдать его завтра.

Нервы уже не на пределе, а за ним! .Сейчас еще и ведомственная проверка из Киева. Крыша уже съехала!

Посылаю сигнал SOS!!!

 

в декабре знаю девочку у которой на 5 дц пунктировали клеточку. очень сильную и сейчас она беременная!

 

Тання, ты расскажи потом как ощущения. я на магните ни разу не была и боюсь если и куплю, то не сумею пользоваться. на сайт этих магнитов я зашла, прочитала - вроде хорошая вещь

 

хорошо! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли это фоликулярная киста. У меня с М прямо ЯБ попёр! Фиг знает что! У меня как-то О была на 7 ДЦ. А теперь, наверное, будет на 5-й .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь есть с синдромом резистентности яичников?? по рез-м УЗИ они у меня сильно уменьшены в размерах, прям как у старой бабушки как выразилась моя Г., ФСГ зашкаливает - 75, ЛГ тоже не низкий, аменорея уже 2 года, нет доминантного фолликула...Г говорит что даже с донорской яйцеклеткой шансов никаких т.к. яичники не работают вообще и не смогут поддерживать плод во время Б. Это что - уже конец?? Хочу ребенка, своего.. Мне всего-то 30 лет. Направила в очередной раз к эндокринологу, но те только и знают что гормонами лечить, толку никакого. Может быть у кого-то такая же ситуация, с чего начинали лечение?

попробуй сходить на массаж - мне делали массаж спины в области поясницы, и иголки, и помогает но пока еще нет результата какого я хочу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй сходить на массаж - мне делали массаж спины в области поясницы, и иголки, и помогает но пока еще нет результата какого я хочу.

 

в таких случаях как у Veronichkaa как вариант возможно использование ЗГТ для Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже назначили згт фемостон на 3 месяца, для снижения ФСГ, начну со следующего..страшно их пить гормоны вредные... но ждать когда организм сам вдруг или не вдруг заработает времени нет...а кто пил фемостон как итоги?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила только один месяц,сдвиги были "миллиметровые". 40-39,7. Я тоже на него очень рассчитывала. Завтра куплю гинекохель, а со следующего месяца овариамин. Вот только с гормелем думаю.

Изменено пользователем enotechka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже назначили згт фемостон на 3 месяца, для снижения ФСГ, начну со следующего..страшно их пить гормоны вредные... но ждать когда организм сам вдруг или не вдруг заработает времени нет...а кто пил фемостон как итоги?

тут тема есть пр фемостон

 

http://www.babyplan.ru/forums/topic/42703-femoston/page__st__60 + архив

 

я пила фемостон, он не для снижения вообще то ФСГ. Фемостон это эстрадиол и прогестерон. Доп гормоны к своим. Грубо - ТОже что и дивигель в 1 фазу + дюфастон во вторую. Только и всего. Как дюфастон пить - без вопросов, а как фемостон - так вредные гормоны? странно....

 

раз не хотите - спросите у врача для чего вам назначили. Если вам не понятно лечение, то действительно, чего три месяца пить то?

а у вас цель какая всех действий? отсюда и плясать надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просите пожалуйста, что не по теме.

Kot_Kot, подскажи пожалуйста про гормель. Хотела его попить. Но, читала, что при эндометриозе его нельзя. Я конечно не уверена, что он у меня есть. Но, на лапаре прижигали очаги.Я так понимаю, тогда его лучше не пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просите пожалуйста, что не по теме.

Kot_Kot, подскажи пожалуйста про гормель. Хотела его попить. Но, читала, что при эндометриозе его нельзя. Я конечно не уверена, что он у меня есть. Но, на лапаре прижигали очаги.Я так понимаю, тогда его лучше не пить?

 

С какой целью вы собираетесь пить Гомель, у вас не растет эндометрий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, боли присутствуют, для нормализации цикла. Про эндометрий на узи пока ничего не говорили, просто писали соответствует фазе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, боли присутствуют, для нормализации цикла. Про эндометрий на узи пока ничего не говорили, просто писали соответствует фазе.

 

Разве Гомель действует обезболивающе? Насколько я знаю, он наращивает эндометрий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...