Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Stork//

Полезные сообщения

Bettina, блин, я же тоже с Украины (родилась во Львове), через пару лет родители уехали в Россию. Теперь только каждый год в гости))

Я вообще пока с "высоким человеком" не пообщалась, не знала, что могу на квоту подавать и претендовать. Моя видите ли считает, что шансов нет и видимо не посчитала нужным говорить. А, потом быстренько на моей карте и код квоты появился.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, надежду нельзя терять. Я тоже думала что АМГ не поднимается. Но если пропить травы, лекарства то можно незначительно его повысить. У меня например в январе прошлого года было 0,26. После этого я периодический пила биостерон, овариамин, травы. И в марте 2012 он стал 0,65. Конечно это может быть и ошибкой лабы, но все же. Нужно стараться своими клетками если есть материальная возможность, с ДЯ всегда успеете.

Скажите пожалуйста, а какие травы пили?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marita@@@, к сожалению АМГ упал на 0.01. Травы были шалфей, липа. Сейчас пью китайские травы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marita@@@, к сожалению АМГ упал на 0.01. Травы были шалфей, липа. Сейчас пью китайские травы.

Подскажите пожалуйста как их пить правильно? У меня амг 0,41 перед первым протоколом, сейчас начинаю готовиться ко второму, очень переживаю за свои клеточки...я еще после первого эко в себя никак не приду, очень уж я надеялась на положительный результат....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marita@@@, Не думаю что эти травы помогут с АМГ. Если у вас высокий ФСГ попейте овариамин, вазаламин и может (эпифамин). Делайте массаж на низ живота чтобы был приток крови к яичникам и матке. Не курите, не употребляйте спиртное. Сходите на иглотерапию. Не пейте всякие колы и фанты, не употребляйте много сладкого и мучного. Ну и кучу всего такого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marita@@@, АМГ пересдавали? Всегда низкий показатель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в сентябре был 0,41 при норме 0,16-10,60...Перед эко в марте был 1,12 при норме 1-2,5...Сейчас после эко еще не сдавала, но диагноз у меня стоит сниженный овариальный резерв, т.к. у меня только один яичник...

 

А фсг у меня 11,69 когда амг 1,12

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вообще как-то странно: АМГ=0,81 (от1-2,5) прошлым летом было. А недавно считала антральные фоллики на 2-й ДЦ - по 7 в каждом Я. Нашла только одну статью в НЕТе (дома в закладках ссылка), где такие показатели считаются нормальным сниженным резервом - соответствующим возрасту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сколько ни делала узи, мне никогда не считали антральные фолликулы, считали только доминантные...А сейчас у меня эко не получилось, а врач в Сеченовке, который делал эко всё время про антральные только и говорил...На следующий цикл теперь пойду на узи буду выпрашивать чтоб посчитали....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мне тоже моя гинеколог никогда не говорила о том, что у меня пустовато там. До сих пор удивляюсь, почему она мне не сказала, что у меня антральных мало? Почему только о ДФ сообщала? а когда я сдала АМГ - глаза округлила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, будете считать антральные Ф в следующий раз, пусть сразу измерят объем Я. Это тоже показатель СИЯ.

В общем, АМГ+ФСГ+антральные Ф+объем Я=показатель резерва Я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня один 4 мм куб, второй 16. И тоже об этом сказала не моя гнеколог, а обычный узист в поликлинике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От-такие гинеколги!!! ЁПТЬ!

 

Если б я не читала в НЕТе, не сидела на БП - не знаю, что бы я делал, чтобы я знала!!!! А ведь есть девочки, которые и не вникают в это. Ходят себе со своей проблемой, и даже не представляют, как сней бороться! :(

 

Больше того! Многие и проблему-то свою не знают!!! Тут хоть догадываешься, да знаешь куда идти дальше!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, много ли путей? всех на ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, меня девочки моя отправила считать антральные фолликулы на 5 ДЦ. :think1: Я, блин в шоке от ФСГ сидела, только потом поняла на какой день она мне направление дала.

Осталось последнее 159 УЗИ и отдают документы на рассмотрение на ЭКО.

Изменено пользователем enotechka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл на 5-й ДЦ считать. НА 2-3-й считают фоллики - пока нет особо ДФ, одновременно со сдачей ФСГ - для определения запаса на данный цикл. Это для стимуляции. ...

Ох, что-то предчувствие нехорошее. Я же сдала вчера утром ФСГ, АМГ и ПРЛ опять. А яйца мои так и разнылись оба. :(. Чуют, наверное что-то....

И опять что-ли ЯБ с монстрами пошел - 4-й ДЦ! ЕПТИТЬ!!! Опять начала Циклодинон. Эх, была-не-была!!!

 

А что, много ли путей? всех на ЭКО.

Ото ж! :porukam2: Изменено пользователем Bettina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettina, фиг ее знает, зачем она постоянно на 5 ДЦ отправляет.

Видимо объем Я не всегда говорит о хорошем запасе фолликул. У меня ПЯ 12,6, а фолликул 5, маловато. ЛЯ 4,9, фолликул 2-3. Объем разный, а количество почему то примерно одинаковое :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ндяяяя. Лишний раз док-во! Женский организм - чудо природы :malicious:

 

НА 5-й ДЦ целессобразно смотреть эндик, и то, если М закончились и ничего не мажет. Лучше на 7-й. А антральные - тока на 2-3-й!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кст я тоже 3 мес принимала Циклодинон. Выпросила чтобы от ПМС меня оберегли. Но я заметила, что помимо того, что ПМС стал легче - у меня ГОРАЗДО больше стало ЯБ. И тоже он приходит пораньше, чем у меня овуляция предположительно. Ну не так чтоб с месячными, но почти сразу после них. А с появлениям обильно ЯБ у меня и влечение усилилось. Я во втором месяце, как принимала его думала уже бросать. А то муж допоздна на работе, каждый вечер к ему приставать - это насилие. А у меня желание неуемное. Прям не знала что такое со мной. Списала на циклодинон. Так что может и ваш ЯБ тоже циклодинон "подвинул"?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Та нееее, так было уже до него. Просто я заметила это еще до гистеры. Может это цервицит так себя проявляет....Фиг его знает...Да и Г все в один голос, мол, не может Циклодинон так на цикл повлиять. Не верят они. Вот теперь посмотрим. Вчера Я так и ныли оба, а сеня вроде тишина, ТТТ. А то я испугалась, что опять О ранняя будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла интересну темку про АМГ

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Всем, пополняю Ваши ряды!!! Написала в блоге свою историю))) НУ а если вкратце ноябрь АМГ -0,232, январь - 0,178, февраль - 0,08, апрель - 0,01. 25 мая сдала еще раз, жду результатов!!! Первые два раза в одной лаборатории, следующие в разных, Сейчас жду ответа из той, в которой сдавала изначально... При этом все остальное, ФСГ,ЛГ, щитовидка в норме..Но яйцеклетки таят на глазах..На последней консультации в МАТЬ и Дитя спросила насчет ДГЭА. Мне его обследовавший меня в Воронеже доктор сказала найти, причем написала она ПРАСТЕРОН, а ниже ДГЭА 10мг,т.е. тоже самое. И еще уточнила, что производство только Германия или Израиль, на крайний случай Европа.Нашла я на 2 сайтах, по цене в районе 15-25 евро за 1 банку и еще созвонилась с клиникой МЕИР в Израиле, там есть отдел по производству лекарств, там производят индивидуально именно лекарственный препарпт ДГЭА, с нужной Вам дозировкой, но по рецепту от Вашего доктора, представитель русскоговорящий, все рассказал.НО цена препарата 7-8$ за 1 капсулу, считаете сами сколько надо 50-100, и доставка до России 40$ за 2 недели.

В Мать и Дитя мне пока категорически запретили пить что бы то ни было, пока не обследуюсь полностью и не сдам на генетику анализы. Так, что я пока заказывать не стала ДГЭА. Но в итоге, так до конца не поняла, достаточно ли той био добавки, которую можно заказать через интернет или нужно действительно лекарство, которое производится по рецепту специально, по той дозировке, которая необходима(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irusya1986, Ндяяя, цена на ДГЭА не радует!

У меня в октябре еще АМГ был 0,81, а терь - 0,15 :(

Опять буду в следующем цикле пересдавать.

А антральные считали фоллики?

 

Одно только до мен никак не дойдет: ну почему вы такие молодые - по 27 лет, а уже с таким АМГ????!!!!!!!!

ПОнятно, когда яичники резали, а так - не пойму!!!!

НАВЕРНОЕ, ЭТО И ЕСТЬ ВО МНОГИХ СЛУЧАЯХ ИСТИННОЙ ПРИЧИНОЙ БЕСПЛОДИЯ. Ни гормоны, ни трубы, ни все остальное....КАПЕЦ какой-то!!! :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девули, я тоже с вами!

У меня до лапары АМГ был 3,29, а после 0,4, правда я в следующем цикле пересдала, он стал 0,66 :Crazy:

Все равно меньше 1.

На лапаре прижигали кисты и делали лампасные разрезы, от этого видимо АМГ упал. :(

 

Вчера была у гини в консультации, так она сказала, что изза той лапары у меня не мог АМГ упасть, ведь прижигали только не действующие кисты :Crazy: :Crazy: :Crazy: Сумашедшая женщина.

 

Антральных фолликов у меня 3 в одном и 4 в другом, как думаете, на ЭКО сколько клеточек будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irusya1986, ДГЭА ниже 50 мг ничем не поможет. Нужно пить как минимум 75 мг в день. Но сдайте сперва сам анализ ДГЭА, если он в норме то незачем пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...